09 апреля 2013

Как умаслить училку?

Дочка ходит в первый класс. Учительница у них та еще. Знания в детей просто вкрикивает. И есть у этот учительницы пара любимчиков , а остальные ей или фиолетово или раздражают. Вот моя дочь в зоне "фиолетово". Понятное дело, что любимчикам всегда предпочтение.
Дочь левша, а прописи в школе все для правшей -это и косые тетради и спец. тетради. Так дочке всегда занижают оценку за почерк. А вы пробовали положить тетрадь наклоном в другую сторону и писать левой рукой правостороний наклон букв? Т.е. если прописи смотреть, то по наклону почерка нельзя понять, что дочь левша. И за вот этот бред дочке всегда снижают оценку. Дочка очень растраивается.

Вопрос в следующем. Понимю, что как-то нужно "подъехать" к училке. (это тетка лет 55). Ходить на дополнительные платные занятия не вариант - не хочу я дочку дополнительно уроками мучить. С успеваемостью у нас порядок. Вот думаю, может что-то пита хороших конфет поносить? Но как их отдавать? Нужен же какой-то повод. просто так же не прийдешь , не скажешь - "нате возьмите" . И чтоеще можно кроме конфет? И как вообще задобрить учительницу можно?
показать весь текст
Опля Картопля 09 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
За других детей пусть думают их родители,учителям тоже трудно с нашими гиперактивными детками,а если ребенку нравится класс нужно наладить контакт с учителем.
А учителю не нужно наладить контакт с детьми? Трудно - пусть идет работать кассиром в супермаркет.
Так и до 11 класса всем кулечки носить что ли? В первом классе дети этого еще не понимают, почему к одним детям лучше, а к другим хуже, а дальше не помните какое отношение детского коллектива к деткам тех, кто кулечки носит?
Иришка2000 09 апреля 2013
Девочки , учителя бываю разные. Мой сын весь первый класс учился на дому по состоянию здоровья..... Вот наша учительница каждый день после уроков, в дождь и мороз ходила к нам домой. Один раз- первый- попила чаю.А потом бежала домой как ошпаренная. Я в конце года решила отблагодарить- приготовила конверт. Так она меня ещё и выругала, сказала’ мені держава оплачує позаурочну роботу!’И не взяла денег. Причём я узнавала у родителей, чьих детей она оставляла на доп. занятия- никогда ничего. Я на ДР сына принесла конфеты всем детям, а ей отдельно купила дорогую коробочку конфет- то она сразу отнекивалась, а потом взяла и поделила всем деткам..... А сейчас мы в 6 классе и классная у нас старая жаба- В школе она только когда у неё уроки( тоесть 2 раза в неделю), а в остальное время дети на головах ходят.
Дедуськина бабуська 09 апреля 2013
Ответ дляБезникая
наша училка тоже занижала. Я нашей бабушке рассказала, сказала что уже нашла в нэте требования, распечатала и пойду отстаивать ’честь сына’ Но наша бабушка (спасибо ей огромное) сама пошла и занесла торбу - сказала типа огромное спасибо за нелегий труд и тд. Знаете, я когда на переменке постояла в школе, так этот труд действительно нелегкий - прикиньте таких шестилеток штук 30 да еще и паралелей щтук 5-6, там шума на переменах! У меня голова квадратная была за 10 мин А учителя еще и уроки ведут, а зряплата то не очень!
Дааа,интересно... А где лёгкий труд. Айяйяй.бедные учителя. Я понять не могу какого хрена идти на ту работу которую не любишь Или уже заведомо учителя знают что пришлёпнутые мамаши взятки будут давать и на это расчёт?
Чу Ча 09 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
А зачем конфеты? деньги!! я учитель , конечно детей за почерк гнобить дурость но ..
Меня интересует продолжение вашей фразы, начиная с НО.
Интересует как мнение учителя, который работает по призванию (т.к. за деньги навряд ли кто учителем пошел работать). Какие могут быть НО?
Дедуськина бабуська 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
я узнала, что в прошлом от нашей училки детей уже переводили в другую школу. Она просто нереально на них орет. и знания все так вкрикивает, что я как-то ждала дочь урок под кабинетом, так я минут через 15 вообще перестала соображать, что она хочет и начала ее побаиваться. вот и в общении с ней срабатывает школьная привычка- она так орет, что аж страшно

а тут еще узнала, что деток со второго класса переводят в старший корпус. т.е. со второго класса малявки будут учиться вместе со старшеклассниками, так как там за нашей училкой кабинет закреплен. А в старшем корпусе даже унитазы обычные стоят , а не ’половые’. ((((
И вот это вот НЕДОРАЗУМЕНИЕ вы хотите умасливать. Да сказать ей в лицо что она не педагог а надзиратель и забрать ребёнка с класса
Дедуськина бабуська 09 апреля 2013
Ответ дляВаляВаля
’ Но...’ ,- что??? Что значит это ваше ’но’, дорогой вы наш учитель? За почерк гнобить- дурость, НО если хочется денег, то можно?
