13 июля 2015

Решила вернуться в бизнес и руки опускаются от безответственности людей

Девочки,

можно "поплакаться".. реально руки опустились - может Вы дадите дельный совет или просто взбодрите. Если кратко - 4 года назад вела успешный бизнес в категории: рекламные услуги - в основном это BTL- услуги (организация и проведение различных промо-компаний). Когда была беременность и родился ребёнок (частые болезни не дали вернуться в строй) Моя работа построена по принципу пирамидки - координаторы организовывают супервайзеров, а те уже промоутеров и др. персонал, т.е. везде играет человеческий фактор. И когда на этапе беременности начались проколы о стороны помощника (координатора) - сначала меняла координатора, потом организовывала всё сама, потом на шестом месяце стало тяжело и поэтому в какой-то момент решила, что лучше никак чем как-нибудь (привыкла работу выполнять на отлично).. начала отказывать заказчикам по причине - загруженности и занятости..

Когда возник вопрос продолжать начатое дело спустя 4 года или нет - ответ нашёлся сам собой - несмотря на ситуацию в стране - опять начали обращаться знакомые и компании на услуги, вот решила вернуться.

В интернете миллион объявлений! Мало того, ты создаёшь вакансию сама и куча откликов и много супервайзеров, промоутеров и пр. и все пишут - "ответственный, пунктуальный, работа на результат и пр.) и что в итоге. Приходят люди совершенно неподготовленные или говорят "приеду в офис и не то что не приезжают, а даже не предупреждают, что не приедут"

В вакансии указана полностью - что надо делать, когда и сколько денег человек получит - ты тратишь время, деньги на связь и ждёшь положительного результата, а его нет.

На встречу с заказчиком из 15 кандидатур на промо приехало 4 человека первый раз ( и на вторую встречу приехало вместо 13 человек 7!!! А супервайзер из 15-ти отобранных, привёл 2 человек ( при том, что человек говорил, что у него есть свои 50 человек).. Вот и сейчас из отобранных девочек ещё не успев начать акцию - отказалась 1 девочка, на которую рассчитывал заказчик. Откуда такая безответственность и пофигизм, зачем высылать резюме с просьбой "возьмите",если такое несерьёзное отношение к работе. Руки опускаются.. может я поспешила с возвращением в бизнес и ну его нафиг с такими трудностями.
показать весь текст
Белый Лосик 13 июля 2015
Ответ дляБаррикадница
это какая хоть работа. Можно сидеть дома и ждать работу мечты, а дождёшься? Промоутеры - работают почасово и под проект, разные заказчики - разные сроки проектов и разные зарплаты. Поставив 40 грв в час - можно набрать кучу людей, но сидеть без заказов и очень долго. У заказчиков сейчас вырываешь каждую копейку. Сейчас лето, понятно, что осенью ниже 25 и 30 грв я ставить не намерена. Знакомые сказали, что я с легкостью найду сейчас кучу людей - лето, каникулы, кризис, война, что люди готовы работать и за 18 грв в час.. Похоже, что всем нужна работа - это рассказы.

20грн в час 3 года назад было мало! Люди еще не настолько потеряли самоуважение. А ваши друзья уважением к людям не отличаются- только рады нанимать дармовую рабочую силу =(
п.с. 80 грн в день- на хлебушек с мивиной, почкой сигарет и проезд- кому нужна такая работа?!
ГЛЮкоза 13 июля 2015
Ответ дляБаррикадница
Киев! И оплата сразу же по окончании акции. За 4 часа девочка получает 80 грв, а супервайзер 100, при этом он не обязан 4 часа там находится, а только приехать и проконтролировать и сделать фотоотчёт. Это, что мало? Два дня поработал и заработал 160 грв - стоя на месте..

Стоишь в красивом фартушке, улыбаясь рассказываешь о акции и вручаешь подарки...

Я в студенческие годы, когда не хватало денег - цеплялась за любую работу и листовки раздавала по 5 грв за час каждый день ( рядом промоутеры работали за 10 грв) - конкурсы везде были сумасшедшие.

