08 апреля 2013

Покупатели, пожалуйста, покажите как выглядит рулетка или лента, начинающиеся с 1

Наверное, у меня плохой день или ПМС.
Покупатели жалуются на продавцов, как правило... Но как порой сложно понять покупателя...
Покупатели, если Вас не затруднит, покажите мне кто-нибудь, пожалуйста, фото рулетки, линейки или сантиметровой ленты, которые начинаются с 1, а не с 0 (ноля). Или это у Вас имеется печальный опыт покупок, и поэтому Вы задаете такие вопросы: "...стельку измеряете от 0 или от единицы?"

показать весь текст
Виниловая пластинка 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
вот, 0 нет, но подразумевается, и 1 см будет на метке, где 2 стоит.
ну так 0 может быть и не нарисован, но это ж понятно что от нуля, я мягко говоря в ауте, что кто-то этого не понимает, если 0 не нарисовали
а еще рассказывают потом какие они умные и офигенные мамочки, им бы с детьми в школу еще раз
verona-84 08 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
ну это правильно, если и под грудью и по груди одинаково))))
Божья коровка 08 апреля 2013
все одинаково.
Acapulco 08 апреля 2013
Ответ дляverona-84
а у меня немного по-другому - некоторые барышни искренне верят, что объем груди нужно измерять под грудью....

Ладно под грудью, а где они голову меряли? Сказать бы что в районе шеи, так тоже не подходит
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
ну так 0 может быть и не нарисован, но это ж понятно что от нуля, я мягко говоря в ауте, что кто-то этого не понимает, если 0 не нарисовали
а еще рассказывают потом какие они умные и офигенные мамочки, им бы с детьми в школу еще раз
абсолютно верно, но 0 нет!!!
Смурфетта 08 апреля 2013
Сколько тем о русском языке и прочитанных книгах, сколько поучений в каждой теме, а измерить нормально в сантиметрах не можем...
Да какая разница откуда он начинается меряйте хоть с 15 - главное, какая длина в сантиметрах! от этого что 1см меньше или больше становится.
Виниловая пластинка 08 апреля 2013
Ответ дляverona-84
а у меня немного по-другому - некоторые барышни искренне верят, что объем груди нужно измерять под грудью....
не добивайте
Смурфетта 08 апреля 2013
Есть решение - меряйте в миллиметрах! они там не обозначены цифрами, но можно посчитать :)
Виниловая пластинка 08 апреля 2013
Ответ дляAcapulco

Ладно под грудью, а где они голову меряли? Сказать бы что в районе шеи, так тоже не подходит
девочки я уже не могу смеяться, хоть нахохоталась с вами, спасибо
potshvery 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
вот, 0 нет, но подразумевается, и 1 см будет на метке, где 2 стоит.
Нет предела людскому идиотизму, на черточке, где 2 стоит, будет 1,5 см
Сумчатая кошка 08 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Есть решение - меряйте в миллиметрах! они там не обозначены цифрами, но можно посчитать :)
а начинать с 1 мм или с 0 мм?
Acapulco 08 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
девочки я уже не могу смеяться, хоть нахохоталась с вами, спасибо
В свете заходящего солнца, я уже представила, как меряют всё, что в вечерних темах описывают
Сумчатая кошка 08 апреля 2013
Ответ дляpotshvery
Нет предела людскому идиотизму, на черточке, где 2 стоит, будет 1,5 см
ПЛЯЯЯ длинную черту смотрите, все совпадает!!!
Дедуськина бабуська 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
вот, 0 нет, но подразумевается, и 1 см будет на метке, где 2 стоит.
что??? один там где первая длинная полоска - это 1 см. там где первая же видимая длинная полоска
Виниловая пластинка 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
у меня 0 не указан, сразу отсчет с 1 см.
та не отсчет у вас с 1, то цифры на сантиметрах большие пишут, обман зрения так сказать, единица - это черта между 1 и 2
Acapulco 08 апреля 2013
Ответ дляpotshvery
Нет предела людскому идиотизму, на черточке, где 2 стоит, будет 1,5 см
Метры то в основном китайцы делают, а у них всё меньше.
Смурфетта 08 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а начинать с 1 мм или с 0 мм?
Виниловая пластинка 08 апреля 2013
Ответ дляAcapulco
В свете заходящего солнца, я уже представила, как меряют всё, что в вечерних темах описывают
Дедуськина бабуська 08 апреля 2013
Ответ дляAcapulco
Метры то в основном китайцы делают, а у них всё меньше.
бляяяя. я думала, что таких тупых нет!!! или вы стебетесь??

