13 июля 2015

Передумали брать крестной,из за маленького достатка.

Девочки всем добрый день,через неделю должна была быть крестной у замечательной малышки,дочка моей подруги.Так готовилась к событию,с подругой давно было оговорено что она меня возьмет в крестные.И тут сегодня она звонит видно сильно нервничала и говорит что,родственники мужа решили брать в крестные другого человека,типа она обеспеченней и т д.Вот сижу в ступоре на душе не приятно,все куплено и тут такая новость(даже уже не знаю идти или нет.Вот скажите вы тоже выбираете крестных с лучшими финансовыми возможностями?Спасибо
показать весь текст
Дайте подуться 13 июля 2015
Ответ дляФрикаделька

ничего не надо нести
100%
Ситечко для мыслей 13 июля 2015
Ответ дляmatexa
Иногда приходится слушать родителей мужа,хоть это и неприятно.Может это ее свекровь надоумила,добровольно-принудительно. Подарки занесите,но на крестины я бы не пошла,а там видно будет

Вы прикалываетесь? с какого перепугу нужно слушать свекров, тем более что это неприятно?
что за крепостной лад?
культУра 13 июля 2015
Я бы прекратила общение с такой ’подругой’
СпайдерВумен 13 июля 2015
у меня крестные только самые близкие люди, которым я бы могла доверить своего ребенка, простые с средним материальным достатком, я никогда не жду от них шикарных подарков, главное внимание и искреннее отношение к моему ребенку, не наигранное, мол как я люблю детей....
Всех анонимов аноним 13 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева

А крестик с крыжмой тоже занести как думаете?спасибо
Я думаю - не стоит нести, не вам же крестить. Оставте или перепродайте.
Арина85 13 июля 2015
не обижайтеся\, пойдите, подарите все что приготовили.
Со временм поймете это было искренне ее решение, или она пошла на поводу у родственников - что бы сохранить с ними нормальные отношения ( всякие там могут быть тараканы) и сделаете выводы что делать дальше.
Цветовод Оксана 13 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен

Подпишусь под каждым словом! Вам
Дякую
Banderivka 13 июля 2015
подруга не имеет своего мнения? если уж так хотят обеспеченную крестную, то можно взять две пары кумовей, что б Вас не обижать, раз для Вас это так важно. я выбирала своим детям крестную, а муж крестного, я думаю, что это справедливо. У нас с мужем на двоих 9 крестников, одна уже замужем, а младшенькой только 7 мес., стараемся никого не обижать
Арина85 13 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
а почему? меня вот в крестные позвали в 2 семьи.. и в обеих к девочкам первый раз крещу

не слушайте - это глупости и суеверия
Угадайс 13 июля 2015
Автор, вздохните с облегчением! Быть Крёстной ребёнку - это большая ответственность и перед Богом и перед собой, и перед ребёнком! А если в той семье привилегия материальным ценностям перед духовными, то и подавно не стоит связывать себя с такими людьми!
Поблагодарите случай, что вовремя узнали о истинных мотивах)
traduccion 13 июля 2015
странные люди,что выбирают крестных по финансовым возможностям...Смысл крестной мамы и папы не в подарках будущих или каких то финансовых благах...а в душевном и человеческом воспитании маленького человека,его будущий дополнительный тыл и близкие люди. Я бы наверно тоже обиделась,столкнувшись с такой ситуации...но с другой стороны-это решение родителей ребенка и только время покажет,был ли этот шаг верен.
Арина85 13 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева

А крестик с крыжмой тоже занести как думаете?спасибо

да я бы позвонила заранее и занесла
ПесиКот 13 июля 2015
Я отказалась быть крестной, потому что крестным взяли моего бывшего. А он им более близкий друг, от него отказаться они не могли.
А мы взяли крестными двух наших близких друзей.
Оба не из богатых. А от братьев-сестер отказались. Они никуда не денутся. Хотя родители требовали
matexa 13 июля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

Вы прикалываетесь? с какого перепугу нужно слушать свекров, тем более что это неприятно?
что за крепостной лад?
это жизнь.Я знаю много таких случаев шантажа со стороны свекрови.Тут не понятно кто и что решил,может подруга нерешительная,свекровь насела,кто его знает
автор соева-сысоева 13 июля 2015
Я не знаю как позвонить и сказать на счет двоих пар крестных,наверное если бы кто то другой мне сказал нет,я вот честно не так расстроилась бы,но именно эту малышку так хотела крестить,да и подруга всегда говорила что я несомненно вторая мама,у меня уже есть крестник,да и своих двое деток
Ширли-Мырли 13 июля 2015
Не берите дурного в голову. Может там авторитарная родня у мужа и вопрос ребром поставили. Имея маленького ребенка на руках особо не посперечаешься с ’кормильцами’, войдите в ее положение.
Накладные мюсли 13 июля 2015
Ответ дляМолчунья
Девочки, у меня моя сестра родная крестила ребенка, вчера они поссорились, и сестра поставила меня перед фактом, что она отказывается быть крестной мамой моему ребенку. Я в шоке....

с ребенком поссорились? или с кем?
Накладные мюсли 13 июля 2015
Девочки, вопрос не по теме немного, а крестині тоже крестный оплачивает? Или єто мама ребенка придумала? Про крестик и крыжму знаю
Му ма му ма му 13 июля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

Вы прикалываетесь? с какого перепугу нужно слушать свекров, тем более что это неприятно?
что за крепостной лад?

