13 июля 2015

Беда с мужем, девочки кто с Артемовска или рядом, зайдите

В общем муж в ато, недавно. Сегодня его послали покупать продукты на всех и у него пошел камень из правой почки. Его привезли сначала в Артемовск, потом в Часов Яр. Фактически день промучился. И сейчас лежит в больнице и мучается. Но уже легче. Там ним никто заниматься не будет. Денег с собой нет, карточку, зарядку от телефона и вещи первой необходимости он оставил в лагере (или в части, толком не знаю где он находился, не хотел по телефону рассказывать).
Я вообще не знаю что думать. Хочу поехать к нему, но понятия не имею как туда доехать и насколько там безопасно.
Или попытаться что бы его перевели в другой госпиталь где то поближе, ведь камни в почках дело не шуточное и боль адская. Лечить надо, искать врачей, обследовать по людски.
Посоветуйте что нибудь толковое. Как быть в такой ситуации и как добиться что бы его перевели???
показать весь текст
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Я думаю нет, если в Киеве порешаете, у них спросите, они должны связаться с Часов Яром и между собой поговорить

Значит есть шанс забрать) Спасибо за совет!
Мао_Мяо 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Значит есть шанс забрать) Спасибо за совет!
Не за что, завтра напишите, как у вас дела?
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Не за что, завтра напишите, как у вас дела?

Обязательно!
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
и мой тоже под артемовском.

давно?
КрытыхРынков 13 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
Я только из Харькова приехала на машине, все нормально, блокпосты, досмотры, как обычно,главное - в ночь не едьте

где вас досматривали ?! панику у людей сеите... у нас в харькове все нормально.. или может по вам видно ,если у вас машина с донецкими или луганскими номерами тогда возможно...я до границы в пятницу доехала меня никто ни разу не остановил
Голубец 13 июля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
автор, понятно вы переживаете, но ехать из-за камней в почках... чем вы поможете? раз легче, значит продвинулся, может и вышел уже. у моего папы раз в пол года выходят, помучается день=два, а потом об унитаз цокает) все будет хорошо!

Автор,тоже понимаю вас,но может действительно не стоит ехать?У меня подруга вон 2 недели в Днепре лежала с камнем.Ну если конечно материальное положение позволяет,приехать проведать это другое дело.
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляГолубец

Автор,тоже понимаю вас,но может действительно не стоит ехать?У меня подруга вон 2 недели в Днепре лежала с камнем.Ну если конечно материальное положение позволяет,приехать проведать это другое дело.

Да, я понимаю но если бы он лежал где то в Днепре, я бы так не переживала... Но все равно бы приехала, не могу иначе.
Скокмоно - стокнуно 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

давно?
мобилизовали в марте, а ’там’ с апреля.
а ваш?
Голубец 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Да, я понимаю но если бы он лежал где то в Днепре, я бы так не переживала... Но все равно бы приехала, не могу иначе.

Вы себя накручиваете просто.Я понимаю,родной человек в больнице,но камень что в Днепре,что в часов яре будут ждать пока сам сдвинется.Узи,ртг что там,что там одинаковое.Так что отставляем панику,и успокаиваемся,а то нервы к добру не приводят.
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мобилизовали в марте, а ’там’ с апреля.
а ваш?

мобилизовали в апреле, там месяц
Голубец 13 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

где вас досматривали ?! панику у людей сеите... у нас в харькове все нормально.. или может по вам видно ,если у вас машина с донецкими или луганскими номерами тогда возможно...я до границы в пятницу доехала меня никто ни разу не остановил

Причем тут харьков?и то,что у Вас все нормально,человек писал о блок постах по дороге из харькова.
Скокмоно - стокнуно 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

мобилизовали в апреле, там месяц
давайте дружить. может чем друг-другу сможем помочь...
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
давайте дружить. может чем друг-другу сможем помочь...

