13 июля 2015

Стоит ли ребенка готовить к первому классу или всему в школе научат?

Сложная ли программа?
Задают ли домашки?
Что нужно знать и уметь до школы?

Что знает и умеет:
Знает буквы, читать както даде не пробовали
Знает цифры и считает на пальцах в пределах 10.
Этого достаточно?
В школу пошли по прописке.
Ребенку осенью будет 7,4.
Идууу--уууу блин 13 июля 2015
Школы разные. В нашу невозможно поступить без подготовки. Но программа такая, что даже при обычной школе, я советую вам готовить ребенка. Учите читать и состав чисел как мин мум.
Медсестричка 13 июля 2015
считать на пальцах до 10 в 7 летне, ну если вы в селе... и он хочет быть трактористом... то в школе, в принципе, всему научат
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляМедсестричка
считать на пальцах до 10 в 7 летне, ну если вы в селе... и он хочет быть трактористом... то в школе, в принципе, всему научат

Киев.
Оченьценная 13 июля 2015
Вы так шутите?
В 7,4 ребенок при... как бы сказать ... нормальном уровне любознательности не читает?
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляОченьценная
Вы так шутите?
В 7,4 ребенок при... как бы сказать ... нормальном уровне любознательности не читает?

Не было интереса, даже не просил.
муха в кедах 13 июля 2015
научат,у меня одно высшее работаю по др специальности,быстро переучилась,школа не нужна как по мне ,только для общего развития и для галочки ,а нс работе мне было интересно(аудит)знаю больше всех ,потому что НРАВИТЬСЯ!!!
Khovanskaya 13 июля 2015
А Вы перед школой на подготовительные не ходили? В сад ребенок ходил?
Iri_na 13 июля 2015
у меня сын в 4,7 это умеет, для 7 мало конечно
Україна понад усе! 13 июля 2015
Смотря какая школа и что хотят от деток,некоторые учителя говорят, чтоб не готовили ни к чему сами научат, а другие хотят чтоб умели многое, об этом стоит поговорить с будущим учителем.
Удачная 13 июля 2015
Этого мало,если Киев.Просто есть дети,которые ходят по 2 года на подготовительные курсы.У них идет уже не учиться читать,а сколько слов в минуту и т.д.Просто вашему ребенку будет тяжело поначалу.Конечно,после все станет на свои места.Вовсе года и века,кто-то отличник,а кто-то двоешник.
Царь-Матушка 13 июля 2015
ТОже интересует этот вопрос, только нам в следующем году в школу, пойдем в 6 лет 11 мес. МАльчик, умеет
-знает почти все буквы, на некоторых запинается
- пробует складывать в слоги, получается
- считает по порядку до тысячи, складывает однозначные, двузначные, но не всякие(например, 68+26 будет сложновато)
Белоснежко 13 июля 2015
Читать обязательно надо уже, мы шли в школу по прописке, в 6 лет, весь класс уже читал, учительница на собрании сказала, что это правильно, времени на обучение чтению и чтение по слогам там как-то не особо отводится.
Писать желательно, хотя бы печатными буквами, сразу будут прописи.
Мы готовились - дочка умела читать, писать, примеры решала в пределах десятка, но в два действия.
Оченьценная 13 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
научат,у меня одно высшее работаю по др специальности,быстро переучилась,школа не нужна как по мне ,только для общего развития и для галочки ,а нс работе мне было интересно(аудит)знаю больше всех ,потому что НРАВИТЬСЯ!!!
Ну почему же, можно например писать грамотно. В данном случае нравится без мягкого знака.
Звездолётчица 13 июля 2015
Нам вчера 7 лет исполнилось-уже закончили 1,класс,читает,считает,решает в пределах 100,знает больше,меньше и всякое такое.Пишит диктанты.
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляIri_na
у меня сын в 4,7 это умеет, для 7 мало конечно

Вы отдельно занимаетесь?
Твердая валюта 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Не было интереса, даже не просил.

это ваше упущение. никто с ним в школе возиться не будет! будет отставать от других деток(
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляУдачная
Этого мало,если Киев.Просто есть дети,которые ходят по 2 года на подготовительные курсы.У них идет уже не учиться читать,а сколько слов в минуту и т.д.Просто вашему ребенку будет тяжело поначалу.Конечно,после все станет на свои места.Вовсе года и века,кто-то отличник,а кто-то двоешник.

