09 апреля 2013

Как умаслить училку?

Дочка ходит в первый класс. Учительница у них та еще. Знания в детей просто вкрикивает. И есть у этот учительницы пара любимчиков , а остальные ей или фиолетово или раздражают. Вот моя дочь в зоне "фиолетово". Понятное дело, что любимчикам всегда предпочтение.
Дочь левша, а прописи в школе все для правшей -это и косые тетради и спец. тетради. Так дочке всегда занижают оценку за почерк. А вы пробовали положить тетрадь наклоном в другую сторону и писать левой рукой правостороний наклон букв? Т.е. если прописи смотреть, то по наклону почерка нельзя понять, что дочь левша. И за вот этот бред дочке всегда снижают оценку. Дочка очень растраивается.

Вопрос в следующем. Понимю, что как-то нужно "подъехать" к училке. (это тетка лет 55). Ходить на дополнительные платные занятия не вариант - не хочу я дочку дополнительно уроками мучить. С успеваемостью у нас порядок. Вот думаю, может что-то пита хороших конфет поносить? Но как их отдавать? Нужен же какой-то повод. просто так же не прийдешь , не скажешь - "нате возьмите" . И чтоеще можно кроме конфет? И как вообще задобрить учительницу можно?
показать весь текст
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы правы на 100%,
Насчет тетрадей и отношения учителя к ребенку - левше : у нас в классе из 30детей из них 3 левши и с самого первого класса все тетради с печатной основой у них точно такие как у наших, но ДЛЯ ЛЕВШЕЙ( там вроде наклон другой, я не особенно интересовалась). Так что тетрадь не проблема, было бы желание у учительницу помочь ребенку.
вот и я о том же. сама видела прописи для левшей.они совершенно другие
Мама Чели 09 апреля 2013
Переводите девочку в другой класс . У моей подруги была такая ситуация и учитель сильный , но громко орала на всех . У ребенка начался нервный тик , дергалось веко . Подмажете учительницу , оценки может и лучше станут , а знания ?
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляИришка2000
’Но’ в смысле, что и дети бываю разные, и родители мало интересуются школой,и с почерка начинаетя отношение к учёбе, и все дети в классе равны- никаких любимчиков, и ляля- тополя. Учителя- это особый народ. Помните: на збори пришли 30 людей і вчителька. Если кого-то не любит, то от презентов нелюбовь станет ещё больше. Пусть простят меня све учителя, но это правда.
ребенок у меня очень спокойный. без спроса даже со стула не встанет. Я на всех собраниях, всегда на все деньги первая сдаю, надо помочь -не проблема. Но наш учитель умудряется на перемене проверять технику чтения, когда вокруг 27 остальных детей носятся и галдят. Продлевать урок за счет перемены так, что у детей между уроками есть время только на то, чтобы учебники поменять, так как она на уроке не успела дообъяснить....И при этом она все время орет. На мою вроде не кричит, по крайней мере дочь говорит, что на нее не кричат, но учителя все равно побаивается. И эти печатные прописи для правшей меня просто угнетают((
Мадам БрЮшкина 09 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
Переводите девочку в другой класс . У моей подруги была такая ситуация и учитель сильный , но громко орала на всех . У ребенка начался нервный тик , дергалось веко . Подмажете учительницу , оценки может и лучше станут , а знания ?
Точно-точно. Кажется этот тип учителей делали на одном секретном танковом заводе. Наша тоже кричала на детей дико и морально прессовала до слез. Могла и пеналом бросить в ребенка.
Самое удивительное, многим родителям из нашего бывшего класса она ОЧЕНЬ нравится. Говорят, с детьми нужно построже.
А моей когда глаз дергаться начал, я в шоке была. За три года сделать из развитого, живого и умного ребенка дергающуюся истеричку - это уметь надо.
Уже почти год учебный прошел, а мы еще полностью не оправились от последствий.
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляАрина85
Мамочка - это нужно было узнавать до того как отдали к ней ребенка. вот о чем люди думаю, кгда детей в школу отдаю только о красоте рюкзака и формы
узнавала, причем у проверенных источников - у знакомой завуча школы, у директора школы, у педагога по общественное работе по младшим классам - ответ один - ’Она как бабуся с детками’.
