15 июля 2015

Поссорилась с мужем. Может я не права? опрос.

Кратко.
Муж работает в серьезном государственном учреждение. Хорошая должность. Большой коллектив. Всех не знаю. Но... Есть коллега Оля и ее подруга Катя( имена вымышленные),которые меня,мягко сказано, раздражают. Еще товарищ Федя впал мне в немилость.
Катю мой муж возил 3 года на роботу. При том что ему было не по пути. Живем в пригороди, она- в городе где работает муж. Я не обращала особого внимания на это. Но со временем меня начало доставать. Если не едет на роботу то обязательно должен позвонить сообщить. Когда начала возмущаться, начал в тайне созваниваться,подвозить. Когда узнавала- устраивала взбучку. Аргументы, что сотрудники ходят пешком и что ей к работе не далеко, и что есть сосед который каждый раз подбросит, и маршрутки никто не отменял. Ноль...Не доходили мои возмущения моему мужу... Я истеричка и ищу повод поскандалить.
Возить перестал(вроде бы) Побил машину. Ездит сейчас на другой. Пока была канетель по поводу аварии. Дама научилась добираться к работе без него. Но... Есть обеденный перерыв и тд. Где они четверо чай пьют. То есть :Федя,муж, Оля и Катя. Меня это бесит. Говорю почему со 100 человек только вы вместе парами ходите?
- Да ты что парами...!!!Есть еще Тарас, который иногда с нами сидит.
- Может, Аня к вам присоединяется?!-говорю.
- Предлагали. НЕ хочет
И это на полном серьезе...
Детский сад какой то. В основном на меня находит иногда. Очередным наплывом было их рассуждение на тему об отношениях в семье.
В принципе я ему доверяю. Кроме работы в похождениях нигде не замечен. Иногда рассказывает что на роботе. После вчерашнего не знаю будит ли делится "стольсокровенным".
Из вчерашней их беседы(Я НЕ ТРОЛЬ)
Рассказывает:"Ох, вчера хохма была. У Оли есть подруга у которой странные отношения с мужем.Когда он пришел с работы и она поставила обед на стол,он попросил помидор. Помидор был очень свежим наверное. Она его не порезала , а положила на тарелку целиком.Тот спросил:" А порезать?" Жена ответила:" Ну бери так еж. Смокчи(чтоб не потек)На что он:" Хуя мне сегодня будешь смоктать, пореж помидор""...... Сам смеется для него это как аникдот что ли. НО потом увидев мое выражение лица: " Вот что за отношения в семье?"
Меня как понесло.... Спали в разных комнатах. Говорю " Как могут образованные(Оля,Катя далеко не уборщици) женщины с посторонними о таком говорить??? Почему вообще такие темы поднимаются при ваших разговорах???"
По жизни с посторонними он очень серьезный, ответственный человек. Замечательный папа. Ну ОЧЕНЬ много положительного у него.
Наверное не донесла сути всего. Хочу выяснить для себя, как реагировать дальше?
Сказала мужу спрошу у посторонних людей. Может одна я такая. Вот пришла к Вам, спрашиваю.
Это нормальные отношения в коллективе? Женатого мужчины. У которого трое детей и которому 36 лет?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 651
362 (55.61%) Нет
232 (35.64%) Да.
57 (8.76%) Ваш вариант под вопросом
Добротная 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Спасибо большое всем кто отвечает на вопрос!
Почему я такая настороженная...
У меня подруга развелась. Осталась с двумя детьми. Муж ушел к тете с которой вместе гуляли их дети в песочнице. Пока подруга была беременна. Муж после работы ходил гулять с дочкой. Там тоже образовалась компания. Начали встречаться зимними вечерами дома.То к ним приходили, то к другим , то к нам.
Когда подруга начала замечать какие то изменения в муже, по началу и я думала что это беременность ей мозг выносит. Но, увы она была права. Когда ребенку был год. Все дружно двором решили отметить. Она застала их целующимися. на моих глазах этот ужас происходил. Результат: подруга с двумя детьми одна. Та дама развелась с мужем. вот ихнему сыну год будет. Страсть большая захлебнула обоих. А начиналось с большой дружбы.
А эти две замужем? парни есть?
Заставляличка 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Эх. Не знаю... Не такая я по жизни. Одичала наверное.

