13 июля 2015

что надо делать стобв родить без разрывов?

Девочки, срок еще маленький планирую заниматься упражнениями для легких родов, а вам что нибудь помогло родить без травмирования тканей?
Поделитесь опытом и может комплексом упражнений.
графиняВишенка 13 июля 2015
Кесарево
Divinity 13 июля 2015
Акушера хорошего!
Сегодня я не я 13 июля 2015
Ничего не помогло, сама родила без разрывов и даже ссадин.
Утка_в_тапках 13 июля 2015
слушать во всем врача и акушерку,когда говорят дышать,то дышите,а не тужтесь во всю..и т п))))
автор Царевна Лягушка 13 июля 2015
Пардон ошибка(((
Телефон.
Домашка 13 июля 2015
вумбилдинг
Совбез 13 июля 2015
ничего не делала
родила сама крупную без разрывов и трещин
считаю тут как повезет
Чебураха с перцем 13 июля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
слушать во всем врача и акушерку,когда говорят дышать,то дышите,а не тужтесь во всю..и т п))))

+ 100, никакие упражнения не делала, внимала к акушерке, дважды родила без последствий, чего и автору желаю
Смешнюча 13 июля 2015
Дочка 4200, ЕР без разрывов больших, только один маленький шовчик. Сын 3600 ЕР порвалась вдоль и поперек, меня зашивали больше чем сам процесс родов был. Тут как карта ляжет
автор Царевна Лягушка 13 июля 2015
Влияет ли растяжка на роды?
Я сама не гибкая и растяжкой не занималась никогда
Но муж мне доказывает что это важно
Я не вижу связи между родами и связками внутрибедренными
Может я ошибаюсь?
Бедная Лиза 13 июля 2015
Я рожала без разрывов, ничего не делала, доченька 5 кг. родилась.
Фиона Шрековна 13 июля 2015
Много зависит от вашей анатомии, но и в спортивной форме нужно быть всегда.
Застряла 13 июля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
слушать во всем врача и акушерку,когда говорят дышать,то дышите,а не тужтесь во всю..и т п))))
100% и ноги не сводить когда тужишся, до сих пор помню как акушерки держали мне ноги ,,а одна как заорет-ноги не своди, порвешся!!! До сих пор помню, хотя первую рожала-так резали промежность,замечу роды за бабки, вторые-по скорой-ни одного шва!
Маурита 13 июля 2015
меня зашивали, у меня высокое влагалище, первые роды в 30 лет, стимулировали окситоцином, стремительные роды, молочница -полный набор
разрывы в родах зависят и от многих других факторов:
анатомические особенности женщины: «высокая промежность», когда у роженицы расстояние между влагалищем и задним отверстием составляет около 8см.;
поздние роды: если роженица впервые забеременела после 35 лет, очень возрастает риск разрывов в родах;
«спортивная промежность»: у профессиональных спортсменок мышцы таза и промежности очень сильно перекачены. Это утрудняет родовой процесс, что приводит к разрывам;
рубцы от швов: если у женщины от предыдущих родов остались швы, большая вероятность, что в том же месте возникнет разрыв;
неправильное действие докторов: если акушер сделал ошибку при изъятии плечиков и головки малыша из влагалища, это может стать главной причиной разрыва;
отек промежности в период родовой деятельности, если роды протекают вяло или схватки очень затянулись во времени;
стремительные роды: как правило, малыш должен выходить медленно и плавно: это хорошо и для женщины и для ребенка, а также, для предотвращения разрывов. Однако, есть много случаев, когда роды проходят очень быстро. Тогда их искусственно замедляют, а женщине дают строгие указания относительно поведения, особенно расслабления и дыхания в это время. Если этапность родовой деятельности не контролируется, то могут возникнуть сильные разрывы;
неправильное действие женщины: нужно знать, как правильно дышать и действовать. Внимательно слушайте то, что говорит акушер, и спокойно и ответственно все выполняйте. Преждевременные потуги очень часто являются главной причиной разрывов: в родах есть момент, когда нужно «передышать», не допуская натуживания.
инфекция и воспаления мочевыводящих и половых женских путей, хронические заболевания: молочница, вульвовагнит, кольпит увеличивают вероятность разрывов в родах
Фиона Шрековна 13 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Влияет ли растяжка на роды?
Я сама не гибкая и растяжкой не занималась никогда
Но муж мне доказывает что это важно
Я не вижу связи между родами и связками внутрибедренными
Может я ошибаюсь?

