09 апреля 2013

Как умаслить училку?

Дочка ходит в первый класс. Учительница у них та еще. Знания в детей просто вкрикивает. И есть у этот учительницы пара любимчиков , а остальные ей или фиолетово или раздражают. Вот моя дочь в зоне "фиолетово". Понятное дело, что любимчикам всегда предпочтение.
Дочь левша, а прописи в школе все для правшей -это и косые тетради и спец. тетради. Так дочке всегда занижают оценку за почерк. А вы пробовали положить тетрадь наклоном в другую сторону и писать левой рукой правостороний наклон букв? Т.е. если прописи смотреть, то по наклону почерка нельзя понять, что дочь левша. И за вот этот бред дочке всегда снижают оценку. Дочка очень растраивается.

Вопрос в следующем. Понимю, что как-то нужно "подъехать" к училке. (это тетка лет 55). Ходить на дополнительные платные занятия не вариант - не хочу я дочку дополнительно уроками мучить. С успеваемостью у нас порядок. Вот думаю, может что-то пита хороших конфет поносить? Но как их отдавать? Нужен же какой-то повод. просто так же не прийдешь , не скажешь - "нате возьмите" . И чтоеще можно кроме конфет? И как вообще задобрить учительницу можно?
Мочалкин блюз 09 апреля 2013
А зачем конфеты? деньги!! я учитель , конечно детей за почерк гнобить дурость но ..
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
А зачем конфеты? деньги!! я учитель , конечно детей за почерк гнобить дурость но ..
не вопрос. КАК?
автор Гороховая 09 апреля 2013
Как дать эти самые деньги, чтоб не оскорбить учителя? чтоб еще хуже не стало? какой повод найти? и сколько дать?
Директриссимо 09 апреля 2013
А нам в первом классе оценки вообще не ставят... Я бы просто поговорила с учительницей для начала - объяснила бы ситуацию, типа ’Что Вы посоветуете?’ Возможно, увидев вашу заинтересованность она растает. Ну и в любом случае с дочкой бы тоже поговорила - надо объяснить, что она не виновата, все нормально, а оценка - это не главное.
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляДиректриссимо
А нам в первом классе оценки вообще не ставят... Я бы просто поговорила с учительницей для начала - объяснила бы ситуацию, типа ’Что Вы посоветуете?’ Возможно, увидев вашу заинтересованность она растает. Ну и в любом случае с дочкой бы тоже поговорила - надо объяснить, что она не виновата, все нормально, а оценка - это не главное.
и то и то сделано. Но последнее время училка как-то больше в негативную сторону склоняться начала и явно набивает себе цену. при этом постоянно говорит - вы же видите, какой ужасный почерк у вашего ребенка.
Пирожкиня 09 апреля 2013
а разве в первом классе оценки ставят?поддерживаю предидущий пост-поговорите с ней...
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
а разве в первом классе оценки ставят?поддерживаю предидущий пост-поговорите с ней...
не помогает(((( уже несколько раз говорили и я и муж((( и вежливо и уважительно и как педагога ее хвалили (что вообще не правда) - не помогает!!!!
оценки - это наклейки в дневник и нормальные оценки в журнал - якобы для родителей.
Боевая 09 апреля 2013
ну ну несите деньги, это и будет началом конца...а потом мы все плачем ну почему,почему везде платить, в школах, садиках, больницах...А по теме, просто погвоорите с учителем
автор Гороховая 09 апреля 2013
сама против коррупции, но там реально нести надо
а я не знаю - КАК и ЧТО.
не умею я ’презенты’ впаривать. Никогда ничего не носила(((
220В 09 апреля 2013
Я в такой ситуации пошла в родительский комитет всячески помогать учителю, чаще ей звонила спросить что починить, что купить, и т.д. Помогло
Карусель-весель 09 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
А зачем конфеты? деньги!! я учитель , конечно детей за почерк гнобить дурость но ..
Не,ну вооооще...
Трахтибидох 09 апреля 2013
К Пасхе сообразите что-то,но не деньги,что за бред!(((
Трахтибидох 09 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
А зачем конфеты? деньги!! я учитель , конечно детей за почерк гнобить дурость но ..