Я тоже так думаю, ведь всё равно все с нуля будет, а если учить, то потм в потолок плевать будет.
Оченьценная 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Не было интереса, даже не просил.
Дело не в просьбах. Ну как-то если ребенка не учат читать специально, то живя не в условиях маугли, он же видит рекламу, названия улиц, магазинов вокруг - неужели не пробовал читать?
Идууу--уууу блин 13 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
научат,у меня одно высшее работаю по др специальности,быстро переучилась,школа не нужна как по мне ,только для общего развития и для галочки ,а нс работе мне было интересно(аудит)знаю больше всех ,потому что НРАВИТЬСЯ!!!

Оно и видно по вашему нравитЬся .....печалька
Белоснежко 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Не было интереса, даже не просил.
\

кстати, обычно при каждой школе есть подготовка - у нас была с февраля, все дети ходили 1 раз в неделю
Сейчас дочка правда уже в четвертый класс перешла, может все уже по-другому.
Твердая валюта 13 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
научат,у меня одно высшее работаю по др специальности,быстро переучилась,школа не нужна как по мне ,только для общего развития и для галочки ,а нс работе мне было интересно(аудит)знаю больше всех ,потому что НРАВИТЬСЯ!!!

вы вообще с головой в ладах? как бы вы работали, если бы у вас не было нормальных основ со школы?? а что бы в школу идти должны быть минимальные подготовительные основы!
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляТвердая валюта

это ваше упущение. никто с ним в школе возиться не будет! будет отставать от других деток(

Почему?
Может наоборот будет стараться учится, ведь для него это все новое, а для когото замыленное старое.
Помогалочка 13 июля 2015
Моему скоро 6. Читает (научила до 5 лет), решает (+ и -) примеры быстро до 10. Сейчас прописи и примеры полным ходом.
Ребенок по своему желанию целый день только бы мульты смотрел ну и гулял в перерывах... Напоминаю - занимается.
Занимаюсь с 4, 5 лет. И то поздно как по мне, но ребенок оочень активный, раньше было не усадить. Вначале научила читать, потом примеры объяснила (они гораздо легче пошли))) прописи тяжелее всего давались, но уже ок.
Считаю что подготовка нужна если у вас не вундеркинд который схватит программу моментально.
Идууу--уууу блин 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Я тоже так думаю, ведь всё равно все с нуля будет, а если учить, то потм в потолок плевать будет.

На второй странице украинского букваря текст на 1.5 страницы. У нас читать не учили.
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляОченьценная
Дело не в просьбах. Ну как-то если ребенка не учат читать специально, то живя не в условиях маугли, он же видит рекламу, названия улиц, магазинов вокруг - неужели не пробовал читать?

Нет. Слушает аудиосказки, много лепит и рисует. Может рассказать о любой стране в деталях, а вот к чтению нет интереса вообще.
Повелитель интернета 13 июля 2015
Да,автор, научат, т.к Вы им не занимаетесь, учтите,что ьудет 2-ком,без обид..в 7 лет прпктически ничего не знает(..он пока задачку прочтет до конца уже начало забудет-это позже,но все-равно... Мой в 4 года читал,с 2-лет буквы учили..не хвастаться пишу-щанимаемся просто...уже 11 лет,один из 2отличников в классе..
Твердая валюта 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Почему?
Может наоборот будет стараться учится, ведь для него это все новое, а для когото замыленное старое.

как минимум потому, что вы не привили ему интерес и любовь к получению новой информации и знаний!
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляПомогалочка
Моему скоро 6. Читает (научила до 5 лет), решает (+ и -) примеры быстро до 10. Сейчас прописи и примеры полным ходом.
Ребенок по своему желанию целый день только бы мульты смотрел ну и гулял в перерывах... Напоминаю - занимается.
Занимаюсь с 4, 5 лет. И то поздно как по мне, но ребенок оочень активный, раньше было не усадить. Вначале научила читать, потом примеры объяснила (они гораздо легче пошли))) прописи тяжелее всего давались, но уже ок.
Считаю что подготовка нужна если у вас не вундеркинд который схватит программу моментально.

Мой слушает много разных лекций и передач, в ТОС числе смотрит ббс, знает много, реально много, но вот к науке как таковой интереса нет.
В саду говорили, что он очень легко все хватает, я работаю много, у меня реально нет времени даже читать научить, да и у него интереса нет.
Идууу--уууу блин 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Почему?
Может наоборот будет стараться учится, ведь для него это все новое, а для когото замыленное старое.

УчитЬся. Вас тоже школа обошла?
Старое заканчивается через месяц. Вы учебник открывали?
Hamster83 13 июля 2015
7.4 ? ну вы даёте.даже в самых обычных школах по прописке есть тесты или собеседование, а про лицеи и гимназии вообще молчу . мы учимся в обычной школе, домашнее задание задавали каждый день и в большом количестве , шли в школу читали,считали и писали. нам сейчас 7 исполнилось , перешли во второй класс,так нам таблицу умножения задали выучить за лето