Как в игре престолов Автор,успокойтесь.Ну ничего такого в этом нет!
автор Слабый пол 15 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик

не накручивайте себя, пожалуйста! !
просто будьте бдительны, и, наверное, сейчас меня закидают тапками, но постарайтесь проверить / убедиться, что у них действительно исключительно дружеское общение.
Как? Мне это унизительным кажется. Я вот поскандалила и могу забыть до следующего случая.Может месяц пройти ,может пол года. Когда что то зацепит.
автор Слабый пол 15 июля 2015
Ответ дляДобротная
А эти две замужем? парни есть?
Есть мужья, которые на заработки ездят. Дома месяцами может не быть. Есть дети.
Люблю ХОЛОСТЯКА 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Ну, извините

Я регулярно ходила на обед с приятелем. Каждый день, могли после работы пойти пива выпить. Я была тогда в отношениях, которые переросли в счастливый брак - он нет. Мы просто общались. Я думаю зря вы все это начали. Следующая стадия - муж перестанет вам что-то рассказывать.
Добротная 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Есть мужья, которые на заработки ездят. Дома месяцами может не быть. Есть дети.
Аааааа, вот оно чё. ну это многое обьясняет, им тупо не хватает мужского внимания. а Ваш муж их вниманием польщен. купается в нем. Неприятная ситуация
Заставляличка 15 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Автор, у меня недавно был точно такой же конфликт с МЧ.
В итоге, оказалось, что такую Катю он не просто иногда подвозит, а еще с ней обедает, кофе пьет, после работы гуляет, в скайпе - тома переписки, на телефоне - звонки и смс, а еще - ночные прогулки по городу и ’просмотры фильма’ в машине. И это все, как оказалось, длилось полгода и прекращаться не собиралось, хотя у Кати был гражданский муж уже много лет.
Пресекайте такое общение на корню ... !

Так у них с этой Катей было какое то шпили-вили,или просто фильмы смотрели и ужинали? Вы в итоге разобрались или нет?
Аноним Советчик 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Как? Мне это унизительным кажется. Я вот поскандалила и могу забыть до следующего случая.Может месяц пройти ,может пол года. Когда что то зацепит.
я тоже так считала и всегда была либеральных взглядов. никаких допросов, звонков, в то время, пока он гуляет с друзьями, всяческих запретов, проверки телефона и истории браузера и т.д. полностью и безоговорочно доверяла, а потом оказалось ...

ну посмотрите его смс (входящие, отправленные, удаленные) в телефонах, историю браузера, вайбер, скайп. убедитесь, что все ок и успокойтесь.
а потом со временем, тихо и осторожно попытайтесь настоять на сведении на нет (или просто рабочем характере) такого общения.
Добротная 15 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик
я тоже так считала и всегда была либеральных взглядов. никаких допросов, звонков, в то время, пока он гуляет с друзьями, всяческих запретов, проверки телефона и истории браузера и т.д. полностью и безоговорочно доверяла, а потом оказалось ...

ну посмотрите его смс (входящие, отправленные, удаленные) в телефонах, историю браузера, вайбер, скайп. убедитесь, что все ок и успокойтесь.
а потом со временем, тихо и осторожно попытайтесь настоять на сведении на нет (или просто рабочем характере) такого общения.
Мда, но если начинать копать, то однажды можно и докопаться..............
Заставляличка 15 июля 2015
Ответ дляДобротная
Мда, но если начинать копать, то однажды можно и докопаться..............

Ну то понятно.Просто бывает что и копать нечего,а бывает так что прямо глаза мозолит.
Послушная 15 июля 2015
’Это нормальные отношения в коллективе? Женатого мужчины. У которого трое детей и которому 36 лет?’
Знаете, если бы коллектив был только мужским, то очень даже нормальные. Они там и не такое рассказывают и обсуждают.

Но при дамах обычно мужики собираются и ведут себя прилично. Но вы же понимаете, что тон всегда задает женщина. Если те девушки сами такие ’шутки’ рассказывают, то и мужики напрягаться не станут.
У них там весь коллектив такой, или это стайка по интересам у них такая собралась? Если в большинстве народ ведет себя корректно, по-взрослому, а эта компашка - исключение, вот об этом нужно подумать в свете карьеры для вашего мужа в этой организации.

Катя скорее всего манипулятор. Ей комфортно ездить на работу на машине. Но как убедить постороннего мужика катать себя постоянно? Ну, все поняли. А ваш муж лопух. Если вы опасаетесь измены, то забейте. Такие Кати хорошо знают себе цену, и за такси себя растрачивать не станут. Умный мужик давно бы все понял. А ваш, простите, дурачок. Мало того, что его разводят и по мелкому имеют, так он еще и в семье отношения с женой портит за чем-то.
Аноним Советчик 15 июля 2015
Ответ дляЗаставляличка

Так у них с этой Катей было какое то шпили-вили,или просто фильмы смотрели и ужинали? Вы в итоге разобрались или нет?

