14 июля 2015

Хочу взять котенка с улицы. Посоветуйте или отговорите!

Утром нашла котенка около подъезда. Покормила (купила корм для котят)- съел за 5 сек. И вечером вот только что покормила. Красивый. Блохи есть проверила. На вид 3-4 месяца.
Девчонки, посоветуйте брать или не брать?!
У меня никогда не было домашних животных. Дорого ли это? Хлопотно ли? Порча мебели(квартиру арендую). Фото сейчас добавлю
Marina_Rayskaya 14 июля 2015
А арендодатель не против животных? Если нет, я бы взяла
Неправдиша 14 июля 2015
Вам ухаживать вы и решайте. Я не могу без живности жить))
Єдина Країна 14 июля 2015
Я когда-то своего кота в подъезде подобрала. Никогда с ним бед не знала. Ничего не царапал, не метил, не гадил. Любила его безумно. Чего отговаривать? Любите? Нравится? Оздоровите и любите. Воспитывать не забывайте.
Укуси меня 14 июля 2015
сначала у хозяина квартиры уточните, если не против - берите конечно, мы своего тоже с улицы котенком взяли.
Шумелка Мышь 14 июля 2015
Конечно БРАТЬ!
Помыть шампунькой от блох, потом отвезти на осмотр к ветеринару, там его проверят на болячки и скажут чем глистов прогнать.
Из нужного - лоток и наполнитель(мне нравится древестный, его можно смывать в унитаз). Стоят не дорого. Питание дороже, но то уже отдельная история...
ЗАТО СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ!
А_Шо_Такое 14 июля 2015
конечно берите, я когда-то подобрала на улице котенка, вырос замечательный котик, друг и член семьи, любила его больше, чем дорогого породистого который у меня тоже был!
Зоркая Зорро 14 июля 2015
Надо подумать вам.Портит все ,кроме настроения.Я прощу все им ,заради той радости которой дарят кошки.Пока маленький будут проблемы,потом привыкните
dautch 14 июля 2015
У меня кошка с улицы,какая красотка выросла)))Я ее очень люблю,и рада,что спасла ее жизнь и теперь несу нее ответственность...а так,кто его знает что бы с ней могло случится....
Кудряшка Сью 14 июля 2015
Купите в аптеке ветеринарной капельки от блох, на загривок капните, чтоб не слизал - блохи сами посыпятся с него.
Оба моих кота тоже с улицы)
Шумелка Мышь 14 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна
Я когда-то своего кота в подъезде подобрала. Никогда с ним бед не знала. Ничего не царапал, не метил, не гадил. Любила его безумно. Чего отговаривать? Любите? Нравится? Оздоровите и любите. Воспитывать не забывайте.

Мы подобрали кошку на улице, в туалет она СРАЗУ сама стала ходить в лоток и ни разу за полтора года мимо не сходила))
А драть перестала, когда дралку купили, с тех пор - только ее.
Благоуханочка 14 июля 2015
Брать!А зачем приучать к корму?Кормите человеческой едой-больше пользы будет и не накладно!
Шумелка Мышь 14 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Надо подумать вам.Портит все ,кроме настроения.Я прощу все им ,заради той радости которой дарят кошки.Пока маленький будут проблемы,потом привыкните

Не знаю, ко там что портит, я своей 1 раз объяснила че куда делать - полтора года живем - ниче не портит)
Кудряшка Сью 14 июля 2015
Да, да - и глистов прогнать нужно, но только пусть подрастет, вес немного наберет. Есть специальные средства от глистов для котят.
автор Кондуктор троллейбуса 14 июля 2015
Котенка 2. Только что девчонки еще одного принесли. Боюсь так до утра их там штук 10 будет ;-)))
Жабры жабы 14 июля 2015
Від будь-якого кота будуть проблеми.в більшій чи меншій мірі.в мами дуже спокійна кішка,але і вона обдерла шпалери в одному кутку)плюс шерсть буде по всі квартирі.більше чи менше-залежить від породи.
Але якщо хочете,то беріть.Все0таки тварини це добре.ще й добре діло зробите.для нас це питання просте,а от для кошеняти зараз вирішується доля.якщо візьмете-то ощасливите маську)
Про харчування- то не дуже хлопотно.корми є на любий гаманець.або привчите до того,що самі їсте.
Шумелка Мышь 14 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Брать!А зачем приучать к корму?Кормите человеческой едой-больше пользы будет и не накладно!

