14 июля 2015

Приехала с рынка - надурили как могли!

Злая капец!!! Поехала с ребенком на Дарницкий рынок. Купила у женщины 2 последних пакета спаржи по 1кг, дома перевесила, а там по 800 грамм!!!
Купила лук по 8 грн. за 1 кг, попросила на 10 грн. чтоб взвесили, дома проверила 960 грамм!!!
Я в шоке просто(((((
Завтра поеду за ягодами, хочу пойти к этим продавцам хоть высказаться!!! А Вы чтоб сделали?
показать весь текст
Самоучка 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
во-первых, не надо мне хамить а во-вторых, я этих детей не делала, а то все такие несчастные одинокие мамочки.......головой надо думать, а не........
Удалено администрацией...
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляRoybusch

А сейчас вы тоже никого не оскорбляли, я верно поняла вашу систему моральных ценностей? )))
ух ты, констатация факта-это оскорбление? просто если кто-то сам себе додумывает и вечно ищет проблемы на пустом месте, то.......ну в общем итог печален.....а что не так в моей системе моральных ценностей
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Roybusch 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
ух ты, констатация факта-это оскорбление? просто если кто-то сам себе додумывает и вечно ищет проблемы на пустом месте, то.......ну в общем итог печален.....а что не так в моей системе моральных ценностей

Всё замечательно, я просто уточнила ))) Спасибо за разъяснение.
Самоучка 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...

дада, самозабанься уже
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляRoybusch

Всё замечательно, я просто уточнила ))) Спасибо за разъяснение.
я не знаю, что Вы себе уточняли....но у меня адекватная система и моральных и семейных ценностей.......
Roybusch 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
я не знаю, что Вы себе уточняли....но у меня адекватная система и моральных и семейных ценностей.......

Да-да, заметьте, я ведь с вами даже не спорю)) Зачем вы мне что-то доказываете и оправдываетесь?
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляRoybusch

Да-да, заметьте, я ведь с вами даже не спорю)) Зачем вы мне что-то доказываете и оправдываетесь?
слушайте, мне вот интересно, чего все такие злые и с манией преследования?
Roybusch 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
слушайте, мне вот интересно, чего все такие злые и с манией преследования?

Вы прелесть ))) Вам хоть платят нормально за троллизм или вы из любви к искусству?
Пушап Ми 14 июля 2015
на каждом рынке должны быть контрольные весы.
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляRoybusch

Вы прелесть ))) Вам хоть платят нормально за троллизм или вы из любви к искусству?
просто.....даже не знаю что ответить......
Распутница 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
вот в одном не могу не согласится с Вами, в моей семье не принято на рынок как на праздник всей семьей ездить, для нас это просто поездка за продуктамип.с. когда доростете до моего уровня, то сходите с детьми в парк или на атракционы или на катере покатайтесь всей семьей.....
до какого уровня расти? Самой то не смешно. Еще раз повторю, своих детей - хоть в космос запускайте, а моим детям нравится помогать маме. Остальное - не ваше дело.
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляРаспутница
до какого уровня расти? Самой то не смешно. Еще раз повторю, своих детей - хоть в космос запускайте, а моим детям нравится помогать маме. Остальное - не ваше дело.
до уровня адекватного человека
автор Кубик Рубика 14 июля 2015
Ответ дляRoybusch

Вы прелесть ))) Вам хоть платят нормально за троллизм или вы из любви к искусству?

Как нефиг делать 14 июля 2015
Ой, девочки... Читала крик души одной - пошла на рынок, купила огурцов и яблок (если мне память не изменяет). Пока доставала деньги, продавец (внимание!!!) успела вытащить из уже взвешенных пакетов по одной штуке огурца и яблока. Покупательница заметила боковым зрением движуху, но продавец ушла в несознанку - мол, шо вы все врете. Дома пересчитали-взвесили - так и есть, надула-обокрала. Было дело на рынке города Харьков.

Одного не понимаю. Ну цены ведь не ахти какие низкие, часто вровень с супермаркетом. Ну мля накинь еще гривну, зато к тебе будет всегда очередь стоять, как к честному торговцу. Охренеть... или они удовольствие от этого всего получают и не могут уже по-другому...
Гладиолус 14 июля 2015
Меня тоже обвесили. На следующий день пошла и принципиально при очереди людей сказала этой женщине, что ее весы обманывают. Не спорила, обещала весы перепроверить) Смотрите на электронных весах, еще до того, как на них покладут ваш пакет чаще всего уже ’висит’ грамм 70, а то и все 100) будьте бдительны)
вАлнуюся сильнА 14 июля 2015
Ответ дляМоль Молливна
Не люблю рынки, у меня напротив большой и вроде говорят дешевый рынок Днепр, я туда не хожу, мне проще все в Ашане купить. Я никогда не делаю запасов, если собралась готовить рагу, то мне нужно только 2 кабачка, луковица и 1 баклажан, все это мне на рынке будут швырять со злобой (кому там охота взвешивать копеечные овощи поштучно?), а мне не нужны килограммы гниющих потом овощей дома. А в Ашане взяла всего по штучке - выбрала то, что приглянулось, взвесила и пошла довольная домой готовить!