Да что значит вообще ГНОБИТЬ. Это беспредел. йопс.Таких псевдо педагоов в шею гнать срагной метлой от детей надо
Дедуськина бабуська 09 апреля 2013
Ответ дляИришка2000
Девочки , учителя бываю разные. Мой сын весь первый класс учился на дому по состоянию здоровья..... Вот наша учительница каждый день после уроков, в дождь и мороз ходила к нам домой. Один раз- первый- попила чаю.А потом бежала домой как ошпаренная. Я в конце года решила отблагодарить- приготовила конверт. Так она меня ещё и выругала, сказала’ мені держава оплачує позаурочну роботу!’И не взяла денег. Причём я узнавала у родителей, чьих детей она оставляла на доп. занятия- никогда ничего. Я на ДР сына принесла конфеты всем детям, а ей отдельно купила дорогую коробочку конфет- то она сразу отнекивалась, а потом взяла и поделила всем деткам..... А сейчас мы в 6 классе и классная у нас старая жаба- В школе она только когда у неё уроки( тоесть 2 раза в неделю), а в остальное время дети на головах ходят.
К сожалению учителей как и врачей от Бога очень мало сейчас. Одни рвачи и барыги, по другому не назовёшь.
Чу Ча 09 апреля 2013
Ответ дляokss
Я лучше переведу в другую школу, другой класс, но умаслять бы такую - вот не стала бы ни за что. Я в этом плане категорична, может оно и неправильно,конечно...
Ну, ну.
А я доплачиваю воспитателю, деньги на все праздники - 1сентябра, день учителя, новый год, день рождения, 8 марта, пасха.
Оно выходит практически каждый месяц. Плюс периодически дарю шоколадки - я заказываю из Германии у девочки на сайте, у нас таких не продают.
У нас самый лучший воспитатель. Воспитатель от Бога. Но все мы люди... И ей приятно - и мне спокойно, я знаю что на моего ребенка лишний раз обратят внимание.
Буду доплачивать и учителю...
С меня не убудет. Но если моему ребенку дадут хоть 1 минуту лишнего внимания - то мне будет спокойнее.

Переводить ребенка из сада в сад, из школы в школу - не выход. Вы - категоричны. А страдать будет ваш малыш.
Перевод из одного коллектива в другой - это и взрослому то тяжело, а тем более ребенку. Он не будет успевать сдружиться, не будет успевать свыкнуться...
Да и потом никто не заставляет платить, дарить... Можно решать вопросы и по другому, можно подойти поговорить с учителем, можно в конце концов намекнуть что не оставите этот вопрос без решения.
Иришка2000 09 апреля 2013
’Но’ в смысле, что и дети бываю разные, и родители мало интересуются школой,и с почерка начинаетя отношение к учёбе, и все дети в классе равны- никаких любимчиков, и ляля- тополя. Учителя- это особый народ. Помните: на збори пришли 30 людей і вчителька. Если кого-то не любит, то от презентов нелюбовь станет ещё больше. Пусть простят меня све учителя, но это правда.
Опля Картопля 09 апреля 2013
Благодарить нужно за хорошие дела и от чистого сердца. А кулечки носить и лебезить перед неадекватом - только поощрять таких горе-учителей на такое же поведение и в дальнейшем. Лучше сразу решать вопрос с профпригодностью. Это же логично, если ты что-то делаешь и тебе за это торбы и деньги дают - значит делаешь хорошо. С чего это училке пересматривать свое поведение? Носят - ну хай носят.
Иришка2000 09 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
К сожалению учителей как и врачей от Бога очень мало сейчас. Одни рвачи и барыги, по другому не назовёшь.
Да мы , родители , считали свою учительницу пристукнутой, а она была просто золото.Жалко, что младшая не попадает к ней в класс.
Чебурастик 09 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
А учителю не нужно наладить контакт с детьми? Трудно - пусть идет работать кассиром в супермаркет.
Так и до 11 класса всем кулечки носить что ли? В первом классе дети этого еще не понимают, почему к одним детям лучше, а к другим хуже, а дальше не помните какое отношение детского коллектива к деткам тех, кто кулечки носит?