КОШМАР -ЛЮДИ НЕ МОГУТ ПОМЕРИТЬ СКОЛЬКО СМ ОБУВЬ ПОЛУЧАЕТСЯ. И У НИХ ЕЩЕ ДЕТИ ЕСТЬ.
Виниловая пластинка 08 апреля 2013
Ответ дляpotshvery
Нет предела людскому идиотизму, на черточке, где 2 стоит, будет 1,5 см
я не поняла, вы совсем свое фото не понимаете или как? длинные черточки означают целые числа, коротенькие половинки, совсем маленькие миллиметры, ГДЕ это у вас полтора на двойке?
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
что??? один там где первая длинная полоска - это 1 см. там где первая же видимая длинная полоска
Ясный красный, просто указала, что 0 не нарисовано.
Смурфетта 08 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
бляяяя. я думала, что таких тупых нет!!! или вы стебетесь??

КОШМАР -ЛЮДИ НЕ МОГУТ ПОМЕРИТЬ СКОЛЬКО СМ ОБУВЬ ПОЛУЧАЕТСЯ. И У НИХ ЕЩЕ ДЕТИ ЕСТЬ.
еще как есть - тут девушка с балетками целый день выясняла где 25см а где 25,5
potshvery 08 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
я не поняла, вы совсем свое фото не понимаете или как? длинные черточки означают целые числа, коротенькие половинки, совсем маленькие миллиметры, ГДЕ это у вас полтора на двойке?
Человек написал, что там, где стоит двойка -будет сантиметр. На фото видно, что, там, где двойка -1,5 см, а стоит она на черточке в 2 см
Виниловая пластинка 08 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
еще как есть - тут девушка с балетками целый день выясняла где 25см а где 25,5
точно, помню, а потом вообще оказалось что там то ли 26 то ли 24
Хомяк с пастой 08 апреля 2013
не, не бубль-гум))) насколько я поняла, тут таких много - измеряющих стельку с 1. для меня это тоже было открытием, не думала, что у кого-то хватит ума мерять с 1. Кстати, той девушке я так ничего и не доказала, но возврат не приняла.
Сумчатая кошка 08 апреля 2013
блин тоже теперь буду уточнять у продавцов, меряют они от 0 или от 1. Мало ли...
Acapulco 08 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
бляяяя. я думала, что таких тупых нет!!! или вы стебетесь??

КОШМАР -ЛЮДИ НЕ МОГУТ ПОМЕРИТЬ СКОЛЬКО СМ ОБУВЬ ПОЛУЧАЕТСЯ. И У НИХ ЕЩЕ ДЕТИ ЕСТЬ.
Дедуськина бабуська, вы это сейчас в общем выразились или лично ко мне претензия? (Где тут смайлик с топором? )
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляpotshvery
Человек написал, что там, где стоит двойка -будет сантиметр. На фото видно, что, там, где двойка -1,5 см, а стоит она на черточке в 2 см
Я имела ввиду, что 1 см будет как раз там, где начинанется 2й, т.е. на границе.
Виниловая пластинка 08 апреля 2013
Ответ дляpotshvery
Человек написал, что там, где стоит двойка -будет сантиметр. На фото видно, что, там, где двойка -1,5 см, а стоит она на черточке в 2 см
как это там где стоит двойка -это полтора см? она как бы большая и там где 2 это может быть и 1.5 и 1.1 и 1.4, но само значение 2 сантиметра это длинная под 2
Солнечный зайчик 08 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
как это там где стоит двойка -это полтора см? она как бы большая и там где 2 это может быть и 1.5 и 1.1 и 1.4, но само значение 2 сантиметра это длинная под 2
Так....с нулем лично у меня вопросов не было, а вот там, где на линейке 10 см, у ленты на полсантиметра больше......К 25 см точно погрешность в 1 см будет, и как тогда быть?!