14 июля 2015

Хочу взять котенка с улицы. Посоветуйте или отговорите!

Утром нашла котенка около подъезда. Покормила (купила корм для котят)- съел за 5 сек. И вечером вот только что покормила. Красивый. Блохи есть проверила. На вид 3-4 месяца.
Девчонки, посоветуйте брать или не брать?!
У меня никогда не было домашних животных. Дорого ли это? Хлопотно ли? Порча мебели(квартиру арендую). Фото сейчас добавлю
показать весь текст
Пугачиха 14 июля 2015
Подумайте во первых как хозяин квартиры отнесётся и на кого оставлять будете, если нужно отлучиться, а блохи, лоток, корм-это второстепенное.
Nata_69 14 июля 2015
Автор,котенок очень красивый,берите,будет вам радость,они так чувствуют когда их спасают,от блох выкупаете и обработаете,проглистогоните,купите когтеточку самую дешевую и быстро приучите,у меня котенок с первого раза ее полюбил и когти точит только на ней,лоточек и наполнитель тоже недорого,у меня 2 мейн куна большие теперь,взяла одного сначала,а потом не удержалась и второго взяла,это такая радость,такая мурчалка и друг,вы будете бежать домой чтоб его увидеть и потискать)) Кормом или натуралкой кормить это вам решать,но это не очень то и накладно,если вы из киева я с вами игрушками кошачьими поделюсь и кормом,я то своим мешками по 20 кг беру с запасом))
Nata_69 14 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
по факту-глистогонная таблетка 20 грн,шампунь от блох -15 грн))и приучайте к домашней пище!это лучше кормов)))

это спорный вопрос,супы и борщи кошкам нельзя,так же как и колбасу,а желток,творог,кефир,мяско это да,такую еду можно. Но лично мне проще кормить хорошим кормом,коты игривые,красивые и здоровые,в корме есть все им необходимое,а в обычной еде сложно все подобрать чтоб было сбалансировано.
Вероятненько 14 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

ага,а на вулиці їх мабуть елітними кормами годують.нема нічого поганого,що кіт буде їсти ту саму кашу ,що і ви,те саме м´ясо і молоко.

а вы вообще хоть что-то знаете о том, что нужно есть котам???? Каши вообще не усваиваются у котов, у них нет по природе своей ферментов, которые расщепляют такую еду.
А в природе , видимо коты борщами питаются и кашами))))
Коты -хищьники, и кормить их надо мясом.(либо кормом (для удобства хозяина) премиум класса, который содержит не менее 80% мяса в своем составе.)
Жабры жабы 14 июля 2015
Ответ дляВероятненько

а вы вообще хоть что-то знаете о том, что нужно есть котам???? Каши вообще не усваиваются у котов, у них нет по природе своей ферментов, которые расщепляют такую еду.
А в природе , видимо коты борщами питаются и кашами))))
Коты -хищьники, и кормить их надо мясом.(либо кормом (для удобства хозяина) премиум класса, который содержит не менее 80% мяса в своем составе.)

Ну ок,нехай далі їдять преміум корми на вулиці,я не проти.так вони будуть здоровіші і щасливіші.
Благоуханочка 14 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Кошку? Человеческой едой?
А давайте вас собачьей едой будем кормить?:)
Это всё понты и отмазки ленивых.У бабушек и родителей всю жизнь были коты и корма раньше не было и ветеринаров тоже.Жили коты по 15 лет.
А сейчас кормят непонятно чем и при каждом пуке к ветеринару везут!
А кошки,живущие на улице тоже едят корм?Едят то,чем покормят.
Да,кошечку можно и нужно кормить человеческой едой:различные виды мяса,перемолоть филе рыбки,овоши добавлять и т.д.
Анти-аноним 14 июля 2015
Ответ дляNata_69

это спорный вопрос,супы и борщи кошкам нельзя,так же как и колбасу,а желток,творог,кефир,мяско это да,такую еду можно. Но лично мне проще кормить хорошим кормом,коты игривые,красивые и здоровые,в корме есть все им необходимое,а в обычной еде сложно все подобрать чтоб было сбалансировано.

