15 июля 2015

уехал на 3 дня-оставил одну с ребёнком

Такая ситуация-муж уехал на рыбалку на 3 дня.
Я сама осталась с дочерью дома, ей 2 г. Очень энергичный, подвижный, гиперактивный ребёнок.
Продукты не закупили на эти 3 дня.
С ребёнком на базар - не вариант, во-первых идти мин 20 пешком+на базаре ребёнок ведёт себя не спокойно, хватает с прилавка, убегает... Раз пошла сама с ребёнком-то сдачу забуду забрать, то оплачен.продукты.Тоже не весело.
Я психанула на него за эту ситуацию, он вместо того, чтобы извиниться, решил обидиться, и уйти спать в соседнюю комнату. 3 дня уже не разговариваем.
Кто прав? Кто виноват?
Ваше мнение. Всем спасибо за ответы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1546
825 (53.36%) Автор, Вы не правы.
582 (37.65%) Не прав муж-должен был позаботиться о семье, а не только о себе и своём отдыхе.
139 (8.99%) Ваш вариант.
автор Акукарача 15 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Лида, Лида, Боже, Боже... а если б ыне было мужа у вас совсем, че делали? а если бы он умер, с голоду бы с дитятком за ним отправились? а если он попал в больницу, вы бы из дома не выходили? а потом темы на советчице: муж бросил, лезу в петлю, бо прокладки и кусок хлеба купить не могу, у меня на руках ребеноооооооооооооооок!!!!

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!
Фекла Персиковна 15 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза

при том, что это не проблема. Тем-более чтоб из-за этого ссориться и не общаться неделями. К чему это приведет?

+1
Такая мелочь, вообще.

Автор, а вы мужу список составили? Сказали - купи продукты а потом езжай? Или все молча,молча, а он ’должен’?
Однозначно 15 июля 2015
у меня муж моряк
8 месяцев в году его нет
я сама с 2 детьми отлично справляюсь
разница 3 года
кто виноват?
)))
Цветочница 15 июля 2015
У меня ребенок 2,8 - тоже очень активный, коляска давно не вариант, так как из неё выпрыгивал ещё до 2 лет (пристёгивание ничего не давало, очень вёрткий, как фокусник вылазит из лямок), но если мне надо будет - схожу с ним, а что делать? Не считаю это проблемой. Но потом оставлю малого на папу на денёчек, пусть побегает за ним
Фекла Персиковна 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!

Вы знаете, я себчя очень люблю, муж тоже. Поэтому вместо пеленок он ВПАХИВАЕТ, чтобы у меня и у ребенка ВСЕ было, что мы хотим)
Innag 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А чего Вы накинулись? Муж - не прав!!!! Значит ему - отдых, а ей тащить продукты. И при чем здесь мамы - одиночки??? Она ЗАМУЖЕМ - должен позаботится о семье - а потом ехать отдыхать.

Простите - а сколько продуктов нужно женщине с ребенком на 3 дня? Мешок картошки?
ORTania 15 июля 2015
Ответ дляInnag

Простите - а сколько продуктов нужно женщине с ребенком на 3 дня? Мешок картошки?
+100
Ра ру ра ру ра 15 июля 2015
Автор научитесь самостоятельности.Тем более Вы уже мама.
У меня 3.Мужа дома почти не бывает.
Продукты покупаю сама.На развивалки среднюю с младшим в коляске.Еще и жду ее там по часу в любую погоду .
Пока жива
Рыжая бестия 15 июля 2015
Боже,это же какой нужно быть беспомощной,что бы бе мужа три дня не прожить
КрейсерАвроровна 15 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

сколько нужно продуктов женщине и ребенку в 2 года ? Что там тащить, прогулялись , зашли в магазин, в пакетик сложили продукты и пошли. У автора что дома вообще ничего из продуктов нет ? Так об этом надо всегда заботиться, что бы запас был, а не только перед рыбалкой. А пакет молока можно купить и будучи с дочкой на пргулке, в соседнем магазине.
Ну вот не понимаю я Вас девочки - для отмазки безответственного мужика - миллион цитат. Да при чем сколько им нужно???? ПОЧЕМУ она должна это делать? Я считаю что перед поездкой из дома, муж обязан обеспечить семью всем(включая молоко и пироженки). Мало того что ей и иак обидно что он отдыхает, а она нет!!!!
Железный коготь 15 июля 2015
Автор вы мне мою подругу напоминаете, которая с ребенком ни в магазин ни в поликлинику сама не может сходить, а еще не может ни приготовить ни постирать... к слову когда родилась вторая доця старшая была в первом классе, ходила забирала ее с коляской, а еще ходила сама за продуктами,на рынок, в магазин муж в это время был на работе. И ничего не умерла, а еще представляете умудрялась борщи варить мужу)) Я не понимаю таких как вы что ж вы такие беспомощные?
ЛЮБА 15 июля 2015
Причем тут мать одиночка,муж моряк...
муж должен,нет обязан позаботиться о семье,обговорить все варианты,а затем уж на отдых валить.
а,то читаешь,муж нече не должен,должен только отдыхать...бред...
Ра ру ра ру ра 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!

У Вас гиперлюбовь к себе)Это точно
Цветочница 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!

Так Вы себя, по ходу, и не цените, раз из-за этого с мужем три дня не разговариваете С мужем общаться надо, а не ждать молча, пока он Ваши мысли прочитает о том, что он должен был сделать... он мог и не догадываться, что Вы от него ждете.
графиняВишенка 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А чего Вы накинулись? Муж - не прав!!!! Значит ему - отдых, а ей тащить продукты. И при чем здесь мамы - одиночки??? Она ЗАМУЖЕМ - должен позаботится о семье - а потом ехать отдыхать.

