13 июля 2015

Поменяли бы вы свою фамилию при замужестве на эту?

Как вам вообще фамилия и поменяли бы свою на Халявинская
Результат:
вже голосів: 309
181 (58.58%) Поменяла бы
110 (35.6%) Не поменяла бы
18 (5.83%) Свой вариант в комментах
Der_Natali 13 июля 2015
У меня была знакомая с такой фамилией.А что в ней не так?
Бабульция 13 июля 2015
Халявчук есть и такая фам.
Пугачиха 13 июля 2015
я вообще ни на какую не меняла, слишком много мороки с документами
МастерЮля 13 июля 2015
А на что меняетесь? Может у Вас до это была Попа, так очень даже хороший вариант!
КошкинДом 13 июля 2015
Ну, моему мужу было бы, мягко говоря, неприятно, если бы я сказала, что его фамилия мне не нравится и брать ее я не буду... А я замуж по любви как бы шла, не могу так обижать родного человека.
Муроводчица 13 июля 2015
Это не самый худший вариант.да и смотря какая девичья.
Смайлик 13 июля 2015
В институте знала девочку с фамилией Халява, ничё, жива...
Не жена 13 июля 2015
Всё зависит от мужчины, точнее от чувств к нему. есть такие, что и не такую бы взяла, лишь бы вместе.
Я тут Живу 13 июля 2015
зачем ее вообще менять?
Быстровочка 13 июля 2015
Фамилия Халявинский в большинстве случаев имеет польское происхождение и формируется либо из самой Польши, либо из соседних с ней государств (Белоруссия, Украина). Подавляющее большинство представителей фамилии Халявинский относились к польской шляхте. В 10% процентах носитель фамилии возможно является потомком древнего русского княжеского или боярского рода. Но в обоих случаях фамилия указывает, в основном, на местность, где прожилвали дальние предки человека или населенный пункт, откуда, по легендам, происходит этот род, однако фамилия может происходить и от имени или прозвища далекого предка человека. Также, в 29% случаев эта фамилия была дана предком священнослужителем, когда он выпускался из семинарии. В таких случаях фамилия давалась по воле руководства училища и могла быть образована от названия местности, церковного праздника, имени святого.
Фамилия Халявинский относится к виду не распространенной в областях России и стран ближнего зарубежья. В имеющихся исторических справках люди с этой фамилией относились к сословию аристократии из славянского киевского мещанства в 18-19 в., имевщих большую царскую привелегию. Древние упоминания фамилии можно найти в перечне переписи населения Древней Руси во времена Ивана Грозного. У великого князя существовал определенный реестр привилегированных и лучших фамилий, которые давались близким только в случае особых заслуг или награды. Тем самым сия фамилия донесла свое оригинальное обозначение и является исключительной..
Написание фамилии латиницей: HALYAVINSKIIY

Галявинская конечно благозвучнее
Дежурный по кухне 13 июля 2015
мда ну и фамилия.
халявщики)))
неДодекаэдр 13 июля 2015
а что в ней не так? А у невесты какая фамилия?
Жабры жабы 13 июля 2015
у мужа нормальная, я не меняла, вообще с детства не понимала зачем менять фамилию, а потом возиться с документами
Молчавочка 13 июля 2015
Ответ дляПугачиха
я вообще ни на какую не меняла, слишком много мороки с документами

я тоже
Иванка Бур 13 июля 2015
у меня знакомая есть, была Жабская, стала Жовтобрюх) судьба просто) а по теме - поменяла бы. еще и выгоду извлекла бы. не ужас-ужас же.
Украиночка 13 июля 2015
Интересно,какая девичья) а по теме.почему нет? я бы взяла.
PORKA 13 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
у меня знакомая есть, была Жабская, стала Жовтобрюх) судьба просто) а по теме - поменяла бы. еще и выгоду извлекла бы. не ужас-ужас же.

А я знаю девушку. У нее была фамилия Завгородняя а стала Багнюк. И ниче))
ТАЗератти 13 июля 2015
каждому свое.
Но я бы на такую не поменяла
yokogama 13 июля 2015
Фамилия нормальная. Но я бы свою фамилию не поменяла при замужестве ни на какую и не потому что она такая классная, а потому что замена всех документов, подтверждения, переоформление СПД и прочие моменты - это для меня стресс)
Садоводница 13 июля 2015
Не такая уже и страшная фамилия. Моя, правда, лучше))

А вот , например, встречала фамилию Хуинков !!! Блин, ну не знаю, КАК можно было его жене поменять свою (любую) на его!
Мастер Пис 13 июля 2015
Смотря какая девичья Эта обычная фамилия, бывают намного хуже.
Меня прет)) 13 июля 2015
у нас бухгалтер был с фамилией Халявка, это полный капец, абы похалявить) постоянно все теряла и забывала
Утренняя зорька 13 июля 2015
Боже,трагедии не вижу в фамилии такой.У меня коллега-девушка Пацюк,вот это печально.Л. Пацюк.А еще училась с девушкой на курсах,фамилия Забияка,а вышла замуж и стала Чижик.Вот это печально как по мне...
Начальник Анонимов 13 июля 2015
Тю...
у дочки друг садиковско-школьный с фамилий СОПЛЕНКО!
Чудесный мальчик )
но фамилия жах...
Ангелочек с рожками 13 июля 2015
Халявкина есть.
Подметайло 13 июля 2015
Ответ дляБабульция
Халявчук есть и такая фам.

у мене є знайомий Холявко.
СноваЗдорова 13 июля 2015
Чамро - моя подруга.
Новопоштинская 13 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Боже,трагедии не вижу в фамилии такой.У меня коллега-девушка Пацюк,вот это печально.Л. Пацюк.А еще училась с девушкой на курсах,фамилия Забияка,а вышла замуж и стала Чижик.Вот это печально как по мне...
У меня одноклассница была Грабовская а стала Могильная. Ну и в силу своей работы часто сталкиваюсь с такими фамилиями а ту что автор вынес на обсуждение, как по мне то не страшная. Но сама я вообще фамилию не меняла из-за возни с документами.
ЧукИГеки 13 июля 2015
не поменяла бы, но не из-за фамилии, я просто не хочу/не хотела менять свою фамилию.
уже замужем давно, фамилия девичья
LadyLovе 13 июля 2015
Ответ дляПугачиха
я вообще ни на какую не меняла, слишком много мороки с документами

Аналогично.