14 июля 2015

Дочке 5,5 лет. Когда уже нужно выбирать школу и учителя?

Татьяна@.. 14 июля 2015
Нам тоже,мы в этом году осенью уже идем на подготовку в школу,уже выбрали школу
буреЛОМКА 14 июля 2015
вам в школу через 2 года, через годик будете выбирать
автор Сиренькая 14 июля 2015
Ответ дляТатьяна@..
Нам тоже,мы в этом году осенью уже идем на подготовку в школу,уже выбрали школу

Мы уже ходом на подготовку, но школу даже на словах не выбрали. АиВы просто выбрали или уже были там м записывались? Спасибо
Шиворот Навыворот 14 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
вам в школу через 2 года, через годик будете выбирать

Через год вы хотели сказать?
Мы идем в октябре записываться, нам 5,6...
Детские_Будут? 14 июля 2015
Ответ дляТатьяна@..
Нам тоже,мы в этом году осенью уже идем на подготовку в школу,уже выбрали школу

вы в сад не ходили? Поэтому на подготовку ?
буреЛОМКА 14 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Через год вы хотели сказать?
Мы идем в октябре записываться, нам 5,6...

нет, я приверженка в школу с 7 лет )
автор Сиренькая 14 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
вам в школу через 2 года, через годик будете выбирать

Почему через 2? Через год
Чебуратор 14 июля 2015
В сад ходим,но школьная подготовка и параллельно знакомство с будущей учительницей и учениками не помешает, тем более 2 учительницы будет набирать,по этому можно будет приглядеться. У меня старший так ходил,очень хорошо.
ЯспАкойнаЯ 14 июля 2015
И я считаю что вам в школу через 2 года. отдавайте на подготовку, учите ин. языки. Только в школу не спешите.
советский цирк 14 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

нет, я приверженка в школу с 7 лет )

я тоже думаю над этим((((в след. году на 1-е сентября будет 6,5 - вот думаю отдавать или в 7,5
Поумничка 14 июля 2015
Ответ дляСиренькая

Почему через 2? Через год

Потому что лучше идти с 7.
советский цирк 14 июля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И я считаю что вам в школу через 2 года. отдавайте на подготовку, учите ин. языки. Только в школу не спешите.

а что тогда делать с садом????в старшей 2 года сидеть?или снова с сентября в среднюю проситься?
Чебуратор 14 июля 2015
Ответ дляСиренькая

Мы уже ходом на подготовку, но школу даже на словах не выбрали. АиВы просто выбрали или уже были там м записывались? Спасибо

Школу выбрали, подготовка у нас с октября начнется,вот тогда и заявление напишем. На подготовку именно в выбранную школу будем ходить
Наизнанку 14 июля 2015
Однозначно идите с 7, это я вам как педагог советую.
буреЛОМКА 14 июля 2015
Ответ длясоветский цирк

я тоже думаю над этим((((в след. году на 1-е сентября будет 6,5 - вот думаю отдавать или в 7,5

дочка идет в школу в 7,4, чего бежать с 6 лет в ту школу как голый в речку ? потом неврозы будут у ребенка
Чебуратор 14 июля 2015
Ответ длясоветский цирк

я тоже думаю над этим((((в след. году на 1-е сентября будет 6,5 - вот думаю отдавать или в 7,5

Это надо по ребенку смотреть,готов он или нет,у меня старший сын пошел в школу ему было 6,3 года ,прекрасно учится и в школу ходит с удовольствием,хотя еще от коллектива не мало зависит и от преподавателя
автор Сиренькая 14 июля 2015
Ответ дляПоумничка

Потому что лучше идти с 7.

Я тоже так считаю, но дочку поведу в 6,5. Не хочу, чтоб она потеряла год, пусть лучше идёт со своими сверстниками
Шиворот Навыворот 14 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

нет, я приверженка в школу с 7 лет )

в 7,7-7,8 в школу? Я все понимаю, но это уже переросток какой-то.
буреЛОМКА 14 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

в 7,7-7,8 в школу? Я все понимаю, но это уже переросток какой-то.

в ссср все так шли, и все были умные и здоровые, у нас мальчик в классе будет, ему в январе было 7, вот идет в школу

было бы хорошо, если б не брали в школу с 6 лет вообще
Чебуратор 14 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

в ссср все так шли, и все были умные и здоровые, у нас мальчик в классе будет, ему в январе было 7, вот идет в школу

было бы хорошо, если б не брали в школу с 6 лет вообще

ага а потом со школьной скамьи и в армию))) Мы уже не в СССР
ЯспАкойнаЯ 14 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

в 7,7-7,8 в школу? Я все понимаю, но это уже переросток какой-то.

О чем вы говорите? У нас в школе всего 20 % деток 6-ти лет пошли в первый класс, дети 7-ми лет уже прекрасно готовы к школе.
автор Сиренькая 14 июля 2015
Девочки, тема о том, когда идти записываться в школу! Напишите пожалуйста те, кто знает.
ЖующаЯКонфету 14 июля 2015
мы в 1,5 года начали выбирать школу,что бы пойти в детский сад на их базе.
ЯспАкойнаЯ 14 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

ага а потом со школьной скамьи и в армию))) Мы уже не в СССР

А сейчас вы думаете не та будет, не крадите у деток детство.
автор Сиренькая 14 июля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
мы в 1,5 года начали выбирать школу,что бы пойти в детский сад на их базе.

Мы тоже выбирали с 1,5 года, ноту нас дома война и теперь все заново...
Фиктивная 14 июля 2015
Ответ дляСиренькая
Девочки, тема о том, когда идти записываться в школу! Напишите пожалуйста те, кто знает.

Выберите школу, звоните и узнавайте.
Как можно что-то советовать?
У нас в апреле была подача заявлений на прохождение собеседования, потом все прошли собеседование и учителя отобрали 56 человек из 200. 25 апреле уже был приказ о зачислении.
младокошкина 14 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

в ссср все так шли, и все были умные и здоровые, у нас мальчик в классе будет, ему в январе было 7, вот идет в школу

было бы хорошо, если б не брали в школу с 6 лет вообще

я в ссср пошла в 1 класс в 6 лет, училась в 4-м, 7-летки тогда перескакивали.
буреЛОМКА 14 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

ага а потом со школьной скамьи и в армию))) Мы уже не в СССР

та где та армия, от армии отмазать, а с 7 лет дети более готовы по здоровью к школе
буреЛОМКА 14 июля 2015
Ответ длямладокошкина

я в ссср пошла в 1 класс в 6 лет, училась в 4-м, 7-летки тогда перескакивали.

я пошла в 7,7 в школу, и в классе у нас все были 7-ки
младокошкина 14 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

я пошла в 7,7 в школу, и в классе у нас все были 7-ки

в 4-й класс ходили?