13 июля 2015

как назвать доцичку?

я родила 26 июня,как раз был праздник Анастасии,и все вокруг как сговорились,говорят что имя Настя не красивое.я уже и сама сомневаюсь,нравится оно мне или нет.девочки вот что делать?
показать весь текст
Директор Пляжа 14 июля 2015
не люблю имя Анастасия, во первых оно очень тяжелое, второе - негативные эмоции в связи с определенным опытом, но какое дело вообще должно быть к моему мнению, это же Ваш ребенок - вот и решайте, я назвала своего ребенка с мужем, когда я была на 12-й недели беременности, родила я ее под праздник и все просто свято были уверенны, что я должна была назвать в честь именно того святого, никто не верил что назвали мы ребенка так, как решили еще на 12-й недели, свекор вообще сказал что ему не нравиться и что мы просто обязаны назвать ребенка Галей, потому что ему так хочется - после чего я лично ему сказала что он может себе еще пару детей родить и назвать их хоть стулом и табуреткой, а имя своему ребенку я даю такое, какое нравиться мне. К чему я это - нравиться Вам Настя - назовите Настей, у моих знакомых Настя вообще трансформировалась в Асю - и просто милейшее создание.
jabubu 14 июля 2015
Ответ дляЯзвочка
Назовите Наташей, как меня))) сейчас будете весьма оригинальны
Ой, это мы как-то с дочкой вернулись с прогулки, и я мужу говорю:сегодня познакомились на площадке с девочкой с очень редким именем - Наташа))))
Блины со смайликами 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
говорят,и спрашивают,а почему Настя?почему не Милана,Злата и т.д.
автор у меня Анна-Мария, и что бы человек не переспросил таких единицы...а обычно как и почему...так что любите и называйте своего ребенка как Вам и мужу приятно!
котопёс 14 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Ну назовете вы ее Оливией, Агафией, Беллой, Валенсией или какой нибудь Гертрудой, оно вам надо, не равняйтесь на тех кто называет ’новыми’ и ’современными’ именами, мы живем в Украине и у нас еще есть отчества у детей, это же так уродски звучит когда ребенок какая нибудь Бэатриса Васильевана, если бы мы жили за границей то там по проще нету отчеств и имена звучат не так ужасно.

aniel 14 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Если сомневаетесь в имени Анастасия, то не называйте так, дайте другое имя, а под именем Анастасия можете крестить, получится что она родилась в день своего ангела.

нет в святцах Анастасии 26 числа))
Директор Пляжа 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
не так и важно,кто и что там думает,просто все знакомые,соседи спрашивают ну как назвали,я и говорю Настенька,а в ответ ааа.как то холодно и без интереса реагируют.
говорите что назвали Драздопермой ну или Тракториной, а когда их лица вытянуться в изумлении - говорите что пошутили, что назвали Настей - увидите как заиграет облегчение и интерес на лицах.
Путающаяся 14 июля 2015
Ответ дляverona-84
Ну вы даёте!) ребёнку уже 2 недели, а имени ещё нет)

ну и что? мы свою Варюшку больше двух недель называли она)))
никак не могли выбрать.
автор Парасюха 14 июля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
говорите что назвали Драздопермой ну или Тракториной, а когда их лица вытянуться в изумлении - говорите что пошутили, что назвали Настей - увидите как заиграет облегчение и интерес на лицах.
спасибо,очень интересное предложение)))))))))))
Дадосвидания 14 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
А как ласкательно имя будет звучать?)

Зы. Легких родов!