Позорище вы,а не учитель!(
okss 09 апреля 2013
Я лучше переведу в другую школу, другой класс, но умаслять бы такую - вот не стала бы ни за что. Я в этом плане категорична, может оно и неправильно,конечно...
Радость моя 09 апреля 2013
Может,действительно,попросить про пару дополнительных занятий с дочкой за вознаграждение?У на такое было-через неделю она пел,что почерк улучшился значительно!
Безникая 09 апреля 2013
наша училка тоже занижала. Я нашей бабушке рассказала, сказала что уже нашла в нэте требования, распечатала и пойду отстаивать ’честь сына’ Но наша бабушка (спасибо ей огромное) сама пошла и занесла торбу - сказала типа огромное спасибо за нелегий труд и тд. Знаете, я когда на переменке постояла в школе, так этот труд действительно нелегкий - прикиньте таких шестилеток штук 30 да еще и паралелей щтук 5-6, там шума на переменах! У меня голова квадратная была за 10 мин А учителя еще и уроки ведут, а зряплата то не очень!
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ для220В
Я в такой ситуации пошла в родительский комитет всячески помогать учителю, чаще ей звонила спросить что починить, что купить, и т.д. Помогло
спасибо. но это только со следующего года может быть(( Но вариант. И хороший.
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляokss
Я лучше переведу в другую школу, другой класс, но умаслять бы такую - вот не стала бы ни за что. Я в этом плане категорична, может оно и неправильно,конечно...
У нас класс особенный. и дочке коллектив детский очень нравится. и от дома близко. А другая учитель тоже со своими тараканами
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляБезникая
наша училка тоже занижала. Я нашей бабушке рассказала, сказала что уже нашла в нэте требования, распечатала и пойду отстаивать ’честь сына’ Но наша бабушка (спасибо ей огромное) сама пошла и занесла торбу - сказала типа огромное спасибо за нелегий труд и тд. Знаете, я когда на переменке постояла в школе, так этот труд действительно нелегкий - прикиньте таких шестилеток штук 30 да еще и паралелей щтук 5-6, там шума на переменах! У меня голова квадратная была за 10 мин А учителя еще и уроки ведут, а зряплата то не очень!
о! тоже вариант - спасибо вам за ваш нелегкий труд!
Зоя Жорівна 09 апреля 2013
А перевести дочу в другой класс не вариант? Как раз с нового учебного года. Предварительно разузнайте, есть ли на параллели хороший преподаватель. В таком возрасте детки не так сложно переносят смену коллектива, помню по себе.
sarfin 09 апреля 2013
не надо к ней подъезжать! вы что-тормозки собрались до 11 класса в школу таскать? у меня тоже сын левша, тоже постоянно за почерк снидали и снижают оценки,но это не мешает нам быть отличниками:) буквы кривые-да смысл прямой-знаете пословицу? у меня у подруги дочь в во 2 классе левша-боже,как красиво каллиграфически она пишет-это просто загляденье, но девочка очень любит рисовать, с карандашами не расстается,отсюда и хорошо развитая моторика мелкая... хоть у меня сын и старше, но ТАК писать он не сможет никогда наверное.
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляsarfin
не надо к ней подъезжать! вы что-тормозки собрались до 11 класса в школу таскать? у меня тоже сын левша, тоже постоянно за почерк снидали и снижают оценки,но это не мешает нам быть отличниками:) буквы кривые-да смысл прямой-знаете пословицу? у меня у подруги дочь в во 2 классе левша-боже,как красиво каллиграфически она пишет-это просто загляденье, но девочка очень любит рисовать, с карандашами не расстается,отсюда и хорошо развитая моторика мелкая... хоть у меня сын и старше, но ТАК писать он не сможет никогда наверное.
дочь тоже художница, но дело не только в почерке - а в общем отношении к ребенку.