Дети пришли к ней учится,я не оправдываю учителя,кому больше надо налаживать контакт????? учителю который работает и будет работать еще столько лет,или родителю который хочет чтоб к его ребенок спокойно учился...Высказать в лицо-ставьте крест на ребенке,после этого можно сразу переводить в другую школу. Девочки,сколько у нас воспиталок и училок которым не место в работе с детьми!!!и толку... Либо налаживайте контакт(кульки,подарки,общественная жизнь),либо другая школа,другой учитель.
Чебурастик 09 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
Ну, ну.
А я доплачиваю воспитателю, деньги на все праздники - 1сентябра, день учителя, новый год, день рождения, 8 марта, пасха.
Оно выходит практически каждый месяц. Плюс периодически дарю шоколадки - я заказываю из Германии у девочки на сайте, у нас таких не продают.
У нас самый лучший воспитатель. Воспитатель от Бога. Но все мы люди... И ей приятно - и мне спокойно, я знаю что на моего ребенка лишний раз обратят внимание.
Буду доплачивать и учителю...
С меня не убудет. Но если моему ребенку дадут хоть 1 минуту лишнего внимания - то мне будет спокойнее.

Переводить ребенка из сада в сад, из школы в школу - не выход. Вы - категоричны. А страдать будет ваш малыш.
Перевод из одного коллектива в другой - это и взрослому то тяжело, а тем более ребенку. Он не будет успевать сдружиться, не будет успевать свыкнуться...
Да и потом никто не заставляет платить, дарить... Можно решать вопросы и по другому, можно подойти поговорить с учителем, можно в конце концов намекнуть что не оставите этот вопрос без решения.
Согласна с вами на 100%.
Чебурастик 09 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
Благодарить нужно за хорошие дела и от чистого сердца. А кулечки носить и лебезить перед неадекватом - только поощрять таких горе-учителей на такое же поведение и в дальнейшем. Лучше сразу решать вопрос с профпригодностью. Это же логично, если ты что-то делаешь и тебе за это торбы и деньги дают - значит делаешь хорошо. С чего это училке пересматривать свое поведение? Носят - ну хай носят.
Благодарить можно за спокойную жизнь родителей и ребенка,Вы не в Украине живете??? Или у вас детей нет???
Опля Картопля 09 апреля 2013
Больше надо налаживать контакт учителю. Это его работа. Работа школьника - учиться. Девочки, ну вот Вы сами же учились в школе, знаете законы школьного коллектива. Вспомните это презрение в классе к любимчикам, к тем, кто ’покупает’ ребенку лучше оценки и отношение и к их детям. Почему, когда Вы все это сами видели и проходили, Вы вырастаете и поддерживаете порочный круг, плодите взяточников в различных инстанциях и думаете, что умасливание учителей это лучше для Вашего ребенка. Сами-то сильно любили таких детей, чья мама перед экзаменом шурх и кулечек понесла, а потом ее дите при всех рассказывает хуже, а получает оценку лучше и все все знают и понимают, почему так.
Дедуськина бабуська 09 апреля 2013
Ответ дляИришка2000
Да мы , родители , считали свою учительницу пристукнутой, а она была просто золото.Жалко, что младшая не попадает к ней в класс.
Так пристукнутой ,если она фанатка своего дела, это же ничё,даже хорошё. А тут какая то ведьма старая. Почерк лёг видетели не в ту сторону
Опля Картопля 09 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
Благодарить можно за спокойную жизнь родителей и ребенка,Вы не в Украине живете??? Или у вас детей нет???
Отличный аргумент. Ну и что, что Украина. Так надо поощрять зло и плодить взяточничество, раз уж так сложилось? Или начинать с себя и на своем примере прерывать порочный круг. Для меня лично спокойная жизнь - не лебезить перед придурками с синдромом вершителя судеб. Вам приятно было бы в школе, когда чья-то мамаша понесла кулечек, и ее ребенок и на олимпиаду вместо Вас поехал, хотя не заслужил по знаниям, и путевку вне очереди, и оценку лучше? Понятно ведь, что ВСЕ носить кулечки не будут, поэтому в каждом коллективе есть такие ’избранные’. И это ненормально и пагубно для коллектива и для общества в целом, когда подобные умасливания процветают еще с детсада.
