15 июля 2015

уехал на 3 дня-оставил одну с ребёнком

Такая ситуация-муж уехал на рыбалку на 3 дня.
Я сама осталась с дочерью дома, ей 2 г. Очень энергичный, подвижный, гиперактивный ребёнок.
Продукты не закупили на эти 3 дня.
С ребёнком на базар - не вариант, во-первых идти мин 20 пешком+на базаре ребёнок ведёт себя не спокойно, хватает с прилавка, убегает... Раз пошла сама с ребёнком-то сдачу забуду забрать, то оплачен.продукты.Тоже не весело.
Я психанула на него за эту ситуацию, он вместо того, чтобы извиниться, решил обидиться, и уйти спать в соседнюю комнату. 3 дня уже не разговариваем.
Кто прав? Кто виноват?
Ваше мнение. Всем спасибо за ответы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1546
825 (53.36%) Автор, Вы не правы.
582 (37.65%) Не прав муж-должен был позаботиться о семье, а не только о себе и своём отдыхе.
139 (8.99%) Ваш вариант.
Морковку дай 15 июля 2015
Мой уехал в командировку на 2 дня, осталась с ребенка 1,5 лет, все продукты закупил, в том числе и малому, но мне и самой не в лом с коляской до базара пробежаться, еще и 2 супермаркета под домом. Но я на всякий случай попросила купить, вы просили?
ЮююЛллЯяя 15 июля 2015
Автор, мамочки, которые прекрасно справляются с ребенком - и с не одним. Успевают и им время уделять, и готовить и убирать. При этом еще и время на себя и на мужа оставлять - вас никогда не поймут.
Вы что беспомощная.Один ребенок - уже не малюсенький и проблемы из пальца высосыны.Ну прям катастрофа у вас - не иначе)))))))))))Могла бы вас сейчас примеры привести мамулек - успевулек, да лень строчить.
Сумка с непогодой 15 июля 2015
Муж, мне кажется, не прав. Но вы тоже не кисейная барышня.
Ра ру ра ру ра 15 июля 2015
Ответ дляЛЮБА

поверьте,это то же надо,а не быть волом и тянуть все на себе.....

Если женщина сидит дома с детем,а муж обеспечивает безбедное существование.То сори,3 дня я без него проживу.
У меня есть деньги и на продукты и на такси.
А если он у нее за лето на 3 дня на рыбалку уехал..все ?она не знает чем дите накормить и в магазин сходить?
Есть реалии жизни. Пусть разводится,может другой мужчина будет потакать ее любви к себе
Языката Хвеська 15 июля 2015
Просто некоторые барышни думают, что выйдя замуж и родив ребенка, на этом вся их активная жизнь заканчивается, они должны полностью сесть на шею мужа, только требовать и ничего не делать. Позиция глупая .
СССРовна 15 июля 2015
ВЫ ЭГОИСТКА!!!!!!!!!!!!!!

Почему ребенок настолько невоспитан что тянет все с прилавка, в 2 года уже понимание ситуации есть.
Я сама с ребенком, ни бабушек ни теть нету, муж постоянно на работе, малый с рождения катается со мной по магазинах, рынках, базарах и т д,

Знаю многих кто с двумя умудряется ходить на базар, так что пора взрослеть и ставать самостоятельной.

МУЖ ПРАВ
Кисельная барышня 15 июля 2015
автор не прикидывайтесь амебой
Повелительница лампочек 15 июля 2015
Автор, у Вас языка нет? Перед поездкой могли послать в магазин? И вообще, мне кажеться, что автора обидел сам факт отдыха мужа, а не отсутствие продуктов
ТигрЛьвович 15 июля 2015
я почти всегда сама с дочкой,муж начао ездить по работам когда дочь еще и не ходила...а жили мы на 3 єтаже,это и коляску самой затащить и ребенка оставить не с кем,и многое было,и магазины естественно тоже и повсюду с дочкой!эээ,а проблема то в чем..?что муж именно на рыбалку умахал?
КрейсерАвроровна 15 июля 2015
Читаю и прозреваю..... А потом здесь сопли и слезы - муж не самостоятельный, не может сам себя обойти. Да вот и картина - все женщины все могут сделать сами. А я НЕ ХОЧУ делать то, что должен сделать мужчина, да могу, но не хочу.Не хочу носить сумки с рынка, не хочу забивать гвозди ит. д. Я даже на отдых без мужа ездить не хочу - потому что я ЗАМУЖЕМ.
ЛЮБА 15 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Если женщина сидит дома с детем,а муж обеспечивает безбедное существование.То сори,3 дня я без него проживу.
У меня есть деньги и на продукты и на такси.
А если он у нее за лето на 3 дня на рыбалку уехал..все ?она не знает чем дите накормить и в магазин сходить?
Есть реалии жизни. Пусть разводится,может другой мужчина будет потакать ее любви к себе

