14 июля 2015

у нас нет телека. Ребенок не знает пеппу и проч) волнуюсь

прочитала тему про пеппу и задумалась
сыну 2 с половиной, в сентябре пойдет в сад

два телека продала когда он родился, думала купить плоский после, а после -передумала ибо нафик))

сын вообще нормально вольется в коллектив не знаю пеппу и прочих... героев нашего времени (не знаю и имен)
показать весь текст
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляЯ не тону

Я не могу утверждать, что не общаются. Но внутренний дискомфорт однозначно. Да поставьте себя на место ребенка. Когда коллектив обсуждает кучу тем, о которых вы не в теме. Неужели есть люди, которым будет на это пофигу? Да, есть. Но те, которым коллектив и не нужен. Одиночки

я часто вижу детей играющих в зомби и растения(на сколько я понимаю игра такая есть), так вот я очень даже рада, что мой ребёнок не имеет представления о том, что это за игра. И он никапельки не комплексует, а находит единомышленников, у которых мозгов гораздо больше, чтобы играть в подобные игры.
так же и ребёнок автора, будет.
одни будут обсуждать пеппу(я не знаю кто это), а вторые будут обсуждать планеты и космос:) ну это так к примеру:)
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

вот мы пошли с дочкой в театр, и об этом она не может поговорить с подругами, а фильм детский из кинотеатра все обсуждают, все ходили, например

Чи то проблема. не навязывайте ребёнку какие-то комплексы.
все ходили и мы пойдём, чтобы быть в теме:))))
все прыгнули с моста и мы прыгнем, чтобы не отличаться:)))))))
Да, я блондинка! 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

я часто вижу детей играющих в зомби и растения(на сколько я понимаю игра такая есть), так вот я очень даже рада, что мой ребёнок не имеет представления о том, что это за игра. И он никапельки не комплексует, а находит единомышленников, у которых мозгов гораздо больше, чтобы играть в подобные игры.
так же и ребёнок автора, будет.
одни будут обсуждать пеппу(я не знаю кто это), а вторые будут обсуждать планеты и космос:) ну это так к примеру:)

да ладно )
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента
ну не знаю... что значит хороший?...мне Пеппа совсем не але...((
А вот про ’быть не в теме’ - мне кажется, это имеет боольшее значение после 10-ти лет где-то, я по 6-7-8леткам сужу, они с легкостью находят темы для бесед вне мультиков. Не те, так другие будете ставиьт на компе, автор, комп позволяет выбирать, а не плыть по ’модной волне’.
И где-то читала, что деткам нужно показывать все настоящее. не знаю как выразиться, ну, чуть ли не произведения искусств, чтоб развивать чувство красоты, и картины ’взрослые’ дети прекрасно понимают, и музыку хорошую, можно и мультики ставить более ’сюжетные’, чем Пеппа, уж очень она примитивная.

поддерживаю!
Да, я блондинка! 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Чи то проблема. не навязывайте ребёнку какие-то комплексы.
все ходили и мы пойдём, чтобы быть в теме:))))
все прыгнули с моста и мы прыгнем, чтобы не отличаться:)))))))

про мост нет ) но куда ходят все туда и мы, чего ребенка изолировать ? о чем им общаться ?
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

да ладно )

я серьёзно.
у меня сын, ему 8 лет.
и я рада, что не знаю кто такая пеппа:)))) О, Боже, как же я смогу поддержать разговор других мам на эту тему:)))))))))))))))
Да, я блондинка! 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

я серьёзно.
у меня сын, ему 8 лет.
и я рада, что не знаю кто такая пеппа:)))) О, Боже, как же я смогу поддержать разговор других мам на эту тему:)))))))))))))))

мамы о таком не говорят, это разговоры детей
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

про мост нет ) но куда ходят все туда и мы, чего ребенка изолировать ? о чем им общаться ?