Не влияет. А вот брюшной пресс - вполне! Но качать вам его сейчас уже нельзя.
автор Царевна Лягушка 13 июля 2015
В первых родах я порвалась сильно сын 3 кило всего
Но меня накололи так что родила за 1,5 часа
Думаю от этого и разрывы
Да еще вверху самом - шили так кричала что думала от боли
рожать как раз было не больно.
Застряла 13 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Влияет ли растяжка на роды?
Я сама не гибкая и растяжкой не занималась никогда
Но муж мне доказывает что это важно
Я не вижу связи между родами и связками внутрибедренными
Может я ошибаюсь?
да нет никакой, вас как схватка прижмет, так сами удивитесь своей гибкости. Я аж заскочила на стол сама-когда пошли уже потуги на выход ребенка,сама в шоке была))
Анонимушка 13 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Влияет ли растяжка на роды?
Я сама не гибкая и растяжкой не занималась никогда
Но муж мне доказывает что это важно
Я не вижу связи между родами и связками внутрибедренными
Может я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Если тренировать мышцы - то Вы научитесь ими управлять: расслаблять и напрягать в нужное время в нужной мере, + мышцы тренированные гораздо эластичнее становятся. Ну и еще, конечно за питанием нужно тоже следить. Почитайте в нете много инфы - можно самому заниматься,а есть группы, в которых можно готовиться заранее. Что Вам больше походит. И еще немаловажно - Ваша генетика)) от этого никуда не денешься.
Тень льва 13 июля 2015
Не могла родить сама, голова не проходила, 40 минут тужилась, не порвалась вообще, как ни старалась, пришлось врачам делать эпизиотомию, разрезать проще говоря, иначе никак.

Занимаюсь спортом, хорошее здоровье, а анатомия вот такая, тут не угадаешь.
автор Царевна Лягушка 13 июля 2015
Ответ дляАнонимушка

Ошибаетесь. Если тренировать мышцы - то Вы научитесь ими управлять: расслаблять и напрягать в нужное время в нужной мере, + мышцы тренированные гораздо эластичнее становятся. Ну и еще, конечно за питанием нужно тоже следить. Почитайте в нете много инфы - можно самому заниматься,а есть группы, в которых можно готовиться заранее. Что Вам больше походит. И еще немаловажно - Ваша генетика)) от этого никуда не денешься.

Про мышцы я знаю
Я про шпагат говорю если проще - это мне надо?
Муж меня заколебал этим шпагатом уже((
Я такая боевая 13 июля 2015
Врача и акушера хороших
Детектор лжи 13 июля 2015
гинеколог обычно назначает масло примулы вечерней попить.
бифидобактерияЖоржик 13 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Про мышцы я знаю
Я про шпагат говорю если проще - это мне надо?
Муж меня заколебал этим шпагатом уже((

ггг, так может он пользуясь случаем хочет для себя пользу извлечь из ситуации? :) а вообще - во-первых не раскармливайте себя и ребенка. во вторых легкие физ наргузки (ходьба, зарядка для берем.), в третьих масло примулы - есть в капсулах, легкий массаж промежности маслом зародышей пшеницы. Перед родами просанируйтесь (если есть признаки молочницы). Есть еще свечи специальные которые размягчают ткани, но это с врачом
автор Царевна Лягушка 13 июля 2015
Да я такая худая что вряд ли раскормлю))
Первая Б на 9 месяце + 7 кило
После родов - 10 кило сразу.

Сейчас 4 месяц ни грамма не прибавила.
Хотя ем.
Виниловая пластинка 13 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
В первых родах я порвалась сильно сын 3 кило всего
Но меня накололи так что родила за 1,5 часа
Думаю от этого и разрывы
Да еще вверху самом - шили так кричала что думала от боли
рожать как раз было не больно.

Самое главное-никакой стимуляции(оеситоцин и т.д.)!Я сразу предупредила врачей, чтобы не стимулировали,и родила без разрывов оба раза.И вес первого ребенка при этом был 4,5 кг.
Ненька наша 13 июля 2015
Автор, а Ваша мама как рожала? Говорят есть доля наследственности. Например у меня мама 3-х детей родила легко и без разрывов, и вот я тоже 3-х родила очень легко и быстро, и никаких подготовок не было, спортом не занимаюсь, худая, да еще узкий таз.
Ненька наша 13 июля 2015
Забыла написать, что всех троих рожала с обезболиванием, как в санатории. Ну и конечно главное это толковый врач или акушер, и во всем слушаться врача.
Ненька наша 13 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да я такая худая что вряд ли раскормлю))
Первая Б на 9 месяце + 7 кило
После родов - 10 кило сразу.

Сейчас 4 месяц ни грамма не прибавила.
Хотя ем.
Главное в последние месяцы не обжираться, я в третью беременность последние 3 месяца сидела на строгой диете, растолстела очень, всегда есть хотела, хотя сама по себе худая. Ну и малыш сейчас только и делает что постоянно жует.
Божий одуванчик 13 июля 2015
чаше всего причиной разрывов является молочница, она делает ткани рыхлыми, непрочными.
если сможеет без молочницы выносить и будете слушать акушерку - все будет хоошо!
Остановщица 13 июля 2015
Мне мой врач говорил,первое не жри,плод не разьедай.Во время родов не вздумай отрывать таз!!!Поставил 4 бугаев,давили на таз.кости.Все супер,вес был 2970...Как то так)