А то, что она орет - так кроме директора все впервые слышат. (или так говорят) Яя ребенку учителя выбирала и общалась непосредственно с учителем еще за 5 месяцев до сентября - так она вся такая лапочка была
Дедуськина бабуська 09 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Точно-точно. Кажется этот тип учителей делали на одном секретном танковом заводе. Наша тоже кричала на детей дико и морально прессовала до слез. Могла и пеналом бросить в ребенка.
Самое удивительное, многим родителям из нашего бывшего класса она ОЧЕНЬ нравится. Говорят, с детьми нужно построже.
А моей когда глаз дергаться начал, я в шоке была. За три года сделать из развитого, живого и умного ребенка дергающуюся истеричку - это уметь надо.
Уже почти год учебный прошел, а мы еще полностью не оправились от последствий.
А это всё потому, что вы её не УМАСЛИЛИ.ВотУМасливать нужно, тогда вам и вашему ребёнку счастье будет. Так говорят здесь те кто и смаслом и без во все щели
Чебурастик 09 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Точно-точно. Кажется этот тип учителей делали на одном секретном танковом заводе. Наша тоже кричала на детей дико и морально прессовала до слез. Могла и пеналом бросить в ребенка.
Самое удивительное, многим родителям из нашего бывшего класса она ОЧЕНЬ нравится. Говорят, с детьми нужно построже.
А моей когда глаз дергаться начал, я в шоке была. За три года сделать из развитого, живого и умного ребенка дергающуюся истеричку - это уметь надо.
Уже почти год учебный прошел, а мы еще полностью не оправились от последствий.
Интересно,а что вы в этом классе 3 года делали???
Чебурастик 09 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
А это всё потому, что вы её не УМАСЛИЛИ.ВотУМасливать нужно, тогда вам и вашему ребёнку счастье будет. Так говорят здесь те кто и смаслом и без во все щели
Вы все не уйметесь...Смайлик на метле не зря выбрали...
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Так потомучто в теме идёт разговор о т ом КАК УБЛАЖИТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, КОТРЫЙ УНИЖАЕТ РЕБЁНКА!!!!!!!!!!!!
Или вы читать не умеете. ВОПРОС НЕ СТОИТ -ЛИЧНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ,КАК ОТБЛАГОДАРИТЬ.
А такаих мамаш я по школе отлично знала, впереди планеты всей
нет. вопрос стоит, как сделать так, чтоб учитель начал относиться к ребенку нормально. И да, меня больше интересует мой ребенок, так как я лично слышала КАК она на нихорет. Когда я разговариваю с родителями , то выясняется, что никто не в курсе, так как дома с детьми не общаются про школу, а дети не жалуются, так как думают, что так и должно быть. Поэтому всем классом решать что-то не вариант. и меня интересут судьба именно моего ребенка
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляsv_voronina
Отвечу как учитель и без анонима. Можете кидать, чем хотите. Подарки всегда приятно, но они в общем не меняют отношение учителя к ребенку. Когда учитель хороший, вопрос благодарить или нет - не стоит, хотя и в соседней темке девочку за брошку уже заклевали. Кому нужно подстраиваться? Ребенку или учителю? Обоим. Так как детки меняются, даже те методы, которые работали 2-3 года назад, к новому поколению уже не подходят. А ребенок, который вырос без коллектива (для примера), тоже должен понимать где он находится и для чего, в классе-то он не один. Другое дело, что не всегда это получается и у учителя, и у ребенка, и в этом случае учитель как старший и опытный САМ должен обратиться к родителям. Посоветовать: на что надо обратить внимание ребенку и родителям, где подтянуть. Или наоборот спросить ’а как вы дома мотивируете вашего ребенка, чем он интересуется, что любит?’ И это не стыдно, даже если опыт преподавания 20 лет, детки-то все разные, а учитель не экстрасенс. Тут две стороны должны быть заинтересованы в налаживании отношений, т.к. вы и ребенок хотите спокойно учиться и получить знания, а каждый нормальный учитель (да и вообще в любой профессии) увидеть результат своей работы. Кому приятно лить воду в решето? Мамочка, понятное дело, вместе с ребенком в первый раз в первый класс, а учитель на этом ’собаку съел’. Кто-то из детей более бойкий и внимательный, и сам может подстроится, кому-то нужна помощь. И учитель должен быть заинтересован сам в налаживании здоровой обстановки в классе, ведь ему в первую очередь так легче работать. По поводу почерка - тут вообще без комментариев, дальше будет больше, был бы не почерк, нашлось бы что-то другое. Извините за много букОВ. Накипело.