О, а это уже другой вопрос.
О чём общаться. Имхо, но если у вас только об мультиках и общаются, то это мягко говоря плохо. или дети кроме мультиков в жизни больше ничего не видят и ничем не интересуются?
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

мамы о таком не говорят, это разговоры детей

Это был юмор, если вы не поняли:))))))))))
Папобус 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

девочки, ну если ваши дети кроме мультиков больше ничего в жизни не видят то да, им и поговорить больше не о чем будет:)))) и интерес у них будет один - мультики.
дети могут не общаться по другим причинам, но не изз-за того, что кто-то из них смотрит пеппу, а кто-то нет:)))))))))))

согласна. дети легки на выдумки и без мультиков, тут больше характер играет роль, поддержать затею/игру
totener 14 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

вот мы пошли с дочкой в театр, и об этом она не может поговорить с подругами, а фильм детский из кинотеатра все обсуждают, все ходили, например

а почему ваш ребенок не может про театр рассказать? да хоть похвастать?
Мама фифти цента 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

я часто вижу детей играющих в зомби и растения(на сколько я понимаю игра такая есть), так вот я очень даже рада, что мой ребёнок не имеет представления о том, что это за игра. И он никапельки не комплексует, а находит единомышленников, у которых мозгов гораздо больше, чтобы играть в подобные игры.
так же и ребёнок автора, будет.
одни будут обсуждать пеппу(я не знаю кто это), а вторые будут обсуждать планеты и космос:) ну это так к примеру:)
+1!!! Так а я скажу, что не только будут , а и обсуждают, и космос, и планеты, и фокусы всякие, опыты интересные, и выносят - показывают, у моей во дворе не очень много ’друзей - ей скучно играть с детками, у которых очень примитивные интересы, но от этого она совсем не страдает, и я немного рада и спокойна за дочь, что ничем глупым ее не увлечешь, и дочь, к слову, не ботаник)
Да, я блондинка! 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Это был юмор, если вы не поняли:))))))))))

юмор не понимаю в основном
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента
+1!!! Так а я скажу, что не только будут , а и обсуждают, и космос, и планеты, и фокусы всякие, опыты интересные, и выносят - показывают, у моей во дворе не очень много ’друзей - ей скучно играть с детками, у которых очень примитивные интересы, но от этого она совсем не страдает, и я немного рада и спокойна за дочь, что ничем глупым ее не увлечешь, и дочь, к слову, не ботаник)

О, а это значит, что её окружают дети, которые, так же как и она не обделены информацией, которые так же много знают и могут поддержать интересный разговор.
Да я бы и не подумала ,что ботаник, просто развитый и умный ребёнок, которому правильно подают информацию, причем нужную:)
Да, я блондинка! 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

О, а это уже другой вопрос.
О чём общаться. Имхо, но если у вас только об мультиках и общаются, то это мягко говоря плохо. или дети кроме мультиков в жизни больше ничего не видят и ничем не интересуются?

дети ищут общие точки соприкосновения, а это мультики

моя как-то рассказывала про уроки англ нашего что они поют с учител. и читают, так это никому не интересно, про аквапарк, так почти никто не знает что это, и т.д.
Папобус 14 июля 2015
хотя пеппа для малышни очень неплохой мультик из того что я увидела, что на площадке надо подождать своей очереди чтобы скатится с горки, в лужи лезть в резиновых сапожках и т.п. там на простом примере говорят, что можно делать, а что не следует
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента
+1!!! Так а я скажу, что не только будут , а и обсуждают, и космос, и планеты, и фокусы всякие, опыты интересные, и выносят - показывают, у моей во дворе не очень много ’друзей - ей скучно играть с детками, у которых очень примитивные интересы, но от этого она совсем не страдает, и я немного рада и спокойна за дочь, что ничем глупым ее не увлечешь, и дочь, к слову, не ботаник)

у нас в саду был было всего 14 человек, так вот моему сыну было интересно только с одним, с остальными он в основном дурачился и скакал, а всё только потому, что поговорить с ними не о чем было.
а был мальчишка, с которым он мог часами сидеть и болтать о всем на свете, благодаря их усилиям, они вдвоём учили друг друга англ словам, и этим детям 6 не было на то время:) очень жалею, что мы перестали поддерживать отношения, думаю у них сложилась бы дружба крепкая:(
Мама фифти цента 14 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

про мост нет ) но куда ходят все туда и мы, чего ребенка изолировать ? о чем им общаться ?
о чем общаться? Это формируют родители, конечно!!! Книжки читать, истории рассказывать, ходить на всякие вытсавки интересные, мастер-классы, моя от балета была в шоке, Белоснежка, так красиво, высидела 3 час даже, уходить не хотела, ну и конечно, что-то показать по компу, полно интересных роликов, а если еще подгадать под интерес ребенка, вообще красота!
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

дети ищут общие точки соприкосновения, а это мультики

моя как-то рассказывала про уроки англ нашего что они поют с учител. и читают, так это никому не интересно, про аквапарк, так почти никто не знает что это, и т.д.

