14 июля 2015

А как ваши дети рисуют в 3 года? (фото картины моей доци прилагаю;-))

Конечно для каждой мамы, априори, ее ребенок гений))).
Но меня удивил не сам рисунок, хотя для этого возраста (доце 3,2 годика) это тоже не плохо, сколько то что ей никто не показывал как рисовать лицо! Ни на занятиях (мы в садик не ходим, занимаемся в школе раннего развития), ни мы с мужем. Учительница сказала, что она очень внимательна и наблюдательна. Для примера: доця НИ РАЗУ не перепутала на какую ногу одевать обувь-начиная с годика и заканчивая настоящим временем.
Пишу не для того, чтоб похвастаться)), а для того, чтоб вы рассказали или показали фото, что умеют рисовать ваши детки этого возраста (до 3,5 лет желательно).

Картина доця назвала : "Девочка с мамой" (девочка справа)):-)))
yokogama 14 июля 2015
очень даже классная девочка с мамой:)
clernikol 14 июля 2015
У меня дочь в год и 10 мес. такое рисовала, потом резко перестала и потом лет до 4 не рисовала лица. Сама была в шоке, когда первый раз такое увидела.
tygress 14 июля 2015
Замечательно . Фантазия есть - это главное
Boniya 14 июля 2015
читая текст,я ожидала увидеть немного иную картинку
автор duliks 14 июля 2015
Ответ дляclernikol
У меня дочь в год и 10 мес. такое рисовала, потом резко перестала и потом лет до 4 не рисовала лица. Сама была в шоке, когда первый раз такое увидела.
Ого в 1,10 - это вообще крУУУто!!!
автор duliks 14 июля 2015
Ответ дляBoniya
читая текст,я ожидала увидеть немного иную картинку
Ну, да до знаменитых портретистов далеко))) Но главное, что сама правильно расположила глаза со зрачком, нос,губы и волосы. Хотя с ней этого никто не рисовал.
Татьяна И.Л 14 июля 2015
Если без помощи, то еще страшнее. Но не печальтесь, мы-то знаем, что не так страшна мама, как ее рисуют дети.
lemonchella 14 июля 2015
Конечно очень хорошо для 3 лет. Мы чуть младше рисуем только каляки-маляки
автор duliks 14 июля 2015
На предыдущем фото доця у девочки носик еще не дорисовала)))). Мама поспешила пофоткать
tygress 14 июля 2015
Ответ дляduliks
Ну, да до знаменитых портретистов далеко))) Но главное, что сама правильно расположила глаза со зрачком, нос,губы и волосы. Хотя с ней этого никто не рисовал.

А девочка то побольше мамы будет
автор duliks 14 июля 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Если без помощи, то еще страшнее. Но не печальтесь, мы-то знаем, что не так страшна мама, как ее рисуют дети.
Это точно))) Вроде мама средней страшности)) И доця моя тоже)). Фото прилагаю))
Babylook 14 июля 2015
Ответ дляduliks
Ну, да до знаменитых портретистов далеко))) Но главное, что сама правильно расположила глаза со зрачком, нос,губы и волосы. Хотя с ней этого никто не рисовал.
моя недавно нарисовала лицо - глазки, носик, ротик, волосы и сказала, что это она. но так было пока только один раз(дочке 2.1)
автор duliks 14 июля 2015
Ответ дляBabylook
моя недавно нарисовала лицо - глазки, носик, ротик, волосы и сказала, что это она. но так было пока только один раз(дочке 2.1)
А фото не сделали? Интересно посмотреть))
АннаВера 14 июля 2015
дочка ваша умничка
Babylook 14 июля 2015
Ответ дляduliks
А фото не сделали? Интересно посмотреть))
не успела) но рисунок был понятлив- меня удивил)
а вообще частенько рисует круг с веревочкой и говорит шарик)
natali077 14 июля 2015
Ответ дляduliks
Это точно))) Вроде мама средней страшности)) И доця моя тоже)). Фото прилагаю))

Мама очень симпатичная, а доця-красотка
Anusya78 14 июля 2015
Улитка 14 июля 2015
мой меньший в 2,9 рисуе также лица,но у нас есть сестренка на два года старше,мог у нее подсмотреть как рисовать
Татьяна И.Л 14 июля 2015
Ответ дляduliks
Это точно))) Вроде мама средней страшности)) И доця моя тоже)). Фото прилагаю))
С мама с доцей - все ОК, но мы опытные, нас портретами не запугать
мама принцессы 14 июля 2015
рисовали ’корпорацию монстров’, раскрашивала тоже самостоятельно
FISHK 14 июля 2015
Моему 4 года через 1,5 недели. Из лиц - только миньонов рисует) А так в основном - танки, машинки, дороги и роботов (естественно, догадываются не все, что ЭТо - именно танк или именно робот))
Mama Tarasica 14 июля 2015
у меня дочке тоже 3,2 годика, она так еще не рисует, вообще кружочки не рисует.
Екатерюша 14 июля 2015
ой, моя на днях рисовала маму, папу и себя, надо сфоткать) довольно смешные получились мы
а папе в начале месяца мы смастерили открытку-папа синий, мама красная, а она зеленая (т.к. была в зеленке, ветрянкой болела)
Medvezonok 14 июля 2015
А у моей художницы самой любимой темой от года до 3-х была тема семьи: рисовала гнездо на дереве - после 2-х лет + птичку-маму, сидящую на яичках))))) фоток нет, но рисунки храню.
Совсем другая 14 июля 2015
Моя вот такое рисовала в 3-4 годика.Достала из тайника :)))
Совсем другая 14 июля 2015
Вот фотки
Совсем другая 14 июля 2015
Никак не скину
brayzzer 14 июля 2015
рисунки моего сыночка в 2,5 года, еще был красивый ежик но не могу фото найти))) сейчас в основном машины рисует
Совсем другая 14 июля 2015
Обычно рисовала как все девочки.Рисуют принцесс,фей с крылышками и короной красивой)
Лена Черникина 14 июля 2015
как мило

детки все гениальны!!!