Этого я не знаю до сих пор.

Сейчас подробнее расскажу ... я на пасху уезжаю к родителям в другой город, он провожает меня на поезд, а после - заезжает за ней, и они вместе едут в тихое и укромное местечко в центре Киева, смотрят кино / мультики вместе в машине (которую, кстати, мы покупали вместе) на ее планшете. И это все после 22:00.

Обо всем этом я узнала из его скайп-переписки с ней. Ее, кстати, Катя и зовут.

Мне клянется, что ничего не было, но я то свечку не держала. вряд ли бы кто-то признался.
Добротная 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Есть мужья, которые на заработки ездят. Дома месяцами может не быть. Есть дети.
Да. конечно, можно мужу сказать, что мне неприятно, я ревную, не считаю это нормальным (про подвозилки) и акцентировать: тебе так хочется Катю подвозить, что ради этого ты согласен на скандалы в семье и мое плохое настроение, я же расстраиваюсь, переживаю. Но где гарантия что после этого он не станет скрывать факт подвоза Кати. Вот блин же ж.
Добротная 15 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик

Этого я не знаю до сих пор.

Сейчас подробнее расскажу ... я на пасху уезжаю к родителям в другой город, он провожает меня на поезд, а после - заезжает за ней, и они вместе едут в тихое и укромное местечко в центре Киева, смотрят кино / мультики вместе в машине (которую, кстати, мы покупали вместе) на ее планшете. И это все после 22:00.

Обо всем этом я узнала из его скайп-переписки с ней. Ее, кстати, Катя и зовут.

Мне клянется, что ничего не было, но я то свечку не держала. вряд ли бы кто-то признался.
так Вы сейчас вместе? или как?
Подскажите плиз 15 июля 2015
У нас на работе тоже многие общаются, как ни в чем не бывала, подвозят друг друга. Правда, обычно это делается не бесплатно (пассажир платит за часть потраченного бензина).
А вот разговорчики у героев Вашего рассказа, конечно, жесть... Видимо Ваш муж как раз уровня Кати, Оли и Феди.
Что можно сделать? Да ничего Вы не сделаете. Игнорируйте и не принимайте близко к сердцу.
автор Слабый пол 15 июля 2015
Ответ дляДобротная
Да. конечно, можно мужу сказать, что мне неприятно, я ревную, не считаю это нормальным (про подвозилки) и акцентировать: тебе так хочется Катю подвозить, что ради этого ты согласен на скандалы в семье и мое плохое настроение, я же расстраиваюсь, переживаю. Но где гарантия что после этого он не станет скрывать факт подвоза Кати. Вот блин же ж.
Вы повторили мои слова, которые я сегодня ему сказала когда он уходил на роботу. Понимаете когда я вижу Катю, Олю они смотрят на меня( не знаю как объяснить) оценивающе. Ну чувствую я этот не добрый взгляд. Это мне не приятно. Но что я могу сделать.
Добротная 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Вы повторили мои слова, которые я сегодня ему сказала когда он уходил на роботу. Понимаете когда я вижу Катю, Олю они смотрят на меня( не знаю как объяснить) оценивающе. Ну чувствую я этот не добрый взгляд. Это мне не приятно. Но что я могу сделать.
А он что?
Добротная 15 июля 2015
Так он сейчас ее подвозит?
неДоЖиру 15 июля 2015
Вашему мужу это нравится все,с ним и говорите или возможно уже поздно говорить...
Аноним Советчик 15 июля 2015
Ответ дляДобротная
так Вы сейчас вместе? или как?

