13 июля 2015

Стоит ли ребенка готовить к первому классу или всему в школе научат?

Сложная ли программа?
Задают ли домашки?
Что нужно знать и уметь до школы?

Что знает и умеет:
Знает буквы, читать както даде не пробовали
Знает цифры и считает на пальцах в пределах 10.
Этого достаточно?
В школу пошли по прописке.
Ребенку осенью будет 7,4.
показать весь текст
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляТвердая валюта

как минимум потому, что вы не привили ему интерес и любовь к получению новой информации и знаний!

Он ее получает, только не в формате букв. Он много смотрит и слушает. Знает очень много обо всем.
Котенок аки рысь 13 июля 2015
осталоь только помидорами забросать...от себя могу сказать только то, что пока есть еще время учите ребенка читать, считать , потому что будет ему тяжеловато...а всему остальному в школе научат.
МошеЙница 13 июля 2015
Мой закончили первый класс очень жалею что не особо готовились. Буквы слога знал читать научился в октябре уже в школе Так у меня послушный сын все учит в компе не сидит еле догнали хотя он 5 в классе по успеваемости Теперь летом занимаемся ,что бы во втором классе было легче. Дочка манюнька, но однозначно решила что будем готовится.
муха в кедах 13 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

Оно и видно по вашему нравитЬся .....печалька
Да пох,зарплата в $ и недвижимость не в Украине сдаю
Уси-пуськи 13 июля 2015
У вас еще пол лета впереди. Найдите хорошего репетитора. Если ребенок знает буквы, то за несколько занятий его научат читать.
Идууу--уууу блин 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Он ее получает, только не в формате букв. Он много смотрит и слушает. Знает очень много обо всем.

Школы у нас не вашего формата. Можно знать много обо всем, но это никому в школе не нужно в первом классе. С ребенка будет спрос на чтение, состав чисел, сложение, вычитание, палочки, крючки, буквы и тд и тп
Твердая валюта 13 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
Да пох,зарплата в $ и недвижимость не в Украине сдаю

вам не в эту тему!
Ля-ля-ля 13 июля 2015
Якщо дитина швидко сприймає все то навчиться... багато залежить від учителя... головне дома робити все що задає вчитель...
Нифига_ни_ни 13 июля 2015
конечно научат в школе, но просто дети в школе по разному учатся кто-то на 12 ,а кто-то на 2...но читать умеют все...
а вот психологический комфорт ребенка... мне всегда жаль таких детенок... с испуганными глазками, сжимаются и сидят...боясь сказать что не понимают и чтоб не спросили...а потом куча комплексов в будущем :(
а читать конечно умеют все
Идууу--уууу блин 13 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
Да пох,зарплата в $ и недвижимость не в Украине сдаю

И? Жаль, что ваш мирок этим и ограничивается.
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Да,автор, научат, т.к Вы им не занимаетесь, учтите,что ьудет 2-ком,без обид..в 7 лет прпктически ничего не знает(..он пока задачку прочтет до конца уже начало забудет-это позже,но все-равно... Мой в 4 года читал,с 2-лет буквы учили..не хвастаться пишу-щанимаемся просто...уже 11 лет,один из 2отличников в классе..

Для вас развитие это знать в 2 года буквы ? И читать в 4?
Мой сын в 2 года различал около 30 марок автомобилей, страны показывал на карте. В 4 года начал заниматься рисованием и он очень неплохо рисует, уже даде стиль свой выработался за 3 года, есть какие-то свое виденье. В 6 лет он выполнил 2 разряда по шахматам.
Был бы глупым и этого бы не умел делать.
Я никогда его не насиловала учебой и занятиями. Всегда его поддерживаю во всех начинаниях.
А учить читать потому, что кому-то надо, а он не хочет я не буду, придет время и этому научится.
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
конечно научат в школе, но просто дети в школе по разному учатся кто-то на 12 ,а кто-то на 2...но читать умеют все...
а вот психологический комфорт ребенка... мне всегда жаль таких детенок... с испуганными глазками, сжимаются и сидят...боясь сказать что не понимают и чтоб не спросили...а потом куча комплексов в будущем :(
а читать конечно умеют все

