14 июля 2015

Хочу взять котенка с улицы. Посоветуйте или отговорите!

Утром нашла котенка около подъезда. Покормила (купила корм для котят)- съел за 5 сек. И вечером вот только что покормила. Красивый. Блохи есть проверила. На вид 3-4 месяца.
Девчонки, посоветуйте брать или не брать?!
У меня никогда не было домашних животных. Дорого ли это? Хлопотно ли? Порча мебели(квартиру арендую). Фото сейчас добавлю
показать весь текст
Оцененная 14 июля 2015
Берите только если не выкинете потом обратно на улицу, т.к. они после дома обычно вообще не приспособлены к улице и могут погибнуть. Я с улицы точнее с подъезда притащила домой кошечку, хоть у меня уже была кошка взрослая. Теперь малой уже 3 года, она стерилизована и никто не верит, что она была бездомышем))) Теперь если потом я и буду брать котенка в дом то только с улицы, самого дорогого и благодарного))) Первые фото первый день с улицы. Теперь за дверь ни ногой - боиться подъезда как огня.
Идууу--уууу блин 14 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
продавец корма так и говорит.кот который ел корм умер в возрасте 4 лет и у него была увеличена печень от чего? ел только корм.а в деревнях нет корма их кормят творогом и молоком и живут они по 10-15 лет.
а какой корм он ел? если китикет или вискас, то и не удивительно, а от корма премиум класса этого быть не может. Например, корм Фест чойс, Роял Канин к этому не приведут. Животное будет наоборот здоровым и счастливым
Идууу--уууу блин 14 июля 2015
Ответ дляОцененная
Берите только если не выкинете потом обратно на улицу, т.к. они после дома обычно вообще не приспособлены к улице и могут погибнуть. Я с улицы точнее с подъезда притащила домой кошечку, хоть у меня уже была кошка взрослая. Теперь малой уже 3 года, она стерилизована и никто не верит, что она была бездомышем))) Теперь если потом я и буду брать котенка в дом то только с улицы, самого дорогого и благодарного))) Первые фото первый день с улицы. Теперь за дверь ни ногой - боиться подъезда как огня.
конечно, кто захочет на улицу после такой корзинки, такой кровати и такого мишки?)))
Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
а какой корм он ел? если китикет или вискас, то и не удивительно, а от корма премиум класса этого быть не может. Например, корм Фест чойс, Роял Канин к этому не приведут. Животное будет наоборот здоровым и счастливым
Я не знаю какой он ел корм.знаю одно хозяйка кота любила больше чем мужа и покупала ему самое лучшее и тоже как Вы доказывала про сбалансированное питание и все такое, но это ему не помогло.
Физрукая 14 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Я не знаю какой он ел корм.знаю одно хозяйка кота любила больше чем мужа и покупала ему самое лучшее и тоже как Вы доказывала про сбалансированное питание и все такое, но это ему не помогло.

Вот вы не сравнивайте котов которые гуляют на улице и квартирных. На улице кот добывает сам себе еду, а в квартире такой возможности нет и кот вынужден есть, то что в миске.

Еще тут выше писали про то, что раньше кормов не было, коты ели борщи и были здоровы. Только забывают почему то, что в большинстве случаев коты жили до 10 лет максимум.
mama63 14 июля 2015
У меня две кошки- одну принесла дочь (у одноклассницы была кошка с котятами, так один влез ей на руки и слезать не захотел), а другую я подобрала на улице. Обоих стрелизовала. Обе больше всех любят дочь. Конечно, убрать-почистить побольше нужно, но в сравнении с тем позитивом, который дают наши девчонки - мелочи. А если котят или щенят подбирают - так это точно не для понтов, а потому что любят.
Аноним Анонимыч 14 июля 2015
Возьмите, конечно, котёнка, если арендодатели не будут против. Я три года назад своего котика с улицы принесла, такой страшненький был, но пожалела и забрала. Красавец такой из него вырос! А какой добрый, ласковый)))) Ходит за мной по квартире, где я, там и он)) Спит, ко мне прижавшись, так теплее, наверное))) Люблю его безумно! На фото до и после. Такой умничка он у меня - в туалет пошёл с первого же раза, спать тоже лёг, где я ему постелила и показала))) В еде не прихотлив, борщ очень любит. Это моё маленькое счастье!)) весом уже 5 200)) Ну обои поцарапал, правда, в нескольких местах, но я его даже не ругаю за это.
Оцененная 14 июля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Возьмите, конечно, котёнка, если арендодатели не будут против. Я три года назад своего котика с улицы принесла, такой страшненький был, но пожалела и забрала. Красавец такой из него вырос! А какой добрый, ласковый)))) Ходит за мной по квартире, где я, там и он)) Спит, ко мне прижавшись, так теплее, наверное))) Люблю его безумно! На фото до и после. Такой умничка он у меня - в туалет пошёл с первого же раза, спать тоже лёг, где я ему постелила и показала))) В еде не прихотлив, борщ очень любит. Это моё маленькое счастье!)) весом уже 5 200)) Ну обои поцарапал, правда, в нескольких местах, но я его даже не ругаю за это.
вау какой красавец)))
Незнакомлюся 14 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
кот сам выбрал себе питание,я даю все и предлагаю но остановился он на молодой картошке и супах и мамино молоко и все.кошку про стерелизовали,нам нужен был первый выводок что бы кошка не потеряла способность ловить мышей.
А какое отношение имеют котята к способности ловить мышей? Вы как с каменного века.
Незнакомлюся 14 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
От корма еще больше проблем чем от картошки.
Он сам выбрал что ему есть.
Мясо и рыбу не ест,а кошка ест,едят вместе у них питание не раздельное.
А если ваш ребенок выберет чипсы и кока-колу вместо супа и каш вы ему тоже разрешите?
Незнакомлюся 14 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Бред Вы пишите какой-то
Когда ответить нечего называют чужие фразы бредом. Вы живете прошлым веком, очнитесь, почитайте литературу о кошках, чтобы не писать бред который писали выше.
Оцененная 14 июля 2015
автор, ну что с котеночком? Кстати светленький похож на метиса невского маскарадного)))
Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
А если ваш ребенок выберет чипсы и кока-колу вместо супа и каш вы ему тоже разрешите?
Мои дети не пробовали чипсы вообще да не надо сравнивать детей с животными.
Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
А какое отношение имеют котята к способности ловить мышей? Вы как с каменного века.
Вы если чего то не знаете или не понимаете..
не пишите вообще тогда,что бы групо не выглядеть.
neoba 14 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Во-первых, давайте вы не будете мне хамить. Мы с вами не знакомы.

