14 июля 2015

подарки мужу неработающей жены

Девочки в декрете, которые не работают, а как вы мужу подарки дарите? Просите у него сумму определенную?

Или деньги в общем доступе и берете сколько надо и тратите на подарок? Вот мне интересно)

Мы, если честно, давно уже без сюрпризов на ДР: давай, что-то тебе хорошее купим? - вот так подходим к подаркам друг к другу. А у вас как?
Пончик Солнечный 14 июля 2015
Деньги в общем доступе, конечно, а как иначе? Но я потихоньку тяну оттуда на подарок, не сразу все беру.
Сосулька 14 июля 2015
Я люблю испечь что-нибудь интересное, пироженки в форме сердечек, например) Мужу очень приятно!
Пошаманю 14 июля 2015
Для того, чтобы не возникало таких ситуаций, я всегда работала) люблю радовать мужа подарочками, он меня тоже)
Сосулька 14 июля 2015
Деньгами-то я распоряжаюсь, но как-то оно не очень - за деньги мужа покупать ему же подарок.
Забагаловка 14 июля 2015
ну в декрете всегда можно заработать мужу на подарок
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляСосулька
Деньгами-то я распоряжаюсь, но как-то оно не очень - за деньги мужа покупать ему же подарок.
а у вас у каждого свои деньги? не общие?
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
ну в декрете всегда можно заработать мужу на подарок
ну если хочется или нужда - то да, наверное)

меня, например устраивает, как у нас: муж - кормилец, я - хранительница очага)
Сосулька 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
а у вас у каждого свои деньги? не общие?
Деньги сейчас зарабатывает только муж, а распоряжаюсь ими уже я - оплачиваю ком.услуги, закупаю продукты и т.д..
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляПошаманю
Для того, чтобы не возникало таких ситуаций, я всегда работала) люблю радовать мужа подарочками, он меня тоже)
ой, а как мне нравится сейчас не работать. сейчас истинно гармоничные отношения у нас - муж зарабатывает, я дома с малышом, а не пропадаю на работе) дома порядок, наготовлено, настирано. нам обом в кайф)
Забагаловка 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
ну если хочется или нужда - то да, наверное)

меня, например устраивает, как у нас: муж - кормилец, я - хранительница очага)

какая нужда? у меня муж айтишник)
но пару тяысяч ему на подарок я могу заработать. просто сделать ему приятное. Хотя он может и не догадываться, что я их сама заработала - деньги лежат и бери скока хошь.
Но я ребенка и себя сама содержу)))) и мужу могу подарок сделать)
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляСосулька
Деньги сейчас зарабатывает только муж, а распоряжаюсь ими уже я - оплачиваю ком.услуги, закупаю продукты и т.д..
он прям отдает зарплату? наличкой? просто сейчас чаще всего на карточке все.

а у нас наоборот, все муж оплачивает. я не касаюсь)
Пошаманю 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
ой, а как мне нравится сейчас не работать. сейчас истинно гармоничные отношения у нас - муж зарабатывает, я дома с малышом, а не пропадаю на работе) дома порядок, наготовлено, настирано. нам обом в кайф)

Ну это каждому свое) я ненавижу готовку-уборку) Для меня это пустая трата времени и т.д. Но и при этом я дома работаю, поэтому не прилетаю с работы уставшая и злая)
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

какая нужда? у меня муж айтишник)
но пару тяысяч ему на подарок я могу заработать. просто сделать ему приятное. Хотя он может и не догадываться, что я их сама заработала - деньги лежат и бери скока хошь.
Но я ребенка и себя сама содержу)))) и мужу могу подарок сделать)
о, жена айтишника)) это другое дело))) шучу))
вы не увидели? - я написала: если ХОЧЕТСЯ или нужда. ;-)

не, у нас классика: муж обеспечивает нас с сыном, я о деньгах не думаю. не то чтобы мы миллионеры (или там семья айтишника ;)) - но нам хватает, и я не вижу смысла зарабатывать еще.
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляПошаманю

Ну это каждому свое) я ненавижу готовку-уборку) Для меня это пустая трата времени и т.д. Но и при этом я дома работаю, поэтому не прилетаю с работы уставшая и злая)
а у вас домработница?
Пошаманю 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
а у вас домработница?

у меня сейчас 2 раза в неделю приходит убирает женщина. Просто помощница
Забагаловка 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
о, жена айтишника)) это другое дело))) шучу))
вы не увидели? - я написала: если ХОЧЕТСЯ или нужда. ;-)

не, у нас классика: муж обеспечивает нас с сыном, я о деньгах не думаю. не то чтобы мы миллионеры (или там семья айтишника ;)) - но нам хватает, и я не вижу смысла зарабатывать еще.
Ну просто я не понимаю,как может не хотеться))))) да и когда деньги сами в руки плывут - почему их не заработать?:)
Пошаманю 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
о, жена айтишника)) это другое дело))) шучу))
вы не увидели? - я написала: если ХОЧЕТСЯ или нужда. ;-)

не, у нас классика: муж обеспечивает нас с сыном, я о деньгах не думаю. не то чтобы мы миллионеры (или там семья айтишника ;)) - но нам хватает, и я не вижу смысла зарабатывать еще.