Чебурастик 09 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
Больше надо налаживать контакт учителю. Это его работа. Работа школьника - учиться. Девочки, ну вот Вы сами же учились в школе, знаете законы школьного коллектива. Вспомните это презрение в классе к любимчикам, к тем, кто ’покупает’ ребенку лучше оценки и отношение и к их детям. Почему, когда Вы все это сами видели и проходили, Вы вырастаете и поддерживаете порочный круг, плодите взяточников в различных инстанциях и думаете, что умасливание учителей это лучше для Вашего ребенка. Сами-то сильно любили таких детей, чья мама перед экзаменом шурх и кулечек понесла, а потом ее дите при всех рассказывает хуже, а получает оценку лучше и все все знают и понимают, почему так.
А у вас дети есть??? В роддоме тоже ничего никому не платили? Вы это все оцениваете сквозь призму своего негативного опыта,вам не повезло со школой,с учителями,а ваши родители не пошевелили пальцем что бы вам помочь.
Чебурастик 09 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
Отличный аргумент. Ну и что, что Украина. Так надо поощрять зло и плодить взяточничество, раз уж так сложилось? Или начинать с себя и на своем примере прерывать порочный круг. Для меня лично спокойная жизнь - не лебезить перед придурками с синдромом вершителя судеб. Вам приятно было бы в школе, когда чья-то мамаша понесла кулечек, и ее ребенок и на олимпиаду вместо Вас поехал, хотя не заслужил по знаниям, и путевку вне очереди, и оценку лучше? Понятно ведь, что ВСЕ носить кулечки не будут, поэтому в каждом коллективе есть такие ’избранные’. И это ненормально и пагубно для коллектива и для общества в целом, когда подобные умасливания процветают еще с детсада.
У вас дети есть? Флаг вам в руки,барабан на шею,удачи в борьбе.
Опля Картопля 09 апреля 2013
Мне было бы стыдно, если бы мои родители за меня что-то решали в старших классах. Я им даже не говорила, т.к. это не их забота. В 16 лет уже прекрасно можно учиться самому за себя постоять и отстоять. И мне было стыдно за тех ’умасленных’ деток, за которых бежали с кулечками, а потом после школы и после вуза и стало понятно ху из ху. Это им в жизни не особо помогло, а отношение коллектива к ним ожесточило. Предваряя Ваши расспросы, специально рожала платно ОФИЦИАЛЬНО, т.к. в роддоме сумма определяет отношение, а я предпочитаю, чтобы люди делали свою работу, когда получают за нее деньги. И мне повезло со школой и с учителями, ну был один неадекват, на кулечки от моих родителей он точно не заслуживал. :)
Вы склоняетесь к тому, что не мы мол такие, а общество такое. Так из кого состоит общество? Ну начистоту ответьте, у вас были в коллективе умасленные детки, которым доставался за кулечки лучший кусочек и Вам было совершенно наплевать? Не поверю. У детей часто обостренное чувство справедливости, со школьной скамьи их на своем опыте учить, что ношение это нормально - ненормально.
Опля Картопля 09 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
У вас дети есть? Флаг вам в руки,барабан на шею,удачи в борьбе.
Я ни с кем не борюсь :) Просто предпочту получить предоставляемую услугу скорее платно, чем за взятку. В итоге выходит то же самое, но без лебезений перед мелкими ’властьимущими’. И я Вам не хамила.
ХуАнита 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
Как дать эти самые деньги, чтоб не оскорбить учителя? чтоб еще хуже не стало? какой повод найти? и сколько дать?
Поводов хоть отбавляй, начиная с:
1 сенбября: 200 грн
день учителя 200 грн
Новый год 200 грн
8 марта 200 грн
День рождения 200 грн.
Арина85 09 апреля 2013
переводите в другую школу, не мучайте ребенка. Если она сейчас ей комплексы сформирует, то в средней и старшей школе, будет ой как не просто. В начальной школе нужно не школу выбирать!!!! А учителя, грамотного доброжелательно, умеющего найти подход именно к вашему ребенку!
Арина85 09 апреля 2013
И еще, у меня мама учительница, и я вам хочу сказать что в основном,учителя старой закалки, те кому за 50 - не любят всякого рода ’умасливания’ Мою маму так это просто раздражает. Раз несут значит считаю что их ребенок - отстающий, и хотят учителя задобрить. Она и ее коллеги в их школе, никак не меняют отношение к таким детям.
Чебурастик 09 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
Я ни с кем не борюсь :) Просто предпочту получить предоставляемую услугу скорее платно, чем за взятку. В итоге выходит то же самое, но без лебезений перед мелкими ’властьимущими’. И я Вам не хамила.