У меня он не закомплексованный, уверен в себе. А то, что не умеет читать его не парит вообще. Насильно принуждать не буду только из-за того, что жто нудно кому-то.
Ля-ля-ля 13 июля 2015
Є дуже багато цікавих книг ’готуємось до школи’ можна дома пройтись по ній і підтянути взагальному...
муха в кедах 13 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

И? Жаль, что ваш мирок этим и ограничивается.
Чем ограничивается? Я в Вас верю,Вы в шаге от понимания
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Девочки, ребенок не остает в развитии, ну он не интересуется чтением, понимаете? Заставлять и портить отношения? Зачем?
Ребенок умный, имеет 3-й шахматный разряд с 6 лет
Рисует отлично
Знает все страны до мелочей.
Поддержит любой разговор.
Или нужно ломать его, так как в школе должны быть все с ларца одинаковы с лица?
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Є дуже багато цікавих книг ’готуємось до школи’ можна дома пройтись по ній і підтянути взагальному...
На логику мы много книг прошли, ему это все интересно.
Идууу--уууу блин 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Для вас развитие это знать в 2 года буквы ? И читать в 4?
Мой сын в 2 года различал около 30 марок автомобилей, страны показывал на карте. В 4 года начал заниматься рисованием и он очень неплохо рисует, уже даде стиль свой выработался за 3 года, есть какие-то свое виденье. В 6 лет он выполнил 2 разряда по шахматам.
Был бы глупым и этого бы не умел делать.
Я никогда его не насиловала учебой и занятиями. Всегда его поддерживаю во всех начинаниях.
А учить читать потому, что кому-то надо, а он не хочет я не буду, придет время и этому научится.

Зачем создана эта тема?
Какой у ребенка рейтинг Эло?
Твердая валюта 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Для вас развитие это знать в 2 года буквы ? И читать в 4?
Мой сын в 2 года различал около 30 марок автомобилей, страны показывал на карте. В 4 года начал заниматься рисованием и он очень неплохо рисует, уже даде стиль свой выработался за 3 года, есть какие-то свое виденье. В 6 лет он выполнил 2 разряда по шахматам.
Был бы глупым и этого бы не умел делать.
Я никогда его не насиловала учебой и занятиями. Всегда его поддерживаю во всех начинаниях.
А учить читать потому, что кому-то надо, а он не хочет я не буду, придет время и этому научится.

у вас замечательный ребенок. всем вышесказанным вы прикрываете то, что постоянно работаете и не занимались сыном. если вы считаете, что ваш сын хорошо развит, то зачем тут задавать вопрос?
Ля-ля-ля 13 июля 2015
Автор моїй дитині в першому класі не зовсім цікаво було бо він все вже знав, а по програмі однак все проходити мають... Другий закінчив відмінно... Все залежить від учителя від подачі матеріалу... Якщо дитина швидко орієнтується то не хвилюйтесь.
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

Зачем создана эта тема?
Какой у ребенка рейтинг Эло?

Потому что все вокруг достали, учи читать и тд.
Не понимаю зачем насиловать, если ребенок сам не проявляет желания.
Рейтинг 1878. На первенстве Киева 2005 и моложе вошел в 5-ку лучших.
Твердая валюта 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Девочки, ребенок не остает в развитии, ну он не интересуется чтением, понимаете? Заставлять и портить отношения? Зачем?
Ребенок умный, имеет 3-й шахматный разряд с 6 лет
Рисует отлично
Знает все страны до мелочей.
Поддержит любой разговор.
Или нужно ломать его, так как в школе должны быть все с ларца одинаковы с лица?

ломать не надо. но есть же базовый набор знаний!
Идууу--уууу блин 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Девочки, ребенок не остает в развитии, ну он не интересуется чтением, понимаете? Заставлять и портить отношения? Зачем?
Ребенок умный, имеет 3-й шахматный разряд с 6 лет
Рисует отлично
Знает все страны до мелочей.
Поддержит любой разговор.
Или нужно ломать его, так как в школе должны быть все с ларца одинаковы с лица?

