15 июля 2015

Каким именем вы НИКОГДА НЕ НАЗОВЕТЕ ребенка?

Читала на Советчице массу тем по поводу того, как назвать ребенка. Сегодня как раз вон тема про Фриду.)
Хочется пойти от обратного и спросить - каким именем вы НИКОГДА НЕ НАЗОВЕТЕ ребенка? Ни при каких обстоятельствах. Даже если вас будут пытать. Есть ли у вас имена, вызывающие стойкую негативную ассоциацию и почему.
От себя скажу - никогда не назову дочь именем Настя. Очень его не люблю и как-то так сложилось, что все Насти, встреченные мною на жизненном пути, оказывались весьма непорядочными особами. От этого имени меня аж передергивает, хотя искренне верю, что полно прекрасных людей, носящих это имя. Но мне они как-то не встречаются)
показать весь текст
Талюся 15 июля 2015
тим, яке не сподобається чоловікові
барабанщица 15 июля 2015
Никогда Лена, Ира, Юля, Аня, Оля, Настя, Лиза, Таня, Наташа, Света, Люда, Лида...
Дима, Саша, Сережа, Максим, Андрей, Валера, Богдан, Игорь...
Да много имен которые не хочу для своих детей.
Мядуза аля моргонер 15 июля 2015
для меня хуже имени чем Вася нет
Жерица ночи 15 июля 2015
Ну Грыгорий это одно, конечно, в документах, старший тоже Мыхайло ) но называют все, даже кто на украинском говорит, Міша, а не Мыша, ну я могу ) думаю, если будут спрашивать как зовут, в ответ Гріша, вряд ли Грышей начнут кликать )
Тихомандражная 15 июля 2015
Ответ дляaniel
Фрида

Сорвали с языка

Девочки: Зина, Зоя, Лера, Таня, Лариса, Инна, Жанна, Люда, Люба, Любава, Лена, Клава, Вероника, Снежана, Настя, Ольга, Юля, Ира, Галя, Лина, Камилла, Надя, Вера. ФРИДА...могу продолжать.
Язвочка 15 июля 2015
Не назвала бы дочку Леной,Клавдией,Лидой, а сына Витей, Васей, Гришой
Кондуктор трамвая 15 июля 2015
Ответ дляolka_snegurka
Мальчика не назвала бы никогда Толик, Вова, Коля. Девочку не назвала бы Юлей. Никаких негативных асоциаций с этими именами нет, просто не нравятся. И не нравятся всякие новомодные имена, не лежат к душе они мне)
Юля
Тихомандражная 15 июля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Хочу ребенка назвать Гришей, а муж говорит, будет у нас Грыша, мол, в школе и садике по-украински звать будут, я думаю, можно попросить, чтобы Гріша называли, старший Мішей даже в карточке в поликлинике записан.
Или все с мужем согласны?

Я за грамотное написание имени. Если это Никита на русском - то на укр это - Микита! А не Нікіта (прикольно будет отчество у деток звучать!))
Поэтому если Гриша, то и на укр Гришко, Григір, Григорій, Гришенька (никто не отменял дома ласковые формы).
А транслитерация с рус - безграмотно и тупо выглядит!
Тихомандражная 15 июля 2015
Ответ дляТалюся
тим, яке не сподобається чоловікові

Снегурочко 15 июля 2015
Василий и Карина. Василий просто не воспринимаю, хотя есть трое настоящих друзей с этим именем, но даже это не заставит меня передумать. А Карины, встречавшиеся мне по жизни, с...ки редкие
Автопортрет нурофена 15 июля 2015
Настя и Влад - не знаю почему, но эти - самые нелюбимые имена.
Жерица ночи 15 июля 2015
Ответ дляТихомандражная

Я за грамотное написание имени. Если это Никита на русском - то на укр это - Микита! А не Нікіта (прикольно будет отчество у деток звучать!))
Поэтому если Гриша, то и на укр Гришко, Григір, Григорій, Гришенька (никто не отменял дома ласковые формы).
А транслитерация с рус - безграмотно и тупо выглядит!

так а я шо против, в доках пусть пишут, где я написала от транслитерации, что хочу Гриша в паспорте указать ) речь о разговорной речи, точнее о ласкательной форме, конечно, на укранском он Грыгорий, как не крути. Дома говорим на русском, т.е. ребенок будет всегда слышать Гріша, вопрос только в окружении, потмоу и спрашиваю общественное мнение.
Вообще не факт 15 июля 2015
Катей,Юлей,Григорий
если что у меня Арсений,Платон,Мария
Тётя Хрюша 15 июля 2015
Натальей.
У всех знакомых родственниц с этим именем (8 человек) нет семейной жизни, не сложилось. В апогее свекровь Наталья, сына сама растила. Дочка у меня родилась как раз 8 сентября, именины Натальи, но мы с мужем уже другое имя выбрали, Наташей не назвали дочку.
Вообще не факт 15 июля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Натальей.
У всех знакомых родственниц с этим именем (8 человек) нет семейной жизни, не сложилось. В апогее свекровь Наталья, сына сама растила. Дочка у меня родилась как раз 8 сентября, именины Натальи, но мы с мужем уже другое имя выбрали, Наташей не назвали дочку.
у меня кума Наташа очень счастлива)
Аноним Первый 15 июля 2015
Сирожа.
Вообще не факт 15 июля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Натальей.
У всех знакомых родственниц с этим именем (8 человек) нет семейной жизни, не сложилось. В апогее свекровь Наталья, сына сама растила. Дочка у меня родилась как раз 8 сентября, именины Натальи, но мы с мужем уже другое имя выбрали, Наташей не назвали дочку.
2 кумы Натальи и счастливы
Тихомандражная 15 июля 2015
Ответ дляЖерица ночи

