14 июля 2015

Курьезный случай и новая Полиция

У нас мебельный магазин, заходит вчера мужчина, делает 2 шага, падает на кровать. И вырубается. Явно было, что пьян или даже больше. В магазине одна хрупкая девушка продавец. Вызвали 102. Приехали ребята, очень и очень вежливые, здравствуйте, спасибо, привели в чувство бедолагу, спросили не нужна ли ему скорая, он начал буроводить, но когда одуплился, что перед ним полиция и есть вариант поехать в райотдел - быстро ретировался. Ребята еще 40 минут объежали местность - сказали, что так по инструкции положено - на случай, если нарушитель вернется. Вообщем только позитивное впечатление.
показать весь текст
После 18 14 июля 2015
Ответ дляIshka i Nikishka

Я вызвала.... думаете кто-то приехал?)))) Мой вызов записали и сказали, что свободных нарядов нет. Ждите!
круто...
KROX@ 14 июля 2015
Ну надо же с чего-то начинать,- проводить реформы и внедрять что-то новое.
Они только начали работать. Пусть пройдет время,- и мы посмотрим,- удачный проект или нет.

Я за то, чтобы пробовали, делали.

Выводы сделаем позже.
Я натуралка 14 июля 2015
Ответ дляДама с собачкой
ну а что плохого что у него не дешевый аромат и часы? это мешает работе? подарок мужа на годовщину свадьбы-часы за 4 тыс. дол. но я при этом работаю в коллективе где з/п 2700. я от этого хуже стала?
А Вы, ятак понимаю, на работу только понтоваться ходите, имея часы за 4 шт. баксов? На фига Вам ЗП 2700?
Кукуша 14 июля 2015
Ответ дляПосле 18
То есть Вы не можете предположить, что водитель в полицейской машине именно в тот момент смотрел прямо перед собой на дорожную обстановку, а его напарник смотрел в планшет/разговаривал по рации или тп. и потому не заметил?
По Вашей логике кто-то другой (патруль, мужики) должен был что-то сделать, но только не Вы, корона не позволяет.

конечно именно так)))) куда там новым полицаям)) зачем им тормозить машину и выходить ради какого неадеквата, который еще ничего не сделал) а всего лишь каждую машину проверял, не оставил ли добрый хозяин свою ласточкой открытой, спецом для него))) и именно я должна была снять корону, бросить ребенка и что-то там делать)))))
на то они и новые (!) полицейские чтобы ВИДЕТЬ ВСЕ, в отличии от старых)

все не понимаю, барышни, чего вы их так ИДЕАЛИЗИРУЕТЕ?)
Ishka i Nikishka 14 июля 2015
Ответ дляКукуша

Вы не поверите, в Киеве все намного хуже....

Я в Нико в гостях, живу в Киевской обл. Были прецеденты, но даже старая милиция не подводила.
А здесь...как-то все грустно. Свекровь(мы к ней приехали) говорит, что милицию вызывать бесполезно. Город ну ооуучень, как бы помягче выразиться. Блин, убивать будут никто и не заметит.
Я теперь только на площадке возле дома гуляю)))) там бабули, в случае чего отобьют.))))
После 18 14 июля 2015
Ответ дляБабка в тапках
коррупция-плохо, но она никуда не делась, просто теперь надо быть реально богатым что бы откупится.....далее, я то не нарушаю, но сам факто того, что ты -0, а дядя на акуре может тебя(родных) сбить, подрезать, переехать и ему ничего не будет реально напрягает......
В общем-то я понимаю Ваши опасения, но, повторюсь, как раз так и было раньше. Что будет при работе полиции - время покажет. Пока прецедентов коррупции не было. Сплетни конечно все гаразды сочинять, но никаких видео не было (а контролирующих организаций у нас предостаточно - тот же Шарий и Дорожный Контроль тщательно наблюдали за полицией как минимум на прошлой неделе). Лично я надеюсь, что полиция - реальная возможность изменить хотя бы эту гос структуру. Но в нашей стране перспектива порядка - вещь конечно все зыбкая и призрачная.
Кукуша 14 июля 2015
Ответ дляПосле 18
Ээээ... ну а если они ничто не нарушили, на каком основании их задерживать?

т.е. то, что они там сидят с голыми писюнами рядом с детской площадкой - это норм? )))
Дама с собачкой 14 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка
А Вы, ятак понимаю, на работу только понтоваться ходите, имея часы за 4 шт. баксов? На фига Вам ЗП 2700?
ну вы ходите за зарплатой а мне это зарплата только на косметичку пополнить.я хожу для общения, занятости и т.д. я нигде не написала что я хожу понтиться. зависть это плохо
Кукуша 14 июля 2015
эх...поболтала бы еще, да некогда)
удачи Вам, девоньки) и поменьше неадекватов на пути)
верьте в лучшее, но не идеализируйте)
После 18 14 июля 2015
Ответ дляКукуша

