13 июля 2015

Вы бы считали такую маму жадной или я не права? Муж жлобчик или я себя накручую?

Муж стал меня притеснять в покупках, вот думаю или он тоже становится жлобчиком, как его сестра или просто я зря себя кручу?
Раньше всегда был, за, покупки хороших вещей в магазинах и обуви и себе и мне, а теперь говорит нужно экономить, но у нас есть за что купить, не было бы то понятно что нужно, а так незачем.

Я некому не завидую описываю ситуацию и все.
У сестры мужа, очень хороший доход муж айти з.п. в у.е. думаю 4000$ или больше.
У них есть дом и машины и ремонт крутой. Старшему 13 лет и ждут малыша. Она все покупает сейчас будущему малышу и я часто к ней прихожу и вижу, что она постоянно экономит на ребенке, например, коляску выбрала за 9000грн. кроватку за 1500грн. без балдахина очень простую, а зачем, манеж покупает за 2000грн. Одежду для ребенка, только на распродажах в США по 10$ это у нее супер дорого, увидела носки по 1.50$ купила сразу 6 штук одинаковых, хотя были и другие, но по 3$ нет пусть лучше одинаковые зато дешево. Комбез еще от старшего остался в хорошем состоянии, но уже модный, но она сказала что на недолго хватит и этого и все в таком духе, выискивает что проще и дешевле погремушки по 2-4$ дороже не берет, одеялко еще от старшего и все такое.
У нас доход 25000грн. , но я для ребенка все самое лучшее покупаю никогда так не экономлю и муж раньше всегда был только, за, а теперь стал бурчать и говорить что она не жлобиха и что бы я меньше тратила, а я не могу вот не могу экономить на ребенке и точка.
У них огромный доход могла и дороже коляску купить, но нет покупает такую, хотя старший хорошо одет все фирменное, но все с распродаж. Пойти и купить у нас нет, ждет скидки там.
Я всегда считаю, что если нет денег то понятно, что родители выбирают то что им по карману, но когда они есть и так вот зажимают на ребенка это нормально по вашему?
У моей мамы такие же родители всегда все было, но им было жалко дать, теперь думаю что моя невестка такая же как моя бабка, печалька... И главное муж стал за ней повторять.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1012
951 (93.97%) нет не жадная
61 (6.03%) она жадная
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 14 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, ЧТО и КТО Вы без мужа? Лично сами сколько заработали в жизни? Муж прав! А Вы завистливая транжира и безмозглая дура-ИМХО!
Дюагональ 14 июля 2015
Друзья, ну, что вы все так набросились на автора?)))
Может, действительно беспокоит этот вопрос...
Я предполагаю следующее, семья на что-то собирает-отлаживает средства, либо у нее одежда и все остальное не в приоритетах.
Допустим, собирают на обучение, на квартиру детям или что-то в этом роде)
Чудо в декрете 14 июля 2015
Ответ дляБармалеина

я не троль, просто поражает насколько тут все жмоты...И постоянно ждут черного дня и притягивают его к себе.

таки да, тролль) или славбоумная малолетка-выпендрежница)
НаливайКа 14 июля 2015
Ответ дляБармалеина

просто с ее доход можно не экономить ей и колледж хватит разве нет?

а Вы все считаете...
у меня муж тоже программер со стажем и зп соответствующей, но коляску, кроватку и т.д. я покупала из недорогого сегмента. Перед тем как купить, вообще несколько раз думала - а нужно ли оно... Зато кредит по квартире выплатили за три года. за машину - за два года, отдыхать ездим за границу. Айтишники часто мыслят западными стандартами, а не так, что коляска за 15 000 при зп 12 000 , успокаивая себя, что зато удобна и фирменная. Кстати, и сейчас одежку всю малой покупаю только на распродажах зарубежных
зато денежка есть всегда припасенная
Гидроусилитель руля 14 июля 2015
Ответ дляЧудо в декрете

таки да, тролль) или славбоумная малолетка-выпендрежница)
скорей второе да еще и прихлебательница у мужа на шее