13 июля 2015

Совет - не реклама?

Если пишешь на советчице о товаре, а потом даешь на него ссыль - все вокруг пищат - реклама, бан! А вот совет - там-то и там-то трусики-куколки-пижамки всего за 1 фунт - не реклама? Потом чисто случайно оказывается, что эта советчица занимается доставкой этих товаров. На фиг нужны такие советы?
показать весь текст
Лиленок 13 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Кстати, прекрасная идея для всех организаторов СП. Скидки у такого-то поставщика! Спешите купить! Без анонимов.
И все забрасывают ’советчика’ вопросами, как же это купить, а советчик скромно приглашает всех уединиться в личке.

Но проблема в том, что в любом СП этих акций, распродаж, скидок, подарков и прочих приятностей всегда море. То есть, каждый организатор СП может смело делиться здесь хорошими предложениями чуть ли не ежедневно, верно? А десять организаторов? Ежедневно! А сто? А тысяча? И у каждого не один поставщик, и у каждого поставщика свои акции... То есть, Советчица плавно превращается в Рекламщицу.

И никто не будет против?

А ведь можно всего лишь сделать советы анонимными. Возможно, посредники уже не так бодро будут раздавать советы... ведь ясно, что все эти советы - просто привлечение покупателей под благовидным предлогом.
Я буду очень расстроена, если в Советчице станет меньше советов с наводками на интересные предложения, акции, скидки. Мне не интересно, под каким ником будут эти советы - реальным или анонимным. Мне интересно, чтобы они были.
Лиленок 13 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Кстати, прекрасная идея для всех организаторов СП. Скидки у такого-то поставщика! Спешите купить! Без анонимов.
И все забрасывают ’советчика’ вопросами, как же это купить, а советчик скромно приглашает всех уединиться в личке.

Но проблема в том, что в любом СП этих акций, распродаж, скидок, подарков и прочих приятностей всегда море. То есть, каждый организатор СП может смело делиться здесь хорошими предложениями чуть ли не ежедневно, верно? А десять организаторов? Ежедневно! А сто? А тысяча? И у каждого не один поставщик, и у каждого поставщика свои акции... То есть, Советчица плавно превращается в Рекламщицу.

И никто не будет против?

А ведь можно всего лишь сделать советы анонимными. Возможно, посредники уже не так бодро будут раздавать советы... ведь ясно, что все эти советы - просто привлечение покупателей под благовидным предлогом.
И ещё - если нужно покупать только оптом - какая это наводка? Это бизнес-предложение. Если бы оптовик вдруг устроил акцию и продавал поштучно всем желающим - это реально ценная наводка.
{СоJIнТсЕ} 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Я буду очень расстроена, если в Советчице станет меньше советов с наводками на интересные предложения, акции, скидки. Мне не интересно, под каким ником будут эти советы - реальным или анонимным. Мне интересно, чтобы они были.

Всё решается без проблем. Поделюсь своим опытом. Например, я подписана на посредников, которые предлагают то, что мне интересно. И хорошие посредники отслеживают классные предложения по интересующему меня товару, если они есть, то делают рассылку всем подписчикам... и никакой рекламы в Советчице.
{СоJIнТсЕ} 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
И ещё - если нужно покупать только оптом - какая это наводка? Это бизнес-предложение. Если бы оптовик вдруг устроил акцию и продавал поштучно всем желающим - это реально ценная наводка.

Да, вопрос может поставить потенциального покупателя в тупик... И он обязательно поинтересуется, как же быть?
И организатор-советчик, конечно, пригласит любопытствующего гражданина в ЛС...
То есть, нельзя задавать вопрос ’Собираю СП, не хватает участников на 2 единицы’, но можно дать ’совет’. Мол, у вот этого сайта хорошие цены, красивые модельки :) ещё и доставку можно разделить

Нечестно.
Лиленок 13 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Всё решается без проблем. Поделюсь своим опытом. Например, я подписана на посредников, которые предлагают то, что мне интересно. И хорошие посредники отслеживают классные предложения по интересующему меня товару, если они есть, то делают рассылку всем подписчикам... и никакой рекламы в Советчице.
А новичкам как быть? Они ещё ни на кого не подписаны
{СоJIнТсЕ} 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
А новичкам как быть? Они ещё ни на кого не подписаны

Заходят в Продавалку, находят то, что им нужно и подписываются.
{СоJIнТсЕ} 13 июля 2015
Тем более, новички, как правило, про Советчицу не сразу узнают.
Лиленок 13 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Заходят в Продавалку, находят то, что им нужно и подписываются.
Чтобы подписать на то, что нужно, требуется знать, что нужно. Сначала человека нужно подсадить на покупки за границей))) Это вот так и делается - случайно попавшимися на глаза суперпредложениями
Лиленок 13 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тем более, новички, как правило, про Советчицу не сразу узнают.
Простой поиск чего-либо часто выдает советчицу в числе первых ссылок, на неё попасть очень просто даже раньше, чем в продавалку
{СоJIнТсЕ} 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Простой поиск чего-либо часто выдает советчицу в числе первых ссылок, на неё попасть очень просто даже раньше, чем в продавалку

Так и есть (лично я Советчицу нашла раньше Продавалки). Но всё равно уже не раз слышала, что обнаружили Советчицу только через несколько месяцев. А некоторые в неё вообще ни разу не заходили за несколько лет этой тусни.
Лиленок 13 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Так и есть (лично я Советчицу нашла раньше Продавалки). Но всё равно уже не раз слышала, что обнаружили Советчицу только через несколько месяцев. А некоторые в неё вообще ни разу не заходили за несколько лет этой тусни.
В любом случае, что ни делай - всем не угодить. Прежде всего в том, чтобы не было на сайте неоплаченной рекламы, кто заинтересован? Владельцы сайта. Вот за ними и решение)))
{СоJIнТсЕ} 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
В любом случае, что ни делай - всем не угодить. Прежде всего в том, чтобы не было на сайте неоплаченной рекламы, кто заинтересован? Владельцы сайта. Вот за ними и решение)))

Верно
Пишущаяся 13 июля 2015
Ну вот вам и очередное подтверждение ’совета - не рекламы своих услуг’: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1051411
Читаем пост 4, 7,8,9
Посредники ну совсем не продают свою услугу...и это в любом совете!
автор Праздничный сервиз 14 июля 2015
Ответ дляПишущаяся
Ну вот вам и очередное подтверждение ’совета - не рекламы своих услуг’: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1051411
Читаем пост 4, 7,8,9
Посредники ну совсем не продают свою услугу...и это в любом совете!

да, и я о том же