13 июля 2015

Наш первый день в саду или о том как чудо не произошло

Первый день в саду. Сыну 1,10. Почти весь час истерил. Ничего ему не нужно, кроме мамы. На мой вопрос воспитателю: можно ли я буду первое время проводить в группе с ним, по лучиоа отрицательный ответ. Это нормальная педпрактика - терпеть ор, пока не поивыкнет или мне искать другой сад. Малыш у меня очень настойчивый с самого рождения. Его не возьмешь на "Покричит и перестанет". Нужно искать подход. Слышала что в разных садах по разному. И мамам разрешают в некоторых с детьми первое время чтоб поивыкли. По сути то правильно. А то привели к незнакомой тете в незнакомое помещение и закрыли там без мамы.
Кажется мне что долго мы будем ходить по часу в день и орать.
Может у кгго есть дельные советы?
показать весь текст
Бабулька 13 июля 2015
И еще ... если надумали водить в сад, то лучше сейчас, чем как мы в середине августа. Быстрее адаптируется и осенью не так будите хватать вирусы.
автор СпайдерВумен 13 июля 2015
Ответ дляКоко На Страже
скажите, а вам так горит отдать ребенка в 1,10 в сад?
открою вам секрет, что они, конечно, и в 2,10 плакать будут.
но там хоть шанс есть, что выслушает ваши доводы.
плачут все.
воспитатели не разрешают (и правильно делают) сидеть в группе с детьми.
приводите на прогулку сначала. там будете недалеко. потом оставляйте на прогулку одного ну и дальше по ’списку’
Я оформила ребенка в 2,7, подошла очередь наша, но ходить он отказывался категорически. пересидели почти год дома, пошел в апреле, в 3,6. без единой слезинки.
я была удивлена.
мой ребенок закален, и я надеюсь очень чтл не будет часто и сильно юолеть. Но вме же, если есть период моральной адапьации, а потом еде бактериальная адаптация. Так уже и на работу пора. На какой работе Вас 4 года ждут?
автор СпайдерВумен 13 июля 2015
Ответ дляБабулька
И еще ... если надумали водить в сад, то лучше сейчас, чем как мы в середине августа. Быстрее адаптируется и осенью не так будите хватать вирусы.
спасибо. Очень надеюсь что закаливание с рождения не пройдет дапом.
Ромашка_Бегемотовна 13 июля 2015
У нас в садике тех мам которые после обеда забирают деток даже просят в группу не заглядывать. Увидят детки чужую маму и про свою вспомнят. Вот и начинается рёв у половины яслей. Пока поводите, а дальше видно будет как масик привыкать будет. Мы, например, всегда были папиными,а как пошли в сад, а как я на работу вышла... Теперь такой мамин.
Красавица писяная 13 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Про рано или нет - речь не идет. Каждому ребенку и маме свое время. Он социально адаптированный ребенок. Но жуть какой мамин. Боюсь что через год он перестанет быть маминым. А сад в котором родителям разрешают быть с ребенком - так там со всеми кому нужно первое время мама. Ну таки ясно будем терпеть.

Ээээх, Автор, не хотелось бы вас огорчать... мой тоже уж ооочень мамин. Повела в ясли в 2 года и 9 месяцев. Первую неделю оставляла на пару часов, забирала с прогулки, все было хорошо. А вот когда подключили сон, сын понял всю прелесть сада и стал плакать по утрам. Причем до садика весь путь проходили нормально, а уже в группе начинались слезы. Но у нас была классная воспитательница, хоть и пожилая, но к каждому ребенку находила подход. Никто больше десяти минут не рыдал.
Где-то через месяц-два стал ходить без слёз, но садик так и не полюбил. В этому году выпустились,он на радостях сказал: ’Садик, прощай навсегда!’ )))
Смурфетта 13 июля 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Ээээх, Автор, не хотелось бы вас огорчать... мой тоже уж ооочень мамин. Повела в ясли в 2 года и 9 месяцев. Первую неделю оставляла на пару часов, забирала с прогулки, все было хорошо. А вот когда подключили сон, сын понял всю прелесть сада и стал плакать по утрам. Причем до садика весь путь проходили нормально, а уже в группе начинались слезы. Но у нас была классная воспитательница, хоть и пожилая, но к каждому ребенку находила подход. Никто больше десяти минут не рыдал.
Где-то через месяц-два стал ходить без слёз, но садик так и не полюбил. В этому году выпустились,он на радостях сказал: ’Садик, прощай навсегда!’ )))
в школе полюбит.
автор СпайдерВумен 13 июля 2015
Ответ дляСмурфетта
в школе полюбит.
100%
Девальвация 13 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Про рано или нет - речь не идет. Каждому ребенку и маме свое время. Он социально адаптированный ребенок. Но жуть какой мамин. Боюсь что через год он перестанет быть маминым. А сад в котором родителям разрешают быть с ребенком - так там со всеми кому нужно первое время мама. Ну таки ясно будем терпеть.