Как это?))) Блин, ну вот не понимаю, как это когда достаточно денег))) А сколько муж зарабатывает, если не секрет?)
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляПошаманю

у меня сейчас 2 раза в неделю приходит убирает женщина. Просто помощница
ну раз вы работаете - тогда это конечно удобно. но я дома в декрете, поэтому пока нет нужды звать на помощь. ну и я например не люблю чужих дома. это вот как раз тот случай когда нелюбовь к бытовым вещам (убирать и готовить) - меньше нелюбви к посторонним в доме.
и да, каждому свое)
Сосулька 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
он прям отдает зарплату? наличкой? просто сейчас чаще всего на карточке все.

а у нас наоборот, все муж оплачивает. я не касаюсь)
Ну да, приносит и отдаёт)) Снимает с карточки и приносит наличку. И расчётный лист тоже приносит. Крупные покупки вместе обсуждаем, покупаем. А дальше уже я всё трачу, правда, с умом и рационально.
Пошаманю 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
ну раз вы работаете - тогда это конечно удобно. но я дома в декрете, поэтому пока нет нужды звать на помощь. ну и я например не люблю чужих дома. это вот как раз тот случай когда нелюбовь к бытовым вещам (убирать и готовить) - меньше нелюбви к посторонним в доме.
и да, каждому свое)

О) точно) а у меня наоборот. Я тоже не люблю чужих в доме, и не люблю. когда трогают мои вещи своими грязными пальчиками))))) Но еще больше ненавижу убирать))) Поэтому лень побеждает и приходит на помощь женщина))
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Ну просто я не понимаю,как может не хотеться))))) да и когда деньги сами в руки плывут - почему их не заработать?:)
ну вот мне не хочется тратить время - я буду забирать его у малыша. а ему я сейчас нужнее. просто вопрос приоритетов

ну а коли плывут деньги - то конечно. а чем зарабатываете? где деньги свободно плавают? вдруг у меня желание возникнет или нужда?)
Забагаловка 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
ну вот мне не хочется тратить время - я буду забирать его у малыша. а ему я сейчас нужнее. просто вопрос приоритетов

ну а коли плывут деньги - то конечно. а чем зарабатываете? где деньги свободно плавают? вдруг у меня желание возникнет или нужда?)

ну да,щаз)))) может еще мужа отдать?:)))
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляПошаманю

Как это?))) Блин, ну вот не понимаю, как это когда достаточно денег))) А сколько муж зарабатывает, если не секрет?)
ну слушайте, все же относительно. достаточно для того, чтобы не забирать время у ребенка. достаточно для наших нужд пока что. вот как.

ЗП разная, зависит от многого. когда 10, когда 15.
Пошаманю 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
ну вот мне не хочется тратить время - я буду забирать его у малыша. а ему я сейчас нужнее. просто вопрос приоритетов

ну а коли плывут деньги - то конечно. а чем зарабатываете? где деньги свободно плавают? вдруг у меня желание возникнет или нужда?)

Значит идете Вы такая по улице, катите коляску, ни о чем не думаете, и деньги прям липнуть на улице начинают, Вы уже отбиваетесь, а они все равно и в карманы, и в сумку, и в руки))))
Кружите меня,кружите 14 июля 2015
Креатив наше все. Но я не отчитываюсь о тратах и покупках, муж не интересуется этим и не контролирует.
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляСосулька
Ну да, приносит и отдаёт)) Снимает с карточки и приносит наличку. И расчётный лист тоже приносит. Крупные покупки вместе обсуждаем, покупаем. А дальше уже я всё трачу, правда, с умом и рационально.
а вам удобно когда наличка? ведь везде оплата сейчас карточкой. муж платит коммуналку картой, в супермаркете картой, на заправке картой - везде! и он говорит: мне неудобно снимать.
Пошаманю 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
ну слушайте, все же относительно. достаточно для того, чтобы не забирать время у ребенка. достаточно для наших нужд пока что. вот как.

ЗП разная, зависит от многого. когда 10, когда 15.

Я когда-то думала: вот буду зарабатывать 10 тыс, и мне будет хватать. а нифига не стало хватать, и 15, и 20 не хватает...наверное и миллиона мало будет)) Но пока цель 100 тыс в мес. Шаманю над этим))))
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляПошаманю

О) точно) а у меня наоборот. Я тоже не люблю чужих в доме, и не люблю. когда трогают мои вещи своими грязными пальчиками))))) Но еще больше ненавижу убирать))) Поэтому лень побеждает и приходит на помощь женщина))
ну я и говорю - все зависит от приоритетов и предпочтений. вполне возможно, когда отдам сына в сад, буду работать дома (чего хочу очень!) - будет денег на несколько тыщ больше - тогда тоже соберусь с силами и приглашу тетю))

а сколько сейчас в час стоимость средняя? 250? 300? давно не интересовалась
автор Фифачка 14 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

ну да,щаз)))) может еще мужа отдать?:)))
тю, зачем же мне чужой муж? я вообще до такого брезгливая если честно. меня мой устраивает оччень)

эх, секреты секреты женские)
Сосулька 14 июля 2015
Ответ дляФифачка
а вам удобно когда наличка? ведь везде оплата сейчас карточкой. муж платит коммуналку картой, в супермаркете картой, на заправке картой - везде! и он говорит: мне неудобно снимать.
Продукты покупаю на рынке - за наличку. Коммунальные пока тоже оплачиваю по старинке. Да какая разница - наличка или карточка, главное - что деньги есть!)) а в каком виде - это уже не главное))