13 июля 2015

Дівчата, варто сріблити діткам зубки чи ні? Дякую

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 45
34 (75.56%) Ні, не варто.
11 (24.44%) Так, варто.
Нарисовалось 13 июля 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Если запущенный - то ещё и как дает

у нас не запущенный случай мы поперли к врачу сразу после курса антибиотиков после которого (точнее во время которого) зубы посыпались
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина

правильно, зубная паста не предотваращает кариес ))) потому что его предотвращает УХОД за зубами - а имеено чистка зубов (можно и без паст) + полоскание зубов после еды и т.д.

Снимаю шляпу разумный человек ))))
ДаЗдраПерма 13 июля 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Ну если хорошие, то можно и не чистить, да. Кк и с кожей, хорошие гены и кожа без морщин, плохие - хоть обмажься.

Известный в мире эксперт в области рекламы Ф. Бегбедер уже давно написал в своём романе «99 франков»: «Известно, что пресловутая зубная паста является совершенно бесполезным продуктом, так как для зубов полезен лишь массаж дёсен щетинками щётки, а сама паста просто делает дыхание немного свежим настолько короткое время, что вопрос, а надо ли пользоваться пастой остаётся открытым».

Насколько прав Ф. Бербергер, доподлинно неизвестно, но к этим словам лучше прислушаться, так как этот человек – один из тех, кто профессионально умеет вводить в заблуждение.

Мы принимаем на веру всё то, что нам твердят с экранов телевизоров, и при покупке зубной пасты, на самом деле верим, что ОНА устранит кровоточивость дёсен, уничтожит вредные микроорганизмы и обеспечит свежее дыхание. В действительности же - всё это ЛОЖЬ!

Учёные из Германии установили, что зубная паста НЕ СПОСОБНА ПРЕДОТВРАТИТЬ КАРИЕС

я понимаю что в инете можно все что угодно скопировать и сюда принести
с_переулочк­а 13 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина

правильно, зубная паста не предотваращает кариес ))) потому что его предотвращает УХОД за зубами - а имеено чистка зубов (можно и без паст) + полоскание зубов после еды и т.д.

Там об этом как раз написано)
с_переулочк­а 13 июля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

я понимаю что в инете можно все что угодно скопировать и сюда принести

Мне лень с планшета это руками набирать.
Татьяна_U 13 июля 2015
Сейчас вроде применяют фторирование. Но его не делают детям до 3х (кажется), т.к. важно рассчитать дозу, фтор яд. И потом каждые 3 месяца нужно приходить на повторную процедуру. Зато зубки белые.
У сына кариес начался рано, на передних верхних зубках, года в полтора. Их не пломбируют, не за что зацепится + маленький. Про фторирование тогда не слышала. Да, пришлось серебрить. Так дети не спрашивали, почему зубы черные, а взрослым устала объяснять. Особенно позабавила воспитатель в саду, посоветовала мне зубы ребенку содой почистить, я сразу и не сообразила, о чем она, пока она не сказала - ну вот же, у вас зубы черные. Пришлось просветлять )
автор Добро с Кулаками 13 июля 2015
Ответ дляПушкининиана
1.автор, такие вопросы решает только стоматолог, а не тетки на советчице
2.не всем детям получится полноценно лечить зубы...если он орет и извивается, то проще серебрить
конечно еще есть вариант общего наркоза)))
3.проблемы с зубами бывают не только из-за отсутствия чистки
моему ребенку с рождения кололи дентотоксичные антибиотики, верхние единички вылезли сразу с проблемами
Якщо не таємниця то які антибіотики були? В мене в дитини дирочка між передніми зубами. Один стоматолог каже сріблити, а інший лікувати. Самостійно лікувати дитина не дасть, він малий ще дуже, а під загальним наркозом дуже не хотілося б робити. В мене варіант, що дирка від загальної анестезіїї зробилася, але стоматолог сказав, що такого бути не може, хоча я десь читала, що може бути.
Ананомчикус 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна

А мне по барабану, что вы не ухаживаете за своим ребенком. Если бы с первых зубок тщательно чистили, лично вы, ребенок открывает рот, а вы чистите, то проблем бы у вас таких не было.

Мадам, вы знаете? Вы видели? Советчицы у нас уже экстрасенсы? Нашлась тут бабка с лавки, обсуждать она меня еще будет.
автор Добро с Кулаками 13 июля 2015
Дівчата, будь ласка не сваріться.
с_переулочк­а 13 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

Мадам, вы знаете? Вы видели? Советчицы у нас уже экстрасенсы? Нашлась тут бабка с лавки, обсуждать она меня еще будет.

Ага, уже тут все дыры заткнула. Все ленивые одна она красапета малограмотная)
с_переулочк­а 13 июля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

я понимаю что в инете можно все что угодно скопировать и сюда принести

Но могу дать 100% - вы даже не читали ’99 франков’...)))
Подметайло 13 июля 2015
у нас передние (4 сверху и четыре снизу черные, из них 2 сколотых, дочка упала в 1,2 года на асфальт и откололись кусочки)
передние зубы нам сказали в государственной клинике что надо лечить под общим наркозом
мы пошли в платную клинику, нам серебрили (1 раз в полгода, за три приема через 1-2 дня), тем самым сохранили зубки
сейчас уже один выпал
остальные зубки хорошие
чистим с раннего детства 2 раза в день
сходите к врачу, он больше посоветует
ЛюбимаЯНЬ 13 июля 2015
Ответ дляНарисовалось

А как на угол переднего молочного зуба ставить пломбу?!
Просветите, я к примеру не представляю

