08 апреля 2013

Дорогие девочки, не делайте аборты

Дорогие девочки, сегодня католики празднуют благовещение! Не подумайте, я не кликуша, какая-нибудь. Я нормальный верующий человек, мама  маленького сыночка.
Сегодня все верующие молятся за нерожденных деток!
Поэтому я прошу Вас, если Вы беременны и не знаете как поступить - сделайте выбор в пользу жизни, не лишайте себя радости материнства, ведь тот, кто сейчас внутри Вас - это самое дорогое существо на свете, Ваша родная душа, а не просто кусочек плоти.
Просто прошу Вас еще раз хорошо подумать, прежде чем совершить непоправимое!
Спасибо за внимание.
Единственная просьба к злым анонимам и равнодушным людям - не оставлять едкие комментарии, а просто пройти мимо, ради такого светлого праздника!
показать весь текст
автор tetyankagolub 08 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
хм...
верить это прекрасно, но ,наверное, подписывать договор-обязательство действенней...
мы, приход такой-то, обеспечим памперсами , едой, предоставим кров на промежуток такой-то...работу дадим...

слова это вода
между прочим, никому в помощи не отказываем, и ярмарки благотворительные устраиваем и пожертвования собираем, при церкви готовят еду для тех, кому нечего кушать, о детях заботятся, за счет пожертвований детям оплачивается отдых на море. Но речь не идет о том, чтобы ’выкупать’ желание родить ребенка. Человек должен сам отвечать за свои действия. Иногда люди сомневаются в правильности своего выбора и возможно наши с Вами слова о недопустимости абортов, помогут кому-то понять, что они ошибаются. Если ко мне кто-то обращается за помощью - я не отказываю, а помогаю в силу своих возможностей, но при этом никогда не стану решать за человека те проблемы, с которыми справиться по силам и ему самому. По Вашему если предложить полное содержание будущей матери, то она тогда и аборт не сделает? И все вокруг обязаны обеспечивать ее? Собственно говоря, не знаю ни одной мамы, которая бы не испытывала каких-либо трудностей, растя дитя. У меня супер условий никогда не было, у семьи средний доход, но всякое бывало. Так что ж мне теперь все должны, получается? А вообще, есть хорошая пословица: Бог дает детей, даст и на детей. Никогда не знаешь как круто может измениться жизнь, главное не отчаиваться и оставаться человеком!
Бронетапок 08 апреля 2013
Ответ дляtetyankagolub
между прочим, никому в помощи не отказываем, и ярмарки благотворительные устраиваем и пожертвования собираем, при церкви готовят еду для тех, кому нечего кушать, о детях заботятся, за счет пожертвований детям оплачивается отдых на море. Но речь не идет о том, чтобы ’выкупать’ желание родить ребенка. Человек должен сам отвечать за свои действия. Иногда люди сомневаются в правильности своего выбора и возможно наши с Вами слова о недопустимости абортов, помогут кому-то понять, что они ошибаются. Если ко мне кто-то обращается за помощью - я не отказываю, а помогаю в силу своих возможностей, но при этом никогда не стану решать за человека те проблемы, с которыми справиться по силам и ему самому. По Вашему если предложить полное содержание будущей матери, то она тогда и аборт не сделает? И все вокруг обязаны обеспечивать ее? Собственно говоря, не знаю ни одной мамы, которая бы не испытывала каких-либо трудностей, растя дитя. У меня супер условий никогда не было, у семьи средний доход, но всякое бывало. Так что ж мне теперь все должны, получается? А вообще, есть хорошая пословица: Бог дает детей, даст и на детей. Никогда не знаешь как круто может измениться жизнь, главное не отчаиваться и оставаться человеком!
утрируете с полным содержанием)))