Конечно! Я только за! Вы вконтакте зарегистрированы?
Утка_в_тапках 13 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
не переживайте, в его лагере все знают.
Забирайте домой его, зачем народ стрелять?
какой народ стрелять? ты чё там совсем ку-ку?
Диверсификация 13 июля 2015
Автор, мои рождители живут в Артемовске. Я вас могу подробно проконсультировать + сестра моя заканчивала мед и работает в детской больнице. По идее многих знает. Т.е. координаты-телефоны все могу достать.

Ехать не страшно. Из Харькова каждый день ходит поезд, выезжает около 7 утра, состав доезжает до Красного Лимана и там расформировывается в 2 поезда: один до Артемовска, второй до Коснтантиновки.

Приезжаете где-то около 13-14 дня, я точно не помню, если честно. Стоимость билета в пределах 80 гривен(плацкарт)

В самом Арьтемовске сейчас куча военных врачей, насколько я понимаю. Не советую вам сильно разбегаться с тем, чтобы вывезти мужа - не факт, что лучше найдете врачей.
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляДиверсификация
Автор, мои рождители живут в Артемовске. Я вас могу подробно проконсультировать + сестра моя заканчивала мед и работает в детской больнице. По идее многих знает. Т.е. координаты-телефоны все могу достать.

Ехать не страшно. Из Харькова каждый день ходит поезд, выезжает около 7 утра, состав доезжает до Красного Лимана и там расформировывается в 2 поезда: один до Артемовска, второй до Коснтантиновки.

Приезжаете где-то около 13-14 дня, я точно не помню, если честно. Стоимость билета в пределах 80 гривен(плацкарт)

В самом Арьтемовске сейчас куча военных врачей, насколько я понимаю. Не советую вам сильно разбегаться с тем, чтобы вывезти мужа - не факт, что лучше найдете врачей.

Большое спасибо вам за помощь, свяжитесь со мной:
http://vk.com/a.ostrolutska
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000047478...
ostrtolutska.anastasiya@gmail.com
Диверсификация 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Большое спасибо вам за помощь, свяжитесь со мной:
http://vk.com/a.ostrolutska
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000047478...
ostrtolutska.anastasiya@gmail.com

Только что отправила сообщение в вк.
Голубец 13 июля 2015
Ответ дляДиверсификация
Автор, мои рождители живут в Артемовске. Я вас могу подробно проконсультировать + сестра моя заканчивала мед и работает в детской больнице. По идее многих знает. Т.е. координаты-телефоны все могу достать.

Ехать не страшно. Из Харькова каждый день ходит поезд, выезжает около 7 утра, состав доезжает до Красного Лимана и там расформировывается в 2 поезда: один до Артемовска, второй до Коснтантиновки.

Приезжаете где-то около 13-14 дня, я точно не помню, если честно. Стоимость билета в пределах 80 гривен(плацкарт)

В самом Арьтемовске сейчас куча военных врачей, насколько я понимаю. Не советую вам сильно разбегаться с тем, чтобы вывезти мужа - не факт, что лучше найдете врачей.

Вопрос даже не в том найдутся лучше-хуже,а в том,что врядли его переведут.
Диверсификация 13 июля 2015
Ответ дляГолубец

Вопрос даже не в том найдутся лучше-хуже,а в том,что врядли его переведут.

Я бы не стала даже дергаться. Если начать везти - может стать хуже, может ’схватить’ в дороге. В Артемовске не так все плохо, как кажется.. Не мегаполис, но и не деревня глухая. Опять таки, туда сейчас очень много медиков подтянули, т.к. там базируются военные. И я слышала, что, хирург сосудистый там, например, с золотыми руками мужчина. Есть шанс найти хорошего специалиста по месту.
Голубец 13 июля 2015
В часов яре,да,хирург от Бога.Но надеюсь,что мужу автора он не понадобится и камень обидится и уйдет сам.
Скокмоно - стокнуно 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Конечно! Я только за! Вы вконтакте зарегистрированы?
я на почту вам завтра напишу.
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я на почту вам завтра напишу.

буду ждать)
Заставляличка 13 июля 2015
Девочки, какие же вы все-таки умнички! Когда видишь такое неравнодушное отношение от чужих людей, появляется вера в лучшее будущее нашей страны!. дай Бог здоровья мужу автора и мира всем нам!