14 июля 2015

У ребёнка стрептодермия, подскажите чем лечили?

Уже 5 день и все высыпает и высыпает, уже и на пятках вылезли, сегодня врач уже назначила антибиотик пить цефадокс, ребёнку 3 года, подскажите как вы лечили и за какое время она проходит? спасибо.
показать весь текст
b560 14 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
Цитата:
если у вас большая площадь охвачена, может просто мазать поверх фукарцина магнезией ( у нас был только локоть, поэтому могла делать повязки)[/cit
это ампули которые на капельницы назначают? у какого вы врача были? спасибо.
ампулы, как для уколов, может есть и большие банки для капельниц, мне удобно было открыть одну ампулу.
(врач не дерматолог, а детский хирург, но поверьте, бегала и в санатории к дерматологу и в ближайшую больницу ездила к дерматологу (понавыписывали всякой ерунды, которая ничего не давала,а начала подниматься высокая температура, и слава Богу, что этот врач сам спросил,что у ребенка с рукой,я благодарна ему по сей день)
Дымный лед 14 июля 2015
Ответ дляПомеха справа

вам кварцевали?

нет. это называется УФО лампа. Она подсушивает и убивает микробов. Сразу после нее стало подсыхать, а до этого мокнущие ранки были.
И да, лучше вообще все мазать отдельными палочками и не макать их в баночка фукорцина (я так разнесла заразу)и все пошло по новой.
В общем лечились лампой 10 дней, потом еще дней 7 мазала мазью с антибиотиком (Левомиколь).
+нельзя мочить ранки!!!!!! И я меняла одежду и белье каждый день.
У нас это ранки огромные были, так как на море подцепили. Было много очагов. И первый раз, я повторно занесла на зажившие ранки.
После всего следов, шрамов нет вообще, ровная кожа ( сразу правда была чуть светлее, но потом загорела и сравнялось)
Дымный лед 14 июля 2015
Антибиотиков (таблеток, суспензии) не принимали.
Агафья 14 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
Цитата:
бактробан и банеоцин лечили недели 3[/cit
и три недели оно раскидало?

самые сильные проявления были дней 5, но потом пока все до конца зажило, + в течение недель 3 каждый укус комара, расчес, царапина и ссадина начинали ’расплываться’

т.к. штука очень заразная, гуляли с дочкой отдельно от всех
Кукарачка 14 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
врач такой диагноз поставила.
Про коксаки не все педиатры знают.Его у нас раньше не было.Из Турции.Болгарии и т.д. привозят отдыхающие.Болеют в основном дети до 3 лет.
автор Помеха справа 15 июля 2015
Ответ дляКукарачка
Про коксаки не все педиатры знают.Его у нас раньше не было.Из Турции.Болгарии и т.д. привозят отдыхающие.Болеют в основном дети до 3 лет.
вроде посмотрела почитала не похоже на косаки, но спасибо за инфрмацию, про такое и не знала, может наши педиатры и не знают, что такое у детей может быть.