14 июля 2015

Я пережила ад...

Сегодня задавала вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1051093, с мужем вечером не разговаривала, были слабые попытки с его стороны помириться. Легли спать. Он пришёл в кровать и стал возмущаться что мы с ребёнком заняли более половины кровати, резко продвинул подушку и ребёнок сильно щекой ударился о мой нос. Мне было больно так что сразу заложило нос, ребёнок стал плакать, я обозвала мужа сволочью и стала успокаивать ребёнка. Успокоить не могла, было больно, он вскочил зажёг общий свет от чего ребёнок ещё больше стал плакать. Сказал что я все придумала, и сама ударила ребёнка. Я обозвала его и пнула локтем. В ответ он схватил меня за волосы и стал таскать по кровати, говорил что я коза и он меня убьёт, на что я сказала пробуй, будешь на зоне сидеть, он говорит, перед этим я тебя порежу на куски и вывезу на лес, раскидаю по лесу тебя в жизни не соберут. И стал меня душить. Я думала все. Я пыталась оттащить его руки. Он убрал снова схватил за волосы, потом за руки, сейчас не могу одну руку поднять, больно. Ребёнок все это время плакал. Я не могла успокоить его. 3 года, все понимает. Когда успокоился, я ушла на кухню, была истерика, внутри трясло, а орать не могу, места в комнате, он пришёл за мной,сказал что я больная на голову, он это докажет и ребёнка отберут.

Какие права у женщины в этой стране?
Я не работаю, он работает, получает неплохую зп, может платить.
Какие у меня шансы оставить ребёнка?

Стоит ли рассказать его матери? Они не в курсах наших отношений, про все стычки знают только мои, он со своими не делиться, и сказал что мне не поверят, он будет все отрицать...

Я боюсь его, есть ли места, куда я могу обратиться?
показать весь текст
автор Стопясят раз обсуждала 14 июля 2015
Спасибо девочки за поддержку!
Своего не предлагать 14 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

легко судить других, женщина сорвалась. не бить же ее за это. и так страшно она его обозвала...может просто у нее просто накопилось?? у всех свои причины
последнее что ей сейчас надо, это упреки. упрекнуть себя она сама может.

нет, не упреки.
или Вы считаете, поддержать - это вместе с ней сопли распустить.
ну, смотрите, даже если ударился ребенок, расплакался, ну возьми на руки успокой, в другой комнате.
Завтра с ним поговори, по нормальному.
Ну, не были бы они в соре, она бы и сделала так как я описала выше, а так же нет надо ’пакастить’ друг другу до последней капли крови, ну вот и получили.
Еще раз повторяю - его не оправдываю, но в данной ситуации - она провокатор.
И может я ошибаюсь, но кажется мне, что картина слегка автором приукрашена ( встречала таких сказочниц).
Любви вам! 14 июля 2015
автор, сорри за офтоп, мне просто для себя важно узнать
как у вас с интимом? все равно под анонимом, расскажите
Чебуратор 14 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
1. ребенок по закону в нашей стране ВСЕГДА остается с матерью. ОН ВАС ПУГАЕТ, не слушайте его бред!
исклюеги е-мать страдает нарко- или алкозависимостью, бомж
2. Есть центры помощи жертвам насилия в семье, вам надо туда обратиться
3. Автор,. включите свой инсктинкт самосохранения! БЕГИТЕ от него, схватив ребенка в охапку!
п.с. Я бы еще и милицию вызвала, если есть куда уйти среди ночи с ребенком

Глупости не пишите.
Нет в СК нормы, четко определяющей место жительства именно с матерью. Иначе бы и судебных процессов не было.
Супруги, не согласовавшие местожительство ребенка между собой, именно в суде пытаются отстоять свои права. И суд, по совокупности обстоятельств, устанавливает решением местожительство ребенка.