Эри, Эка, Рика, Рикуля, Рикуся, Рикуня. Муж будет называть Эруся, так как меня называет Ируся.
Путающаяся 14 июля 2015
А сына старшего неделю не могли назвать.Только среднему сразу, и то потому, что муж во время схваток предложил-я и согласилась))
aniel 14 июля 2015
Именины: 04 января, 21 января, 03 февраля, 04 февраля, 23 марта, 05 апреля, 28 апреля, 10 мая, 17 июля, 10 августа, 07 ноября, 11 ноября, 12 ноября, 17 декабря
автор Парасюха 14 июля 2015
Ответ дляaniel

нет в святцах Анастасии 26 числа))
точно есть,наша бабушка певчая в церкви.
Директор Пляжа 14 июля 2015
Ответ дляПутающаяся

ну и что? мы свою Варюшку больше двух недель называли она)))
никак не могли выбрать.
а что, заранее не думали над именем?
Путающаяся 14 июля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а что, заранее не думали над именем?

думали,и выбрала я, но когда родилась она-смотрю, ну совсем ей это имя не идет-Аней хотели.
автор Парасюха 14 июля 2015
Ответ дляДадосвидания

Эри, Эка, Рика, Рикуля, Рикуся, Рикуня. Муж будет называть Эруся, так как меня называет Ируся.
Эруся очень красиво и интересно.
aniel 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
точно есть,наша бабушка певчая в церкви.

зайдите на любой сайт и посмотрите
Путающаяся 14 июля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
говорите что назвали Драздопермой ну или Тракториной, а когда их лица вытянуться в изумлении - говорите что пошутили, что назвали Настей - увидите как заиграет облегчение и интерес на лицах.

тут на соседнем форуме прочла, мальчика назвали Ольгерд
что за имя такое, первый раз слышу
aniel 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
точно есть,наша бабушка певчая в церкви.

например вот - http://www.tamby.info/pravoslavie/june-26.htm нет там никакой Анастасии..
Дадосвидания 14 июля 2015
Пока с вами тут переписывалась, пошла в туалет и обнаружила, что у меня наверное отходит слизистая пробка... Так что всем пока, пошла собираться в роддом!!!)) всем здоровых деток!!!!
Пожмаковна 14 июля 2015
Не навижу имя Настя:((((
Просто все Насти на моем пути,не путевые
автор Парасюха 14 июля 2015
Ответ дляaniel

зайдите на любой сайт и посмотрите
я знаю что на сайтах пишут,я уже сто раз смотрела.
aniel 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
я знаю что на сайтах пишут,я уже сто раз смотрела.

т.е в святцах фигня, а ваша бабушка права?? как такое может быть?? Св.Анастасию почитают в другие дни, я выше вам кидала
автор Парасюха 14 июля 2015
Ответ дляПожмаковна
Не навижу имя Настя:((((
Просто все Насти на моем пути,не путевые
очень надеюсь,что наша будет путевая)
Директор Пляжа 14 июля 2015
Ответ дляДадосвидания
Пока с вами тут переписывалась, пошла в туалет и обнаружила, что у меня наверное отходит слизистая пробка... Так что всем пока, пошла собираться в роддом!!!)) всем здоровых деток!!!!
вот так все роды пройдут без Вас, пока будете тут сидеть.
Язвочка 14 июля 2015
Ответ дляДадосвидания
Пока с вами тут переписывалась, пошла в туалет и обнаружила, что у меня наверное отходит слизистая пробка... Так что всем пока, пошла собираться в роддом!!!)) всем здоровых деток!!!!
легких Вам родов и здорового ребеночка!
Цветок Мира 14 июля 2015
У мене Настінька) завтра 8 місяців)
Стопясят раз обсуждала 14 июля 2015
Анонимарик 14 июля 2015
Я родилась на праздник Петра и Павла, как меня только не хотели назватт и стелла и павлина,и Полетт в итоге меня назвали Юличкой, родилась в июле
aniel 14 июля 2015
даже если перевести в старый стиль - все-равно не совпадает
автор Парасюха 14 июля 2015
Ответ дляaniel

т.е в святцах фигня, а ваша бабушка права?? как такое может быть?? Св.Анастасию почитают в другие дни, я выше вам кидала
Боже какой ужас разве я говорила что фигня?просто бабушка позвонила и сказала что сегодня день мученици Анастасии