так это и было примерно как сейчас, те ваши 5 грн как сегодня 20 грн в час.
Оплата низкая, но не в этом дело.
Проработав более 6 лет в Департаменте персонала, в т. ч. и на должности руководителя отдела по поиску и подбору персонала, скажу вам что, такая ’безответственность’ - это обычное явление. И приглашая 20 чел, вы должны понимать, что придет не более 10. Соответственно и планировать поиск персонала, учитывая это)
автор Баррикадница 13 июля 2015
тем более 25-30 грв это цена заказчика с учетом работы супервайзера, за которого никто не хочет платить.. Вершувшись в бизнес - увидела, что существенно поменялись не только расценки, но и подход к бюджету: статьи - тренинги, подготовки отчётности, контроль, логистика и пр. для заказчика округленные глаза- ’нам это не надо!’ Им подавай цену промоутеров в час и агентский процент и всё как в мерчандайзинге.

Вот и получается, что 40 грв в час,только за промоутеров утвердить смету -это нереально, тут в 30 грв вкладываешь и транспорт и связь и оплату супервайзера.
Поддакиваю иногДА 13 июля 2015
Ответ дляБаррикадница
Киев! И оплата сразу же по окончании акции. За 4 часа девочка получает 80 грв, а супервайзер 100, при этом он не обязан 4 часа там находится, а только приехать и проконтролировать и сделать фотоотчёт. Это, что мало? Два дня поработал и заработал 160 грв - стоя на месте..

Стоишь в красивом фартушке, улыбаясь рассказываешь о акции и вручаешь подарки...

Я в студенческие годы, когда не хватало денег - цеплялась за любую работу и листовки раздавала по 5 грв за час каждый день ( рядом промоутеры работали за 10 грв) - конкурсы везде были сумасшедшие.

Если честно, это вообще копейки. 20 грн час? Вы шутите
автор Баррикадница 13 июля 2015
Ответ дляГубки-уточкой

Если проект заканчивается 20 августа, то оплата работы в начале сентября?

нет 2 недели - расчёт сразу же
Весенний Марафон 13 июля 2015
Автор, не расстраивайтесь.Я тоже в этой сфере работаю, проблема идентичная. Молодняк сейчас хочет с ходу зп тысяч 10 и при этом ничего не делать - амбиции.
Носки на подтяжках 13 июля 2015
может вы просто платите копейки?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 июля 2015
Ответ дляБаррикадница
тем более 25-30 грв это цена заказчика с учетом работы супервайзера, за которого никто не хочет платить.. Вершувшись в бизнес - увидела, что существенно поменялись не только расценки, но и подход к бюджету: статьи - тренинги, подготовки отчётности, контроль, логистика и пр. для заказчика округленные глаза- ’нам это не надо!’ Им подавай цену промоутеров в час и агентский процент и всё как в мерчандайзинге.

Вот и получается, что 40 грв в час,только за промоутеров утвердить смету -это нереально, тут в 30 грв вкладываешь и транспорт и связь и оплату супервайзера.
мда...печально.как все упростилось не в лучшую,по моему мнению,сторону
Цветочница 13 июля 2015
Автор,если вам нужен рекрутер-могу дать коо-ты.Девочке 38 лет-она на этом собаку съела-и в снег и в дождь и в мороз пашет на несколько компания.
автор Баррикадница 13 июля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
А как вы раньше работали? Таких проблем не было?

нет, раньше такого не было -и перед тем как ставить цену - я просмотрела среднюю цену на рынке, опросила знакомых, учла фактор, что сейчас не учёбное время и все таки война - много переселенцев, беженцев, студентов - ну не все же прямо поехали отдыхать.

И согласовывала бюджет с заказчиком.. В общем тяжёлые времена. Пугает такая халатность и безответственность людей - у меня сейчас 15 резюме только по Киеву на супервайзера, но уверенности в их порядочности мало, после просмотра трёх. Раньше у меня были огромные проекты по Украине - огромная база людей самых разных и форс-мажоры я спокойно закрывала и вообще ответственность и желание людей. Сейчас супервайзерам и промоутерам по 25 лет :) Теперь вообще возникают мысли, а как тогда 5 лет! я спокойно вела самые разные проекты и зимой и в непогоду и на перекрестках и маленьких городах.. В общем сейчас уверенность в своих силах у меня понизилась..
Дюйм оф о4ка 13 июля 2015
Извините, но з/п очень маленькая. У меня знакомая работает промоутером - з/п 20 в час + проезд оплачивают!
Многим не выгодно так ездить. Проезд в маршрутке 4,50-6,00 гривен. +если еще метро нужно...