надо любить,и заботиться друг,о друге,и о ребенке,не важно уезжаешь на час,или неделю......если такое безответственное поведение войдет в норму,то поверьте не сладко будет...
Цветов Мне срочно 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!

Слишком много требуете от мужа. Он денег вам оставил на продукты, что надо еще? Это здоровая норма, когда мужчина обеспечивает достаток а женщина создает уют. Или вы хотите, чтобы наоборот было.
Либо вы слишком неопытны и юны, либо вы глупая, простите. Не пилите мужа за эту мелочь, потом и плодятся с таких историй темы на советчице: ’хелп! муж ушел!’
Однозначно 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Спасибо за понимание.У меня тоже не сидит-заканчивается тем, что я беру малую на руки, второй везу коляску. Посадить силой-кричит, вылазит...
И муж это знает, без меня с дочерью выходил гулять считанные разы, напр., когда я посещала курсы автовождения.
тю
сядьте в машину поедте в супермаркет
закажите еду на дом с супермаркета
делов то
Кисельная барышня 15 июля 2015
мамочки с 2-3 погодками справляются и все успевают.. и в жэк и в поликлинику и на рынок и в сад.. а тут паника муж уехал.. это вам звоночек чтобы вы понимали что в жизни все бывает и надо все успевать..
Innag 15 июля 2015
Ответ дляЛЮБА
Причем тут мать одиночка,муж моряк...
муж должен,нет обязан позаботиться о семье,обговорить все варианты,а затем уж на отдых валить.
а,то читаешь,муж нече не должен,должен только отдыхать...бред...

Простите но я считаю что муж должен принести тяжелое, забить гвоздь, посидеть с ребенком когда я хочу пройтись с подругами и положить деньги в тумбочку. Все остальное женщина в состоянии сделать сама - когда я остаюсь с ребенком пока муж на рыбалке мы спокойно можем в пиццерию сходить, по обратке гречки с курицей купить, чтобы дома приготовить. Мне в голову не приходило что человек уезжая на три дня обязан холодильник забить. Автор что, безрукая? Безногая? Не может себе макароны сварить и кило огурцов не на рынке а на любой рядом с домом точке купить? А как она ходит с дочкой гулять если 20 минутная прогулка это уже тарагедия?
Ромашка_Бегемотовна 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Читаю и прозреваю..... А потом здесь сопли и слезы - муж не самостоятельный, не может сам себя обойти. Да вот и картина - все женщины все могут сделать сами. А я НЕ ХОЧУ делать то, что должен сделать мужчина, да могу, но не хочу.Не хочу носить сумки с рынка, не хочу забивать гвозди ит. д. Я даже на отдых без мужа ездить не хочу - потому что я ЗАМУЖЕМ.
Автор, это у вас единичный случай или регулярно подобное происходит?
Языката Хвеська 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!

