14 июля 2015

В каком возрасте ваш ребенок пошел на горшок?

Подскажите в каком возрасте ваш ребенок пошел на горшок, не когда вы улавливали момент усадить, а когда сам просился и сознательно им пользовался?
Результат:
вже голосів: 102
38 (37.25%) 2 года
12 (11.76%) 1 год 8 мес
11 (10.78%) 1 год 6 мес
7 (6.86%) 8 мес
7 (6.86%) 1 год 5 мес
7 (6.86%) 1 год 10 мес
5 (4.9%) 1 год 3 мес
3 (2.94%) 1 год 2 мес
3 (2.94%) 1 год 4 мес
3 (2.94%) 1 год 11 мес
2 (1.96%) 1 год
2 (1.96%) 1 год 7 мес
2 (1.96%) 1 год 9 мес
0 (0%) 1 год 1 мес
я самая умная 14 июля 2015
а где вариант после 2 лет сам и без напряга?
HACbKA 14 июля 2015
2.10
Фрау Анхен 14 июля 2015
ответила в 2, а по факту в 2,3, когда уже в сад пошел.
Фрау Анхен 14 июля 2015
Ответ дляя самая умная
а где вариант после 2 лет сам и без напряга?

+100
Charming 14 июля 2015
Мой сам захотел, в 1,5 года. И стабильно так, без промахом, я сама в шоке была. А говорить толково начал только в 3,5. Так что то дело такое, кому когда надо))))
_Бусинка_ 14 июля 2015
Ответ дляя самая умная
а где вариант после 2 лет сам и без напряга?

девочки, только читая такие ответы не думайте что ребенок сам туда догадается ходить)) нужно хоть обьяснять и говорить детю для чего горшок. А то у меня золовка просто ждала пока доця туда ходить начнет и девочке уже 2,6 и дискомфорта не чувствует вообще. Идет и писает или по-большому... это ужас

мой с 1,5 понимал что хочет и расстраивался если получалась лужа, но ходить почти без промахов стал после 2х. Я постоянно напоминала и говорила зачем горшок, каждый день по 100 раз. До 3х лет детки не помнят что было вчера и не стоит думать что если месяц назад говорили о горшке, то и сегодня он помнит
LadyLovе 14 июля 2015
В 2 года с небольшим.
Странно, что Вы не допускаете тагого в своем опросе))
Я_счастливая 14 июля 2015
вот только месяц как ходит, т.е. в 2,2
LadyLovе 14 июля 2015
*такого
Я_счастливая 14 июля 2015
Ответ дляLadyLovе
В 2 года с небольшим.
Странно, что Вы не допускаете тагого в своем опросе))

зато есть вариант 8 месяцев, только интересно как?
_vitalina 14 июля 2015
Ответ дляФрау Анхен
ответила в 2, а по факту в 2,3, когда уже в сад пошел.

Тут в соседней темке тоже мама не напрягается. Уже 3 и в памперсе
Я высаживала как только сам сел. Утром встали, памперс сняли и сидим на горшочке. В 8 мы по большому всегда только на горшок. Обписаться еще иногда мог. После года подгузники не одевала практически. Только в дальнюю дорогу. Ночью он крутился и начинал хныкать. Это значило, что уже хочет в туалет. Я приносила горшок. И до сих пор по ночам ходят оба в туалет.
LadyLovе 14 июля 2015
Ответ дляЯ_счастливая

зато есть вариант 8 месяцев, только интересно как?

А вот прямо за Вами написали как)))
Это называется ’ловить пописы’, а не ходить на горшок))
Я_счастливая 14 июля 2015
Ответ дляLadyLovе

А вот прямо за Вами написали как)))
Это называется ’ловить пописы’, а не ходить на горшок))

да, но автор спрашивает самостоятельно и осознанно!
TashaOMi 14 июля 2015
В 2.3
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
С 1,2 лет уже ходил практически без промахов, на улицу выходили без памперса, но со складным горшком:)
LadyLovе 14 июля 2015
Ответ дляЯ_счастливая

да, но автор спрашивает самостоятельно и осознанно!

Та да)
hrushyk 14 июля 2015
В 1.3 - ще не говорила,але тихенько чалапала в ванну,знала де стоїть її горщик,брала його і несла в кімнату,ставила перед телевізором і тоді сідала на горщик )
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляЯ_счастливая

зато есть вариант 8 месяцев, только интересно как?