ну вот моя кума слушалась.т.к свекры платили за съем квартиры,за сами крестины,за одежду и т.д.ее муж тогда мелким ментом работал,зарплата маленькая была,кума в декрете сидела.Да и отношение к ней было типа ’сиди,молчи,мы знаем как делать,мы платим за банкет,скажи спасибо что сын на тебе женился,и т.д)Это сейчас.спустя 15 лет,перед ней свекры прыгают,умоляют,что бы сына привезла..А тогда..да и воспитание у нее было,взрослым не перечить.Хотя очень жалеет,что тогда меня кумой не взяла.
Ситечко для мыслей 13 июля 2015
Ответ дляmatexa
это жизнь.Я знаю много таких случаев шантажа со стороны свекрови.Тут не понятно кто и что решил,может подруга нерешительная,свекровь насела,кто его знает

ну-ну ’это жизнь’ расскажите мне )))) я 13 лет со свекрами вместе живу отдельно (!)
annetta888 13 июля 2015
девочки, а вообще и социологические опросы такие есть - смогли бы Вы взять на воспитание ребенка, которого крестили, если он останется сиротой
некрасиво подруга поступила... очень некрасиво... зачем про достаток было говорить
ой, не расстраиватесь только
Ситечко для мыслей 13 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му

ну вот моя кума слушалась.т.к свекры платили за съем квартиры,за сами крестины,за одежду и т.д.ее муж тогда мелким ментом работал,зарплата маленькая была,кума в декрете сидела.Да и отношение к ней было типа ’сиди,молчи,мы знаем как делать,мы платим за банкет,скажи спасибо что сын на тебе женился,и т.д)Это сейчас.спустя 15 лет,перед ней свекры прыгают,умоляют,что бы сына привезла..А тогда..да и воспитание у нее было,взрослым не перечить.Хотя очень жалеет,что тогда меня кумой не взяла.

о, вот видите- свекры за все платили...а зачем? неужели крестины- это банкет и чревоугодие??? это таинство.
у свекров было время, когда они решали как назвать, кого взять крестными своим детям и как воспитывать ,а сейчас - это наше дело и все моменты ’родительства’ мы должны пережить сами. глупость ей Богу
Шопингмонстр 13 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева

Понимаете подруга долго не могла забеременеть,только я и она знает сколько мы проходили врачей,сколько с ней мечтали о ее детке,и вот такое чудо всю беременность,я ждала ее доченьку как свою,готовилась к этому дню как к особенному...

а свои дети у вас есть?
ПесиКот 13 июля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

ну-ну ’это жизнь’ расскажите мне )))) я 13 лет со свекрами вместе живу отдельно (!)
так вместе или отдельно Вы живете?
IQ 80 13 июля 2015
В таком случае могли бы взять две пары крёстных, так многие сей час делают и Вас бы не обидели и богатую взяли. А Вы мальчика крестили? Первым женщина должна крестить мальчика, а потом уже девочку. Если у Вас еще нет крестников, то не расстраивайтесь, обязательно будут! Я своего не крестила вообще,т.к. считаю, что это должен быть выбор человека осознанный, тем более что биологический отец ребёнка араб-мусульманин. Сей час ему 6,6 лет и он заявил, что хочет, чтобы его окрестили. Вот задумалась о кумовьях, т.к. много хороших друзей у меня нет, а я сама окрестила 4 ребёнка в разных семьях и с ними перекрещиваться нельзя. Тут вообще кого-то найти бы, а не по деньгам....
Ситечко для мыслей 13 июля 2015
Ответ дляПесиКот
так вместе или отдельно Вы живете?

я ж написала вместе, но отдельно
разные семьи под одной крышей
IQ 80 13 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Автор, я бы обиделась... Это уже не подруга. Родители мужа решили, а они с мужем молчали в тряпочку, ага)))
Скоро мне крестить свою манюню и крестной будет моя подруга. Прошу ее ничего не покупать, тк фин. положение не ахти, а у нас хороший достаток. Мне важно чтобы на этом маленьком празднике крещения были близкие по духу люди, а вот на сколько они обеспечены, мне плевать! делайте выводы)))
ПесиКот 13 июля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки, вопрос не по теме немного, а крестині тоже крестный оплачивает? Или єто мама ребенка придумала? Про крестик и крыжму знаю
тоже много слышала, что крестный оплачивает. (ТОлько в церкви)
Но мы платили сами. И вот вчера приехали с крестин, то родители ребенка дали деньги, чтобы крестный заплатил в церкви.
автор соева-сысоева 13 июля 2015
Ответ дляШопингмонстр

а свои дети у вас есть?

Да у меня двое деток,сыночек 7 лет и доченька 9 мес
Угадайс 13 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Я не знаю как позвонить и сказать на счет двоих пар крестных,наверное если бы кто то другой мне сказал нет,я вот честно не так расстроилась бы,но именно эту малышку так хотела крестить,да и подруга всегда говорила что я несомненно вторая мама,у меня уже есть крестник,да и своих двое деток

Не стоит, автор! Не унижайтесь((
Жаль вас, но правда, не предлагайте себя таким образом, людям которые уже пренебрегли вами.
Вы правда думаете, они сами не знают, что многие берут несколько пар крёстных? Я не удивлюсь, что они так и возьмут + всех мега-состоятельных!

Хотя, для девочки главное Крёстная и крёстный для пары не обязателен.