13 июля 2015

Дівчата, варто сріблити діткам зубки чи ні? Дякую

Результат:
вже голосів: 45
34 (75.56%) Ні, не варто.
11 (24.44%) Так, варто.
fed6ko 13 июля 2015
конечно, если начинают портится
Принцепесочка 13 июля 2015
Варто чістити зранку та ввечері 2 хвилини мінімум. Деякім батькам протіше сріблити
Ананомчикус 13 июля 2015
Как по мне лучше фторировать, если плохие зубы.
Неваляшкина 13 июля 2015
Ответ дляfed6ko
конечно, если начинают портится

пусть испортятся еще сильней?
капец....
Автор, зубы ребенку надо лечить, точно так же как и взрослому, а не маяться ерундой!
Есть дырка - запломбировать!!!
Вы же себе не серебрите???
Sveta Dolls 13 июля 2015
Мы вот сейчас обрабатываем фтором вместо посребления! Так посоветовал врач, зубки не чернеют
Мексиканочка 13 июля 2015
А какие показания к серебрению? у сына начал один зубик чернеть, но я хочу спросить стоматолога можно ли почистить как взрослому ультразвуком.
А когда серебрят -когда уже дырки или камни?
Неваляшкина 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна
Варто чістити зранку та ввечері 2 хвилини мінімум. Деякім батькам протіше сріблити

а что это заменяет чистку зубов?
Yana_S 13 июля 2015
Серебрение - позапрошлый век
от такого стоматолога бежать
Ананомчикус 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна
Варто чістити зранку та ввечері 2 хвилини мінімум. Деякім батькам протіше сріблити
дай бог, чтоб вы не знали, что такое плохие зубы. Мы вон в ноябре все сделали, в мае пришли а у малого 8 новых дарокдарок, в том числе 4 уже в постоянных зубах.
fed6ko 13 июля 2015
ну вот у нас передние зубки начали портится,посеребрили , а все остальные подлечиваем!
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
дай бог, чтоб вы не знали, что такое плохие зубы. Мы вон в ноябре все сделали, в мае пришли а у малого 8 новых дарокдарок, в том числе 4 уже в постоянных зубах.

Не верю, что вы чистите тщательно зубы два раза в день
Ананомчикус 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна

Не верю, что вы чистите тщательно зубы два раза в день

Мне как-то по барабану ваше верю, неверю. И чистим, и фторировали, и тусс мусили.
с_переулочк­а 13 июля 2015
Мне мой стоматолог сказал, что это ничего не даёт.
с_переулочк­а 13 июля 2015
Ответ дляfed6ko
ну вот у нас передние зубки начали портится,посеребрили , а все остальные подлечиваем!

У вас плохой стоматолог.
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

Мне как-то по барабану ваше верю, неверю. И чистим, и фторировали, и тусс мусили.

А мне по барабану, что вы не ухаживаете за своим ребенком. Если бы с первых зубок тщательно чистили, лично вы, ребенок открывает рот, а вы чистите, то проблем бы у вас таких не было.
с_переулочк­а 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна

Не верю, что вы чистите тщательно зубы два раза в день

Зубы закладываются ещё на уровне зардыша. Если плохо заложились, то хоть их обчистись - не поможет.
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Зубы закладываются ещё на уровне зардыша. Если плохо заложились, то хоть их обчистись - не поможет.

Правильно, можно не стараться и не чистить
Накрыло-не отпускает 13 июля 2015
Серебрить не стоит. Идти в приличную стоматологию, в которой применяют современные методы лечения. Старшему серебрили (четыре передних зуба). Зубы начали выпадать поздно, после 7 лет (это не связано с серебрением). Дети постоянно его спрашивали ’Что у тебя с зубами? Почему они черные?’ Сын очень комплексовал, ждал, когда же зубы выпадут. Младшему серебрить зубы ни в коем случае не будем.
Нарисовалось 13 июля 2015
Нам врач сказал серебрят только в том случае если ничего сделать нельзя, у нас например на одном переднем в уголке кариес начался пломбу туда не поставить а серебрение не дает возможности кариесу распостранаться дальше про зубу
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Серебрить не стоит. Идти в приличную стоматологию, в которой применяют современные методы лечения. Старшему серебрили (четыре передних зуба). Зубы начали выпадать поздно, после 7 лет (это не связано с серебрением). Дети постоянно его спрашивали ’Что у тебя с зубами? Почему они черные?’ Сын очень комплексовал, ждал, когда же зубы выпадут. Младшему серебрить зубы ни в коем случае не будем.

Бедный ребенок с черными зубами ходил
Нарисовалось 13 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Серебрить не стоит. Идти в приличную стоматологию, в которой применяют современные методы лечения. Старшему серебрили (четыре передних зуба). Зубы начали выпадать поздно, после 7 лет (это не связано с серебрением). Дети постоянно его спрашивали ’Что у тебя с зубами? Почему они черные?’ Сын очень комплексовал, ждал, когда же зубы выпадут. Младшему серебрить зубы ни в коем случае не будем.

Нам сказали что темнеют только участки пораженные кариесом, у нас после серебрения только 1/6 зуба потемнела
Пушкининиана 13 июля 2015
1.автор, такие вопросы решает только стоматолог, а не тетки на советчице
2.не всем детям получится полноценно лечить зубы...если он орет и извивается, то проще серебрить
конечно еще есть вариант общего наркоза)))
3.проблемы с зубами бывают не только из-за отсутствия чистки
моему ребенку с рождения кололи дентотоксичные антибиотики, верхние единички вылезли сразу с проблемами
с_переулочк­а 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна

Правильно, можно не стараться и не чистить

Ну если хорошие, то можно и не чистить, да. Кк и с кожей, хорошие гены и кожа без морщин, плохие - хоть обмажься.