Просто обычно отцы не претендуют на это право. Но если какой-либо отец предъявит подобное требование, суд его будет рассматривать.
автор Стопясят раз обсуждала 14 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
Автор, я юрист. Вам здесь писали разумные вещи.
Если поступите трезво, выйдете из ситуации с минимально возможными потерями.

1. Душил? Следы должны остаться. С этим немедленно и в любом случае в ближайшее мед.учреждение, травмопункт. Выданная вам справка при люом варианте сослужит хорошую службу - и для подачи в суд и в качестве небольшого стопора для мужа-садиста.
2. Исковое заявление о разводе и истребовании алиментов. И послушайте меня, человека, видевшего подобные дела - не сомневайтесь. У вас уже был такой случай, это второй. Лучше разводитесь, иначе могут быть последствия гораздо худшие.
3. Алименты в фиксированной сумме, справку тоже предоставить. Это очень облегчит процесс и сделает судью куда более лояльным. И не выдумывайте, что все ’куплено’. У вашего мужа знакомства в верхах/миллионные доходы? Нет.
Все нормально слушается, особенно в случае насилия.

Спасибо огромное за такой доходчивый развернутый ответ!!!
Любви вам! 14 июля 2015
автор, может муж просто неудовлетворен потому и кидается
Дую ветер 14 июля 2015
1. никогда не пытайтесь вести себя с мужиком, как мужик. у них тогда просто напрочь мозги отключаются и когда он видит слышит перед собой не женщину (мужрую, нежную, ранимую), а бабу-мужика, то может поступить и такая реакция((
2.Почему ребенок 3 лет спит с вами вместе?

Ну и дальше. в общем-то, все что вы описали, пережила и я. Слава Богу решилась и ушла, рассказала наконец родителям КАК мы живем. папа приехал его выгонять (жили в квартире моего отца), так он еще нагло ему заявил, что никуда он не пойдет. даже милиция ничего сделать не могла (такие у нас лядские законы - типа сами пустили, добровольно, теперь все, через суд)
тоже мне все рассказывал (и до сих пор рассказывает), что я больная на голову и ребенка он мне не оставит и что на суде он расскажет как мы жили и мне прям там ’выпишут белый билет в дурку’))) сейчас смешно вспоминать, конечно)
что будет очень жесткий суд, он так просто не уйдет (без ребенка).
потом когда увидел, что я серьезно настроена, ходил умолял ’давай попробуем, я ради этого человечка (ребенка) готов на все’, но уже поздно было (да и не был он ни на что готов).
первый суд: пришел, рассказал, что он страшно болел (врал) и у него не было времени подготовиться к суду.
второй суд: она (т.е. я) больная на голову и папа ее (т.е. мой) тоже больной, и мама моя такая же)) судья раз двадцать его спросила ’хотите ли вы сохранить семью?’, а он ей: она больная на голову))))
в итоге меня спросили хочу ли я сохранить семью, я сказала четко и уверенно нет, что я не хочу, чтоб ребенок видел наши скандалы, чтоб видел как папа бьет маму, чтоб не дай бог папа маму не прибил. и все, судья сразу вынесла решение о разводе и выплате алиментов (столько сколько я и просила)

Автор, БЕГИТЕ!!! Обязательно бегите. Жизни не будет с таким. Не думаете о себе, подумайте о ребенке. Не калечьте ему психику.

зы - какая у него зп?
автор Стопясят раз обсуждала 14 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

Глупости не пишите.
Нет в СК нормы, четко определяющей место жительства именно с матерью. Иначе бы и судебных процессов не было.
Супруги, не согласовавшие местожительство ребенка между собой, именно в суде пытаются отстоять свои права. И суд, по совокупности обстоятельств, устанавливает решением местожительство ребенка.

Просто обычно отцы не претендуют на это право. Но если какой-либо отец предъявит подобное требование, суд его будет рассматривать.

