14 июля 2015

Продавец дал не верные замеры перед покупкой и не возвращает деньги, как быть?

Здравствуйте, 2 месяца сама не могу решить вопрос, может кто подскажет из более опытных. Перед покупкой продавец дал замеры, брала впритык без запаса, но оирентировалась на ту, что хорошо сидит ( куртка). Пришла - оказалась мала, перемерив - замеры по плечам на 1см меньше, по рукавам 1,5-2см. Написала в день получения и попросила либо обмен либо возврат денег из-за неверных характеристик товара по замерам. продавец обещав вернуть деньги обманывала 1,5-2 месяца, получив курточку, обвиняла меня что унее нет продаж, полный неадекват в письмах и звонках.. я мол виновата, что что-то там подумала и у нее нет продаж..А у нее 4ро детей, кто-то умер, потом еще что-то и денег мне вернуть нет, как только что-то продаст-сразу переведет ( сейчас понимаю что все полное вранье было), случайно глянула в отзывы и увидела, что за время это было уже 4 отзыва ( и это только на одном сайте). Позвонив я спросила, были у Вас продажи, она - ни одной все из-за Вас! я ей указала на отзывы и на обман, на что она еще больше разошлась и кричала, что ничего мне не должна и завтра же высылает куртку мне вновь! До этого обвинив, что замеры ее были верны. Я попросила перед отправкой, сделать фото замеров, в доказательство, чтоб потом она опять что-то не придумала, поняв, что за человек этот продавец.. Она сделала! - начиная от цифры 2 и прогнув под нужную цифру.. я в шоке от наглости. Получив курточку, я смогла сделать фото и показать ей ее обман, на что услышала, что у меня не такой сантиметр и я должна другой купить.. я сделала фото сантиметра на линейке, чтоб показать, что все велечины идентичны и остановить эту бесконечную пургу. Девочки, я считаю это просто издевательством, написав мне замеры от балды, продолжать издеваться дальше. Если продавец ошибся - должен произвести возврат денег, почему за ее ошибки должна платить я? Цена вопроса не оч велика - 275грн и стоимость 2х отправок, но для меня это деньги на другую ребенку более подходящую курточку и дело принципа - так долго обманывала и просто издевалась... Админам написала, скрины предоставила ( правда эта история на клумбе). пока в ответ тишина. Как поступить?
показать весь текст
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Вообще, я смотрю на замеры прода. У неё верны. Они с НУЛЯ. Рукав от плеча до края, как раз, чётко, 42 см. Она внизу даже немного ( на фото видно ) не опустила до конца метр. По плечам у неё 30 см. Это если сильно придираться, можно сказать, что на пару мм меньше. Это максимум, к чему можно претензию предъявить.

а если на мои посмотреть? ведь по плечам 1 см разницы, а по рукаву 1,5-2см. у продавца четко виден прогиб по сантиметру, она его уже зная выкладывала на нужные цифры, а я меряю обычно, по ровной. такая разница составляет обычно 1 размер, верно?
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
А что это у вас за метр такой?! У вас там где металл, под ним и НОЛЬ учтён?! Или мне показалось?

я его приложила к обычной линейки, чтоб показать, что все измерительные велечины идентичны
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

а если на мои посмотреть? ведь по плечам 1 см разницы, а по рукаву 1,5-2см. у продавца четко виден прогиб по сантиметру, она его уже зная выкладывала на нужные цифры, а я меряю обычно, по ровной. такая разница составляет обычно 1 размер, верно?
Честно, никакого прогиба я не вижу Замер верен, приложено верно, от нуля ( у прода ).

Вы лучше возьмите, у кого-то или купите, да приложите нормальный метр. А у вас реально не верный.
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

я его приложила к обычной линейки, чтоб показать, что все измерительные велечины идентичны
Я вам не зря сбросила ( выше ) картинки! Вы видите чтобы на метре ( не на линейке ) был где-то НОЛЬ ?! Нет!!! Так вот, на метре его никогда не бывает! А у Вас, как я вижу, есть. Поэтому по вашему замеру, разница, в 1 см.
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Честно, никакого прогиба я не вижу Замер верен, приложено верно, от нуля ( у прода ).

Вы лучше возьмите, у кого-то или купите, да приложите нормальный метр. А у вас реально не верный.

как же тогда линейка с 20см ровна четко полоскам на ней до 20см моего сантиметра- он абсолютно верный. у меня обычная маленькая рулетка сантиметровая ( наша, украинская)
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

как же тогда линейка с 20см ровна четко полоскам на ней до 20см моего сантиметра- он абсолютно верный. у меня обычная маленькая рулетка сантиметровая ( наша, украинская)
Я вообще не вижу что на линейке Вашей. Невидно деления вовсе ((
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Я вообще не вижу что на линейке Вашей. Невидно деления вовсе ((

сейчас сфоткаю
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Я вообще не вижу что на линейке Вашей. Невидно деления вовсе ((
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Я вам не зря сбросила ( выше ) картинки! Вы видите чтобы на метре ( не на линейке ) был где-то НОЛЬ ?! Нет!!! Так вот, на метре его никогда не бывает! А у Вас, как я вижу, есть. Поэтому по вашему замеру, разница, в 1 см.