Известный в мире эксперт в области рекламы Ф. Бегбедер уже давно написал в своём романе «99 франков»: «Известно, что пресловутая зубная паста является совершенно бесполезным продуктом, так как для зубов полезен лишь массаж дёсен щетинками щётки, а сама паста просто делает дыхание немного свежим настолько короткое время, что вопрос, а надо ли пользоваться пастой остаётся открытым».

Насколько прав Ф. Бербергер, доподлинно неизвестно, но к этим словам лучше прислушаться, так как этот человек – один из тех, кто профессионально умеет вводить в заблуждение.

Мы принимаем на веру всё то, что нам твердят с экранов телевизоров, и при покупке зубной пасты, на самом деле верим, что ОНА устранит кровоточивость дёсен, уничтожит вредные микроорганизмы и обеспечит свежее дыхание. В действительности же - всё это ЛОЖЬ!

Учёные из Германии установили, что зубная паста НЕ СПОСОБНА ПРЕДОТВРАТИТЬ КАРИЕС
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Ну если хорошие, то можно и не чистить, да. Кк и с кожей, хорошие гены и кожа без морщин, плохие - хоть обмажься.

Известный в мире эксперт в области рекламы Ф. Бегбедер уже давно написал в своём романе «99 франков»: «Известно, что пресловутая зубная паста является совершенно бесполезным продуктом, так как для зубов полезен лишь массаж дёсен щетинками щётки, а сама паста просто делает дыхание немного свежим настолько короткое время, что вопрос, а надо ли пользоваться пастой остаётся открытым».

Насколько прав Ф. Бербергер, доподлинно неизвестно, но к этим словам лучше прислушаться, так как этот человек – один из тех, кто профессионально умеет вводить в заблуждение.

Мы принимаем на веру всё то, что нам твердят с экранов телевизоров, и при покупке зубной пасты, на самом деле верим, что ОНА устранит кровоточивость дёсен, уничтожит вредные микроорганизмы и обеспечит свежее дыхание. В действительности же - всё это ЛОЖЬ!

Учёные из Германии установили, что зубная паста НЕ СПОСОБНА ПРЕДОТВРАТИТЬ КАРИЕС

5 баллов, вы хорошо оправдали свою лень
Неваляшкина 13 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
Нам врач сказал серебрят только в том случае если ничего сделать нельзя, у нас например на одном переднем в уголке кариес начался пломбу туда не поставить а серебрение не дает возможности кариесу распостранаться дальше про зубу

а с чего ві решили, что нельзя туда поставить пломбу???
Можно и нужно, серебрение - не решает проблему порчи зуба абсолютно!!!
с_переулочк­а 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна

5 баллов, вы хорошо оправдали свою лень

Мою лень? Зачем вы переходите на личности? Чтоб скрыть свою скудную образованность?)))
с_переулочк­а 13 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
Нам врач сказал серебрят только в том случае если ничего сделать нельзя, у нас например на одном переднем в уголке кариес начался пломбу туда не поставить а серебрение не дает возможности кариесу распостранаться дальше про зубу

Если запущенный - то ещё и как дает
Неваляшкина 13 июля 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Ну если хорошие, то можно и не чистить, да. Кк и с кожей, хорошие гены и кожа без морщин, плохие - хоть обмажься.

Известный в мире эксперт в области рекламы Ф. Бегбедер уже давно написал в своём романе «99 франков»: «Известно, что пресловутая зубная паста является совершенно бесполезным продуктом, так как для зубов полезен лишь массаж дёсен щетинками щётки, а сама паста просто делает дыхание немного свежим настолько короткое время, что вопрос, а надо ли пользоваться пастой остаётся открытым».

Насколько прав Ф. Бербергер, доподлинно неизвестно, но к этим словам лучше прислушаться, так как этот человек – один из тех, кто профессионально умеет вводить в заблуждение.

Мы принимаем на веру всё то, что нам твердят с экранов телевизоров, и при покупке зубной пасты, на самом деле верим, что ОНА устранит кровоточивость дёсен, уничтожит вредные микроорганизмы и обеспечит свежее дыхание. В действительности же - всё это ЛОЖЬ!

Учёные из Германии установили, что зубная паста НЕ СПОСОБНА ПРЕДОТВРАТИТЬ КАРИЕС

правильно, зубная паста не предотваращает кариес ))) потому что его предотвращает УХОД за зубами - а имеено чистка зубов (можно и без паст) + полоскание зубов после еды и т.д.
Нарисовалось 13 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина

а с чего ві решили, что нельзя туда поставить пломбу???
Можно и нужно, серебрение - не решает проблему порчи зуба абсолютно!!!

А как на угол переднего молочного зуба ставить пломбу?!
Просветите, я к примеру не представляю

Пломбировать не боимся тк у ребенка есть уже пломбы в жевательных зубах
ЛюбимаЯНЬ 13 июля 2015
Да стоит-но только при наличии кариеса как временная мера - защитить зуб от дальнейшего разрушения пока ребеночек не подрастет и на этом месте можно будет поставить пломбу)