14 июля 2015

В каком возрасте ваш ребенок пошел на горшок?

Подскажите в каком возрасте ваш ребенок пошел на горшок, не когда вы улавливали момент усадить, а когда сам просился и сознательно им пользовался?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 102
38 (37.25%) 2 года
12 (11.76%) 1 год 8 мес
11 (10.78%) 1 год 6 мес
7 (6.86%) 8 мес
7 (6.86%) 1 год 5 мес
7 (6.86%) 1 год 10 мес
5 (4.9%) 1 год 3 мес
3 (2.94%) 1 год 2 мес
3 (2.94%) 1 год 4 мес
3 (2.94%) 1 год 11 мес
2 (1.96%) 1 год
2 (1.96%) 1 год 7 мес
2 (1.96%) 1 год 9 мес
0 (0%) 1 год 1 мес
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

да, не помнят что мама говорила о горшке, значимые события помнят до определенного возраста, а потом забывают. Бывают исключения, но не много. Так говорит детская психология как наука

Мой пошел в 1,2 года с легкостью и все он помнил и о горшке в том числе.
_Бусинка_ 14 июля 2015
Ответ дляI_love_shopping
Мой ровно в два начал проситься сам, если что)

и Вы просто этого ждали? не предлагали? не обьясняли?? я просто в ужасе от опыта золовки)) а потом еще оказывается мы виноваты т.к. сказали сто большинство деток начинает туда после 1,5 лет ходить
LadyLovе 14 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

смысл в том что ребенок учится понимать позывы и возможно даже к году/полтора будет сам осознанно ходить на горшок как у многих

И? А в чем смысл хождения на горшок в год/полтора?) К четырем он будет делать это виртуозно?)) Та нет, так же, как и тот, что в три года пошел. Это совсем не то, чему нужно уделять так много внимания, ИМХО.
_vitalina 14 июля 2015
Ответ дляI_love_shopping
Также, это зачастую стресс и истерики у ребенка, сколько таких настойчивых мам, что потом дети горшка того аж боятся...
Какая разница в год, два или три? Это вообще не имеет значения. Здоровый ребенок научится и поймет тогда, когда придет его время. И без особых проблем.

А с чего Вы взяли, что этот процесс проходит с истериками и травмами для ребенка?
Переусердствовала одна мама - ребенок горшка боится, переусердствовала другая - ребенок в 4 года в подгузниках Всему нужно знать меру
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ для_vitalina

А с чего Вы взяли, что этот процесс проходит с истериками и травмами для ребенка?
Переусердствовала одна мама - ребенок горшка боится, переусердствовала другая - ребенок в 4 года в подгузниках Всему нужно знать меру

Полностью поддерживаю!!!
I_love_shopping 14 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

и Вы просто этого ждали? не предлагали? не обьясняли?? я просто в ужасе от опыта золовки)) а потом еще оказывается мы виноваты т.к. сказали сто большинство деток начинает туда после 1,5 лет ходить

Предлагала иногда, не хотел, потом иногда стала сажать, когда знала, что пора, он писял, хвалила. Потом спрашивала часто не хочет ли и так пришли к этому. Начала года с полутора, точно не помню, но не раньше.
_Бусинка_ 14 июля 2015
Ответ для_vitalina

А с чего Вы взяли, что этот процесс проходит с истериками и травмами для ребенка?
Переусердствовала одна мама - ребенок горшка боится, переусердствовала другая - ребенок в 4 года в подгузниках Всему нужно знать меру

ну вот я пытаюсь сказать, то что и Вы

не заставлять и не усаживать силой, но предлагать и обьяснять. Ребенок сам не догадается что ему нужно ходить на горшок
I_love_shopping 14 июля 2015
Ответ для_vitalina

А с чего Вы взяли, что этот процесс проходит с истериками и травмами для ребенка?
Переусердствовала одна мама - ребенок горшка боится, переусердствовала другая - ребенок в 4 года в подгузниках Всему нужно знать меру

очень много таких историй слышала.
_vitalina 14 июля 2015
Ответ дляI_love_shopping

очень много таких историй слышала.

От кого? ОБС?
Я бы показала фото своих детей, сидящих на горшке и улыбающихся. Радующихся своим ’сокровищам’ Но считаю, что выставлять такие фото не комильфо, как сейчас говорят, или попросту неприлично.
автор MariaXristi4enko 14 июля 2015
Ответ дляя самая умная
а где вариант после 2 лет сам и без напряга?

да я бы сделала, но опросник больше не дал написать.
У меня ребенку год, подарили горшок, и все начали давать советы как его приучить как усаживать, сколько трусов купить, как часто усаживать и т.д. У меня волосы дыбом. Малыш сидеть там не хочет, встает играет ним, я боюсь чтобы он вовсе не отвернулся от него из-за моих попыток научить, вдруг вызову у него отвращение?
yavina 16 июля 2015
Удалено администрацией...