А есть ли дела где у нормальной матери все таки забирают ребёнка, или как правильнее сказать, устанавливают местожительство с отцом?
sana503princess 14 июля 2015
Автор, миленькая, и главное - НЕ БОЙТЕСЬ!! Мне кажется, я такое то ли читала где-то, что подобные садисты когда видят страх, им это нравится. И не слушайте полоумных, обзывающих Вас в данной ситуации провокатором. Под угрозой было здоровье ребенка, физическое и психологическое, Ваше здоровье и Ваша жизнь. Все остальное - фигня и порожни балачки.
Любви вам! 14 июля 2015
автор, почему вы меня игнорите?
автор Стопясят раз обсуждала 14 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
автор, сорри за офтоп, мне просто для себя важно узнать
как у вас с интимом? все равно под анонимом, расскажите

Все хорошо, когда все хорошо. Каждый день, думает о себе,бывает обо мне не забывает, если я настроена. Превышает каждодневной секс ведь, как каждодневной кушать одно и то же
Своего не предлагать 14 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
автор, сорри за офтоп, мне просто для себя важно узнать
как у вас с интимом? все равно под анонимом, расскажите
Дую ветер 14 июля 2015
Ответ дляsana503princess
Автор, уходите, и чем быстрее, тем целее и здоровее будете вы вдвоем с ребенком. Все решится и все наладится. Выбор за Вами, но обращение в милицию и фиксирование побоев скорее всего пригодятся в будущем, лучше так и сделайте.
Не мужчина это, если напишу правдивое определение, модераторы удалят.

обязательно прямо завтра же идите к своему участковому и пишите на него заяву. ему, конечно, за это ничего не будет (максимум штраф), но для вас это будет очень хороший козырь в суде. мне так участковый сам и говорил
автор Стопясят раз обсуждала 14 июля 2015
Пресыщает
sana503princess 14 июля 2015
Автор, сделайте что девочки советуют, я знаю о чем я говорю, мне 38, но я помню как 10-летней девочкой бегала к соседям в ночнушке среди ночи, чтобы милицию вызвали, а отчим на маму пьяный с топором кидался, а у той сетренка на руках, ей тогда годик был....
Любви вам! 14 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Все хорошо, когда все хорошо. Каждый день, думает о себе,бывает обо мне не забывает, если я настроена. Превышает каждодневной секс ведь, как каждодневной кушать одно и то же

я мало что из этого поняла) когда хорошо, то хорошо, а когда плохо?
почему он у вас такой злой?просто чтоб наброситься и душить, надо для этого иметь определенную причину
он просит каждый день, а вы не даете потому что вас пресыщает? потому и получаете кулювлоб
ХикориДикори 14 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Я никогда не интересовалась этими вопросами. Зная, что здесь все покупается, а у него деньги есть, с надеждой спросила, есть ли у меня шансы.
вам надо срочно найти работу и быть независимой от него, иначе он понимает что никуда не денетесь, кушать то надо. Делайте заначку хотя бы.
автор Стопясят раз обсуждала 14 июля 2015
Ответ дляДую ветер
1. никогда не пытайтесь вести себя с мужиком, как мужик. у них тогда просто напрочь мозги отключаются и когда он видит слышит перед собой не женщину (мужрую, нежную, ранимую), а бабу-мужика, то может поступить и такая реакция((
2.Почему ребенок 3 лет спит с вами вместе?