Ну говорю же, всё зависит от круга общения. Если дети кроме мультиков больше ничего не видят и не знают, то о чём с ними ещё можно говорить, правильно о мультиках.
А если бы ваша дочка попала в коллектив, где осуждают космос или динозавров, то попросила бы купить книгу и почитать.
Это к примеру.
Очень важен круг общения.
Мама фифти цента 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Ну говорю же, всё зависит от круга общения. Если дети кроме мультиков больше ничего не видят и не знают, то о чём с ними ещё можно говорить, правильно о мультиках.
А если бы ваша дочка попала в коллектив, где осуждают космос или динозавров, то попросила бы купить книгу и почитать.
Это к примеру.
Очень важен круг общения.
да, и я заметила - лет до наверно до пяти этот круг мы, родители, можем формировать, а в 6 уже деть сам формирует..я
Боюсь признаться 14 июля 2015
Девочки, вы о чем? В 2,5-3года большая часть группы еле разговаривает. Какое там обсуждение мультиков.
Автор, не переживайте. К школе уже все будет знать, а в саду у них другие интересы.
Мама фифти цента 14 июля 2015
Ответ дляПапобус
хотя пеппа для малышни очень неплохой мультик из того что я увидела, что на площадке надо подождать своей очереди чтобы скатится с горки, в лужи лезть в резиновых сапожках и т.п. там на простом примере говорят, что можно делать, а что не следует
А Вы помните, какие Вам в детстве мультики нравились? Я Вот точно скажу - любила длинные истории, с хорошей графикой, с интересным текстом, а про как кататься на горке - и на самой площадке мама подскажет, и не только своя мама...
сладкий_ноябрь 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Девочки, вы о чем? В 2,5-3года большая часть группы еле разговаривает. Какое там обсуждение мультиков.
Автор, не переживайте. К школе уже все будет знать, а в саду у них другие интересы.

Некоторые утверждают, что без мультиков никак, ребёнок изгоем будет:))))))))))))))))
Папобус 15 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента
А Вы помните, какие Вам в детстве мультики нравились? Я Вот точно скажу - любила длинные истории, с хорошей графикой, с интересным текстом, а про как кататься на горке - и на самой площадке мама подскажет, и не только своя мама...

конечно помню и хорошую графику и фигню полную называемую мультфильмом. дети слушают всех и не только маму, а если в мульте идет положительная закладка для ребенка , то браво.
сладкий_ноябрь 15 июля 2015
Ответ дляПапобус

конечно помню и хорошую графику и фигню полную называемую мультфильмом. дети слушают всех и не только маму, а если в мульте идет положительная закладка для ребенка , то браво.

что-то я сомневаюсь, что мультики в 2 года, аля маши и медведь и т.д смогут заложить у ребёнка что-то хорошее в таком возрасте.
Папобус 15 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

что-то я сомневаюсь, что мультики в 2 года, аля маши и медведь и т.д смогут заложить у ребёнка что-то хорошее в таком возрасте.

маша и медведь больше развлекуха и озорство, я писала про пепу. мне понравился из малышкового возраста лунтик и пепа ничего плохого не скажу.
сладкий_ноябрь 15 июля 2015
Ответ дляПапобус

маша и медведь больше развлекуха и озорство, я писала про пепу. мне понравился из малышкового возраста лунтик и пепа ничего плохого не скажу.

:))) ну если больше не чем развлечь в 2 года, то таки да, остаются только мультики:)))
Папобус 15 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

:))) ну если больше не чем развлечь в 2 года, то таки да, остаются только мультики:)))

ну Вы даете, я где-то об этом сказала что больше не чем развлечь? я написала, что м&м больше развлекуха. остальное домыслы. в мультам отношусь спокойно. написала свое отношение