Да и это неполный рабочий день - за эти копейки выжить невозможно. На лето многие студенты ищут временную работу с полной занятостью или неполной (но ДОСТАТОЧНО оплачиваемой).
То, что не сообщают, когда не приезжают, так это тоже денежка (я тоже не сообщала - если людям хватает ума звонить всякий ’развод’, то не думаю, что стоит тратить свои деньги, которых и так нет, на сообщения всем). Если реальный работодатель, то в 50% предупреждала (в зависимости от баланса на счету).
Работодатели тоже странные - не говорят, что переносят собеседования, вовремя не приходят и т.д.
Дюйм оф о4ка 13 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Автор, не расстраивайтесь.Я тоже в этой сфере работаю, проблема идентичная. Молодняк сейчас хочет с ходу зп тысяч 10 и при этом ничего не делать - амбиции.
Молодняку жить нужно! если цены поднимаются... нет смысла получать зарплату, чтобы ВСЮ ее потратить на проезд + булочку.
Я, например, не готова работать полный рабочий день за 1,5 тыс...
Белочкой зови 13 июля 2015
Ответ дляБаррикадница
Киев! И оплата сразу же по окончании акции. За 4 часа девочка получает 80 грв, а супервайзер 100, при этом он не обязан 4 часа там находится, а только приехать и проконтролировать и сделать фотоотчёт. Это, что мало? Два дня поработал и заработал 160 грв - стоя на месте..

Стоишь в красивом фартушке, улыбаясь рассказываешь о акции и вручаешь подарки...

Я в студенческие годы, когда не хватало денег - цеплялась за любую работу и листовки раздавала по 5 грв за час каждый день ( рядом промоутеры работали за 10 грв) - конкурсы везде были сумасшедшие.
Автор, я много работала в промоушине, 80 грн за 4 часа - это мало, да и спцифика работы...много не заработаешь, а еще на дорогу, а еще на бутерброд)))) это как подработка .тогда да..и то для студентов. Автор, НУ КАКИЕ СУМАШЕДШИЕ КОНКУРСЫ на промоутера.????..ну не смешите Вы ))))Всегда во все времена было недостаток промоутеров...готовых работать за копейки ))))
Компас Ижевска 13 июля 2015
Ответ дляБаррикадница

нет, раньше такого не было -и перед тем как ставить цену - я просмотрела среднюю цену на рынке, опросила знакомых, учла фактор, что сейчас не учёбное время и все таки война - много переселенцев, беженцев, студентов - ну не все же прямо поехали отдыхать.

И согласовывала бюджет с заказчиком.. В общем тяжёлые времена. Пугает такая халатность и безответственность людей - у меня сейчас 15 резюме только по Киеву на супервайзера, но уверенности в их порядочности мало, после просмотра трёх. Раньше у меня были огромные проекты по Украине - огромная база людей самых разных и форс-мажоры я спокойно закрывала и вообще ответственность и желание людей. Сейчас супервайзерам и промоутерам по 25 лет :) Теперь вообще возникают мысли, а как тогда 5 лет! я спокойно вела самые разные проекты и зимой и в непогоду и на перекрестках и маленьких городах.. В общем сейчас уверенность в своих силах у меня понизилась..
Да не волнуйтесь! Если раньше тянули, то и сейчас потянете)) Просто нужно войти в колею, декрет он такой... расслабляющий)) В худшем случае пару первых проектов проведете в ноль, но подберете нормальных сотрудников, которым будете доверять. А там и осень, и все наладится. Летом стартовать всегда тяжелее.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 июля 2015
тем, кто пишет ’мало платите и точка’.да,так и есть,мало,но! суть в другом,если потенциальному сотруднику мало- пусть не пишет,не звонит,не приходит,не тратит свое и чужое время.пусть ищет варианты,которые ему подойдут.п.с. недавно знакомая искала работу,я была удивлена,сколько платят в пицериях (уточню-девушка с опытом работы),цифра меньше,чем 20 грв в час и там ведь кто- то же работает за те деньги..у каждого своя планка,за сколько он готов продать свое время,опыт и тд
Белочкой зови 13 июля 2015
Ответ дляБаррикадница

нет, раньше такого не было -и перед тем как ставить цену - я просмотрела среднюю цену на рынке, опросила знакомых, учла фактор, что сейчас не учёбное время и все таки война - много переселенцев, беженцев, студентов - ну не все же прямо поехали отдыхать.