понимаете,если стоит вопрос:кормить плохим кормом,Как мяу,вискас,кити-кет,то лучше уж домашней пищей!если есть возможность кормить кормами премиум класса-тогда супер!так как только таким образом можно получить нужную балансировку)))
кстати,мне говорил ветеринар,что молоко не желательно давать((свинину тоже нельзя((
так что или хороший корм,или из двух зол нужно выбрать меньшее))
Nata_69 14 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Заберите у меня котик мальчик 3 м.ест супчик и картошку короче вегетарианец.последний остался.черный с белым галстуком.к туалету приучен.
А вообще по теме кошка у меня ест бычки рыба,дом.творог и молоко.в месяц на нее 150грн гдето проблем нету не рвет и чудит.в туалет на улицу ходит.у нас част.дом.

ужас..бедное животное..коты хищники и мясоеды.Им жизненно необходим белок,а не картошка.
Босоножка 14 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Мы подобрали кошку на улице, в туалет она СРАЗУ сама стала ходить в лоток и ни разу за полтора года мимо не сходила))
А драть перестала, когда дралку купили, с тех пор - только ее.

Мы тоже подобрали с улицы, и она тоже СРАЗУ пошла в песок. И самое интересное, что я ей сначала нарвала просто бумагу (как раз снег выпал, песка не было), она целый день ТЕРПЕЛА! Потмо я пошла отрыла песка вечером - и она сразу же побежала в туалет. Сейчас мы пользуемся наполнителями для котиков.
Кошка такая классная, я не встречала таких милых кошек. Малого обожает и это взаимно. Даже когда ребенку плохо было, она всю ночь с ним была, терлась об него.
Благоуханочка 14 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Если уж взялись - то делайте или хорошо, или не делайте.
Вы кота полюбите, и вам будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО, когда он станет болеть из-за вашей глупости.
Вы или д*ра или ещё что-то!Кормить кормом-это польза?
Какой вред от мяса,творога,рыбы?
Шумелка Мышь 14 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Вы или д*ра или ещё что-то!Кормить кормом-это польза?
Какой вред от мяса,творога,рыбы?

Во-первых, давайте вы не будете мне хамить. Мы с вами не знакомы.

Я вполне нормальная, как и многие ветеринары, советующие премиум-корма, сбалансированные, с мясом и другими нужными КОТУ продуктами.
А вы как раз полная дура, если думаете, что котики с радостью кашку кушать будут.
Nata_69 14 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним

понимаете,если стоит вопрос:кормить плохим кормом,Как мяу,вискас,кити-кет,то лучше уж домашней пищей!если есть возможность кормить кормами премиум класса-тогда супер!так как только таким образом можно получить нужную балансировку)))
кстати,мне говорил ветеринар,что молоко не желательно давать((свинину тоже нельзя((
так что или хороший корм,или из двух зол нужно выбрать меньшее))

согласна с вами что молоко и свинину нельзя,но можно куриные шеи,они копейки стоят,печень куриную,так это будет полезнее,беспородные коты они не так чувствительны к питанию,я раньше по незнанию своему мейн куну все подряд давала,в итоге болезнь панкреатит и следом диабет,еле вытянули его,слава богу теперь без инсулина живет,и все от неправильного питания,поэтому теперь не скуплюсь покупать супер премиум корм,лечить их намного дороже.Я покупаю проформанс,он суперпремиум но цена прияттная.мои лопают с удовольствием!
Ноу коммент 14 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Заберите у меня котик мальчик 3 м.ест супчик и картошку короче вегетарианец.последний остался.черный с белым галстуком.к туалету приучен.
А вообще по теме кошка у меня ест бычки рыба,дом.творог и молоко.в месяц на нее 150грн гдето проблем нету не рвет и чудит.в туалет на улицу ходит.у нас част.дом.

жаль вашего котика(((Картошка и суп-не еда для кота,гробите ему здоровье. И может,кошку лучше стерилизовать,чтоб уменьшить расходы на картошку?
Благоуханочка 14 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Во-первых, давайте вы не будете мне хамить. Мы с вами не знакомы.