Совет - ищите другого учителя, молодого. С ним вам будет легче договориться (не в смысле денег), не будет давить вас авторитетом, больше влияния от администрации и старших коллег, больше новых идей, современное мышление, готовность меняться и совершенствоваться, в конце концов еще не забыты знания университета. А опыт? Он приходит, было бы желание.
спасибо. у меня бабушка педагог - она тоже в шоке - говорит - ну чего на детей-то орать, что этим добиться можно?
Чебурастик 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
нет. вопрос стоит, как сделать так, чтоб учитель начал относиться к ребенку нормально. И да, меня больше интересует мой ребенок, так как я лично слышала КАК она на нихорет. Когда я разговариваю с родителями , то выясняется, что никто не в курсе, так как дома с детьми не общаются про школу, а дети не жалуются, так как думают, что так и должно быть. Поэтому всем классом решать что-то не вариант. и меня интересут судьба именно моего ребенка
И не советуйтесь даже с родителями из класса,бесполезно. Решайте сами и либо наладите отношения с училкой,либо в другой класс или школу.
Дедуськина бабуська 09 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
Вы все не уйметесь...Смайлик на метле не зря выбрали...
по ходу это вы не уймётесь,я например к вам даже не оращалась, но видать вы про себя сами всё знаете
Дедуськина бабуська 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
нет. вопрос стоит, как сделать так, чтоб учитель начал относиться к ребенку нормально. И да, меня больше интересует мой ребенок, так как я лично слышала КАК она на нихорет. Когда я разговариваю с родителями , то выясняется, что никто не в курсе, так как дома с детьми не общаются про школу, а дети не жалуются, так как думают, что так и должно быть. Поэтому всем классом решать что-то не вариант. и меня интересут судьба именно моего ребенка
Ну и понятно что вас волнует только ваш ребёнок. Но вы должны понимать что подарками это не решить ,если по каким то причинам учителя раздражает ваш ребёнок,или в принципе дети, то ничего не поправишь. Она в лицо вам лыбиться будет . а самом деле всё будет по прежнему. Вам даже преподававтель здесь это подтвердила, что подарки не решают ничего , да и ваша мама тоже в шоке от этого.
Лучше подумате не как его умаслить , а как вашего ребёнка уберечь от горе-препода. Самый лучший вариант это другой преподаватель. А то так и будете заискивать перед ним.Оно этого не стоит.
Брюльтик 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
вот и я о том же. сама видела прописи для левшей.они совершенно другие
там буквы совешенно не по стандарту, за неправильное написание еще больше снижать будут.
Арина85 09 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Извините, но бред несете как раз вы! Я педагог по образованию, и не один год работала с детьми! И знаю о чем говорю! И взяток никогда не брала, но работать в школе нереально тяжело! И например, работать секретарем намного легче!И есть учителя, которые терпеть детей не могут, так что вы не рассказывайте сказки!
У меня мама учитель, и бабушка с дедушкой учителя, я ’варюсь’в этом с детства и знаю какая это тяжелая работа. я с этим не спорю! Но ’случайные люди’ не будут работать в школе долго, год два отработаю и убегаю работать секретарями. Большинство учителей все-же любят детей! И то что многим из них после 15-20 работы в школе нужно проходить психологическую реабилитацию!
Арина85 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
узнавала, причем у проверенных источников - у знакомой завуча школы, у директора школы, у педагога по общественное работе по младшим классам - ответ один - ’Она как бабуся с детками’.
А то, что она орет - так кроме директора все впервые слышат. (или так говорят) Яя ребенку учителя выбирала и общалась непосредственно с учителем еще за 5 месяцев до сентября - так она вся такая лапочка была
странная вы кто же вам про своего коллегу - плохо скажет, нужно у родителей узнавать, на занятия подготовительных присутствовать, своими глазами посмотреть как учительница находит общий язык именно с вашим ребенком.
