13 июля 2015

Как вам имя для мальчика АДАМ?

Всегда хотела назвать сына Адамом. Муж не против, его только настораживает религиозность имени. Хотелось бы узнать мнение со стороны.
Заранее спасибо.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 95
46 (48.42%) Имя не плохое, но я бы так не назвала.
26 (27.37%) Хорошее имя, называйте.
23 (24.21%) Ужасный выбор, пожалейте ребенка.
katrin_hom 13 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

для меня именно так лишь бы не Арсений, а вы можете и Адольфом называть, вам никто не запрещает, тут мнение высказывают
потому что считаю что имя не причем,,,,моему Арсению 5 лет уже,так что теперь из за политики-ребенка переназвать))?
автор Keyanna 13 июля 2015
Ответ дляVesna.

Ну это личное всоприятие, для меня это Арсюша и сразу блевать хочется сорри
поняла, спасибо:) от ВСЕХ предлагаемых мною имен муж отказался как раз из-за ’личного восприятия’. Пока только Адам продержался, наверное, из-за редкости
Vesna. 13 июля 2015
Ответ дляKeyanna
поняла, спасибо:) от ВСЕХ предлагаемых мною имен муж отказался как раз из-за ’личного восприятия’. Пока только Адам продержался, наверное, из-за редкости

Адам очень приятное имя, я голосовала в опросе за него
Уходя дверю не хлопать 13 июля 2015
Ответ дляKeyanna
поняла, спасибо:) от ВСЕХ предлагаемых мною имен муж отказался как раз из-за ’личного восприятия’. Пока только Адам продержался, наверное, из-за редкости
смотрите а то прийдет к власти через пару лет какой то Адам,и людям блевать будет хотется от имени.Чесно не понимаю этого.
Vesna. 13 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
смотрите а то прийдет к власти через пару лет какой то Адам,и людям блевать будет хотется от имени.Чесно не понимаю этого.

А при чем тут власть вообще?!
Доставучая 13 июля 2015
У дочки в садике в группе был мальчик Адам, как-то никогда не проводила религиозные параллели.
Уходя дверю не хлопать 13 июля 2015
Ответ дляVesna.

А при чем тут власть вообще?!
да так не при чем.
Vesna. 13 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да так не при чем.

’смотрите а то прийдет к власти через пару лет какой то Адам,и людям блевать будет хотется от имени’
Кружите меня,кружите 13 июля 2015
Ответ дляKeyanna
поняла, спасибо:) от ВСЕХ предлагаемых мною имен муж отказался как раз из-за ’личного восприятия’. Пока только Адам продержался, наверное, из-за редкости

Хорошее имя и созвучное с отчеством ! Ваш ребёночек вам и называть - лишь бы был здоровеньким
всегдаДаДа 13 июля 2015
Ответ дляkatrin_hom
потому что считаю что имя не причем,,,,моему Арсению 5 лет уже,так что теперь из за политики-ребенка переназвать))?

имя не причем, но ассоциативный ряд с именем не самый удачный
Уходя дверю не хлопать 13 июля 2015
Ответ дляVesna.

’смотрите а то прийдет к власти через пару лет какой то Адам,и людям блевать будет хотется от имени’
я помню что писала.не хочу спорить.
Магиня 13 июля 2015
Имя не плохое, но лично у меня с ним плохие ассоциации.
автор Keyanna 13 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

имя не причем, но ассоциативный ряд с именем не самый удачный

можно поподробней?
всегдаДаДа 13 июля 2015
Ответ дляKeyanna

можно поподробней?

речь не про Адама, а про ассоциации с именем Арсений в нашем обществе http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=262...
brightbeam 14 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

речь не про Адама, а про ассоциации с именем Арсений в нашем обществе http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=262...
Яка асоціація між Адамом і Арсеніяєм? так можна якщо на то пішло і асоціювати і з Антоном і з Андрієм і з Анатолієм!
всегдаДаДа 14 июля 2015
Ответ дляbrightbeam
Яка асоціація між Адамом і Арсеніяєм? так можна якщо на то пішло і асоціювати і з Антоном і з Андрієм і з Анатолієм!

редко встречаются имена, в отличии от Антона и Андрея
brightbeam 14 июля 2015
Ответ дляKeyanna

Арсения
Мені дуже подобається ім’я Адам. і не важно Адам чи адАм. Сама вибираю для синочка останні 2 місяці, ніяк не зійдемся з чоловіком на одному. Я за Адама він за Олександра чи щось інше стандартне. А мені скорочене Саша сашко не подобаються чоловікові Адам не дуже... Вже голова кругом йде... Був би в нас Адам Сергійович)))
Автор, називайте Адамом
brightbeam 14 июля 2015
Ответ дляKeyanna

можно поподробней?
єдине за що я переживаю, чи не дразнитимуть : ’ ей, Адам, де твоя Єва?’ і в тому роді...
автор Keyanna 14 июля 2015
Ответ дляbrightbeam
єдине за що я переживаю, чи не дразнитимуть : ’ ей, Адам, де твоя Єва?’ і в тому роді...

Це далеко не найгірше чим можуть дразнити, тому я не хвилююсь)))
Lyuba-buba 15 июля 2015
Дедушку моего зовут Адам Сильвестрович (белорус+поляк). После армии поселился в Украине. Ему не комфортно жить с таким редким в нашей стране именем. Но я второму сыну имя Адам рассматриваю уже в short-list)