Автор, вы меня извините конечно, но как мама шахматиста, я вам скажу, что разряд вам подарили. При 3 разряде ребенок должен уметь решать задачи. А как? Он же у вас читать не умеет? Миттельшпиль, эндшпиль, партии как он мог изучить, если не умеет писать? Те он даже партию не запишет.
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляТвердая валюта

у вас замечательный ребенок. всем вышесказанным вы прикрываете то, что постоянно работаете и не занимались сыном. если вы считаете, что ваш сын хорошо развит, то зачем тут задавать вопрос?

Потому что меня постоянно достают те, кто своих детей муштрует с утра до ночи, лишь бы они не казались хуже других и не отставали в первом классе, а точнее были лучше всех.
Идууу--уууу блин 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Потому что все вокруг достали, учи читать и тд.
Не понимаю зачем насиловать, если ребенок сам не проявляет желания.
Рейтинг 1878. На первенстве Киева 2005 и моложе вошел в 5-ку лучших.

1878 - это второй разряд. Не клеится у вас что-то.
Твердая валюта 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Потому что меня постоянно достают те, кто своих детей муштрует с утра до ночи, лишь бы они не казались хуже других и не отставали в первом классе, а точнее были лучше всех.

это нормальное желание родителей! или вы не хотите, что бы ваш сын был лучше всех? может не в школе (она для вас ничего не означает), а в шахматах?
Идууу--уууу блин 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Потому что меня постоянно достают те, кто своих детей муштрует с утра до ночи, лишь бы они не казались хуже других и не отставали в первом классе, а точнее были лучше всех.

Ну так вы мазохистка )) решили, чтоб и здесь вас доставали?
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

Автор, вы меня извините конечно, но как мама шахматиста, я вам скажу, что разряд вам подарили. При 3 разряде ребенок должен уметь решать задачи. А как? Он же у вас читать не умеет? Миттельшпиль, эндшпиль, партии как он мог изучить, если не умеет писать? Те он даже партию не запишет.

Решает легко. Нам никто его не дарил. Мы на первенство пришли с 4-м разрядом, тренер сказал, если выполнишь дам третий. В итоге он попал в 5-ку. А всего участников было больше 80. Это о чем то вам говорит?

У нас много книг добрянецкого, ежедневно он решает задачи шахматные, ищет связки, все записывает.

Партии он тоже записывает, причем даже если доска без букв и цифр.
Ну буквы знает, цифры знает, разве проблема записать их?
В ютубе много видеоуроков из последнего что он смотрел так это испанская защита(могу конечно ошибаться) так как я вы этом не сильна.
Тренер нам сам высылает ссылки, он смотрит и разбирает их.
Нифига_ни_ни 13 июля 2015
тогда зачем создали эту тему? ??
чтобы рассказать какой умный ребенок у вас и не надо детей учить читать???
Вы кривите душой или пытаетесь оправдать свой пофигизм , если ребенок такой любознательный как Вы описываете,почему его не заинтересовали книги? сидеть смотреть программы по телевизоры это далеко не то, а школа это СОЦИУМ и есть слово НАДО, и от этого никуда не деться это наша система которая не скоро изменится, где надо и читать и писать ,где хочу не хочу не прокатит, поэтому не слушайте автора,а учите детей читать, потому как и математика и письмо и чтение,все связано неразрывно, если ребенок знает ,он спокоен и уверен! а если нет ...то учится обманывать или растет неуверенным в себе.
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

1878 - это второй разряд. Не клеится у вас что-то.

Это игровой рейтинг насколько я понимаю. Но я в этом не сильна. Когда фоткаю результаты, то там всегда очень много всяких цифр. Сын мне рассказывал что обозначает каждое значение, но так как я от жтого дадека, то тут помню, а тут забыла.
Разряд у нас 3-й.
автор Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляТвердая валюта

это нормальное желание родителей! или вы не хотите, что бы ваш сын был лучше всех? может не в школе (она для вас ничего не означает), а в шахматах?

Эя хочу, чтобы мой сын был счастливым.
Хочу, чтобы он время свое тратил на то, что ему нравится, а не на то, что нужно кому-то.
Я его никогда ничем не насиловала.
В 5 лет на море увидел шахматы, попросил купить и отвести на шахматный кружек, почти в 6 получил 4 разряд и вот зимой дали ему 3-й.
Нравится заниматься, реьенок счастлив, у него получается все, отлично и я за него рада. Это этому думаю что и научиться читать без проблем, когда захочет.