Пломбировать не боимся тк у ребенка есть уже пломбы в жевательных зубах
У моего малыша поражен передний зубик с 2лет. Серебрили 2 раза.Кариес за это время не увеличился-зубик разрушаться перестал. Мое мнение-пусть лучше будет зуб с черным пятнышком -чем разрушенный зуб под корень!!!В этом году нам будет 4..к стоматологу привык...всех процедур уже не боится..будем пытаться на это место поставить пломбу...и зуб сохраним( полечим) и косметический дефект (пятнышко) уберем.
Подметайло 13 июля 2015
серебром покрываются только в тех местах где нету эмали, а остальная часть зуба остается белой
ЛюбимаЯНЬ 13 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Серебрить не стоит. Идти в приличную стоматологию, в которой применяют современные методы лечения. Старшему серебрили (четыре передних зуба). Зубы начали выпадать поздно, после 7 лет (это не связано с серебрением). Дети постоянно его спрашивали ’Что у тебя с зубами? Почему они черные?’ Сын очень комплексовал, ждал, когда же зубы выпадут. Младшему серебрить зубы ни в коем случае не будем.
А зачем Вы ждали до 7 лет( пока зуб выпадет)? Если Вас и ребенка так смущал косметический дефект ( черные пятна)-их можно было убрать и поставить пломбу в дошкольном возрасте (в 5-6 лет)....серебрение применяют только в том случае когда есть проблема (кариес) но ребеночек еще в том возрасте когда не сможет выдержать процедуру пломбирования
Нарисовалось 13 июля 2015
Автор, сколько вашей крохе лет?
Нарисовалось 13 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У моего малыша поражен передний зубик с 2лет. Серебрили 2 раза.Кариес за это время не увеличился-зубик разрушаться перестал. Мое мнение-пусть лучше будет зуб с черным пятнышком -чем разрушенный зуб под корень!!!В этом году нам будет 4..к стоматологу привык...всех процедур уже не боится..будем пытаться на это место поставить пломбу...и зуб сохраним( полечим) и косметический дефект (пятнышко) уберем.

Вот и моему сейчас 3 года, если в жевательные поставить пломбу пару минут дела то с передними мороки больше, мы их посеребрили окрашена совсем маленькая часть зуба зато не разрушается (малый всем говорит что это у него самолетик нарисован на зубах в следующий раз на процедуре сказал машинку рисовать будем)

За фторирование нам сказали: оно применяется только на здоровые зубы
автор Добро с Кулаками 13 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
Автор, сколько вашей крохе лет?
2 рочки і 10 міс.
Неваляшкина 13 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
2 рочки і 10 міс.

если ві в киеве рекомендую клинику ’мамадентист’ у них самый младший пациент 10 мес. был )))))
очень клевая детская стоматология
автор Добро с Кулаками 13 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина

если ві в киеве рекомендую клинику ’мамадентист’ у них самый младший пациент 10 мес. был )))))
очень клевая детская стоматология
Та от в тім то справа, що не в Києві, і не в обласному центрі і навіть не в місті. Тому тут спитала пораду, бо дуже важко знайти мені ХОРОШОГО дитячого стоматолога.
Накрыло-не отпускает 13 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А зачем Вы ждали до 7 лет( пока зуб выпадет)? Если Вас и ребенка так смущал косметический дефект ( черные пятна)-их можно было убрать и поставить пломбу в дошкольном возрасте (в 5-6 лет)....серебрение применяют только в том случае когда есть проблема (кариес) но ребеночек еще в том возрасте когда не сможет выдержать процедуру пломбирования

Если зубы уже посеребрили (а их серебрят каждые полгода), то убрать дефект и поставить пломбу уже нельзя. К тому же это было уже 8-9 лет назад. Тогда кроме серебрения особых вариантов не было.
ЛюбимаЯНЬ 13 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Если зубы уже посеребрили (а их серебрят каждые полгода), то убрать дефект и поставить пломбу уже нельзя. К тому же это было уже 8-9 лет назад. Тогда кроме серебрения особых вариантов не было.
У Вас неверная информация...серебрение можно снять отполировав зуб...и на месте серебрения можно и нужно ( когда появится возможность-подрастет ребенок) поставить пломбу-например фотополимер...а почему не??т-место где кариес расверлят ( там где было серебрение)...и закроют дефект пломбой...как этому может помешать ранее проведенное серебрение зуба???
ЛюбимаЯНЬ 13 июля 2015
Ответ дляНарисовалось

Вот и моему сейчас 3 года, если в жевательные поставить пломбу пару минут дела то с передними мороки больше, мы их посеребрили окрашена совсем маленькая часть зуба зато не разрушается (малый всем говорит что это у него самолетик нарисован на зубах в следующий раз на процедуре сказал машинку рисовать будем)

За фторирование нам сказали: оно применяется только на здоровые зубы
Абсолютно с Вами согласна)) Мой ребенок абсолютно не комплексует по поводу маленького пятнышка...главное правильно настроить)....зато у нас целый!!! зуб...а не кариозные пеньки!!!...Кто против серебрения-учтите-у ребенка УЖЕ есть постоянные зубки-просто они спрятаны в десне до того момента пока не выпадут молочные...и кариозный процесс может перейти на них!!! и с ними уже жить всю жизнь
ЛюбимаЯНЬ 13 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Если зубы уже посеребрили (а их серебрят каждые полгода), то убрать дефект и поставить пломбу уже нельзя. К тому же это было уже 8-9 лет назад. Тогда кроме серебрения особых вариантов не было.
Моему крестнику 2 недели назад оставили пломбу на молочный зуб который до этого 2 года серебрили ( процедуру серебрения до этого проводили каждые 3 месяца!)
Морковку дай 14 июля 2015
Зуби треба лікувати сучаснішими методами, не розумію батьків, які згідні на те, щоб дитина ходила з чорними зубками. Але взагалі найкраще доглядати за зубами, щоб вони максимально довго не псувалися.