Знакомая с 5 месяцев высаживает:)))) но ребенок не понимает зачем:))))
_Бусинка_ 14 июля 2015
Ответ дляLadyLovе

А вот прямо за Вами написали как)))
Это называется ’ловить пописы’, а не ходить на горшок))

совершенно верно) ловить, но ничего плохого в этом нет. Лечше с горшком бегать с 9мес. до 2х лет и таки приучить чем как некоторые до 3х где шел там и лужа или того хуже куча... бррр
Тенюшка 14 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

девочки, только читая такие ответы не думайте что ребенок сам туда догадается ходить)) нужно хоть обьяснять и говорить детю для чего горшок. А то у меня золовка просто ждала пока доця туда ходить начнет и девочке уже 2,6 и дискомфорта не чувствует вообще. Идет и писает или по-большому... это ужас

мой с 1,5 понимал что хочет и расстраивался если получалась лужа, но ходить почти без промахов стал после 2х. Я постоянно напоминала и говорила зачем горшок, каждый день по 100 раз. До 3х лет детки не помнят что было вчера и не стоит думать что если месяц назад говорили о горшке, то и сегодня он помнит
У Вас дети есть?!
_vitalina 14 июля 2015
Ответ дляЯ_счастливая

да, но автор спрашивает самостоятельно и осознанно!

К горшку приучают так же, как к умению держать ложкуВ 8 месяцев мы уже ходили. И как только хотел в туалет, сам шел и садился или говорил ’ааа’. Это осознанно?
LadyLovе 14 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

совершенно верно) ловить, но ничего плохого в этом нет. Лечше с горшком бегать с 9мес. до 2х лет и таки приучить чем как некоторые до 3х где шел там и лужа или того хуже куча... бррр
А смысл? Если к двум годам (плюс/минус) можно приучить и без беганья с горшком с 8-ми месяцев) За месяцок, просто предлагая, спрашивая, и объясняя.
Ну а от луж спасают памперсы.
_Бусинка_ 14 июля 2015
Ответ дляТенюшка
У Вас дети есть?!

есть

а детская психология говорит так ну вот напрример https://deti.mail.ru/news/u-detej-do-3-let-otsutst...
я самая умная 14 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

девочки, только читая такие ответы не думайте что ребенок сам туда догадается ходить)) нужно хоть обьяснять и говорить детю для чего горшок. А то у меня золовка просто ждала пока доця туда ходить начнет и девочке уже 2,6 и дискомфорта не чувствует вообще. Идет и писает или по-большому... это ужас

мой с 1,5 понимал что хочет и расстраивался если получалась лужа, но ходить почти без промахов стал после 2х. Я постоянно напоминала и говорила зачем горшок, каждый день по 100 раз. До 3х лет детки не помнят что было вчера и не стоит думать что если месяц назад говорили о горшке, то и сегодня он помнит
госпади
у нас горшек стоял на виду с 8 месяцев она туда шо хош делала но не то что нужно
представляете в 2 года пошла в садик в памперсах
в 2,4 сама взяла горшек и пописала в него
а о боги в 3,4 отказались ночью от подгузников
я вообще не парилась по этому поводу ВОООБЩЕ зато вся моя мебель жива и здорова, без пятен и не вонючая
а у ребенка нет отклонений никаких
_Бусинка_ 14 июля 2015
Ответ дляLadyLovе
А смысл? Если к двум годам (плюс/минус) можно приучить и без беганья с горшком с 8-ми месяцев) За месяцок, просто предлагая, спрашивая, и объясняя.
Ну а от луж спасают памперсы.

смысл в том что ребенок учится понимать позывы и возможно даже к году/полтора будет сам осознанно ходить на горшок как у многих
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

девочки, только читая такие ответы не думайте что ребенок сам туда догадается ходить)) нужно хоть обьяснять и говорить детю для чего горшок. А то у меня золовка просто ждала пока доця туда ходить начнет и девочке уже 2,6 и дискомфорта не чувствует вообще. Идет и писает или по-большому... это ужас

мой с 1,5 понимал что хочет и расстраивался если получалась лужа, но ходить почти без промахов стал после 2х. Я постоянно напоминала и говорила зачем горшок, каждый день по 100 раз. До 3х лет детки не помнят что было вчера и не стоит думать что если месяц назад говорили о горшке, то и сегодня он помнит

:))))) точно не помнят до 3-х лет что было вчера?:))))
Дети у вас есть?
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

есть

а детская психология говорит так ну вот напрример https://deti.mail.ru/news/u-detej-do-3-let-otsutst...

У меня тоже есть и он в свои 8 лет помнит некоторые вещи, которые были, когда ему было 1,8-2,5.
И все он прекрасно помнил до 3-х лет и что было вчера и что было неделю назад.
I_love_shopping 14 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

смысл в том что ребенок учится понимать позывы и возможно даже к году/полтора будет сам осознанно ходить на горшок как у многих
Также, это зачастую стресс и истерики у ребенка, сколько таких настойчивых мам, что потом дети горшка того аж боятся...
Какая разница в год, два или три? Это вообще не имеет значения. Здоровый ребенок научится и поймет тогда, когда придет его время. И без особых проблем.
_Бусинка_ 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

У меня тоже есть и он в свои 8 лет помнит некоторые вещи, которые были, когда ему было 1,8-2,5.
И все он прекрасно помнил до 3-х лет и что было вчера и что было неделю назад.

да, не помнят что мама говорила о горшке, значимые события помнят до определенного возраста, а потом забывают. Бывают исключения, но не много. Так говорит детская психология как наука
I_love_shopping 14 июля 2015
Мой ровно в два начал проситься сам, если что)