09 апреля 2013

какую оценку вы бы поставили?

Заказывала вещь. Вещь пришла с  пятном от грязи. Сразу не отчистилась, я боялась тереть абы чем, так как в составе шерсть.
Продавец предложил обмен или возврат за мой счет. Я не согласилась, потому что не хотела платить пересылку и пальто очень нужно.
Все закончилось тем, что я отмыла грязь методом застирывания (слава Богу).
Со стороны продаца не было никаких попыток как-то загладить вину. К тому же, когда я сообщила, что пятно отмылось, продавец сказал: хорошол, потому что нужного размера уже нет на обмен.
Второй раз точно не пойду к такому за покупкой. Но какую оценку поставить?
нейтральную или положительную?
показать весь текст
Блoшка-матрешка 09 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
Вам предложил продавец возврат за СВОЙ СЧЁТ-нужно было отправлять,ни кто не застрахован от ошибок-ну не увидел человек пятно....Если бы она отморозилась-так это другое дело.Проблема же решена-зачем портить рейтинг человеку?
вы не поняли, за счёт покупателя предложил продавец!!!
Блoшка-матрешка 09 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
Девочки,автор пишет,что продавец ПРЕДЛОЖИЛ ВОЗВРАТ ЗА СВОЙ СЧЁТ,читайте переписку внимательно-а то, что автор не захотела возвращать -так это её дело.....а теперь парится с оценкой-бред!!!
как вы читаете?
Коко На Страже 09 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
За счет покупателя обмен, читайте внимательно!
Сами читайте внимательно.Слова автора-
она предложила обмен за мой счет. а потом уже возврат за ее. но возврат меня бы не устроил, так как вещь нужна.
Наталия Попович 09 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
Какие все злые, оценку поставила бы положительную.
Продавец -согласился на обмен и возврат.А в гостевой бы отписалась подробно)

А вообще -купила тут платье за 150грн +17грн пересылка, типа новое и со скидкой. Оказалось сток, причем бирки такие клепали 5 лет назад. С пятном на поясе -желтого цвета. И зааааапааахооом ой. ой. (((((
Как это Вы получаете грязную новую вещь и должны сами оплатить доставку в обе стороны и положительную оценку поставить??? Я за нейтрал и описание всего в подробностях.
Коко На Страже 09 апреля 2013
Продавец предложил вернуть пальто и оплатить пересылку-автор,я Вас правильно поняла?Но так как пальто Вам оказалось очень надо,то Вы отказались?Правильно???
автор Зашла на 5минут 09 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы хотите чтобы вас все поддержали и со спокойной душой понизить рейтинг человеку? Раз сами сомневаетесь,то наверное что то не договорили нам.
честно говоря, я никогда не ставила нейтральных и негативных оценок. и философия жизни не располагает портить кому-то настроение.
Но с другой стороны, если опускать все моменты, то скоро все рейтинги будут фальшивыми.

Я сужу по себе, я тоже продавец и для меня очень важно услышать: все супер, понравилось.
Я испытываю радость и я переживаю всегда, отправляя посылку, потому что для меня продать не просто сбыть, мне важно отношение в итоге.
автор Зашла на 5минут 09 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Новая почта у нас больше не кладет в пакеты, а заматывает в пленку. Я этот пакет не рожу. И что мне теперь покупатели должны ставить нейтрал.
а на почту вы вещь несете без пакета?
я разрезала эту пленку и боялась резануть пальто.
ИМХОля 09 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
Вам предложил продавец возврат за СВОЙ СЧЁТ-нужно было отправлять,ни кто не застрахован от ошибок-ну не увидел человек пятно....Если бы она отморозилась-так это другое дело.Проблема же решена-зачем портить рейтинг человеку?
ага, давайте продолжать петь хвалебные оды?
что значит ошибка?
перед отправкой так сложно проверить наличие брака ?
или типа ..ай и так сойдет?
за что продавцы берит свой % ? и не нужно рассказывать сказки что он минимальный
столкнулась с резиновыми сапогами (это из последнего)-наценка 100%
Матрёна 09 апреля 2013
Ответ дляНаталия Попович
Как это Вы получаете грязную новую вещь и должны сами оплатить доставку в обе стороны и положительную оценку поставить??? Я за нейтрал и описание всего в подробностях.
Вы знаете сколько приходит с заграницы ГРЯЗНЫХ НОВЫХ вещей. Про пересорт, разные размеры и т.п. молчу.
Мне каждую вещь отстирывать из Америки, не дай бог пятнышко???А то нейтрал влепят
автор Зашла на 5минут 09 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
Продавец предложил вернуть пальто и оплатить пересылку-автор,я Вас правильно поняла?Но так как пальто Вам оказалось очень надо,то Вы отказались?Правильно???
мы договорились, что если пятно не отчиститься то можно обменять, но за кой счет, я так и не поняла, продавец говорила, что ничего с них не имеет. Это вообще не мое дело. Кто хочет, тот зарабатывает.
Она написала адрес, мол отправляйте за ее счет. Я говорю, я не хочу возврат, хочу обмен. А дальше я взяла и застирала его. Немного белесое пятнышко осталось.
Но само отношение не располагает, например, к еще одной покупке у этого продавца.
Написала ей, что отстирала, на что она ответила: хорошо, потому что уже не на что менять.
Пятно было размером, как из пятикопеечных монет выложить цветочек. И это реально было болото, я его оттирала на сухую - пыль летела.
автор Зашла на 5минут 09 апреля 2013
Когда-то отправила детскую вещь не того размера. У меня даже мысли не было отправлять другой размер за счет покупателя. Мы даже этот момент не обсуждали. Но ведь вина моя была? моя. Я все исправила. Покупатель еще не раз у меня покупал.
ИМХОля 09 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
Вы знаете сколько приходит с заграницы ГРЯЗНЫХ НОВЫХ вещей. Про пересорт, разные размеры и т.п. молчу.
Мне каждую вещь отстирывать из Америки, не дай бог пятнышко???А то нейтрал влепят
ну это смотря по какой цене вы тут продаете эти вещи
если в объяве написано, что все новое, то будьте любезны, нет займитесь чем то другим., или вы не зарабатываете на этом, а занимаетесь ради спортивного интереса?
Поросенка 09 апреля 2013
однозначно негативную.Нужно предупреждать людей,которые возможно когда-то захотят сделать заказ у этого продавца.
ИМХОля 09 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
мы договорились, что если пятно не отчиститься то можно обменять, но за кой счет, я так и не поняла, продавец говорила, что ничего с них не имеет. Это вообще не мое дело. Кто хочет, тот зарабатывает.
Она написала адрес, мол отправляйте за ее счет. Я говорю, я не хочу возврат, хочу обмен. А дальше я взяла и застирала его. Немного белесое пятнышко осталось.
Но само отношение не располагает, например, к еще одной покупке у этого продавца.
Написала ей, что отстирала, на что она ответила: хорошо, потому что уже не на что менять.
Пятно было размером, как из пятикопеечных монет выложить цветочек. И это реально было болото, я его оттирала на сухую - пыль летела.
продавец ничего не имеет?
вам самой не смешно? честно, отрицательную оценку и отзыв, это равносильно тому, что вы бы перевели деньги в какой то европейский банк с именем получателя, подтверждение платежа есть, дальше нужны деньги -сама решай
таких продавцов в шею гнать нужно, загадили кидстафф, я уже давно перестала тут покупать
отзывы читаешь, ну ангел просто-на деле кошмар, не видела, не помню, ой, ай ...
ИМХОля 09 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
однозначно негативную.Нужно предупреждать людей,которые возможно когда-то захотят сделать заказ у этого продавца.
+1
автор, вы уверены что была у вас сделка, напиши предыдущий покупатель правдивый отзыв? да и не только предыдущий, сейчас пригласи всех сюда-уверена нюансы были у всех, но зачем включать режим выручалочка? сами же потом на таких нарываетесь