т.е. то, что они там сидят с голыми писюнами рядом с детской площадкой - это норм? )))
Блин, если они сидят с голыми писюнами - щелкните их на фото и вызывайте 102 (Вы об этом ранее не писали). А если они просто трутся возле детской площадки - это не повод их задерживать.
После 18 14 июля 2015
Ответ дляКукуша

конечно именно так)))) куда там новым полицаям)) зачем им тормозить машину и выходить ради какого неадеквата, который еще ничего не сделал) а всего лишь каждую машину проверял, не оставил ли добрый хозяин свою ласточкой открытой, спецом для него))) и именно я должна была снять корону, бросить ребенка и что-то там делать)))))
на то они и новые (!) полицейские чтобы ВИДЕТЬ ВСЕ, в отличии от старых)

все не понимаю, барышни, чего вы их так ИДЕАЛИЗИРУЕТЕ?)
При чем тут идеализация? Вы все ждете, что кто-то другой исправит то, что Вам не нравится. Даже в этой теме уже запостили видео, как полицейские скручивают бомжа. Вы думаете этого они испугались? Вы реально не можете понять, что там люди, которые да, могли не заметить. Могли проигнорировать - тоже верно. Но если бы кто-нибудь их официально ВЫЗВАЛ - они не имели бы права пропустить этот случай. И тогда бы Ваши претензии были действительно к месту.
Все, аривидерчи, больше нет желания общаться по данному случаю - каждый остается при своем мнении.
asperka 14 июля 2015
Ответ дляIshka i Nikishka
А я просто завидую!!!!
В Николаеве днями гуляла с ребёнком вечером. Возле пешеходной дорожки ’семейство’- муж, жена и 25-летнее нечто- косили траву. Причём, косилкой электро, с открытым лезвием. Вся троица вусмерть! Папаша косит, на дорожку щебень, сучья - летит все. Мне по ногам, ребёнку в лицо. Малыш испугался.
На мое замечание - матом. На угорзу вызвать милицию - ухмылка.
Зы: подумалось, может спасибо надо было сказать, что не побили (пытались) или папаша косилкой не перетянул.
Обидно, что нет закона, нет защиты!
Киеву везёт!!!!

Ох... тоже уже жду - не дождусь, когда у нас будут новые патрули.
Наш город - это нечто в плане подобных моментов.

Помню случай, кто-то в нашем доме с верхних этажей (точнее, я знаю кто - сосед сверху) постоянно палил в палисадник из воздушки. Внизу и дети были, и кошку застреленную один раз обнаружили. В самый первый раз еще, когда я услышала выстрелы (было четко понятно, что стреляли из дома), вызвала милицию. Барышня на проводу мне сказала, что сейчас кого-то отправят посмотреть. Вы думаете кто-то приехал? Какое там...

Подругу обокрасть пытались, средь белого дня в дом влезли. ВОров спугнули. Милиция приехала через пару часов. Приехали, составили бумажки и сказали, что раскрываемость таких дел нулевая и чтоб ни на что не рассчитывали. Это ужас просто... Хуже уже просто некуда!
ТигрЛьвович 14 июля 2015
.
Ласунка 14 июля 2015
Ответ дляФизрукая

курьез на курьезе))

специально досмотрела до конца и где же избиение????????????
или вы думаете так просто словить бомжа и он не опасен и от него защищаться не нужно?
Физрукая 14 июля 2015
Ответ дляЛасунка

специально досмотрела до конца и где же избиение????????????
или вы думаете так просто словить бомжа и он не опасен и от него защищаться не нужно?

берите ложку и приезжайте на Южный вокзал)
Неваляшкина 14 июля 2015
я так понимаю, сча будут многие проплаченные посты лепить о классных полицейских...ну-ну! троляки! только люди все равно видят, что выпустили этих зеленых необученных, которые умудрились из 200 уже 26(!) разбить с 4 июля. пишите-пишите, тролли!!
как же задолбали эти брехлмивые сми и троли проплаченные,которые маму родную продадут!!!
Скелет дыни 14 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина
я так понимаю, сча будут многие проплаченные посты лепить о классных полицейских...ну-ну! троляки! только люди все равно видят, что выпустили этих зеленых необученных, которые умудрились из 200 уже 26(!) разбить с 4 июля. пишите-пишите, тролли!!
как же задолбали эти брехлмивые сми и троли проплаченные,которые маму родную продадут!!!
а вы за ними следите и каждую разбитую подсчитываете? ведете так сказать учет
Ответ дляФизрукая

курьез на курьезе))

о господи, они на него нападали как на серийного преступника. Никогда не понимала зачем бьют таких людей, они ведь больны, и опасности не представляют. П.с. я не против новой полиции, мне они тоже нравятся
Ответ дляНеваляшкина
я так понимаю, сча будут многие проплаченные посты лепить о классных полицейских...ну-ну! троляки! только люди все равно видят, что выпустили этих зеленых необученных, которые умудрились из 200 уже 26(!) разбить с 4 июля. пишите-пишите, тролли!!
как же задолбали эти брехлмивые сми и троли проплаченные,которые маму родную продадут!!!