по Вашим фото как раз я для себя и уяснила, что от 0, просто там большими цифрами указана цифра 1 на расстоянии от 0 до 1, все сантиметры равны получаются, не так ли?
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

по Вашим фото как раз я для себя и уяснила, что от 0, просто там большими цифрами указана цифра 1 на расстоянии от 0 до 1, все сантиметры равны получаются, не так ли?
От нуля, верно, конечно! Но, ноль, как таковой ( цифра ) на метре не указывается. На линейке да. На метре нет, но он есть ))) Это именно от металлического крепления отсчёт, это и есть от нуля.
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
От нуля, верно, конечно! Но, ноль, как таковой ( цифра ) на метре не указывается. На линейке да. На метре нет, но он есть ))) Это именно от металлического крепления отсчёт, это и есть от нуля.

ну да, спасибо, для меня внесли ясность, значит мои замеры верны все таки?
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
фото
Тут, как-то так, получается Полоску видите, надеюсь? Это уже будет ваш замер не верен, даже на 0.5 см.
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Тут, как-то так, получается Полоску видите, надеюсь? Это уже будет ваш замер не верен, даже на 0.5 см.
полоску вижу, сейчас перефоткаю, металическая линейка не ровно, а на меня прогнулась когда на весу держала
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
полоску вижу, сейчас перефоткаю, металическая линейка не ровно, а на меня прогнулась когда на весу держала
Может у соседки есть нормальный метр? У прода, ну на пару-тройку мм, возможно, отличаются замеры от тех, что на её фото. Но никак не на 1 /1,5 см.
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
фото
Удалено администрацией...
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Может у соседки есть нормальный метр? У прода, ну на пару-тройку мм, возможно, отличаются замеры от тех, что на её фото. Но никак не на 1 /1,5 см.

да ладно, у меня по плечам ровно 29, по рукаву 40,3. у нее 30 и 42
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Тут, как-то так, получается Полоску видите, надеюсь? Это уже будет ваш замер не верен, даже на 0.5 см.

на этом фото видно, что начало с металом равно 1 см четко
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Может у соседки есть нормальный метр? У прода, ну на пару-тройку мм, возможно, отличаются замеры от тех, что на её фото. Но никак не на 1 /1,5 см.

повторюсь- у меня по плечам ровно 29, по рукаву 40,3. у нее 30 и 42. между этими цифрами 1 размер разницы, не так ли? тоесть ко мне пришла курточка всего-то на 1 размер меньше, чем я заказала и оплатила согласно замерам.. вывод? что такое 1,5-2см разницы по рукаву здесь писали - это 1 размер разницы.
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Девочки, фигня вопрос, понимаю. просто больше всего задела наглость, с которой мне 2 месяца пришлось сталкиваться, были и обзывания меня аферисткой и что наврала с замерами ( не догадалась при 1м возврате сфоткать, не сталкивалась с такими наглолгущими людьми) и вранье по ее продажам и поношение, что у нее нет продаж и денег из-за меня при благодарных отзывах в этот период и когда она ко мне вновь пришла (курточка), то было дело чести сделать эти фото и показать реальные замеры. но что мне это дало? Понимаю, что все было вранье и такое общение человека с окружающими спецефическое, но меня это сильно задело, много времени и нервов потрачено зря. Вот как поставить на место человека, что знает свою безнаказанность и ведет себя с тобой надменно и издевательски?
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

повторюсь- у меня по плечам ровно 29, по рукаву 40,3. у нее 30 и 42. между этими цифрами 1 размер разницы, не так ли? тоесть ко мне пришла курточка всего-то на 1 размер меньше, чем я заказала и оплатила согласно замерам.. вывод? что такое 1,5-2см разницы по рукаву здесь писали - это 1 размер разницы.
Мне кажется, проще взять такой же метр, как у прода и перемерить. Он стоит копейки. Тогда будет толк от спора. А так, у вас разные измерительные предметы. Поэтому не доказать вам со своим, точно. Такой никто в глаза не видел. Такой как у прода, везде и всюду, и у меня, в том числе.
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне кажется, проще взять такой же метр, как у прода и перемерить. Он стоит копейки. Тогда будет толк от спора. А так, у вас разные измерительные предметы. Поэтому не доказать вам со своим, точно. Такой никто в глаза не видел. Такой как у прода, везде и всюду, и у меня, в том числе.