я вообще поражаюсь вам, автор,вы спрашиваете про оценку нейтрал или положительную...вы когда пятно отстирывали у вас какие эмоции были? нейтральные или положительные?
автор Зашла на 5минут 09 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
+1
автор, вы уверены что была у вас сделка, напиши предыдущий покупатель правдивый отзыв? да и не только предыдущий, сейчас пригласи всех сюда-уверена нюансы были у всех, но зачем включать режим выручалочка? сами же потом на таких нарываетесь

я вообще поражаюсь вам, автор,вы спрашиваете про оценку нейтрал или положительную...вы когда пятно отстирывали у вас какие эмоции были? нейтральные или положительные?
я переживала ужасно, так как пальто маме брала, она его ждала, как дитя))ну честное слово.
Я сейчас тоже пытаюсь понять свои эммоции от сделки. Положительными их не назовешь.
Хомяк с пастой 09 апреля 2013
Автор, а пятно было на видном месте, большое? Его можно было не заметить при беглом осмотре?

Вина продавца однозначно есть. Вещь, которую продаешь, нужно очень внимательно осмотреть и все проверить, нет ли брака, пятен, дефектов. Покупатель не должен получить новую вещь с пятном, это недопустимо. Возможно, этот случай станет для продавца уроком и она будет тщательнее упаковывать товар и внимательнее проверять товар перед отправкой.

А оценка... Ну, вообще-то покупатель остался не совсем доволен сделкой, поэтому писать ’Отлично’ было бы лицемерием,я, в связи с тем что продавец хотела мирно решить проблему и принять возврат (сделать обмен), поставила бы положительную оценку, товар оценила бы как ’Хорошо’. Нейтрал, в принципе, тоже можно ставить, но продавец все таки пыталась цивилизовано решить проблему, не хамила, не включала режим снежинки.
автор Зашла на 5минут 09 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, а пятно было на видном месте, большое? Его можно было не заметить при беглом осмотре?

Вина продавца однозначно есть. Вещь, которую продаешь, нужно очень внимательно осмотреть и все проверить, нет ли брака, пятен, дефектов. Покупатель не должен получить новую вещь с пятном, это недопустимо. Возможно, этот случай станет для продавца уроком и она будет тщательнее упаковывать товар и внимательнее проверять товар перед отправкой.

А оценка... Ну, вообще-то покупатель остался не совсем доволен сделкой, поэтому писать ’Отлично’ было бы лицемерием,я, в связи с тем что продавец хотела мирно решить проблему и принять возврат (сделать обмен), поставила бы положительную оценку, товар оценила бы как ’Хорошо’. Нейтрал, в принципе, тоже можно ставить, но продавец все таки пыталась цивилизовано решить проблему, не хамила, не включала режим снежинки.
пятно было внизу пальто. не сказала бы, что прям кидается в глаза, но если висит на вешалке, то видно хорошо, да и размер пятна не маленький, в диаметре сантиметра 2, может больше.
Зяблик протестант 09 апреля 2013
Ну уж точно не ’хорошо’. Если не сильно расстроились - то в лучшем случае ’нейтрал’. А если сильно расстроились - то негативную лепите!!!!!´ заколебали єти продавці!!!