15 июля 2015

уехал на 3 дня-оставил одну с ребёнком

Такая ситуация-муж уехал на рыбалку на 3 дня.
Я сама осталась с дочерью дома, ей 2 г. Очень энергичный, подвижный, гиперактивный ребёнок.
Продукты не закупили на эти 3 дня.
С ребёнком на базар - не вариант, во-первых идти мин 20 пешком+на базаре ребёнок ведёт себя не спокойно, хватает с прилавка, убегает... Раз пошла сама с ребёнком-то сдачу забуду забрать, то оплачен.продукты.Тоже не весело.
Я психанула на него за эту ситуацию, он вместо того, чтобы извиниться, решил обидиться, и уйти спать в соседнюю комнату. 3 дня уже не разговариваем.
Кто прав? Кто виноват?
Ваше мнение. Всем спасибо за ответы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1546
825 (53.36%) Автор, Вы не правы.
582 (37.65%) Не прав муж-должен был позаботиться о семье, а не только о себе и своём отдыхе.
139 (8.99%) Ваш вариант.
Milla_olmashy 16 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик

Хорошо, что у вас улучшилось настроение. Но вынуждена обратить внимание, что вас пока просто качнуло в другую сторону. От крайности ’торбы в руки’ в крайность ’одаривать бриллиантами’. Пробуйте нащупать золотую середину между этими полюсами. Некоторые советчицы, кто говорил, что вы раздуваете из мухи слона, как раз и пытались вернуть вас в эту золотую середину, просто делали это неумело, чересчур эмоционально, чем вызвали сильное неприятие их мнения. И все же серединку между ’бедной служанкой’ и ’королевой бала’ вам стоит поискать, если хотите восстановить гармонию, равновесие в душе и, как следствие, мир в семье.
Всё правда. Кстати, иногда слышу от знакомых мужчин, что они для своих жен только в роли банкомата. А по сути, мужик сам себя им делает во многих случаях. Когда отказывается помогать по дому, по хозяйству, по уходу за ребенком, когда перестает быть другом и партнером. Если всего этого нет, то хоть деньги приноси, чего там...Потом жалуется, что она только деньги берет и все. Так ты сам других функций не выполняешь(