Я вполне нормальная, как и многие ветеринары, советующие премиум-корма, сбалансированные, с мясом и другими нужными КОТУ продуктами.
А вы как раз полная дура, если думаете, что котики с радостью кашку кушать будут.
А что это Вы БАНом бросаетесь?Да,мы не знаем друг-друга.Вы предложили накормить меня собачьй едой,но когда сказали правду Вам,то Бан!
Какая неженка!
Шумелка Мышь 14 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
А что это Вы БАНом бросаетесь?Да,мы не знаем друг-друга.Вы предложили накормить меня собачьй едой,но когда сказали правду Вам,то Бан!
Какая неженка!

Да вы неадекватная. Простите, с вами у меня разговор окончен.
Вы предлагаете котиков человечьей едой кормить, но обиделись, что я вам собачью предложила))) Логика ГДЕ?))) Ой, поняяятно все с вами)
Благоуханочка 14 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Во-первых, давайте вы не будете мне хамить. Мы с вами не знакомы.

Я вполне нормальная, как и многие ветеринары, советующие премиум-корма, сбалансированные, с мясом и другими нужными КОТУ продуктами.
А вы как раз полная дура, если думаете, что котики с радостью кашку кушать будут.
Девушка снимает квартиру и делает доброе дело-берёт кота с улицы,а не покупает!О каком преиум корме идёт речь?Не все это могут позволить?
Ноу коммент 14 июля 2015
Автор,в каком Вы городе?
Вика* 14 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Надо подумать вам.Портит все ,кроме настроения.Я прощу все им ,заради той радости которой дарят кошки.Пока маленький будут проблемы,потом привыкните

я не знаю от чего это зависит, но мой покойный кот не чего не портил и не нешний тоже..
вот 31-го декабря с псом подобрали малыша..тоже ему было пару месяцев..
выросла прелесть) руководит нами..строит пса, но нам весело!

собираюсь кастрировать, так как не планирую отпускать его на
улицу..
что бы не обдирал мебель- купите обычные щипчики и обрезайте когти, купите когте дерку, но не факт что будет чесать.
Благоуханочка 14 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Во-первых, давайте вы не будете мне хамить. Мы с вами не знакомы.

Я вполне нормальная, как и многие ветеринары, советующие премиум-корма, сбалансированные, с мясом и другими нужными КОТУ продуктами.
А вы как раз полная дура, если думаете, что котики с радостью кашку кушать будут.
Раскройте глаза.Я не писала о кашах!!!!!!И кто из нас дура?
Шумелка Мышь 14 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Девушка снимает квартиру и делает доброе дело-берёт кота с улицы,а не покупает!О каком преиум корме идёт речь?Не все это могут позволить?

КАКАЯ РАЗНИЦА!!! Покупает или нет! Если уж взяли - ЗАБОТЬТЕСЬ, это не игрушка а живое существо!!!
Благоуханочка 14 июля 2015
преМиум
Анти-аноним 14 июля 2015
Ответ дляNata_69

согласна с вами что молоко и свинину нельзя,но можно куриные шеи,они копейки стоят,печень куриную,так это будет полезнее,беспородные коты они не так чувствительны к питанию,я раньше по незнанию своему мейн куну все подряд давала,в итоге болезнь панкреатит и следом диабет,еле вытянули его,слава богу теперь без инсулина живет,и все от неправильного питания,поэтому теперь не скуплюсь покупать супер премиум корм,лечить их намного дороже.Я покупаю проформанс,он суперпремиум но цена прияттная.мои лопают с удовольствием!