пословицу не выношу эту))), она никак не соответствует действительности )
rattusik 08 апреля 2013
а кто-то не сделает аборт и не одну сотню раз пожалеет об этом в будущем.
каждый сам решает, как ему поступить. и обвинять женщин, сделавших аборт, никто не имеет право
Рябушка Ку 09 апреля 2013
Нам никто не дал права убивать своих детей… В этом мире можно исправить почти все ошибки, но аборт — это то, что исправить нельзя…
Лиса Патрикевна 10 апреля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
это бред. Пусть сначала введут доступность нормального медицинского обслуживания, доступность контрацептивов, проведут информационные беседы с молодежью, не только по поводу контрацепции, а также о воспитании детей, планировании семьи и т д а потом законы предлагают.
Простите,а с каких это пор в нашей стране не доступны контрацептивы ? По моему сейчас их можно на каждом углу приобрести. Или Вы думаете наша молодежь не знает от чего появляются дети ? Информационные беседы со своими детьми, в первую очередь,должны проводить родители. Или будем ждать все от государства ? Борщ варить девочек тоже государство должно научить ?
Нужно и свою ответственность в таких вопросах видеть. Я,например,за такие законы. Больше предохраняться будут и аборт не будет средством контрацепции,как у нас сейчас многие его воспринимают.
Персонаж Аноним 10 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Простите,а с каких это пор в нашей стране не доступны контрацептивы ? По моему сейчас их можно на каждом углу приобрести. Или Вы думаете наша молодежь не знает от чего появляются дети ? Информационные беседы со своими детьми, в первую очередь,должны проводить родители. Или будем ждать все от государства ? Борщ варить девочек тоже государство должно научить ?
Нужно и свою ответственность в таких вопросах видеть. Я,например,за такие законы. Больше предохраняться будут и аборт не будет средством контрацепции,как у нас сейчас многие его воспринимают.
угу, т е вы вполне представляете, что в нашей стране девочка 15-17 лет приходит на консультацию к бесплатному гинекологу без мамы, в плане консультации о предохранении, просто на проверку? Почему без мамы? Потому что мамы, к сожалению, разные бывают, и не все девочки могут (хотят) советоваться, не у всех доверительные отношения. В селах, например, вообще к гинекологу в райцентр нужно ездить. Это без родителей никак не сделаешь: деньги на дорогу, на врача. Вот тут можно часто слышать что аборт это убийство. Но молодежь на подобных форумах не сидит. Хорошо если опять же родители такие, что это объясняется в семье, а остальным кто объяснит? Где такие разговоры ведутся с молодым поколением, причем как с девочками так и с мальчиками? А к чему привели запреты абортов, в той же Америке в 60-х, всем известно. Только, как говорится, дураки учатся на своих ошибках. Запрет-это не метод борьбы с абортами.
Невидимка Майя 11 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Простите,а с каких это пор в нашей стране не доступны контрацептивы ? По моему сейчас их можно на каждом углу приобрести. Или Вы думаете наша молодежь не знает от чего появляются дети ? Информационные беседы со своими детьми, в первую очередь,должны проводить родители. Или будем ждать все от государства ? Борщ варить девочек тоже государство должно научить ?
Нужно и свою ответственность в таких вопросах видеть. Я,например,за такие законы. Больше предохраняться будут и аборт не будет средством контрацепции,как у нас сейчас многие его воспринимают.
ппц, женщина у нас не человек по вашему, а биологическая машина по обслуживанию мужиков: Борщ-секс-дети ?????????

Пусть высшее образование получают, а не щи-борщи варить учатся, вот абортов куда меньше будет!
Невидимка Майя 11 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
Я думаю стоит прежде всего мужчин призывать к ответсвенности за своих детей, а не клепать то одной то другой, и десятой в том числе.Должен быть закон по которому мужчина должен платить солидное пособие,плюс чтоб мы не бегали по судам и не выпрашивать алименты на ребенка, если есть отец то должно присуждаться автоматически алименты, а не подавать нам иски. Может тогда не будет абортов, и больше будет ответсвенности со стороны мужчин и женщин.Уже страшно слышать что женщина рожает для себя,значит как удовольствие получать так оба, а ответсвенность на всю жизнь за ребенка должна одна женщина нести.У одного знакомого уже 4х детей наклепал от разных девченок и не одного не содержит,так как не хочет их признавать.При том что жил с ними типа в гражданском браке.Это не нормально, так что не будем винить нас во всем!
полностью с вами согласна, надо законодательно давить на мужиков, а то как детей клепать так бегом, а как обеспечивать так в кусты!
Научительница 29 апреля 2013
Памятник нерожденным детям в хорватском городе Карловац
автор tetyankagolub 29 апреля 2013
я этот памятник еще беременной когда была, увидела и рыдала, не могла успокоиться...
Марс атакует 17 мая 2013