так а я шо против, в доках пусть пишут, где я написала от транслитерации, что хочу Гриша в паспорте указать ) речь о разговорной речи, точнее о ласкательной форме, конечно, на укранском он Грыгорий, как не крути. Дома говорим на русском, т.е. ребенок будет всегда слышать Гріша, вопрос только в окружении, потмоу и спрашиваю общественное мнение.

Я про ’Мішу’ в карточке писала. Я так поняла ,что написано именно так? Вот и выразила свое мнение. Во-первых, имя не полной формой записано, а во-вторых, неграмотно.
Тётя Хрюша 15 июля 2015
Ответ дляВообще не факт
у меня кума Наташа очень счастлива)

Свекровь родила и растила сына сама,
2 сестры двоюродные, одна в разводе (муж редкостный псих был), вторая все никак не встретит никого, хотя не девочка уже
Дядя мой с женой Натальей развелся.
Ну и по знакомым еще, в общем у меня личностное негативное отношение к этому имени, как к лишенному женского счастья. Вот так...
Жерица ночи 15 июля 2015
Ответ дляТихомандражная

Я про ’Мішу’ в карточке писала. Я так поняла ,что написано именно так? Вот и выразила свое мнение. Во-первых, имя не полной формой записано, а во-вторых, неграмотно.

да, все в поликлинике говорят на украинском, записала сами, до этого Мыхайло значилось, ласкательная форма как раз Міша, после смены адреса переписывали они обложку, вызывают в кабинет также, ребенку а года всего, а как по-вашему, назвать Мыша?
По поводу Гріши, все же есть ласкательаня форма, это меня и интересовало
http://3axid.net/pryvitannia/po_imeni/grygoriy/506...
Жерица ночи 15 июля 2015
ребенку 1,5 года т.е. и записали медсестры, мы не намекали даже ) улыбнуло поначалу с мужем )
ТАЗератти 15 июля 2015
Больше всего коробит когда девочку называют Людой - Людмилой. Не могу терпеть это имя, и ассоциации все только плохие почему-то. Нормальных Люд не встречала...Саша,Сережа сюда же)))
Тихомандражная 15 июля 2015
Ответ дляЖерица ночи

да, все в поликлинике говорят на украинском, записала сами, до этого Мыхайло значилось, ласкательная форма как раз Міша, после смены адреса переписывали они обложку, вызывают в кабинет также, ребенку а года всего, а как по-вашему, назвать Мыша?
По поводу Гріши, все же есть ласкательаня форма, это меня и интересовало
http://3axid.net/pryvitannia/po_imeni/grygoriy/506...

Про Михайла: я говорю, что в документах положено писать полную форму. Причем тут, сколько лет ребенку или месяцев?! Карточка в поликлинике - это документ. Что тогда, по-Вашему, Валерию _ Лерусей (Лерочкой, Лапочкой и тд.) записывать, если ей 2 мес?
Жерица ночи 15 июля 2015
вконтакте Гріш 1736 человек, короче, быть ему Григорием )
http://vk.com/search?c=[name]=1&c[photo]=1&c[q]=%D0%B3%D1%80%D1%96%D1%88%D0%B0&c[section]=people
Жерица ночи 15 июля 2015
Ответ дляТихомандражная

Про Михайла: я говорю, что в документах положено писать полную форму. Причем тут, сколько лет ребенку или месяцев?! Карточка в поликлинике - это документ. Что тогда, по-Вашему, Валерию _ Лерусей (Лерочкой, Лапочкой и тд.) записывать, если ей 2 мес?

пойти поругаться с поликлиникой? ))))) я это упомянула к тому, что старшего украиноговорящие называют с И буквой, написала же, в предыдущей поликлинике он был полным украинским именем записан.
nova777 15 июля 2015
Юра - терпеть не могу с детства, прям аж передергивает. И по жизни такие мудаки под этим именем встречались - жуть Такое ощущение, что эти люди уже с диагнозом рождаются)))
Галя, Зоя, Доминика, Вероника, Илона, Настя, Варвара - жесть жестокая как по мне. Но ведь не зря говорят - на вкус и цвет, млин...
Жерица ночи 15 июля 2015
а у меня было 2 влюбленности по юности, оба Юры и оба Девы, отличные люди!
Откушу что там торчит 15 июля 2015
Аня!!!((((
nova777 15 июля 2015
Ответ дляЖерица ночи
а у меня было 2 влюбленности по юности, оба Юры и оба Девы, отличные люди!

Вам повезло стопроцентно :) Я же говорю, что за свои 36 ни одного адеквата не встречала. Более того, папин родной брат - Юра, мудило еще тот, господипростихотя он мне родным дядькой приходится...
Кстати, я сама по гороскопу дева
Жерица ночи 15 июля 2015
Наверное, повезло, единственные влюбленности до мужа, до 22 лет и именно Юры )