15 июля 2015

Каким именем вы НИКОГДА НЕ НАЗОВЕТЕ ребенка?

Читала на Советчице массу тем по поводу того, как назвать ребенка. Сегодня как раз вон тема про Фриду.)
Хочется пойти от обратного и спросить - каким именем вы НИКОГДА НЕ НАЗОВЕТЕ ребенка? Ни при каких обстоятельствах. Даже если вас будут пытать. Есть ли у вас имена, вызывающие стойкую негативную ассоциацию и почему.
От себя скажу - никогда не назову дочь именем Настя. Очень его не люблю и как-то так сложилось, что все Насти, встреченные мною на жизненном пути, оказывались весьма непорядочными особами. От этого имени меня аж передергивает, хотя искренне верю, что полно прекрасных людей, носящих это имя. Но мне они как-то не встречаются)
показать весь текст
HACbKA 15 июля 2015
Ответ дляredshoe-n

Я еще раз повторюсь, рыгающие смайлики на совести тех, кто их ставит. Я себе такого не позволяю. Мне интересно читать это все, хотя я надеялась, что люди аргументируют свою позицию, почему им не нравится конкретное имя (сложно общаться с такими людьми, негатив от человека с конкретным именем и т.д.)
А вы не оправдывайтесь, не будь вы Настей, прошли бы мимо и не взглянули.

я могла под анонимом все это писать, и кричать, что я не Настя :) доказывать вам ничего не собираюсь, все равно будете думать так, как вам удобно.
Хотела убедить вас в нетактичности данной темы, не более того, но вижу, толку нет, чтак что оставляю вас и дальше веселиться в этой грязной теме, ждите, может порыгают на имя вашего ребенка, мамы, мужа...
Заставляличка 15 июля 2015
Ульяна и Тарас.
И.О. человека 15 июля 2015
Неа,никакие не режут и не раздражают.Каждый как хочет так и зовется.Кто я такая чтоб обсуждать и раздражаться?
А когда слышу какое-то заковыристое имя-оборачиваюсь посмотреть-интересно посмотреть не столько на имяносца,сколько на родителей,которые осчастливили мир Маш и Иванов ребенком с именем Фрида,Карл или Адольф.
автор redshoe-n 15 июля 2015
Ответ дляHACbKA

я могла под анонимом все это писать, и кричать, что я не Настя :) доказывать вам ничего не собираюсь, все равно будете думать так, как вам удобно.
Хотела убедить вас в нетактичности данной темы, не более того, но вижу, толку нет, чтак что оставляю вас и дальше веселиться в этой грязной теме, ждите, может порыгают на имя вашего ребенка, мамы, мужа...

Ну порыгали уже и что? Вы думаете я меньше буду любить их имена, если они кому-то не нравятся. А в нетактичности убеждайте тех, кто ставить рыгающие смайлики, но в конце концов, каждый выражает свое мнение как умеет.
Vesna. 15 июля 2015
Арсен, Антон, Настя, Юля
Аноним Советчик 15 июля 2015
Ответ дляДобротная
Не назвала бы никакими популярными ныне именами, типа Соня, Варя, Арина, Ева, Настя, Милана, Карина... и т.п. Мальчика не назвала бы Назар, Артем, Даня, Макар и иже с ними. Назвала бы простым, советским именем и мне как-то пофиг, кто там что подумает.
Даздраперма, нравится? Или Владлен? Простые советские имена) Все остальные не советские))) Уже пишите, что простые совковые имена)) Таких много))))
100pudov 15 июля 2015
Никгда - это круто. Я уже в одной теме вчера писала. Мне нравилось имя Ксения, очень, думала - бедет еще дочка - назову. Но пошла моя дочь Варя (тоже, смотрю рейтинг анти у имени есть, и хорошо, хоть не будет слишко много) в школу и подружилась с одной Ксенией, и все, от имени как отрезало)
100pudov 15 июля 2015
А еще, меня раздражают не имена, а их короткая форма, некоторых, вплоть до собственного имени: Вова, Галя, Люба, Люда, Лэся, Петя и многие другие. При этом ничего против Владимира, Олеси, Любови, Петра и Галины не имею.
автор redshoe-n 15 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Даздраперма, нравится? Или Владлен? Простые советские имена) Все остальные не советские))) Уже пишите, что простые совковые имена)) Таких много))))

В первые годы советской власти очень популярно было имя Надежда (в честь Крупской) и Искра (в честь газеты). И если Надежда имя церковное, было, есть и будет всегда, то Искрой я бы ребенка назвать не рискнула
Маурита 15 июля 2015
Ответ дляСюняГуня
чому всі причепились до Світлани? Які негативні емоції воно може викликати? Старе, колись популярне їм’я. Зараз - рідкісне. Мода йде, повертається. В кінці-кінців люди ніяк не можуть вплинути на те, яке ім’я було модним і яскравим в той час, коли ним називали. Назвіть Міланою, Ніколеттою чи Єсенією..