если вы живете напротив рынка Днепр, то Ашан как минимум от вас далеко очень, так что вряд ли вы идете в него за 2мя кабачками и 1й луковицей

лежала в роддоме №3, который как вы знаете, расположен там же - возле рынка Днепр - так вот ни разу никто мне со злобой ничего не взешивал и не швырял, хотя дурили наверное, но никто ни разу ни отказывался взвесить 2 помидора :)
Aribeth 14 июля 2015
На Святошино, рядом с Сельпо (если не ошибаюсь пр. Победы 87) есть продавцы-бабушки (тут уже по совести), а есть лотки и тут всегда обвешивают, разница на килограмме 270-280 гр.
Видела приходят люди и возвращают, принимают. Жаловались, их проверяли и им все равно. И цены выше, чем на ярмарках или базаре. Недалеко больница и многие берут фрукты, овощи, ну у кого есть весы в палате. Не беру у них вообще, но всех предупреждаю - хотите купить, прибавьте к цене почти 1/3 и берите на пол кило больше.
Незнакомлюся 14 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика

Сегодня такой день)) Купила сегодня домашних вареников с картошкой...Поджарила лучка,полила домашним маслом...ем...а один с картошкой попадается,другой с творогом и изюмом)))) Как ,да))) солененький с творожком и ещё и с лучком))))))))))) Гады)
Моль Молливна 14 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

если вы живете напротив рынка Днепр, то Ашан как минимум от вас далеко очень, так что вряд ли вы идете в него за 2мя кабачками и 1й луковицей

лежала в роддоме №3, который как вы знаете, расположен там же - возле рынка Днепр - так вот ни разу никто мне со злобой ничего не взешивал и не швырял, хотя дурили наверное, но никто ни разу ни отказывался взвесить 2 помидора :)
Я живу на Кольцова, к Ашану идти 15-20 минут пешком по окружной, могу гуляя туда хоть каждый день ходить, детей нет, не работаю - времени вагон )
Ля-ля-ля 14 июля 2015
у меня электронные весы настольные начали врать ,тоже думала обвешивали, но потом выяснила, что весы мои врут!!
завела себе кантр электронный - точный вес
А вообще мне последнее время на базаре все с походом дают
Не танцую- но пою 14 июля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Ой, девочки... Читала крик души одной - пошла на рынок, купила огурцов и яблок (если мне память не изменяет). Пока доставала деньги, продавец (внимание!!!) успела вытащить из уже взвешенных пакетов по одной штуке огурца и яблока. Покупательница заметила боковым зрением движуху, но продавец ушла в несознанку - мол, шо вы все врете. Дома пересчитали-взвесили - так и есть, надула-обокрала. Было дело на рынке города Харьков.

Одного не понимаю. Ну цены ведь не ахти какие низкие, часто вровень с супермаркетом. Ну мля накинь еще гривну, зато к тебе будет всегда очередь стоять, как к честному торговцу. Охренеть... или они удовольствие от этого всего получают и не могут уже по-другому...

вспомнила, я так лук покупала. Продавец взвесила, и как фокусник одну штучку убрала, думала,что я не замечу))) Еще непрофессиональный фокусник
Ля-ля-ля 14 июля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Ой, девочки... Читала крик души одной - пошла на рынок, купила огурцов и яблок (если мне память не изменяет). Пока доставала деньги, продавец (внимание!!!) успела вытащить из уже взвешенных пакетов по одной штуке огурца и яблока. Покупательница заметила боковым зрением движуху, но продавец ушла в несознанку - мол, шо вы все врете. Дома пересчитали-взвесили - так и есть, надула-обокрала. Было дело на рынке города Харьков.

Одного не понимаю. Ну цены ведь не ахти какие низкие, часто вровень с супермаркетом. Ну мля накинь еще гривну, зато к тебе будет всегда очередь стоять, как к честному торговцу. Охренеть... или они удовольствие от этого всего получают и не могут уже по-другому...

у меня так одну сардельку вытащили, при чем они были большие одна грамм 200 - хорошо надули
ГейСюда 14 июля 2015
Никогда не покупаю на рынке! Только в супермаркете, проблем с обвешиванием не имею)) и вам советую!
Ангелочек с рожками 14 июля 2015
Автор, зайдите к администрации и выскажитесь там по этому поводу, сразу примут меры!
Laryk 14 июля 2015
если я сомневаюсь иду у кого то другого взвешиваю(есть контрольные веса), а потом иду пхать так у меня было с мясом
Nikocha 14 июля 2015
У нас на рынке есть контрольные весы, перевешиваете. Обвесили идете к администрации рынка, продавцу пару раз делают предупреждение, потом просто выгоняют. По крайней мере а том участке рынка, где я работаю -так. Более того периодически ходят с контрольными гирьками и проверяют весы.
КротоТо 14 июля 2015
Девочки, на рынке не только обвешивают. У меня вот два случая этого года.
1. Черешня, 25 грн за кг. Взвесили, говорят - 30 грн. Я заплатила. Прихожу домой проверяю на кухоных весах - 1 кг 800 гр.
2. Картошка, 8 грн за кг. Прошу дать на 10 грн. Опять же прихожу домой, проверяю - 1 кг 400 гр.
Вот так вот.
А было ранней весной взяла помидорки и кабачки (дорого еще очень было, кстати). Так вот, меня обжулили на 300 гр с 2 кг. Повелась, блин, на более дешевую цену, чем у остальных. Больше там не беру. Пускай сами жрут, жулики!
Мир Мир Мир! 14 июля 2015
а контрольные весы для чего стоят на рынке?после боя кулаками не машут-я бы уже ничего не делала.
Детектор лжи 14 июля 2015
Автор, если хотите проучить и так скажем ’по факту’, пойдите на ту же точку, купите у них что-то и перевзвесьте. И вот тогда выскажите им ’не отходя от кассы’)