14 июля 2015

Как думаете, нормально ли если рост мальчика 69 см и вес8,5 кг в 4 мес?

ШапкаУшанка 14 июля 2015
рост не помню, а вес точно лишний
Portnaya 14 июля 2015
богатырь))
Юпитерная 14 июля 2015
нет
нормы тут http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-dete...
в 4 мес рост 61,8-66 см вес 6,2-7,8 кг
Блины со смайликами 14 июля 2015
у меня дочь в 4 мес 5,5 ))
Поросенка 14 июля 2015
если ребенок хорошо себя чувствует, то нормально
Блины со смайликами 14 июля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
рост не помню, а вес точно лишний

не факт, смотря при каком весе родился
Откушу что там торчит 14 июля 2015
у нас девочка, в 6 мес рост такой же вес 8 кг
но смотря ж какой родился!
автор Чупа-чупс 14 июля 2015
Ответ дляБлины со смайликами

не факт, смотря при каком весе родился
рост 53 см и вес 3,5 кг при рождении
Боевая 14 июля 2015
Мой в год весил 8,600 кг. Худым не выглядел.
Блoшка-матрешка 14 июля 2015
Нормально, у меня сын в 3,5 мес был 9400 и 68 см. Грудничек. Сейчас ему 6 лет рост 130 все 26 кг
Боевая 14 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
рост 53 см и вес 3,5 кг при рождении

Раньше считалось, что к полугоду надо удвоить вес от рождения (в вашем случае 7 кг), а к году - утроить (10,500 г)

Вы на ГВ или ИВ?
KROX@ 14 июля 2015
Ребенок на искусственном вскармливании?
автор Чупа-чупс 14 июля 2015
гв
Юпитерная 14 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
гв

на чистом гв такое бывает ;) расслабтесь! все ок.
Чавонадо 14 июля 2015
Средние показатели роста и веса для 4-х месячного мальчика согласно Справочнику Комаровского: рост: 61-66 см (средний: 63.8 см), вес: 6.100-7.700 кг (средний: 6.900 кг). Очень также важно учитывать вес и рост при рождении ребенка. Какие при рождении?
Блoшка-матрешка 14 июля 2015
Ответ дляЮпитерная
нет
нормы тут http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-dete...
в 4 мес рост 61,8-66 см вес 6,2-7,8 кг
какие нормы? Нет такого понятия , есть соотношение роста и веса. Єто очень индивидуально, в свое время меня с ребенком отправляли узи вилочковой железы делать,анализ крови сдавать , пугали гигантизмом
Молчавочка 14 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
рост 53 см и вес 3,5 кг при рождении
У нас родился 4100 и рост 55 см, в 4 месяца был 9 кг и 68 см.
Сейчас 8 мес, рост 75 см и вес 11 кг, абсолютно здоровый ребенок, равивается хорошо. Но у нас такая наследственность со стороны мужа.
Блoшка-матрешка 14 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
гв
все отлично , у вас очень вкусное и полезное молочко! Не партесь, пусть мамы худышек переживают, они вам просто завидуют на самом деле
автор Чупа-чупс 14 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
какие нормы? Нет такого понятия , есть соотношение роста и веса. Єто очень индивидуально, в свое время меня с ребенком отправляли узи вилочковой железы делать,анализ крови сдавать , пугали гигантизмом
я тоже этого боюсь, но у нас такой педиатр, и вообще врачи(((
автор Чупа-чупс 14 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
все отлично , у вас очень вкусное и полезное молочко! Не партесь, пусть мамы худышек переживают, они вам просто завидуют на самом деле
так дочка у меня меньше была, а этого брат Поддубным называет.
Чавонадо 14 июля 2015
Увидела, что при рождении вес составлял 3.5 кг. Старайтесь не перекармливать ребенка, не делайте тем самым ему ’медвежью услугу’. Это касается не только ГВ, но и когда введете прикорм. Эта политика грудного вскармливания ’по требованию’ еще аукнится нашей стране через несколько лет. Сейчас многих детей на ГВ перекармливают, когда мамочка тыкает постоянно грудь: хочет пить, хочет есть, плачет, хочет спать и т.д. Нельзя постоянно висеть на груди!
Блoшка-матрешка 14 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
я тоже этого боюсь, но у нас такой педиатр, и вообще врачи(((
сделайте узи вилочковой железы, я в добробуте киев делала. Просто для своего успокоения, но я уверена что все ок. К 2 годам ваш малыш будет как его ровесники
ДваДваВосемь 14 июля 2015
Вполне нормально, если ребенок себя хорошо чувствует... еще пару месяцев и он начнет гораздо меньше набирать вес, а то и терять будет... пусть больше ползает и сделайте ему курс массажей... У вас моя ситуация... я тоже беспокоилась... сейчас нам 9,5 мес. Рост 72, вес 10,5кг... Муж в детстве такой же был. А сейчас 183см и всего 75 кг
Блoшка-матрешка 14 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
Увидела, что при рождении вес составлял 3.5 кг. Старайтесь не перекармливать ребенка, не делайте тем самым ему ’медвежью услугу’. Это касается не только ГВ, но и когда введете прикорм. Эта политика грудного вскармливания ’по требованию’ еще аукнится нашей стране через несколько лет. Сейчас многих детей на ГВ перекармливают, когда мамочка тыкает постоянно грудь: хочет пить, хочет есть, плачет, хочет спать и т.д. Нельзя постоянно висеть на груди!
аргументируйте, я с вами не согласна
Чавонадо 14 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
все отлично , у вас очень вкусное и полезное молочко! Не партесь, пусть мамы худышек переживают, они вам просто завидуют на самом деле
Интересное мнение. А то что у детей с лишним весом проблемы с иммунной системой, большая склонность к эндокринным нарушениям и т.д., то это мелочи жизни?
автор Чупа-чупс 14 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
Увидела, что при рождении вес составлял 3.5 кг. Старайтесь не перекармливать ребенка, не делайте тем самым ему ’медвежью услугу’. Это касается не только ГВ, но и когда введете прикорм. Эта политика грудного вскармливания ’по требованию’ еще аукнится нашей стране через несколько лет. Сейчас многих детей на ГВ перекармливают, когда мамочка тыкает постоянно грудь: хочет пить, хочет есть, плачет, хочет спать и т.д. Нельзя постоянно висеть на груди!
кормлю по режиму, каждые 2-2,5 часа, сосет грудь не долго()и дочка тоже быстро наедалась
Блoшка-матрешка 14 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
Интересное мнение. А то что у детей с лишним весом проблемы с иммунной системой, большая склонность к эндокринным нарушениям и т.д., то это мелочи жизни?
я не видела толстых детей после 3 лет которые были на гв и которым правильно ввели прикорм, проблема в еде , а не в гв.
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Много, вес большой.
Ребенок на гв или ив?
автор Чупа-чупс 14 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Вполне нормально, если ребенок себя хорошо чувствует... еще пару месяцев и он начнет гораздо меньше набирать вес, а то и терять будет... пусть больше ползает и сделайте ему курс массажей... У вас моя ситуация... я тоже беспокоилась... сейчас нам 9,5 мес. Рост 72, вес 10,5кг... Муж в детстве такой же был. А сейчас 183см и всего 75 кг
и у меня муж 183 см и 75 см, а я 162 см
автор Чупа-чупс 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Много, вес большой.
Ребенок на гв или ив?
самое интересное, что он не толстый, скорее упитанный