Ну и дальше. в общем-то, все что вы описали, пережила и я. Слава Богу решилась и ушла, рассказала наконец родителям КАК мы живем. папа приехал его выгонять (жили в квартире моего отца), так он еще нагло ему заявил, что никуда он не пойдет. даже милиция ничего сделать не могла (такие у нас лядские законы - типа сами пустили, добровольно, теперь все, через суд)
тоже мне все рассказывал (и до сих пор рассказывает), что я больная на голову и ребенка он мне не оставит и что на суде он расскажет как мы жили и мне прям там ’выпишут белый билет в дурку’))) сейчас смешно вспоминать, конечно)
что будет очень жесткий суд, он так просто не уйдет (без ребенка).
потом когда увидел, что я серьезно настроена, ходил умолял ’давай попробуем, я ради этого человечка (ребенка) готов на все’, но уже поздно было (да и не был он ни на что готов).
первый суд: пришел, рассказал, что он страшно болел (врал) и у него не было времени подготовиться к суду.
второй суд: она (т.е. я) больная на голову и папа ее (т.е. мой) тоже больной, и мама моя такая же)) судья раз двадцать его спросила ’хотите ли вы сохранить семью?’, а он ей: она больная на голову))))
в итоге меня спросили хочу ли я сохранить семью, я сказала четко и уверенно нет, что я не хочу, чтоб ребенок видел наши скандалы, чтоб видел как папа бьет маму, чтоб не дай бог папа маму не прибил. и все, судья сразу вынесла решение о разводе и выплате алиментов (столько сколько я и просила)

Автор, БЕГИТЕ!!! Обязательно бегите. Жизни не будет с таким. Не думаете о себе, подумайте о ребенке. Не калечьте ему психику.

зы - какая у него зп?

Вы молодцы что отстояли ребёнка!! Спасибо, для меня картина судовых заседаний хоть проясняется начинает. Он работает неофициально, так что на деле вообще тунеядец...а последнее место работы минималка 1200 ради бумажек
Ника Вредная 14 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

Глупости не пишите.
Нет в СК нормы, четко определяющей место жительства именно с матерью. Иначе бы и судебных процессов не было.
Супруги, не согласовавшие местожительство ребенка между собой, именно в суде пытаются отстоять свои права. И суд, по совокупности обстоятельств, устанавливает решением местожительство ребенка.

Просто обычно отцы не претендуют на это право. Но если какой-либо отец предъявит подобное требование, суд его будет рассматривать.

Я не пишу глупости, сестра юрист (как и вы) и такого повидала не мало
А СК я знаю наизусть, прошла ад (на такой, как автор), и это была моя настольная книга
Суд всегда на стороне матери, если конечно, исключения, но дети 3х лет, как у автора, однозначно будут с мамой (есть варианты совмещения, но очень сильно зависит от возраста ребенка)
Автор не работает из-за декрета, 100% не бомж (есть родные, а значит, у автора есть где-то прописка и какие-то условия для проживания), нет зависимростей, соседи могут дать характеристику
Но милицию вызвать очень стоило бы
И побои зафиксировать однозначно
И бежать от него, как можно быстрее
автор Стопясят раз обсуждала 14 июля 2015
Ответ дляsana503princess
Автор, миленькая, и главное - НЕ БОЙТЕСЬ!! Мне кажется, я такое то ли читала где-то, что подобные садисты когда видят страх, им это нравится. И не слушайте полоумных, обзывающих Вас в данной ситуации провокатором. Под угрозой было здоровье ребенка, физическое и психологическое, Ваше здоровье и Ваша жизнь. Все остальное - фигня и порожни балачки.

Спасибо. Вы знаете, в этом что то есть, мы бывает ссоримся, по обычному, как все наверно. Только из за пустяков, и он сразу словесно начинает унижать. А потом извиняется, и идёт в отказ не то имел ввиду. Мне стало казаться что мои слёзы его удовлетворяют, у него после этого прекрасное настроение.
sana503princess 14 июля 2015
Да, и не пропадайте из темы! а то мы будем за Вас переживать!
Пусть у Вас все будет хорошо
Дую ветер 14 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Вы молодцы что отстояли ребёнка!! Спасибо, для меня картина судовых заседаний хоть проясняется начинает. Он работает неофициально, так что на деле вообще тунеядец...а последнее место работы минималка 1200 ради бумажек

тогда алименты в фиксированной сумме, но в разумных пределах (вы должны доказать зачем вам именно такая сумма). мой тоже не официально работает.
sana503princess 14 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Спасибо. Вы знаете, в этом что то есть, мы бывает ссоримся, по обычному, как все наверно. Только из за пустяков, и он сразу словесно начинает унижать. А потом извиняется, и идёт в отказ не то имел ввиду. Мне стало казаться что мои слёзы его удовлетворяют, у него после этого прекрасное настроение.