так так и скажите, что вас жабка задавила, что муж поехал на рыбалку, а не устраивайте плач Ярославны про голодовку в доме. Умейте разговаривать с мужем, договоритесь, что в какие-то дни он с ребенком посидит, а вы с подружками погуляете. А то и сама никуда не ходите , и хотите, что бы муж никуда не ходил.
Веселуха Муха 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Читаю и прозреваю..... А потом здесь сопли и слезы - муж не самостоятельный, не может сам себя обойти. Да вот и картина - все женщины все могут сделать сами. А я НЕ ХОЧУ делать то, что должен сделать мужчина, да могу, но не хочу.Не хочу носить сумки с рынка, не хочу забивать гвозди ит. д. Я даже на отдых без мужа ездить не хочу - потому что я ЗАМУЖЕМ.
правильно сказано!
почему мужчинам и рыбалки и отдых, а женщина, что если появился ребенок, то все на себе должна тащить
Приму в дар 15 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Вы совершенно правы.
Это только наши женщины и за маму, и за папу, муж - святое, лежит на диване, и з него пылинки сдувают.
да при чём здесь сдувать пилинки? Все должны отдыхать. Он отдохнул, она отдохнула. Почему так нельзя??? Что значит мама не может справиться с ОДНИМ ребёнком? Там что монстр???
КрейсерАвроровна 15 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, это у вас единичный случай или регулярно подобное происходит?
Я не автор.
Мадам БрЮшкина 15 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
блин, а вот сколько продуктов нужно ЖЕНЩИНЕ ОДНОЙ и 2х летнему МАЛЫШУ??? вот уже бред
мне как минимум пару кг помидор, полкило огурцов, качан капусты, около кг творога и много фруктов
в день съедаю около кг помидор, питаюсь в основном овощами
НуКаНаКа 15 июля 2015
Это писец,товарищи!
Какой же недотепой надо быть, чтобы с ребенком 2летним на базар или в магазин сходить не могла.. позорище,барыня
Ума Палата 15 июля 2015
У меня два шилопопа и нормально. Муж постоянно на работе. Устаю конечно, но деток наших люблю и мужа люблю)
Ума Палата 15 июля 2015
Правда не понятно, как можно ныть с одним ребенком? С одним проще простого.
ЛЮБА 15 июля 2015
Ответ дляInnag

Простите но я считаю что муж должен принести тяжелое, забить гвоздь, посидеть с ребенком когда я хочу пройтись с подругами и положить деньги в тумбочку. Все остальное женщина в состоянии сделать сама - когда я остаюсь с ребенком пока муж на рыбалке мы спокойно можем в пиццерию сходить, по обратке гречки с курицей купить, чтобы дома приготовить. Мне в голову не приходило что человек уезжая на три дня обязан холодильник забить. Автор что, безрукая? Безногая? Не может себе макароны сварить и кило огурцов не на рынке а на любой рядом с домом точке купить? А как она ходит с дочкой гулять если 20 минутная прогулка это уже тарагедия?

ага,моя бабушка так избаловала моего папу(это ее зять),что сами таскали картошку,сумки с магаза...когда заболела мама,то в больницу везла ее Я,а папа устал,он спал,проблемы начинаются с малого.....так что,я тяжалее сумочки дамской не ношу,не по тому что не умею,а потому что у меня есть муж))))
Innag 15 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
правильно сказано!
почему мужчинам и рыбалки и отдых, а женщина, что если появился ребенок, то все на себе должна тащить

Подождите. Когда я отпускаю мужа на рыбалку я точно так же имею право оставить ребенка и уйти до ночи гулять с девчонками. У нас нет проблемы - я могу сама остаться убрать в квартире, приготовить, погулять с ребенком. Так же он - если я уходила когда дочка была маленькая - убирал. играл с ней, выходил на улицу. Ну не готовил - не умеет
культУра 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Читаю и прозреваю..... А потом здесь сопли и слезы - муж не самостоятельный, не может сам себя обойти. Да вот и картина - все женщины все могут сделать сами. А я НЕ ХОЧУ делать то, что должен сделать мужчина, да могу, но не хочу.Не хочу носить сумки с рынка, не хочу забивать гвозди ит. д. Я даже на отдых без мужа ездить не хочу - потому что я ЗАМУЖЕМ.

Зам Ам 15 июля 2015
Я с тремя маленькими детьми одна неделями могла быть. Не легко, но не смертельно. Правда муж не на рыбалке конечно отдыхал, а по работе ездил. Но все-же. Автор не вгоняйте себя в безвыходность.
Мадам БрЮшкина 15 июля 2015
считаю что на муже тоже должна быть часть быта, даже без ребенка
мой стирает, на рынок ездит 1 в неделю, я только по мелочам докупаю, пылесосит - не так часто как я конечно.. но все же, иногда готовит, моет посуду
когда ребенок будет - будет и с ребенком гулять да и не только, как миленький...
Повелительница лампочек 15 июля 2015
Ответ дляInnag

Подождите. Когда я отпускаю мужа на рыбалку я точно так же имею право оставить ребенка и уйти до ночи гулять с девчонками. У нас нет проблемы - я могу сама остаться убрать в квартире, приготовить, погулять с ребенком. Так же он - если я уходила когда дочка была маленькая - убирал. играл с ней, выходил на улицу. Ну не готовил - не умеет
И у меня так. А еще с ребенком без проблем в магазин хожу и работаю.