Я тоже такого мнения. Я ребенка рожала не только для себя. Муж должен заботиться о семье. И причем здесь мама-одиночка, если я была бы одна, то вообще не рожала.
60 метров сметаны 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!
ну по ходу как раз муж о вас заботиться (зарабатывает деньги) а вы сидите у него на шее. сочувствую мужику, надеюсь долго он с вами не проживет.
А поговорить? 15 июля 2015
бідний чоловік..
Зоркая Зорро 15 июля 2015
я с тремя хожу и на рынок и в магазин, при этом все энергичные и меньшей 2 годика.
автор не позорьтесь,
ORTania 15 июля 2015
живу сама с ребенком 4-5 дней в неделю, мне надо 3 помидорки 2 огурца, маленькая капуста, хлеб пеку сама, картошки надо штучек 12, крупы разные всегда есть дома, не больше 1 кг, манка вообще 200 грам пачка. Лука 4 штучки. Сахар мука считаю что дома должны быть с запасом. Самая большая проблема для меня это молоко, за ним надо идти утром до 10. Не вижу причины по которой надо обижаться на мужа. Считаю что одна мать с одним ребенком 2 года обязана уметь справляться сама. Не дай Бог что с мужем, или уйдет и т.д. и что тогда? умрете с голоду?
автор Акукарача 15 июля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
дети разные бывают, автор Вас понимаю, младша гиперактив, до 5 лет поход в магазин с ней был испытанием.
В колясках не сидела.

Спасибо за понимание.У меня тоже не сидит-заканчивается тем, что я беру малую на руки, второй везу коляску. Посадить силой-кричит, вылазит...
И муж это знает, без меня с дочерью выходил гулять считанные разы, напр., когда я посещала курсы автовождения.
Любительница 15 июля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
дети разные бывают, автор Вас понимаю, младша гиперактив, до 5 лет поход в магазин с ней был испытанием.
В колясках не сидела.
тогда автору к неврологу нужно перед базаром.
ЛЮБА 15 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

У Вас гиперлюбовь к себе)Это точно

поверьте,это то же надо,а не быть волом и тянуть все на себе.....
Фифачка 15 июля 2015
Мой тоже частенько ездит, но по работе правда - перед командировкой закупаем вместе необходимые продукты, а мелочи покупаю уже сама в ближайшем магазинчике. Понимаю автора, оставить без продуктов и с ребенком, и выйти никак... Обидно!
Однажды как дочке чуть больше годика было она заболела, температура, а парацетамол дал аллергию, бежать за Нурофеном... оставить ее не с кем... Пришлось соседа просить в аптеку сбегать, если бы не согласился пришлось бы тащить на себе больного ребенка.. Одной очень трудно с малышом, а если еще и папа не помогает, то и обидно.
Ра ру ра ру ра 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну вот не понимаю я Вас девочки - для отмазки безответственного мужика - миллион цитат. Да при чем сколько им нужно???? ПОЧЕМУ она должна это делать? Я считаю что перед поездкой из дома, муж обязан обеспечить семью всем(включая молоко и пироженки). Мало того что ей и иак обидно что он отдыхает, а она нет!!!!
Да она ж не в глухом селе живет.Магазины сейчас на каждом шагу.
Или у нее прям все продукты закончились в день отъезда мужа?
Янка-угомонись 15 июля 2015
блин, а вот сколько продуктов нужно ЖЕНЩИНЕ ОДНОЙ и 2х летнему МАЛЫШУ??? вот уже бред
12 галюцинаций 15 июля 2015
Мой муж в АТО с марта, я одна с ребёнком 2 года! Бабушек и дедушек нет рядом! Рядом нет нормальных супермаркетов, рынков, до ашана ехать три станции метро, до рынка 7 станций, беру коляску, ребёнка и вперёд!!! Загружаюсь по полной, т.к.не наездишся! Тяну, как домовая лошадь, а что делать!!!!!

А вас читать смешно!!!! Придумали проблему!!! Не пилите мужа, просто вы дома он на рыбалке, а вы тоже хотите отдохнуть, вот и надумали к чему придратся!!!
Неужели вы такая беспомощная, что не можете справится с ребёнком и сходить на рынок???
Приму в дар 15 июля 2015
Пипец просто))) Гиперактивный ребёнок, не могу сходить с нима на базар. Блин ребёнку два года ))) 20 минут идти долго? Вы не разжирели не? Шо мужу теперь от Вас не отходить что ли. Одну с ребёнком оставил, во сволочь ))) Ну честно сочувствую мужу.
графиняВишенка 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!

Вы совершенно правы.
Это только наши женщины и за маму, и за папу, муж - святое, лежит на диване, и з него пылинки сдувают.
Маша хороша 15 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

тем более, в два года...
я своего иногда сама на рыбалку выгоняю.
Мужчине надо выгуливаться.

И женщине от него периодически отдыхать

Автор, конечно, нелегко с двухлеткой все время, но 3 дня пережить можно. У Вас просто накопилось, наверно. И в магазин тоже сходить реально с коляской, зачем Вам на базар? А так договоритесь с мужем, чтобы он регулярно закупал базовые продкуты - и будет всем счастье.
ORTania 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!
мужа который работает и вас содержит тоже любить надо, не думаю что он так часто вас бросает без еды аж на три дня. Он тоже хочет отдыха и помощи от вас и заботы