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляАрина85
странная вы кто же вам про своего коллегу - плохо скажет, нужно у родителей узнавать, на занятия подготовительных присутствовать, своими глазами посмотреть как учительница находит общий язык именно с вашим ребенком.
ага. а эти самые занятия есть? нет.
подготовительные курсы мы проходили в частном порядке в спец. группе. там их вела учитель из другой школы - вот та - от бога. Но у не сейчас третий класс.
Дежурный по кухне 09 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
Я Вам не верю, что у Вас такого не было нигде и никогда. Ну это ваше право.:)
Это же интернет, как устали от ответов? :) Я не идиотка, и прекрасно понимаю, что если сильно припекло, то можно и паспортистку шоколадом угостить, но я иду на это только тогда, когда прошу человека сделать не только то, что предполагают его прямые обязанности, например набрать меня на моб, когда мои документы будут готовы. В случае с учителями, с какого перепугу, человек делает прямое зло
(ор на детей) и получает за это ништяки от их же родителей,да нафиг с пляжа такого учителя. С системой можно бороться, если начать с себя. Да, это сложнее, чем сунуть кулечек, но оно того стоит. Если каждый за себя,(пусть родители других детей мол сами разбираются, а для своего я орущую училку умаслю), так и вымрем скоро, к тому все и идет.
полностью вас поддерживаю! А то некоторые на всех углах кричат какая у нас страна ужасная. Коррупция сплошная. А как его конкретно коснется, так сразу с презентом бежит.
Я сама работала учителем в школе для одаренных детей и детей-инвалидов. Так у нас было правило, нарушение которого каралось увольнением. Даже на праздник нельзя было принимать от родителей даже цветы. Может и загнули, но по сути правильно. И зарплата 14 лет назад у меня была ДВАДЦАТЬ!!!! гривен. Родители и муж называли мою работу хобби. Потому что за работу платят. А тут все на энтузиазме. Я до сих пор храню дома письма и рисунки своих деток. Но не смогла там работать долго. Только до выпуска своих деток. Не смогла спокойно смотреть как директор откровенно ворует деньги у деток больных ДЦП. При этом за учебу платили родители и выделяли большие суммы международные организации инвалидов. Когда после работы у меня уже начали трястись руки, муж просто ’уволил’ меня оттуда. Хотя сейчас я жалею. Если появится возможность, то пойду опять работать в школу. Если найдется место. Мы сейчас переезжаем в другой город. И как там с работой я еще не знаю.
И, кстати, когда я училась в школе, все одноклассники были в курсе за кого носят кулечки и конвертики, а кто сам может доказать чего стоит. И вот несунов мы очень не уважали. Может оценки у тех детей и были лучше и в школе они себя чувствовали спокойней, но вот в коллективе были проблемы.
naline 09 апреля 2013
не понимаю я вот такого,а потом в универе вы тоже конфеты носить будете,чтоб препода поддобрить??пусть привыкает к суровой правде жизни ребенок!!!Моя мама никогда ничего не носила и ничего,я выучилась и понимаю,что не всегда мир справедлив и нужно всего добиваться самой
Арина85 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
ага. а эти самые занятия есть? нет.
подготовительные курсы мы проходили в частном порядке в спец. группе. там их вела учитель из другой школы - вот та - от бога. Но у не сейчас третий класс.
сейчас во всех школах, по крайней мере у нас в Луганске, есть подготовительные курсы где-то с февраля и ведут их всегда те учителя которые будут набирать 1-е классы!
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляАрина85
сейчас во всех школах, по крайней мере у нас в Луганске, есть подготовительные курсы где-то с февраля и ведут их всегда те учителя которые будут набирать 1-е классы!
ага. а я дура, на плтные водила и ничего не знала про школьные. так получается? у нас такого НЕТ!
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
полностью вас поддерживаю! А то некоторые на всех углах кричат какая у нас страна ужасная. Коррупция сплошная. А как его конкретно коснется, так сразу с презентом бежит.