Я вполне нормальная, как и многие ветеринары, советующие премиум-корма, сбалансированные, с мясом и другими нужными КОТУ продуктами.
А вы как раз полная дура, если думаете, что котики с радостью кашку кушать будут.

Ну так и я дура тоже. Мамин кот все эти супер пупер корма в глаза не видел, ест рыбу, курицу, кашу, супы, иногда кусок мяса перепадает. Еще витамины мама ему дает. 14 лет котейке, перс. На молочку, пардоньте, понос. А предыдущий кот только 4 года прожил, от кормов мочекаменную болезнь заработал. Справедливости ради надо сказать, что кормили китикетом, это потом уже нам объяснили, что это за дрянь
Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Когда ответить нечего называют чужие фразы бредом. Вы живете прошлым веком, очнитесь, почитайте литературу о кошках, чтобы не писать бред который писали выше.
Учите своих деток и читайте литература,развивайтесь.Меня моя моя жизнь устраивает и в Ваших советах я не нуждаюсь.
Оцененная 14 июля 2015
девочки зачем темку засоряете, можете в личных сообщениях пообщаться, давайте лучше фото своих котеек)))
sobacura 15 июля 2015
Ответ дляОцененная
Берите только если не выкинете потом обратно на улицу, т.к. они после дома обычно вообще не приспособлены к улице и могут погибнуть. Я с улицы точнее с подъезда притащила домой кошечку, хоть у меня уже была кошка взрослая. Теперь малой уже 3 года, она стерилизована и никто не верит, что она была бездомышем))) Теперь если потом я и буду брать котенка в дом то только с улицы, самого дорогого и благодарного))) Первые фото первый день с улицы. Теперь за дверь ни ногой - боиться подъезда как огня.

Шикарная такая ))))
Стиль-Ная КраЛя 15 июля 2015
Ответ дляОцененная
девочки зачем темку засоряете, можете в личных сообщениях пообщаться, давайте лучше фото своих котеек)))
Оцененная 15 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
вау, какой красавец))) У меня чисто белая а у Вас черный.
Стиль-Ная КраЛя 15 июля 2015
Ответ дляОцененная
вау, какой красавец))) У меня чисто белая а у Вас черный.
Котенок который питается картошкой и кошка мама его)
Физрукая 15 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Котенок который питается картошкой и кошка мама его)

Мама красавица
Стиль-Ная КраЛя 15 июля 2015
Ответ дляФизрукая

Мама красавица
спасибо
автор Кондуктор троллейбуса 16 июля 2015
Вопрос закрыт, хозяин квартиры сказал: категорическое нет. Хоть тут ремонтом уже лет 15 как не’пахнет’ . Рыбки- пожалуйста. Котик-НЕТ! Хожу теперь кормлю его на улице. Шапку ему вынесла, он в ней и на ней спит. Вот так вот. Уже всех уговорила, вам рассказала- и нельзя!Хреново без своего дома, хреново быть постоянно кому должным и обязанным, со всеми считаться. Всем в ножки кланяться. Хочу стать хозяйкой, а не служкой.
Tatiana_44 16 июля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Вопрос закрыт, хозяин квартиры сказал: категорическое нет. Хоть тут ремонтом уже лет 15 как не’пахнет’ . Рыбки- пожалуйста. Котик-НЕТ! Хожу теперь кормлю его на улице. Шапку ему вынесла, он в ней и на ней спит. Вот так вот. Уже всех уговорила, вам рассказала- и нельзя!Хреново без своего дома, хреново быть постоянно кому должным и обязанным, со всеми считаться. Всем в ножки кланяться. Хочу стать хозяйкой, а не служкой.
так жаль, такой хорошенький котенок(((