Кошку? Человеческой едой?
А давайте вас собачьей едой будем кормить?:)
ОхиИВздохи 14 июля 2015
Если будете брать учите, что глистов у него полведра. поэтому кроме как блох погонять, не забудьте и про других паразитов
Разумная Губка 14 июля 2015
я сама как-то взяла (первые дни начала жалеть...) думала выгнать назад....но муж накричал на меня - что приручила так теперь и возись - теперь (уже 3 года) самый любимый котик.....думайте сами - ответственность 100% - корм приблизительно 50грн в неделю + - . А все остальное зависит от нрава котика :))
Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Заберите у меня котик мальчик 3 м.ест супчик и картошку короче вегетарианец.последний остался.черный с белым галстуком.к туалету приучен.
А вообще по теме кошка у меня ест бычки рыба,дом.творог и молоко.в месяц на нее 150грн гдето проблем нету не рвет и чудит.в туалет на улицу ходит.у нас част.дом.
Тюрюнь_Тюнь 14 июля 2015
Мой первый кот Маркиз был подобран с улицы,моя нынешняя кошка тоже уличная,живет с нами уже 13 лет.Купите препараты от паразитов(блох,глистов) и будет Вам счастье!
Аноним Завхоз 14 июля 2015
Первое - спросить у хозяина кв - не против ли.
Если все нормально - можно смело брать. Котейки с улицы самые неприхотливые и живучие, чаще всего и самые послушные)) Едят тоже чаще всего все, не нужно особых диет и кормов.
Анти-аноним 14 июля 2015
самые благодарные животные-подобранные с улицы!в родительском доме было 3 кота,1 куреневсая кошка и 2 подобранных.и сейчас ,когда я уже замужем,мы с мужем первого кошака с куреневки привезли зимой,а ещё двоих-подобрали и вылечили)))девочка совсем малюсенькая была!а кот взрослый,5 лет,с целым набором болячек,но мы его спасли от смерти!теперь у нас самые благодарные и послушные любимцы))))и Вам плюс в карму;-)))
Єдина Країна 14 июля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Котенка 2. Только что девчонки еще одного принесли. Боюсь так до утра их там штук 10 будет ;-)))
\хорошенькие))) Эх, у меня съемная, нельзя животину, а то бы уже половину Киева затянула бы к себе))
Разумная Губка 14 июля 2015
помоете, и выведете глистов - это не проблема. Для своей уверенности можете завести к ветеринару на осмотр.
Жабры жабы 14 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Кошку? Человеческой едой?
А давайте вас собачьей едой будем кормить?:)

ага,а на вулиці їх мабуть елітними кормами годують.нема нічого поганого,що кіт буде їсти ту саму кашу ,що і ви,те саме м´ясо і молоко.
Шумелка Мышь 14 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

ага,а на вулиці їх мабуть елітними кормами годують.нема нічого поганого,що кіт буде їсти ту саму кашу ,що і ви,те саме м´ясо і молоко.

Если уж взялись - то делайте или хорошо, или не делайте.
Вы кота полюбите, и вам будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО, когда он станет болеть из-за вашей глупости.
Oksana1992 14 июля 2015
Я бы взяла, не дорого содержать кота, когтеточку только купите и драть ничего не будет. 2 кота уличных у меня, самые любимые, а откормила так, что никто не верит , что с улицы
Вероятненько 14 июля 2015
мы недавно взяли из приюта котенка.Я была очень против живности в доме.У меня трое детей, мне их хватает с головой))) Но муж и дети победили.)))
Абсолютно никаких с ней проблем нет!! Очень вписалась в нашу семью по характеру, очень игривая и аккуратная, не прихотливая. Покупаю раз в 4 мес. ей 2кг (270грн)сухого корма супер-премиум класса, парочку консервов(80грн каждый мес.), ну и песочек 10кг(60грн) на мес хватает.
Только пока маленькая была писяла нам на диван((( я каждый день стирала , хорошо хоть не зимнее одеяло(((
Анти-аноним 14 июля 2015
по факту-глистогонная таблетка 20 грн,шампунь от блох -15 грн))и приучайте к домашней пище!это лучше кормов)))
Тюрюнь_Тюнь 14 июля 2015
Ой,автор фото 1 и 2 ,если правильная цветопередача это смесь с сиамской,у меня такая кошка,подобрала с улицы ей месяца 2 было .Выросла красоткой))