это все выяснилось пару недель назад, еще даже месяца не прошло.
пока да. я сделал вид, что верю, что секса у них не было и дальше не копаю.
он пытается как-то наладить наши отношения, но я пока не могу. очень тяжело морально.
автор Слабый пол 15 июля 2015
Ответ дляДобротная
А он что?
Говорит люблю тебя сильно. Но это же коллектив. Я ему говорю так берите к себе в компанию Федину сестру Наташу, Аню с бухгалтерии. Иногда берем. Я вижу не интересно им с теми женщинами, хотя по возрасту почти одинаковые с Катей, Олей. Рассказывать про сосание хуя те точно не будут.
Печенюшка 15 июля 2015
Ну даже не знаю... У себя на работе и не такое вижу и слышу, если честно. А у нас тоже организация серьезная и я не уборщица.
Мне тоже не приятны такие беседы, но большинство считает их нормальными. А когда начинается пьянка, то у меня лично - культурный шок. А если бы Вы еще были в курсе сплетен и похождений всех этих Кать, Оль , Вась и т.д.
В общем сочувствую Вам, но Ваш муж в этом вариться ежедневно, поэтому, что Вам советовать не знаю. Принимайте все как есть и не трепьте нервы себе и ему.
Добротная 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Говорит люблю тебя сильно. Но это же коллектив. Я ему говорю так берите к себе в компанию Федину сестру Наташу, Аню с бухгалтерии. Иногда берем. Я вижу не интересно им с теми женщинами, хотя по возрасту почти одинаковые с Катей, Олей. Рассказывать про сосание хуя те точно не будут.
ну так скажите, что если любит пускай не подвозит. или он уже не подвозит?

А так да согласна с комментом 79 ему нравится их внимание и это напрягает.
Воленс-неволенс 15 июля 2015
знаете ли -можно и вместе не работать , а уйти к другой, найдя пассию на СЗ в другом конце Украины.. и если ему 36 и трое детей - не разговаривать, не общаться на работе, и есть у себя из-под стола))).. ВАм конечно виднее, что там за ситуация, но мне почему -то кажется , что просто Вас ’разрывает’ от того, что Вы похоже, просто засиделись дома и не хвтает внимания, потому и мысли дурные и накачиваете себя, или в нем не уверены.. как-то так..
автор Слабый пол 15 июля 2015
Ответ дляПослушная
’Это нормальные отношения в коллективе? Женатого мужчины. У которого трое детей и которому 36 лет?’
Знаете, если бы коллектив был только мужским, то очень даже нормальные. Они там и не такое рассказывают и обсуждают.

Но при дамах обычно мужики собираются и ведут себя прилично. Но вы же понимаете, что тон всегда задает женщина. Если те девушки сами такие ’шутки’ рассказывают, то и мужики напрягаться не станут.
У них там весь коллектив такой, или это стайка по интересам у них такая собралась? Если в большинстве народ ведет себя корректно, по-взрослому, а эта компашка - исключение, вот об этом нужно подумать в свете карьеры для вашего мужа в этой организации.

Катя скорее всего манипулятор. Ей комфортно ездить на работу на машине. Но как убедить постороннего мужика катать себя постоянно? Ну, все поняли. А ваш муж лопух. Если вы опасаетесь измены, то забейте. Такие Кати хорошо знают себе цену, и за такси себя растрачивать не станут. Умный мужик давно бы все понял. А ваш, простите, дурачок. Мало того, что его разводят и по мелкому имеют, так он еще и в семье отношения с женой портит за чем-то.
Коллектив очень серьезный. Только эта четверка все время ха-ха. И то между собой. Когда говорю за Аню, Наташу или Тараса. Говорит они тоже иногда с нами чаи гоняют. Но знаю точно при них эта гоп компания не будет про х.. говорить.
автор Слабый пол 15 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Вашему мужу это нравится все,с ним и говорите или возможно уже поздно говорить...
Вы правы.
Печенюшка 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
Не дружат мужчины и женщины. В таких отношениях - всегда кто-то ждет чего-то большего, чем просто разговоры..
Увы.

Зачастую именно так и бывает. Но все же есть исключения.
Послушная 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Коллектив очень серьезный. Только эта четверка все время ха-ха. И то между собой. Когда говорю за Аню, Наташу или Тараса. Говорит они тоже иногда с нами чаи гоняют. Но знаю точно при них эта гоп компания не будет про х.. говорить.

Ну, точно, дурачок
неДоЖиру 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Вы правы.
Вы виноваты в том что сразу это все не пресекли на корню.сейчас уже сложнее будет
Миззери 15 июля 2015
как по мне такие разговоры не нормальны, и то что подвозит тоже, я не ревнивая и не истеричка но была бы против. А обсуждать такие интимности надо быть или тупой или тупой блядиной с намеком на интим.
Сама тоже могу загнуть чернуху или пошлятину при друзьях но это выглядит иначе. Ладно бы пошлость была бы оправдана юмором. Но что кстати смешного в истории про помидор, типа семейство примитивного быдла ужинает?