чего разбить? чем они хуже прошлой милиции, которая только доколупывалась и ничего не делала вообще?
Физрукая 14 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина
я так понимаю, сча будут многие проплаченные посты лепить о классных полицейских...ну-ну! троляки! только люди все равно видят, что выпустили этих зеленых необученных, которые умудрились из 200 уже 26(!) разбить с 4 июля. пишите-пишите, тролли!!
как же задолбали эти брехлмивые сми и троли проплаченные,которые маму родную продадут!!!

а кто то еще верит сми?
скоро провинившихся копов в АТО отправят)) исправляться
сЛАдКОежКА 14 июля 2015
Ответ дляФизрукая

курьез на курьезе))

так есть прием рукопашного боя с ножом, он выбивается

у нас ни полиция ни милиция этими приемами не владеет.
конечно они нравятся

а че слабо с гниющим наркоманом в следственном изоляторе пообщаться или допрашиваешь человека а у его (потом когда всех задержанных везут в больницу на флюорографию )потом оказывается открытая форма туберкулёза , а таких может быть не один.
а потом еще эти все бумажки и ручки в руках подержишь после их...
или в конвойной машине с такими туберкулезными поездить а не в тойоте
или шприцом при обыске уколоться после наркомана и это не за 8000 , а за 3000 с чем-то а есть и меньше
а бумагу ручки канцелярию тоже за свои деньги

надо у авакова и згуладзе спросить в фейсбук написать это почему так.
почему когда я шла на роботу мне сказали неси свой компьютер, на чем ты работать будешь? родители брали кредит на компьютер и на принтер
может кому-то и нравиться а мне нет, так как и был беспредел так и есть
Физрукая 14 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА

так есть прием рукопашного боя с ножом, он выбивается

у нас ни полиция ни милиция этими приемами не владеет.
конечно они нравятся

а че слабо с гниющим наркоманом в следственном изоляторе пообщаться или допрашиваешь человека а у его (потом когда всех задержанных везут в больницу на флюорографию )потом оказывается открытая форма туберкулёза , а таких может быть не один.
а потом еще эти все бумажки и ручки в руках подержишь после их...
или в конвойной машине с такими туберкулезными поездить а не в тойоте
или шприцом при обыске уколоться после наркомана и это не за 8000 , а за 3000 с чем-то а есть и меньше
а бумагу ручки канцелярию тоже за свои деньги

надо у авакова и згуладзе спросить в фейсбук написать это почему так.
почему когда я шла на роботу мне сказали неси свой компьютер, на чем ты работать будешь? родители брали кредит на компьютер и на принтер
может кому-то и нравиться а мне нет, так как и был беспредел так и есть

почему это милиционеры не владеют приемами рукопашного боя??
это вроде обязательная программа
сЛАдКОежКА 14 июля 2015
и я о том же ...
делали лучше с учетом всего сделали
Физрукая 14 июля 2015
на соревнованиях по рукопашному бою сотруднки МВД традиционно побеждали остальные силовые структуры
Запыхалась 14 июля 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

о господи, они на него нападали как на серийного преступника. Никогда не понимала зачем бьют таких людей, они ведь больны, и опасности не представляют. П.с. я не против новой полиции, мне они тоже нравятся
. У него не ложка была, а ЗАТОЧКА,
ЦыбаФу 14 июля 2015
Да ловили их и с наркотиками и на взятках.
Далі буде
Бармалеина 14 июля 2015
Ответ дляКукуша
ну не знаю...понтов там больше, чем делов. с дитем гуляем много, насмотрелась всякого..
сегодня вот, шли на НП за посылочкой, вдоль дороги шел мужик в одних труселях, дергал дверцы каждой припаркованной машины, пристал к какой-то страушке, мимо с мигалками на маленькой скорости проехали новые полиции и никакой реакции.
вчера ’пощастливилось’ в очереди на кассу стоять за парочкой этих новых, пальцы все в кольцах, на руке часы штук за 5 тыс.грн и чуть не задохнулась в аромате недешевых парфюмов...
первый вопрос, почему вы их не остановили-если видели такое и второй-вы завидуете что у вас меньше колец на пальцах, дешевые духи и часы не за 5000?
Бармалеина 14 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина
я так понимаю, сча будут многие проплаченные посты лепить о классных полицейских...ну-ну! троляки! только люди все равно видят, что выпустили этих зеленых необученных, которые умудрились из 200 уже 26(!) разбить с 4 июля. пишите-пишите, тролли!!
как же задолбали эти брехлмивые сми и троли проплаченные,которые маму родную продадут!!!
ну вам лучше старые мусора, которые ни на вызов нехотят приезжать ни заявление принимать) или гаишники у которых план на сутки стоит)))пусть они с вами прибудут, а мне нравятся новые копчики)
Бабканадвоесказала 14 июля 2015
А кто теперь на вызов 102 приезжает?? Милиция или полиция??