какая разница, как он выглядит, если он одинаков в своих величинах с сантиметровой линейкой? я уверенна на 1000%, что он совпадет и что мне это даст? я ей уже доказала, что мой сантиметр правильный, на что она мне сказала, что мне она ничего не должна, чтоб я на склад обращалась за возвратом денег.. я покупала у нее, платила на ее карту, на какой склад я должна обращаться? Продавец она, а не ее поставщик на разнице от цыны которого она зарабатывает продав мне. вот в чем вопрос
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

какая разница, как он выглядит, если он одинаков в своих величинах с сантиметровой линейкой? я уверенна на 1000%, что он совпадет и что мне это даст? я ей уже доказала, что мой сантиметр правильный, на что она мне сказала, что мне она ничего не должна, чтоб я на склад обращалась за возвратом денег.. я покупала у нее, платила на ее карту, на какой склад я должна обращаться? Продавец она, а не ее поставщик на разнице от цыны которого она зарабатывает продав мне. вот в чем вопрос
Ну как что? По крайней мере, она увидит, что измерительное ср-во аналогичное с её. Это уже победа. ( если замеры будут разнится, конечно ) А по поводу склада, она не права, однозначно! Поменять или вернуть, всё должно быть через неё, как и заказ. А вообще, возьмите номер склада, позвоните им, назовите её данные, скажите о своей ситуации и спросите, как Вам дальше быть. Может они подскажут. Ну или поговорят с ней, как с поставщиком, раз она под выкуп берёт вещи.
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

какая разница, как он выглядит, если он одинаков в своих величинах с сантиметровой линейкой? я уверенна на 1000%, что он совпадет и что мне это даст? я ей уже доказала, что мой сантиметр правильный, на что она мне сказала, что мне она ничего не должна, чтоб я на склад обращалась за возвратом денег.. я покупала у нее, платила на ее карту, на какой склад я должна обращаться? Продавец она, а не ее поставщик на разнице от цыны которого она зарабатывает продав мне. вот в чем вопрос
Поговорите с ней на счёт обмена на больший размер. Неужели непойдёт на уступки? И почему, раз такая возня уже 3 месяца, вы не оставили о неё отзыв? Если я верно поняла, о вас, она, не церемонясь написала гадости, на своей страничке. А вы чего ждёте?!
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

какая разница, как он выглядит, если он одинаков в своих величинах с сантиметровой линейкой? я уверенна на 1000%, что он совпадет и что мне это даст? я ей уже доказала, что мой сантиметр правильный, на что она мне сказала, что мне она ничего не должна, чтоб я на склад обращалась за возвратом денег.. я покупала у нее, платила на ее карту, на какой склад я должна обращаться? Продавец она, а не ее поставщик на разнице от цыны которого она зарабатывает продав мне. вот в чем вопрос
У неё в описании магазина указано, что возврата денег нет, но, обмен товара есть! Чего ещё не договорились об обмене?
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Поговорите с ней на счёт обмена на больший размер. Неужели непойдёт на уступки? И почему, раз такая возня уже 3 месяца, вы не оставили о неё отзыв? Если я верно поняла, о вас, она, не церемонясь написала гадости, на своей страничке. А вы чего ждёте?!

это не обо мне она написала, это больше говорит о ее конфликтности и с другими
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

это не обо мне она написала, это больше говорит о ее конфликтности и с другими
А, ну тоже некрасиво, с её стороны, так делать. Себя выгораживает. Никто не будет в ситуации разбираться, увы.
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
У неё в описании магазина указано, что возврата денег нет, но, обмен товара есть! Чего ещё не договорились об обмене?

не раз просила, обманывала, что через неделю, 2, месяц, 1,5 - нули!!
Повелительница лампочек 14 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

не раз просила, обманывала, что через неделю, 2, месяц, 1,5 - нули!!
Попросите так номер склада! Позвоните, пожалуйтесь, скажите что у них отвратительный поставщик и т.п. Пусть они с ней поговорят! Это же не возврат! А обмен! Может вы просто у них его совершите. Спрос в нос не ударит!
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
вот сайт склада и у них в разделе для СП покупок гласит
Еще одно основное правило мы ОПТОВЫЙ СКЛАД, мы не подбираем размеры клиентам! Наша задача правильно собрать ваш заказ, то есть отправить те модели и размеры, которые Вы заказали.

Мы не несем ответственность за то, подойдет ли товар Вашему клиенту.
http://detskaya-odezhda-iz-vengrii.uaprom.net/cp26...
автор Лиса Патрикевна 14 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Поговорите с ней на счёт обмена на больший размер. Неужели непойдёт на уступки? И почему, раз такая возня уже 3 месяца, вы не оставили о неё отзыв? Если я верно поняла, о вас, она, не церемонясь написала гадости, на своей страничке. А вы чего ждёте?!

Мне кажется отзыв-это точка безвозратности, когда напишу - уже ничего не смогу отвоевать, мы все стараемся оставаться с хорошим рейтингом, который зарабатывали годами и разойтись с конфликта по-хорошему, но этот человек явно рейтингом не дорожит, я бы на ее месте вернула деньги ради рейтинга, так как есть ньюансы и не довольный продавец из-за ее не верных замеров.