а не поделитесь,где и в какую цену корм берете?))мы про план и роял канин покупаем!хотя сейчас накладно для нас троих выкармливать так,но мы приняли решение и лучше себя ущемим чуть,но не кошаков))и про особенности пород и питания -согласна с Вами на все 100%,знаю про такое))
Благоуханочка 14 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Да вы неадекватная. Простите, с вами у меня разговор окончен.
Вы предлагаете котиков человечьей едой кормить, но обиделись, что я вам собачью предложила))) Логика ГДЕ?))) Ой, поняяятно все с вами)
Я писала о курице,твороге,рыбе и т.д.О кашах ни слова не было,оглянитесь!
Я не писала:’Кормите котов борщом и колбасой с общего стола!’
Благоуханочка 14 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

КАКАЯ РАЗНИЦА!!! Покупает или нет! Если уж взяли - ЗАБОТЬТЕСЬ, это не игрушка а живое существо!!!
Вернитесь хотя бы в конец 80-х.Не было корма для котов и никто не умер.Разве что от старости!О чём речь?
А сейчас:’Беда,беда!Закончился дома корм.Ой,нужно бежать и искать,а то кот не доживёт до утра!’
Зоркая Зорро 14 июля 2015
Ответ дляВика*

я не знаю от чего это зависит, но мой покойный кот не чего не портил и не нешний тоже..
вот 31-го декабря с псом подобрали малыша..тоже ему было пару месяцев..
выросла прелесть) руководит нами..строит пса, но нам весело!

собираюсь кастрировать, так как не планирую отпускать его на
улицу..
что бы не обдирал мебель- купите обычные щипчики и обрезайте когти, купите когте дерку, но не факт что будет чесать.
У нас порвала обои ,и порог ободрала .Ну хрен с ними.Зато дома веселуха
Nata_69 14 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним

а не поделитесь,где и в какую цену корм берете?))мы про план и роял канин покупаем!хотя сейчас накладно для нас троих выкармливать так,но мы приняли решение и лучше себя ущемим чуть,но не кошаков))и про особенности пород и питания -согласна с Вами на все 100%,знаю про такое))

да вот нам тоже накладно было,и врач посоветовал этот корм,он не супер раскручен но очень качественный,у меня кошки очень привередливы,а этот едят хорошо,и стул хороший у них и шерсть,я прям очень рекомендую,перепробовали многое,я беру в магазине http://zoobonus.ua/shop/lot/1577/ ,у меня там и скидочка уже есть,может можно будет поделиться,там кстати в отзывах фото моих кошек тоже есть.Мы купили самый большой мешок,уже раз потратились зато всегда корм под рукой,даже наша заводчица его рекомендовала,а я раньше как то мимо ушей пропускала,боялась менять что вдруг опять не пойдет и заболеет кот.
Незнакомлюся 14 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Заберите у меня котик мальчик 3 м.ест супчик и картошку короче вегетарианец.последний остался.черный с белым галстуком.к туалету приучен.
А вообще по теме кошка у меня ест бычки рыба,дом.творог и молоко.в месяц на нее 150грн гдето проблем нету не рвет и чудит.в туалет на улицу ходит.у нас част.дом.
Сейчас 150 грн. в месяц, а потом - 5000 на пожизненные лечебные корма после супчиков и картошечек. На здоровье не сэкономите, сами же Мивину не едите?
автор Кондуктор троллейбуса 14 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
Автор,в каком Вы городе?
Харьков
Nata_69 14 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Вернитесь хотя бы в конец 80-х.Не было корма для котов и никто не умер.Разве что от старости!О чём речь?
А сейчас:’Беда,беда!Закончился дома корм.Ой,нужно бежать и искать,а то кот не доживёт до утра!’

да и породистых котов тогда не было,или единицы,а дворовые коты они все едят,это да,но не породистые искусственно выведенные,вы ощущаете разницу?
Анти-аноним 14 июля 2015
Ответ дляNata_69

да вот нам тоже накладно было,и врач посоветовал этот корм,он не супер раскручен но очень качественный,у меня кошки очень привередливы,а этот едят хорошо,и стул хороший у них и шерсть,я прям очень рекомендую,перепробовали многое,я беру в магазине http://zoobonus.ua/shop/lot/1577/ ,у меня там и скидочка уже есть,может можно будет поделиться,там кстати в отзывах фото моих кошек тоже есть.Мы купили самый большой мешок,уже раз потратились зато всегда корм под рукой,даже наша заводчица его рекомендовала,а я раньше как то мимо ушей пропускала,боялась менять что вдруг опять не пойдет и заболеет кот.

спасибо за совет
какие у Вас красавчики)))))))