Средина лета, а у меня ангина. Таблетки не помогают, уже не знаю что делать. Подруга посоветовала полоскать керосином, я боюсь обжечь слизистую. Что делать? Посоветуйте.
Просто Галюня• 14 июля 2015
Только антибиотик, подобраный грамотным специалистом. Сыну 9 лет доктор выписала АБ за 40 грн, 5 дней пропил и все хорошо. Полосканиями, пшикалками ангину НЕ ЛЕЧАТ!
Вы что какой керосин?!!!! Муж неделю назад от ангины уже умирать собирался))) у него начался абсцесс -нарыв в горле большой. Ангина это бактериальное заболевание - только антибиотиком лечится. Полоскания как поддерживающая терапия. Мы кололи цефтриаксон по 1000 мм. два раза в день 5 дней. Если без антибиотика она и пройдет то только временно. Но в основном это грозит осложнениями и стационаром. P.S Не вздумайте полоскать керосином, вы обожжете слизистую и только усугубите ситуацию.
matyakaslova• 14 июля 2015
Антибиотик , местный биапарокс в рот. Тонзилртрен, люголь , полосканиЯ и много пить
Аугментин пила- нифига! Антибиотиками флору уже убила. Остался керосин. Не у кого нет такого опыта лечения?
дозировка 150, 2 раза в день. температуры нет. Горло болит-кошмар!!!
yvsahonchik• 14 июля 2015
Автор, правильно было бы сдать бакпасев на чувствительность к антибиотикам, но это займет неделю( Моему ребенку никакой антибиотик не помогает, кроме цефтриаксона. Но у нас есть бакпосев носа и глотки.
Ответ дляЛюбавишна
Дозировка 625 или 1000 мг? Сколько дней применяли? Как правило, ангина дает высокую температуру. Скорее всего это не ангина, а ларингит (фарингит). Лечится также применением пероральных АБ и местных антисептиков ( спреи, полоскания).
Керосин страшен не только возможностью обжечь слизистые, но и может вызвать тяжелое отравление.