13 июля 2015

Отдам бесплатно - значит ли бесплатно??

Вот не пойму уже не на одном сайте вижу, что в разделе отдам бесплатно выкладывают объявление,а в нем пишут отдам за шоколадку/ за кг бананов/ за коробку конфет/ за кофе!! Это что типа бесплатно??? Не проще ли указать стоимость того что Вы хотите в стоимость этого товара??
Например, вчера на олх нашла объявление в разделе отдам бесплатно - Большой пакет игрушек для малышей бесплатно! - пишу продавцу с вопросом на какой возраст игрушки (хотела забрать соседям в село) и можно ли самовывоз, а сегодня приходит ответ - " за 50 грн пакет игрушек там есть и новые, можете приехать забрать. За 50 грн куплю ребенку другую игрушку." - Я ступоре!!! Это бесплатно?? Зачем тогда так преподносить объявление?? И таких много!!
В моем понимание бесплатно - это реально бесплатно, без всяких шоколадок и тем более кофе!! оплата услуг поты не в счет.
показать весь текст
annetta888 13 июля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
тоже вариант!
да, не расстраивайтесь только
Уси Пуси 13 июля 2015
Ответ дляannetta888
я поздно про него узнала, когда уже все раздарила

В жизни ещё много вещей будет))
Давно там не появлялась, уже и пароли забыла, надо будет снова зарегиться, поподарничать.
annetta888 13 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

В жизни ещё много вещей будет))
Давно там не появлялась, уже и пароли забыла, надо будет снова зарегиться, поподарничать.

надеюсь спасибочки
Гл. Амурная 13 июля 2015
Ответ дляОсторожная

Мне кажется, что благодарность должна идти от сердца, а не потому, что так нужно и кто-то напомнил.
Если не поблагодарили, ну и ладно. Вам эта вещь уже не была нужна, а кому-то она пригодилась.

Понимаю, что меня трудно понять в некоторых вещах. Просто у меня характер дурацкий. По жизни и на работе всегда считали стервой, хотя я себя таковой не считаю. Всегда помогаю людям, если считаю это правильным, но делаю это так, чтобы не ясно было, что это я. Есть категория людей, которые любят дарить, но не любят получать. Поэтом мои посты, наверное, не совсем разумными кажутся многим.
Я еще раз повторю свою историю щедрости. Дарила вещи, обувь, косметику.
Я все это собираю. Мне нужно найти коробку, скотч - упаковать, взять ребенка на руки, протопать на почту, постоять в очереди. А в итоге даже спасибо не получала. Даже не отписывались что посылку получили.
В итоге я подумала - зачем оно мне нужно? не лучше ли это время подарить своей семье чем чужому человеку?

Сейчас на все вещи которые мне не нужны ставлю минимальные наценки - и вы знаете, улетает все!
В итоге я разгружаю шкаф а за потраченое время куплю кило бананов.

Поэтому вещь отданная за символическую сумму для меня считается подарком.

Те же вещи которые я продаю с минимальной наценкой - легко отдам нуждающемуся в реале. Просто за спасибо.
Вся в кредитах 13 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

ну я к примеру могу сникерс или милкивей купить за 10 и это шоколадка
это шоколадный батончик!
Дедуськина бабуська 13 июля 2015
Я уже ничего не отдаю,не охота стоять в очереди на укрпочте, просто ставлю возле мусорника.
Вишнёвая Леди 13 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах
это шоколадный батончик!

но это моя цена и для меня это шоколадка)))
не придирайтесь
рукиЖимолости 13 июля 2015
Ответ дляОсторожная

Мне кажется, что благодарность должна идти от сердца, а не потому, что так нужно и кто-то напомнил.
Если не поблагодарили, ну и ладно. Вам эта вещь уже не была нужна, а кому-то она пригодилась.

Понимаю, что меня трудно понять в некоторых вещах. Просто у меня характер дурацкий. По жизни и на работе всегда считали стервой, хотя я себя таковой не считаю. Всегда помогаю людям, если считаю это правильным, но делаю это так, чтобы не ясно было, что это я. Есть категория людей, которые любят дарить, но не любят получать. Поэтом мои посты, наверное, не совсем разумными кажутся многим.
мне близкО ваше поведениеэто вам очень положительно вернется
Благоуханочка 13 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
млин за шоколадку это 10-15 грн- это много?
+ 100 автор жлоб просто .
Благоуханочка 13 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах
где продаются шоколадки по 10-15 грн?
в супермаркете
Благоуханочка 13 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
идите комне- полно плюш.игрушек- отдам по 5-10-15 грн за шт
вы что автору надо даром.
Обувь с Италии 13 июля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Я пишу что такой фигней уже не занимаюсь ( подарки раздавать)
А вот хорошие детские фирменные вещи за 20-30 грн ПРОДАЮ ( ДАРЮ потому что реальная их цена на порядок выше) улетают на ура.
В итоге и покупателшь довольный и я не думаю о безцельно потраченом времени.
напишите в личку.
автор Хлопаю ресницами 13 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
+ 100 автор жлоб просто .
Я Вас не оскорбляла!!!!!!!!! При чем здесь жлоб??
автор Хлопаю ресницами 13 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
вы что автору надо даром.
неадекват.
ВундерКИНГ 13 июля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Ну вот я дура в прошлом году и вещи детски отдавала, и косметику, и обувь.
Трачу время на почту, а в итоге не всегда и спасибо отпишут.

сумма 20-30 грн это та сумма из за которой я подниму свою попу и отнесу ее на почту

я пакет детских вещей выслала - ни спасибо, ни денег за пересылку, потом еще 2 раза так, блин, ну хоть бы написали, что получили, я баран - на свои ж грабли)
Японский Городовой 13 июля 2015
я раньше все свои и детские вещи б\у отдавала даром здесь, на кидстаффе . но за пару лет заметила - что берут одни и те же , причем берут абсолютно ВСЕ!!! были приколы когда пишут с нового ника - потом дают адрес, а я его уже на память знаю

и вот что мне было не понятно - ну раз ты приходишь уже надцатый раз - неужели трудно написать СПАСИБО! не нужно шоколадки. просто чтобы я знала, что мои вещи подошли и принесли радость.
автор Хлопаю ресницами 13 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
я раньше все свои и детские вещи б\у отдавала даром здесь, на кидстаффе . но за пару лет заметила - что берут одни и те же , причем берут абсолютно ВСЕ!!! были приколы когда пишут с нового ника - потом дают адрес, а я его уже на память знаю

и вот что мне было не понятно - ну раз ты приходишь уже надцатый раз - неужели трудно написать СПАСИБО! не нужно шоколадки. просто чтобы я знала, что мои вещи подошли и принесли радость.
Я полностью с Вами согласна!!!
Но в посте я имела ввиду то, что пишут свои объявления в рубрике ’Бесплатно’, а в самих объявлениях либо в личку пишут, что за 50 грн, за кофе, за бананы и т.д.... Просто это ж уже не бесплатно, если это обязательное условие и можно разместить это объявление в другой рубрике, что отдам за.... и все, вопросов нет))
А о том, что есть неблагодарные люди, которым что то дарят реально бесплатно - это уже другая история и конечно же неприятная..))