Я сама работала учителем в школе для одаренных детей и детей-инвалидов. Так у нас было правило, нарушение которого каралось увольнением. Даже на праздник нельзя было принимать от родителей даже цветы. Может и загнули, но по сути правильно. И зарплата 14 лет назад у меня была ДВАДЦАТЬ!!!! гривен. Родители и муж называли мою работу хобби. Потому что за работу платят. А тут все на энтузиазме. Я до сих пор храню дома письма и рисунки своих деток. Но не смогла там работать долго. Только до выпуска своих деток. Не смогла спокойно смотреть как директор откровенно ворует деньги у деток больных ДЦП. При этом за учебу платили родители и выделяли большие суммы международные организации инвалидов. Когда после работы у меня уже начали трястись руки, муж просто ’уволил’ меня оттуда. Хотя сейчас я жалею. Если появится возможность, то пойду опять работать в школу. Если найдется место. Мы сейчас переезжаем в другой город. И как там с работой я еще не знаю.
И, кстати, когда я училась в школе, все одноклассники были в курсе за кого носят кулечки и конвертики, а кто сам может доказать чего стоит. И вот несунов мы очень не уважали. Может оценки у тех детей и были лучше и в школе они себя чувствовали спокойней, но вот в коллективе были проблемы.
к сожалению, такие учителя редкость
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляnaline
не понимаю я вот такого,а потом в универе вы тоже конфеты носить будете,чтоб препода поддобрить??пусть привыкает к суровой правде жизни ребенок!!!Моя мама никогда ничего не носила и ничего,я выучилась и понимаю,что не всегда мир справедлив и нужно всего добиваться самой
ага. хочу посмотреть на вас, когда на вашего шестилетнего ребенка будет орать чужая тетка 5 часов в день.каждый день. А еще перемены отменять будут и незаслуженно занижать оценку.

Кстати, сейчас зашла на сайт издательства наших прописей, так там почти все наши прописи есть и для левшей, НО школа (класс) закупили только для правшей. И теперь мордуют этим мне ребенка. Вы бы видели, как дочь расстраивается, что не получается супер-красиво написать с наклоном вправо.
naline 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
ага. хочу посмотреть на вас, когда на вашего шестилетнего ребенка будет орать чужая тетка 5 часов в день.каждый день. А еще перемены отменять будут и незаслуженно занижать оценку.

Кстати, сейчас зашла на сайт издательства наших прописей, так там почти все наши прописи есть и для левшей, НО школа (класс) закупили только для правшей. И теперь мордуют этим мне ребенка. Вы бы видели, как дочь расстраивается, что не получается супер-красиво написать с наклоном вправо.
у меня младший в садик ходит,так он в группе больше всех отгребает,кричат на него и с матом,но я не подарки несу,а к заведующей пошла,я не ношу воспиталке Ничего принцип такой,а старший в школе получает ниже за почерк,он тоже левша,так мы сдаем в родкомитет,ничего,зато ОН ЗАСЛУЖИЛ!!!, а не я или муж.

Я не понимаю родителей,которые вот так относятся к такому,идите к директору раз орет,а не подарки дарить!!!!!!!
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляnaline
у меня младший в садик ходит,так он в группе больше всех отгребает,кричат на него и с матом,но я не подарки несу,а к заведующей пошла,я не ношу воспиталке Ничего принцип такой,а старший в школе получает ниже за почерк,он тоже левша,так мы сдаем в родкомитет,ничего,зато ОН ЗАСЛУЖИЛ!!!, а не я или муж.

Я не понимаю родителей,которые вот так относятся к такому,идите к директору раз орет,а не подарки дарить!!!!!!!
а я не понимаю, как вы как мать можете терпеть, когда на вашего ребенка МАТОМ орут
naline 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
а я не понимаю, как вы как мать можете терпеть, когда на вашего ребенка МАТОМ орут
вы читайте внимательно,мы ходили к заведующей,ее уволили))))
Дедуськина бабуська 09 апреля 2013
Автор а вы вправду считаете что ваши подношения изменят отношение к вашему ребёнку?
Арина85 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
ага. а я дура, на плтные водила и ничего не знала про школьные. так получается? у нас такого НЕТ!
получается так!
Арина85 09 апреля 2013
Ответ дляГороховая
ага. а я дура, на плтные водила и ничего не знала про школьные. так получается? у нас такого НЕТ!
а возможно вы просто привыкли что за все нужно платить, и за хорошее отношение теперь тоже хотите платить
автор Гороховая 09 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор а вы вправду считаете что ваши подношения изменят отношение к вашему ребёнку?
я не знаю!!! Я прошу совета. КАК помочь и ЧТО сделать.