14 июля 2015

Дочке 5,5 лет. Когда уже нужно выбирать школу и учителя?

показать весь текст
Чебуратор 14 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

та где та армия, от армии отмазать, а с 7 лет дети более готовы по здоровью к школе

с 7 да,но не с 7,7-7,8 это поздно
Чебуратор 14 июля 2015
я с 7 лет пошла,но я не ходила в 4 класс,а сейчас идешь с 7 и все 11 лет
Фиктивная 14 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
я с 7 лет пошла,но я не ходила в 4 класс,а сейчас идешь с 7 и все 11 лет

это было один года, когда пошли первые шестилетки.
до этого в ССР все шли с 7, правда учились 10 лет
Сердючка 14 июля 2015
Малому в августе 4, школу (точнее гимназию) уже выбрали
Уже год как готовимся к школе (у нас трехгодичная программа подготовки)
Усатая полосатая 14 июля 2015
Автор, я тоже отдаю ребёнка в 6,5 в школу. Ходили на подготовку, потом решили - если пройдёт, то пойдём. На тестах набрал очень высокий балл и очень понравился психологу. Так что идём. И в классе у нас, кстати, только один мальчик, которому 7,5. Но это уже реально переросток на общем фоне. На подготовку записывались в августе.
Сердючка 14 июля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

А сейчас вы думаете не та будет, не крадите у деток детство.

Лучше украдите потом год юности
Чебуратор 14 июля 2015
Ответ дляФиктивная

это было один года, когда пошли первые шестилетки.
до этого в ССР все шли с 7, правда учились 10 лет

Вот вот тоже,только вид с боку.
Сердючка 14 июля 2015
Ответ дляСиренькая
Девочки, тема о том, когда идти записываться в школу! Напишите пожалуйста те, кто знает.

Автор посидите на форумах почитайте о ваших школах и обзвоните их так надежней всего
Везде свои требования
Фиктивная 14 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Автор, я тоже отдаю ребёнка в 6,5 в школу. Ходили на подготовку, потом решили - если пройдёт, то пойдём. На тестах набрал очень высокий балл и очень понравился психологу. Так что идём. И в классе у нас, кстати, только один мальчик, которому 7,5. Но это уже реально переросток на общем фоне. На подготовку записывались в августе.

а у нас в гимназии 70 % 7-леток
ЖующаЯКонфету 14 июля 2015
Ответ дляСиренькая

Мы тоже выбирали с 1,5 года, ноту нас дома война и теперь все заново...
ну так принцип тот же чем раньше,тем лучше.
Усатая полосатая 14 июля 2015
Ответ дляФиктивная

а у нас в гимназии 70 % 7-леток
у нас тоже есть семилетки, но они все в основном осенние. Т.е осенью 7 будет. Здесь понятно, что без вариантов. А те, кто весной родился - или туда, или туда. Но надо уже по ребёнку смотреть.
Кисельная барышня 14 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

в ссср все так шли, и все были умные и здоровые, у нас мальчик в классе будет, ему в январе было 7, вот идет в школу

было бы хорошо, если б не брали в школу с 6 лет вообще

Мальчиков, да, часто отдают после 7, но есть такие мальчики и девочки, что и в 5 готовы. Нужно смотреть по ребёнку.
Чукча Мукча 14 июля 2015
Ответ дляСиренькая

Мы уже ходом на подготовку, но школу даже на словах не выбрали. АиВы просто выбрали или уже были там м записывались? Спасибо
а куда вы ходите на подготовку?!!! на подготовку ходят в ту школу в которую потом и пойдут.... в нашу школу без своей подготовки вообще не берут... даже за деньги....
буреЛОМКА 14 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
у нас тоже есть семилетки, но они все в основном осенние. Т.е осенью 7 будет. Здесь понятно, что без вариантов. А те, кто весной родился - или туда, или туда. Но надо уже по ребёнку смотреть.

а что смотреть, если до 7 лет формируется нервная система, зрение, позвоночник и т.д., и нагрузки с 6 лет это все пагубно влияет на здоровье ребенка, в анатомии человека ничего не изменилось до последние 30- 40 лет, так почему же раньше когда программа была легче отдавали с 7 лет, а сейчас и программа сложнее и экология и отдают в 6 лет ? где логика ? куда спешить, куда бежать ?