Энергетический вампир. Почитайте в нете, можно ли с этим бороться или лучше и не пробовать.
Ника Вредная 14 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Вы молодцы что отстояли ребёнка!! Спасибо, для меня картина судовых заседаний хоть проясняется начинает. Он работает неофициально, так что на деле вообще тунеядец...а последнее место работы минималка 1200 ради бумажек

это очень плохо
для хороших алиментов нужна белая зп((
автор Стопясят раз обсуждала 14 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

я мало что из этого поняла) когда хорошо, то хорошо, а когда плохо?
почему он у вас такой злой?просто чтоб наброситься и душить, надо для этого иметь определенную причину
он просит каждый день, а вы не даете потому что вас пресыщает? потому и получаете кулювлоб

Я даю каждый день. 3 дня не было из за того что молочница, очень больно заниматься когда такая болячка. Элементарно, можно входить в положение, или то уже смертельно, пережить нельзя.
автор Стопясят раз обсуждала 14 июля 2015
Ответ дляsana503princess
Да, и не пропадайте из темы! а то мы будем за Вас переживать!
Пусть у Вас все будет хорошо

Спасибо за поддержку!))))
Чебуратор 14 июля 2015
Ответ дляНика Вредная

Я не пишу глупости, сестра юрист (как и вы) и такого повидала не мало
А СК я знаю наизусть, прошла ад (на такой, как автор), и это была моя настольная книга
Суд всегда на стороне матери, если конечно, исключения, но дети 3х лет, как у автора, однозначно будут с мамой (есть варианты совмещения, но очень сильно зависит от возраста ребенка)
Автор не работает из-за декрета, 100% не бомж (есть родные, а значит, у автора есть где-то прописка и какие-то условия для проживания), нет зависимростей, соседи могут дать характеристику
Но милицию вызвать очень стоило бы
И побои зафиксировать однозначно
И бежать от него, как можно быстрее

Сестра - не вы.
СК мало знать наизусть, его нужно правильно интерпретировать.
И если вы его читали, то должны знать, что подобной нормы не существует в принципе.
И ваш персональный ад не является основанием для подобных безапелляционных утверждений.

Я специализируюсь на бракоразводных процессах и разводов провела достаточно. И нет, нет никакой однозначности в данном вопросе.
Эта однозначность существует только потому, повторюсь, что отцы обычно не претендуют на установление местожительства с ними. Все.

Потому будьте добры не писать однозначных ответов в вопросах, в которых вы не являетесь специалистом, они слишком поверхностны. А послушав вас, девочки, не разирающиеся в схемах судебных процессов, могут лишними бействиями/ бездействием усложнять ситуацию.

А в остальном вы правы.
Дую ветер 14 июля 2015
Ответ дляНика Вредная

это очень плохо
для хороших алиментов нужна белая зп((

а хорошие это какие?
Любви вам! 14 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Я даю каждый день. 3 дня не было из за того что молочница, очень больно заниматься когда такая болячка. Элементарно, можно входить в положение, или то уже смертельно, пережить нельзя.

а чего злой, финансовые проблемы?социальная неадаптация?
просто надо выяснить первопричину, человек должен из-за чего то быть заведенным чтобы кинуться душить
Чебуратор 14 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

А есть ли дела где у нормальной матери все таки забирают ребёнка, или как правильнее сказать, устанавливают местожительство с отцом?

В моей практике было два таких случая, да. Там отцы инициировали иски о разводе и предоставлении местожительства ребенку с ними. Суд удовлетворял исковые требования с связи с более достойными материальными условиями.

Но, автор, это не ваш вариант. У вас насилия, поэтому для суда это окажется однозначным перевесом.
Именно поэтому вам нужна справка, подтверждающая этот факт. И сделать ее нужно обязательно.