Ассоциации.
У меня было две знакомые Светланы. Одна сильно подставила, другая делала гадости, хотя мы типа дружили.
Светлана, мама моей подружки, повела её на искусственные роды, а потом начала гулять, пить, вынесла все из дома и пропила.
Светлана Владимировна была еще моим классным руководителем - страшно вспомнить.
Поскольку муж у меня Володя, имя дочери Светлана для меня закрыто.
язззззь!!! 15 июля 2015
Илья
Маурита 15 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Для меня если имя Татьяна, всё диагноз Они все с головой немного не дружат.

А мне, наоборот, с Танюшками везло. Кроме одной-единственной сотрудницы.
Кинг-Конгша 15 июля 2015
Глеб, Зоя
автор redshoe-n 15 июля 2015
Ответ дляязззззь!!!
Илья

Ну вот зачем этот рыгающий смайлик?
МоДнАя_КоШеЧкА 15 июля 2015
Мальчик - Толик, Эдик, Валера
Девочка - Ира, Валя, Галя
ну их больше, но это первые что пришли в голову, самые стойкие
Левобережная 15 июля 2015
Никогда б не назвала ребенка распространённым затасканным на момент рождения именем. Да, возможно, это имя станет распространённым позже (у нас после рождения моего сына - еще пару знакомых так же назвали), но в любом случае у нас нет с таким именем мальчика ни в группе, ни на дет. площадках и, надеюсь, не будет в классе. А когда 3 никиты, 5 дань итп - я не понимаю.
КлараЦеткин 15 июля 2015
Ответ дляМаурита

А мне, наоборот, с Танюшками везло. Кроме одной-единственной сотрудницы.
У меня есть подруга Татьяна (но у неё отчество Михайловна), почитайте из всех Татьян только Татьяна Михайловна нормальная (мягкая). Я много читала про это имя.
Пенек Возмездия 15 июля 2015
Вадим
100pudov 15 июля 2015
Ответ дляredshoe-n

В первые годы советской власти очень популярно было имя Надежда (в честь Крупской) и Искра (в честь газеты). И если Надежда имя церковное, было, есть и будет всегда, то Искрой я бы ребенка назвать не рискнула
Ну вот видите, а в Болгарии - это вполне рядовое имя. Моя шеф, у нее муж болгарин, так назвала дочку. Реакцию не слишком толерантных наших людей представляете, да?
автор redshoe-n 15 июля 2015
Ответ для100pudov
Ну вот видите, а в Болгарии - это вполне рядовое имя. Моя шеф, у нее муж болгарин, так назвала дочку. Реакцию не слишком толерантных наших людей представляете, да?

Это вы про какое имя?
100pudov 15 июля 2015
Ответ дляredshoe-n

Это вы про какое имя?
Искра.
СюняГуня 15 июля 2015
Ответ дляVesna.
Арсен, Антон, Настя, Юля
мій син - Арсен. не Арсеній. він ідеальний. є ще один, неАрсен, той такий, як ваша аватарка!
автор redshoe-n 15 июля 2015
Ответ для100pudov
Искра.

А, поняла В Болгарии еще популярно имя Людмил - мужской вариант Людмилы. Мы с мамой, когда первый раз там отдыхали и у слышали его, были очень удивлены. Мама сказала, мол жизнь прожила и никогда не думала, что ее имени есть мужской род.
Screenshifango 15 июля 2015
НИКОГДА:
- Юля, Люда, Люба. Они мне ’скользкие’. Я сама - Оля, меня спасает только то, что в полном варианте - Ольга - имя достаточно жесткое и меня вполне устраивает. Была бы Юлей - к чертям бы переименовалась.

- Андрей, Олег, Глеб, Валера - просто не нравятся. Причем к Валерам-Лерам-девочкам отношусь весьма положительно.
aniel 15 июля 2015
Фрида
Любавишна 15 июля 2015
Ответ дляHACbKA

я могла под анонимом все это писать, и кричать, что я не Настя :) доказывать вам ничего не собираюсь, все равно будете думать так, как вам удобно.
Хотела убедить вас в нетактичности данной темы, не более того, но вижу, толку нет, чтак что оставляю вас и дальше веселиться в этой грязной теме, ждите, может порыгают на имя вашего ребенка, мамы, мужа...

Жерица ночи 15 июля 2015
Хочу ребенка назвать Гришей, а муж говорит, будет у нас Грыша, мол, в школе и садике по-украински звать будут, я думаю, можно попросить, чтобы Гріша называли, старший Мішей даже в карточке в поликлинике записан.
Или все с мужем согласны?
Vikki1982 15 июля 2015
Виталий, Илья, Назар, Иосиф, Глеб
Ангелина, Света, Наташа, Маша, Настя, Ира

ну и еще многие имена, точно не назову ребенка именем в котором есть буква Л, хоть в короткой форме, хоть в полной
Screenshifango 15 июля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Хочу ребенка назвать Гришей, а муж говорит, будет у нас Грыша, мол, в школе и садике по-украински звать будут, я думаю, можно попросить, чтобы Гріша называли, старший Мішей даже в карточке в поликлинике записан.
Или все с мужем согласны?
конечно Грыша будет, Грыгорий. А еще и Жорой будет со временем)
Вы конечно можете просить о чем угодно, хоть ГришА его называть (почти на французский манер, ггг) - но реальность внесет свои коррективы)
Жерица ночи 15 июля 2015
Жора это Георгий )