У вас проблема УМАСЛЕННЫЕ ДЕТИ,это лично ваше,я такого не помню по своей школе.Автор,спрашивала совет-ребенок 2й класс!!!!Посмотрите что будет когда ваш ребенок пойдет в сад,школу.Я искренне благодарна и воспиталке(младшего),и училке(старшей),носила и буду носить и благодарить за их вклад в моих детей.Я вам не хамила,просто устала от ваших ’принципиальных’ответов.Мир не делится на черное и белое,есть еще много других оттенков.
Арина85 09 апреля 2013
Ответ для220В
Я в такой ситуации пошла в родительский комитет всячески помогать учителю, чаще ей звонила спросить что починить, что купить, и т.д. Помогло
Вот это правильно, для учителя гораздо важнее такая помощь, Прописи со склада забрать, плакат распечатать - разукрасить, в театр или цирк вместе сходить (представьте 1 с 24 карапузами в общественно транспорте-попробуй уследить), праздник помочь организовать или поход.
Арина85 09 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
подождите,а кто заставлял идти работать в школу?это ее профессия!она должна выполнять как педагог,она этому училась!!!зачем тогда идти на пед,когда знаешь что не справишься с работой?и зарплата тут не при чем!
согласно на 100%, но следует также учесть такой момент как ’профессиональное выгорание’. Учителя могут идти на пенсию раньше - по выслуге лет - но там такая мизерная пенсия что многим приходиться работать дальше. А больше 20 лет в школе - это уже диагноз!Это уже люди с нарушенной немного психикой т.к. постоянно работа на износ особенно в начальной школе!
Опля Картопля 09 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
У вас проблема УМАСЛЕННЫЕ ДЕТИ,это лично ваше,я такого не помню по своей школе.Автор,спрашивала совет-ребенок 2й класс!!!!Посмотрите что будет когда ваш ребенок пойдет в сад,школу.Я искренне благодарна и воспиталке(младшего),и училке(старшей),носила и буду носить и благодарить за их вклад в моих детей.Я вам не хамила,просто устала от ваших ’принципиальных’ответов.Мир не делится на черное и белое,есть еще много других оттенков.
Я Вам не верю, что у Вас такого не было нигде и никогда. Ну это ваше право.:)
Это же интернет, как устали от ответов? :) Я не идиотка, и прекрасно понимаю, что если сильно припекло, то можно и паспортистку шоколадом угостить, но я иду на это только тогда, когда прошу человека сделать не только то, что предполагают его прямые обязанности, например набрать меня на моб, когда мои документы будут готовы. В случае с учителями, с какого перепугу, человек делает прямое зло
(ор на детей) и получает за это ништяки от их же родителей,да нафиг с пляжа такого учителя. С системой можно бороться, если начать с себя. Да, это сложнее, чем сунуть кулечек, но оно того стоит. Если каждый за себя,(пусть родители других детей мол сами разбираются, а для своего я орущую училку умаслю), так и вымрем скоро, к тому все и идет.
Арина85 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
я узнала, что в прошлом от нашей училки детей уже переводили в другую школу. Она просто нереально на них орет. и знания все так вкрикивает, что я как-то ждала дочь урок под кабинетом, так я минут через 15 вообще перестала соображать, что она хочет и начала ее побаиваться. вот и в общении с ней срабатывает школьная привычка- она так орет, что аж страшно

а тут еще узнала, что деток со второго класса переводят в старший корпус. т.е. со второго класса малявки будут учиться вместе со старшеклассниками, так как там за нашей училкой кабинет закреплен. А в старшем корпусе даже унитазы обычные стоят , а не ’половые’. ((((
Мамочка - это нужно было узнавать до того как отдали к ней ребенка. вот о чем люди думаю, кгда детей в школу отдаю только о красоте рюкзака и формы
Опля Картопля 09 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
У вас проблема УМАСЛЕННЫЕ ДЕТИ,это лично ваше,я такого не помню по своей школе.Автор,спрашивала совет-ребенок 2й класс!!!!Посмотрите что будет когда ваш ребенок пойдет в сад,школу.Я искренне благодарна и воспиталке(младшего),и училке(старшей),носила и буду носить и благодарить за их вклад в моих детей.Я вам не хамила,просто устала от ваших ’принципиальных’ответов.Мир не делится на черное и белое,есть еще много других оттенков.
Благодарить!!! Благодарить за вклад - милое дело! Это с удовольствием, когда люди делают свою работу хорошо это прекрасно. Всегда оставляю чаевые, если мне нравится: парикмахеру, в кафе, в магазине, если мне профессионально подберут или специально закажут то, что я ищу, тоже не грех поблагодарить искренне человека. Но когда учитель орет на маленьких детей - тут не за что благодарить. Это надо наказывать, а не поощрять. Мы ведь разбираем ситуацию автора.