Тра Ля Ля 09 апреля 2013
Если учитель на ровном месте не взлюбил девочку, переводите в другую школу пока не поздно, пока малышке не отбили все желание учиться. Если учитель так поступает, то ничего ее не изменит, деньги сейчас принесете, потом принесете, а на третий раз такая сумма будет, что вы офигеете. А не принесете - сожрет девочку. Бегите от такой учительницы, пока не поздно! У нас в классе 30 человек и все для Учительницы равны, к каждому ребенку она нашла подход, когда она рассказывает класс сидит с открытым ртом, все оценки обоснованные и реальные, но дети даже на 2 не обижаются, когда ушла на больничный пол-класса не хотело идти в школу к другой учительнице. Вот это учитель, который работает ради детей! И такие есть, поверьте, просто надо поискать!
Пирожкиня 09 апреля 2013
Ответ дляБезникая
наша училка тоже занижала. Я нашей бабушке рассказала, сказала что уже нашла в нэте требования, распечатала и пойду отстаивать ’честь сына’ Но наша бабушка (спасибо ей огромное) сама пошла и занесла торбу - сказала типа огромное спасибо за нелегий труд и тд. Знаете, я когда на переменке постояла в школе, так этот труд действительно нелегкий - прикиньте таких шестилеток штук 30 да еще и паралелей щтук 5-6, там шума на переменах! У меня голова квадратная была за 10 мин А учителя еще и уроки ведут, а зряплата то не очень!
подождите,а кто заставлял идти работать в школу?это ее профессия!она должна выполнять как педагог,она этому училась!!!зачем тогда идти на пед,когда знаешь что не справишься с работой?и зарплата тут не при чем!
Кредитная 09 апреля 2013
Ну не факт, что и торбы помогут или деньги, тяжело вообще называть таких людей учителями. У нас в школе тоже одна и носила, и в род. комитете была, а выгребала больше остальных. Переведите в другой класс, если там учитель адекватный. У нас уже пять человек с класса ушло с такой УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ. Я тоже уже думаю об этом.
sarfin 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
дочь тоже художница, но дело не только в почерке - а в общем отношении к ребенку.
тогда сделайте как девочки советуют-идите просить у нее совета и помощи, без наездов, намекните на дополнительные занятия...учителя такое любят
okss 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
дочь тоже художница, но дело не только в почерке - а в общем отношении к ребенку.
Я вот не думаю , что конфеты (образно говоря) поменяют отношение. Мало того, реакция человека, которого пытаются подкупить, очень часто бывает обратно пропорциональной ожидаемой ...Вам стоит об этом подумать ,чтоб не сделать хуже. Кстати, мой собственный пример, наша учительница в первый год обученмя, а пошли мы после садика сразу во второй класс, очень настороженно относилась к ребенку , видимо,сомневаясь в способностях. Спуску дочери не давала ни в чем, несмотря ни на возраст, ни на что, и приносили мы в дневнике поначалу все, что угодно)). Было обидно и страшно. Но потом все стало на свои места, и получается, что где-то как-то такое отношение стимулировало мою дочь и не дало расслабиться. И почерк стал лучше (у нас тоже была проблемка) и учимся лучше всех в классе. Может, стоит дождаться окончания первого класса ничего не меняя?
автор Гороховая 09 апреля 2013
я узнала, что в прошлом от нашей училки детей уже переводили в другую школу. Она просто нереально на них орет. и знания все так вкрикивает, что я как-то ждала дочь урок под кабинетом, так я минут через 15 вообще перестала соображать, что она хочет и начала ее побаиваться. вот и в общении с ней срабатывает школьная привычка- она так орет, что аж страшно

а тут еще узнала, что деток со второго класса переводят в старший корпус. т.е. со второго класса малявки будут учиться вместе со старшеклассниками, так как там за нашей училкой кабинет закреплен. А в старшем корпусе даже унитазы обычные стоят , а не ’половые’. ((((
автор Гороховая 09 апреля 2013
но дочке очень нравится детский коллектив в классе. и первая любовь там же (взаимная). Она очень не хочет переводиться((
Кредитная 09 апреля 2013
Сейчас вообще страшно в школу отправлять, вон в другой темке вообще ребёнка ударила. А у нас в школе в первом классе учитель физкультуры в не трезвом состоянии проводила уроки, ещё и рукоприкладством занималась. Ужас, педагоги , кто им дипломы выдаёт?