У меня то же жутко мамин. В сад пошел в 1,11
Но мне даже в голову не пришло оставаться в саду. Нормально за недельку привык. Только спать не хотел еще месяцев 6, только с грудью засыпал. Приходилось с работы мчаться и забирать в обед
Я_поехала 13 июля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-672763
Мой опыт. Только там в начале ошибочно вместо ’старший’ написала ’младший’.
Терпения вам и мудрости!
Я_поехала 13 июля 2015
Автор, не слушайте грамотных, которые говорят, что рано. Чем старше ребенок - тем труднее, просто нужно уважать его право владеть ситуаций. Потом еще в след бежать будет: ’мамооооочка, забери меня, не бросай, спаси и т.д.
Не приемлю диблизм, когда привели в незнакомое место, маму выгнали - это ж как в пропасть летишь, бросили все - мальнький ты и огромнейший страшный мир вокруг. У меня именно такие собственные ассоциации.
Ходите в сад с ним гулять, чтоб он начал узнавать местность, привязался к площадке. Приходите на прогулку, общайтесь у него на глазах с воспитателем - называйте ее по имени отчеству, чтоб ребенку это все стало знакомо.
А потом тоже может воду варить, но через месяц два для него уже шока не будет, а капризы. С капризами уже можно по другому работать, но ваша первоначальная задача сделать так, чтоб эта территория стала еще одной площадкой в сознании вашего ребенка - как дом или площадка у дома, или парк, куда ходите часто гулять.
автор СпайдерВумен 14 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Автор, не слушайте грамотных, которые говорят, что рано. Чем старше ребенок - тем труднее, просто нужно уважать его право владеть ситуаций. Потом еще в след бежать будет: ’мамооооочка, забери меня, не бросай, спаси и т.д.
Не приемлю диблизм, когда привели в незнакомое место, маму выгнали - это ж как в пропасть летишь, бросили все - мальнький ты и огромнейший страшный мир вокруг. У меня именно такие собственные ассоциации.
Ходите в сад с ним гулять, чтоб он начал узнавать местность, привязался к площадке. Приходите на прогулку, общайтесь у него на глазах с воспитателем - называйте ее по имени отчеству, чтоб ребенку это все стало знакомо.
А потом тоже может воду варить, но через месяц два для него уже шока не будет, а капризы. С капризами уже можно по другому работать, но ваша первоначальная задача сделать так, чтоб эта территория стала еще одной площадкой в сознании вашего ребенка - как дом или площадка у дома, или парк, куда ходите часто гулять.
Спасибо. Беда в том что первые часы они проводят в комнате, а не на улице. Я себе раньше так -и представляла, мы даже пару раз гуляли по садику, чтоб потом привести утром к деткам в песочек и все. А тут. Сегодня капельку лучше, пил чай, ел хлеб с ааслом, хотя был совсем не голоден.
Я_поехала 14 июля 2015
А почему вы так привязаны к первым часам? Не надо)! Приходите на прогулку, это вторично, это попытка загнать всех в аллейку красных флажков, выходите за рамки, они условны и не значимы. Вы же в парк не на 9 утра ходите? Это еще один прогулочный маршрут. Занятий сейчас никаких в садах, скорее всего нет, вы ничего вообще не теряете.
Ну, судя по вашим рассказам - у вас все на так плохо, так что взвесьте, а надо ли вам так заморачиваться.
Ромашка_Бегемотовна 14 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо. Беда в том что первые часы они проводят в комнате, а не на улице. Я себе раньше так -и представляла, мы даже пару раз гуляли по садику, чтоб потом привести утром к деткам в песочек и все. А тут. Сегодня капельку лучше, пил чай, ел хлеб с ааслом, хотя был совсем не голоден.
ну вот уже чуть лучше, завтра ещё лучше будет! Привыкните обязательно. У нас много таких маленьких в группе, есть некоторые и плачут, но без плача нет яслей. Держитесь и терпения Вам! Масику быстрого привыкания!