14 июля 2015

Приехала с рынка - надурили как могли!

Злая капец!!! Поехала с ребенком на Дарницкий рынок. Купила у женщины 2 последних пакета спаржи по 1кг, дома перевесила, а там по 800 грамм!!!
Купила лук по 8 грн. за 1 кг, попросила на 10 грн. чтоб взвесили, дома проверила 960 грамм!!!
Я в шоке просто(((((
Завтра поеду за ягодами, хочу пойти к этим продавцам хоть высказаться!!! А Вы чтоб сделали?
показать весь текст
пАлАвинкА 14 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
Ходите со своим кантариком.
А если по теме - потому мы так и живём, что воровство у нас неискоренимо.
а где его(воровство) искоренили? разве что в Сингапуре... Воруют везде!!!
дамаБезСобачки 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
мнение у меня адекватное, ну вот скажите, зачем тянуть детей на рынок? сами не можете? а если тяжелые пакеты, то муж чего сам не может?
А если мужа нет, ребенка в камеру хранения сдать, пока я буду по рынку ходить?
Roybusch 14 июля 2015
Я заранее предупреждаю - Дамочки, мне взвешивать правильно, я очень нудная, поэтому пойду перевзвешу и вернусь к вам за добавкой и устроить скандал)))
Обычно накидывают))))
Roybusch 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
есть совет, попейте чая с мятой с детьми гулять в парке надо,а не тягать по рынку, можно и потом в гости ехать.......ну, то такое, ваши дети-как хотите так и издевайтесь над ними) п.с. то не обман, а моральная компенсация)))

Глупый каммент ))
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляRoybusch

Глупый каммент ))
реальный)
Баба Яга 14 июля 2015
берите вместо гирьки запечатанную фасованную по 200-300г крупу, где вес крупно на упаковке указан. И взвешивайте на весах перед покупкой. Чем больше вес, тем выше погрешность, гирька в 50 г покажет незначительный обвес, а вот уже 300 -500 г будет интереснее результат.
Roybusch 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
реальный)

Нет, печенюшка, для мамы, которая растит деток одна, очень обидный. Так делать нельзя. Вы не были в ее шкуре? Не надо оскорблять и наступать на мамские чувства.
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
А если мужа нет, ребенка в камеру хранения сдать, пока я буду по рынку ходить?
во-первых, мы обсуждает конкретную ситуацию, где папа+мама+3-е детей всем кагалом гуляют на рынок, а во-вторых я уже писала выше, если Вам своих детей не жаль тягать по рынкам-то пожалуйста, я над своим так не измываюсь)
Распутница 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
есть совет, попейте чая с мятой с детьми гулять в парке надо,а не тягать по рынку, можно и потом в гости ехать.......ну, то такое, ваши дети-как хотите так и издевайтесь над ними) п.с. то не обман, а моральная компенсация)))
вы реально с головой не особо дружите.
дамаБезСобачки 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
во-первых, мы обсуждает конкретную ситуацию, где папа+мама+3-е детей всем кагалом гуляют на рынок, а во-вторых я уже писала выше, если Вам своих детей не жаль тягать по рынкам-то пожалуйста, я над своим так не измываюсь)
Мне жаль. Посидите с моим, пока я по рынку похожу?
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляRoybusch

Нет, печенюшка, для мамы, которая растит деток одна, очень обидный. Так делать нельзя. Вы не были в ее шкуре? Не надо оскорблять и наступать на мамские чувства.
что обидного?не была и не буду.....п.с. у моей кумы 2-е детей и она их по рынкам не тягает
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Мне жаль. Посидите с моим, пока я по рынку похожу?
пусть посидит тот кто его Вам сделал, ко мне какие претензии
дамаБезСобачки 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
пусть посидит тот кто его Вам сделал, ко мне какие претензии
Вам надо лечиться, прежде чем к нормальным людям выходить.
Roybusch 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
что обидного?не была и не буду.....п.с. у моей кумы 2-е детей и она их по рынкам не тягает

Это не повод оскорблять других людей.

И это.... Ой, жизнь так непредсказуема))) Не зарекайтесь, в общем.
Roybusch 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
пусть посидит тот кто его Вам сделал, ко мне какие претензии

А, тролль. Ясно.
волосатое стекло 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
ходите на стихийные.........на ГД отличный, на Космонавтов......да в каждом районе есть.....там все свое и никто не обвешивает......
А скажите, какой в районе львовской площади есть? Так что не в каждом районе они. А на космонавтов ехать или возкал или еще куда - это долго и затратно.
Лукьяновка это просто боль - цены как на владимирском и обвешивают на 200-250г с кг. Брала абрикосы в последний раз за 60 грн - дали 750 гр . -15 грн на ровном месте
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляRoybusch

Это не повод оскорблять других людей.