И согласовывала бюджет с заказчиком.. В общем тяжёлые времена. Пугает такая халатность и безответственность людей - у меня сейчас 15 резюме только по Киеву на супервайзера, но уверенности в их порядочности мало, после просмотра трёх. Раньше у меня были огромные проекты по Украине - огромная база людей самых разных и форс-мажоры я спокойно закрывала и вообще ответственность и желание людей. Сейчас супервайзерам и промоутерам по 25 лет :) Теперь вообще возникают мысли, а как тогда 5 лет! я спокойно вела самые разные проекты и зимой и в непогоду и на перекрестках и маленьких городах.. В общем сейчас уверенность в своих силах у меня понизилась..
Напишите мне в личку Ваши вокансии, где можно посмотреть.
ksuha747 13 июля 2015
1. Ваша тема тут - уже неплохой рекламный ход.
2. Если ваш основной контингент - студенты, то у вас сейчас не капец, а временные трудности. дальше будет лучше...с осени.
3. Найдите два-три студента, которые ’по секрету’ сообщат в общаге о возможном заработке - и все будет ок.
летнее время - всегда период застоя в делах, даже доллар особо не растет. а такому, как вы, грамотному и толковому человеку, вряд ли понравиться сидеть дома, в декрете и дальше.
П.С. Обратите внимание на молодежные форумы. Иногда молодые люди не в курсе, что означают новомодные слова ’промоутер, супервайзер’, но они обаятельные, общительные и готовы сделать, что скажут.
Весенний Марафон 13 июля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Молодняку жить нужно! если цены поднимаются... нет смысла получать зарплату, чтобы ВСЮ ее потратить на проезд + булочку.
Я, например, не готова работать полный рабочий день за 1,5 тыс...
Так Вы посчитайте, если рабочий день в среднем 8 часов, то это далеко не 1,5т а 3840,это при 24 рабочих днях.
А при не полном рабочем дне, после учебы при тех же 24 рабочих днях 1920 грн.Как для подработки, то это нормальная зп.
Дюйм оф о4ка 13 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Так Вы посчитайте, если рабочий день в среднем 8 часов, то это далеко не 1,5т а 3840,это при 24 рабочих днях.
А при не полном рабочем дне, после учебы при тех же 24 рабочих днях 1920 грн.Как для подработки, то это нормальная зп.
Это же работа не на каждый день. Полный рабочий день не предлагают.
Насколько я знаю, работают почасово либо проектами.
Так что неделю поработать по 3 часа - это не доход в месяц...
Весенний Марафон 13 июля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это же работа не на каждый день. Полный рабочий день не предлагают.
Насколько я знаю, работают почасово либо проектами.
Так что неделю поработать по 3 часа - это не доход в месяц...
Смотря сколько заказов. Я своих стараюсь привлечь на полный день. Пусть промо будет не 50 человек, а 20, но за то с хорошим графиком.
Цикавенная 13 июля 2015
подпишусь, дома почитаю
автор Баррикадница 13 июля 2015
Девочки, спасибо, выговорилась - вы поддержали и дали трезво взглянуть на вещи. Муж тоже сказал - иногородние все дома, из общежитий всех выгоняют на лето, а киявляне - народ требовательный и готов работать не за такие деньги, есть, конечно, исключения. Как -нибудь выкручусь. Спасибо всем за поддержку. Темку написала не в качестве рекламного хода, по этому под анонимом и соответственно людей здесь не ищу. хотелось бы уточнить относительно мерчандайзинга, кто в курсе, как там обстоит оплата в день - если клиент готов платить по точкам. Буду признательна за инфо, чтобы не попасть так как с промо.
Чучело-Мяучело 13 июля 2015
Ответ дляБаррикадница
Киев! И оплата сразу же по окончании акции. За 4 часа девочка получает 80 грв, а супервайзер 100, при этом он не обязан 4 часа там находится, а только приехать и проконтролировать и сделать фотоотчёт. Это, что мало? Два дня поработал и заработал 160 грв - стоя на месте..

Стоишь в красивом фартушке, улыбаясь рассказываешь о акции и вручаешь подарки...

Я в студенческие годы, когда не хватало денег - цеплялась за любую работу и листовки раздавала по 5 грв за час каждый день ( рядом промоутеры работали за 10 грв) - конкурсы везде были сумасшедшие.

Не сравнивайте раньше и сейчас. Это копейки.