И это.... Ой, жизнь так непредсказуема))) Не зарекайтесь, в общем.
чем я кого оскорбила? у Вас здесь обострение? п.с. знаете, если все и в жизни себя ведут как здесь, то вы/они по жизни сами будете, нельзя на людей кидаться.......
В каждой бочке... 14 июля 2015
Хуже всего обвешивают и обсчитывают на лотках рядом с метро. Пару раз нарвалась - было видно на глаз, что там овощей раза в два меньше, чем заявлено, - с тех пор никогда на таких лотках не покупаю. На рынках и ярмарках тоже обвешивают и обсчитывают, но не настолько нагло. С обвесом я смирилась, а сдачу пересчитываю (нередко обманывают, кстати, но всегда отдают деньги и говорят ’извините, случайно’ :) Конечно, лучше покупать в Ашане, но мне до него еще доехать надо, а на ярмарке рядом с домом прекрасные овощи, и выбор и качество лучше.
Но купить весы и ходить с ними - это мысль! Спасибо советчицам! Может, увидев у человека свои весы заранее, продавец не станет обвешивать, как думаете?
автор Кубик Рубика 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
есть совет, попейте чая с мятой с детьми гулять в парке надо,а не тягать по рынку, можно и потом в гости ехать.......ну, то такое, ваши дети-как хотите так и издевайтесь над ними) п.с. то не обман, а моральная компенсация)))
мда.. не люблю я таких людей как Вы
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Вам надо лечиться, прежде чем к нормальным людям выходить.
мне то зачем? я адекватна и на людей не кидаюсь п.с. народ, вы так рьяно на меня накинулись, что даже о теме забыли))))
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляRoybusch

А, тролль. Ясно.
Ifsogirl 14 июля 2015
Ответ дляБойцовская

Мне на такой вопрос еще ни разу так не ответили

А у нас на Привозе на такой вопрос сразу называют цену выше.
Как-то меня тетка одна прилично обвесила, я перевесила на контрольных, пришла и попросила вернуть разницу в деньгах. Она начала огурцы докладывать, а когда я попросила доложить и помидоры (недовес был и там и там), она забрала товар и вернула деньги. Точный вес отказалась продавать, вот так).
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляволосатое стекло
А скажите, какой в районе львовской площади есть? Так что не в каждом районе они. А на космонавтов ехать или возкал или еще куда - это долго и затратно.
Лукьяновка это просто боль - цены как на владимирском и обвешивают на 200-250г с кг. Брала абрикосы в последний раз за 60 грн - дали 750 гр . -15 грн на ровном месте
а чем Лукьяновка не угодила? там отличные бабушки сидят и цены супер.......
Бойцовская 14 июля 2015
Ответ дляIfsogirl

А у нас на Привозе на такой вопрос сразу называют цену выше.
Как-то меня тетка одна прилично обвесила, я перевесила на контрольных, пришла и попросила вернуть разницу в деньгах. Она начала огурцы докладывать, а когда я попросила доложить и помидоры (недовес был и там и там), она забрала товар и вернула деньги. Точный вес отказалась продавать, вот так).

Вот так и мне, точный вес не продают, забирают товар.
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
мда.. не люблю я таких людей как Вы
каких? которые правду говорят?)
lady_friend 14 июля 2015
Автор, Вот что Вас ждёт)))

Приветливая продавщица взвешивает мне черешню. Пока ищет сдачу, я машинально кладу пакет на весы, отодвигаю связку бананов, почему-то заслоняющую покупателям счетчик, и вижу, что вместо килограмма там всего 900 г.
У меня прекрасное настроение, поэтому я с радостью сообщаю продавщице, что она жулик, фотографирую ее и отговариваю только что подошедших покупателей что-то у нее приобретать. Пропускаю мимо ушей ее утверждения о том, что я омерзителен, и иду в соседний киоск покупать черешню там. Продавщица прибегает за мной и рассказывает, что я в некотором роде говно. Ей на подмогу приходит какой-то несвежий джентльмен и укоризненно покачивается, сверля меня взглядом. Я на всякий случай изучаю пути отступления к машине и торжествую, что проучил зарвавшихся хапуг.
Рассказываю эту поучительную историю второй продавщице и с потаенным удовлетворением отмечаю, что вместо килограмма она взвешивает мне чуть больше за те же деньги. «Припугнул их, значит!» – мысленно одобряю свои действия, попутно переругиваясь с оппонентами.
Забираю ягоды и отправляюсь домой с мыслью, что теперь они если и будут жульничать, то не так нагло.
Дома взвешиваю килограмм, купленный во втором ларьке: 780 г.
Проучил!!!:(((

Источник :
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1020704647...
Распутница 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
мне то зачем? я адекватна и на людей не кидаюсь п.с. народ, вы так рьяно на меня накинулись, что даже о теме забыли))))
вы не адекватны и на вас не накинулись, а говорят вам об этом.
Ответ дляРаспутница
я покупаю у тех, кто сами и все равно обвешивпют. 1-2 грн - стабильно. Таким и верить сложно. А ведь смотрят в глаза и кричат, что их овощи и ягоды детям можно, ни капли химии. А как верить, если они за 1 гривну так позорятся? А на прошлой неделе вишню купили, ´не червивую, супер компот будет´...фу, сколько червей было в ней, еще и вместо 2 кг, положила 1600 грамм.
У меня в доме снимает 3-хкомнатную квартиру продавеу овощного киоска. Хозяйка квартиры хотела продать это своё жилье. Но продавщица-квартирант сказала, еще год-два и сама выкупит. Вот так-то. С мира по нитке...
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляРаспутница
вы не адекватны и на вас не накинулись, а говорят вам об этом.
так а в чем неадекват? в том, что я не тягаю детей на рынок? или в том, что не истеричу по мелочам? да уж......
волосатое стекло 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
а чем Лукьяновка не угодила? там отличные бабушки сидят и цены супер.......
Ценами не угодила. И те три бабушки, что там стоят, обвешивают также.
На вокзальной даже не так обвешивали