15 июля 2015

уехал на 3 дня-оставил одну с ребёнком

Такая ситуация-муж уехал на рыбалку на 3 дня.
Я сама осталась с дочерью дома, ей 2 г. Очень энергичный, подвижный, гиперактивный ребёнок.
Продукты не закупили на эти 3 дня.
С ребёнком на базар - не вариант, во-первых идти мин 20 пешком+на базаре ребёнок ведёт себя не спокойно, хватает с прилавка, убегает... Раз пошла сама с ребёнком-то сдачу забуду забрать, то оплачен.продукты.Тоже не весело.
Я психанула на него за эту ситуацию, он вместо того, чтобы извиниться, решил обидиться, и уйти спать в соседнюю комнату. 3 дня уже не разговариваем.
Кто прав? Кто виноват?
Ваше мнение. Всем спасибо за ответы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1546
825 (53.36%) Автор, Вы не правы.
582 (37.65%) Не прав муж-должен был позаботиться о семье, а не только о себе и своём отдыхе.
139 (8.99%) Ваш вариант.
12 галюцинаций 15 июля 2015
Ответ дляОднозначно
у меня муж моряк
8 месяцев в году его нет
я сама с 2 детьми отлично справляюсь
разница 3 года
кто виноват?
)))
Наверно, нужно вашему мужу перед тем как уезжает, на 8 мес продуктов купить, а то как же вы справитесь)))
Г@Л@В@ломка 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!

Ну так и любите себя. Чего вы здесь тогда ноете?
Все возможно 15 июля 2015
Два сапога пара.
Вы просто не умеете разговаривать между собой.
Каждый думает о себе.
Муж бы мог спросить, нужна ли Вам его помощь перед отъездом,
ну и с Вас бы корона не упала, если бы сами попросили.
ГейТуда 15 июля 2015
с голоду не умерли-и хорошо
мой муж на месяц уехал, я с тремя детьми(6, 3 года и грудничок)-и ничего, справилась.
Innag 15 июля 2015
Ответ дляЛЮБА

ага,моя бабушка так избаловала моего папу(это ее зять),что сами таскали картошку,сумки с магаза...когда заболела мама,то в больницу везла ее Я,а папа устал,он спал,проблемы начинаются с малого.....так что,я тяжалее сумочки дамской не ношу,не по тому что не умею,а потому что у меня есть муж))))

Так что муж в командировку не поедет? Во всем нужны границы - я тоже 10 кило на себе не тащу, у меня когда дочка родилась мужа повысили и он год выходил из дому в 8 приходил в 11 вечера. Включая субботу и воскресенье. Мне нужно было его с утра в субботу еще на рынок отправлять? Я спокойно в коляску вниз складывала - гуляешь с ребенком каждый день, сегодня кило мяса взял и молоко - завтра риса и гречки с соком. Вообще не проблема.
Когда муж дома - да, все покупки делает он, могу дать список и он сам пойдет купит. Но если нет его - я в истерику не впаду. Я понимаю что он пашет как проклятый зачастую, и ему нужно отдохнуть от быта, меня, ребенка... И если это тупое сидение с удочкой - то ради бога))
Ума Палата 15 июля 2015
Ответ дляЛЮБА

ага,моя бабушка так избаловала моего папу(это ее зять),что сами таскали картошку,сумки с магаза...когда заболела мама,то в больницу везла ее Я,а папа устал,он спал,проблемы начинаются с малого.....так что,я тяжалее сумочки дамской не ношу,не по тому что не умею,а потому что у меня есть муж))))

Ну пару персиков, томатов купить это не сумки тягать)
Мой муж не знал как продукты выглядят и много смеха было когда я отправляла его в магазин. Свекровь все сама покупала всегда и до сих пор считает что продукты не мужское дело. Со мной муж другой стал, каждую субботу ездим за продуктами, а могу доверить одному поехать, но вместе быстрее и веселее.
автор Акукарача 15 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Вы совершенно правы.
Это только наши женщины и за маму, и за папу, муж - святое, лежит на диване, и з него пылинки сдувают.

Спасибо, не смогу здесь объяснить дамам, которые ’всё могут сами’, что они ЖЕНЩИНЫ!
До мужа я работала, беспечивала себя сама, везде успевала. Это так, ремарка.
..
Суть вопроса была-если ЕСТЬ муж, забота о семье, ребёнке, жене, общем быте лежит и на нём.
Девочки, не расслабляйте своих мужчин, на то они и мужчины!
культУра 15 июля 2015
’якого собі зліпиш - такого і будеш мати’

один раз накладеш зупу в тарілку - будеш постійно так робити

чоловік теж має обовязки і повинен вміти роботи все, а не тільки гроші заробляти

тим більш жінки теж працюють
ЛЮБА 15 июля 2015
Ответ дляInnag

Так что муж в командировку не поедет? Во всем нужны границы - я тоже 10 кило на себе не тащу, у меня когда дочка родилась мужа повысили и он год выходил из дому в 8 приходил в 11 вечера. Включая субботу и воскресенье. Мне нужно было его с утра в субботу еще на рынок отправлять? Я спокойно в коляску вниз складывала - гуляешь с ребенком каждый день, сегодня кило мяса взял и молоко - завтра риса и гречки с соком. Вообще не проблема.
Когда муж дома - да, все покупки делает он, могу дать список и он сам пойдет купит. Но если нет его - я в истерику не впаду. Я понимаю что он пашет как проклятый зачастую, и ему нужно отдохнуть от быта, меня, ребенка... И если это тупое сидение с удочкой - то ради бога))

так в перед тем как когото осудить,и учить жить,надо знать жизнь человека)))правда?
Innag 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Спасибо, не смогу здесь объяснить дамам, которые ’всё могут сами’, что они ЖЕНЩИНЫ!
До мужа я работала, беспечивала себя сама, везде успевала. Это так, ремарка.
..
Суть вопроса была-если ЕСТЬ муж, забота о семье, ребёнке, жене, общем быте лежит и на нём.
Девочки, не расслабляйте своих мужчин, на то они и мужчины!

А если ЕСТЬ муж - то забота о нем на ком?
культУра 15 июля 2015
Ответ дляУма Палата

Ну пару персиков, томатов купить это не сумки тягать)
Мой муж не знал как продукты выглядят и много смеха было когда я отправляла его в магазин. Свекровь все сама покупала всегда и до сих пор считает что продукты не мужское дело. Со мной муж другой стал, каждую субботу ездим за продуктами, а могу доверить одному поехать, но вместе быстрее и веселее.

графиняВишенка 15 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
да при чём здесь сдувать пилинки? Все должны отдыхать. Он отдохнул, она отдохнула. Почему так нельзя??? Что значит мама не может справиться с ОДНИМ ребёнком? Там что монстр???

Я сужу по свой семье.
Я с тех пор, как вышла не знаю сколько стоит батон и кг мяса.
Замужем уже 8 лет. Сейчас в декрете, ребенку 3. До декрета работала.
Муж тоже работает и очень хорошо зарабатывает.
Я с ребенком максимум, что могу купить, то на прогулке фрукты, булочку или водичку.
Если муж уезжает на выходные к маме, он нас затаривает всем необходимым, это даже не обсуждается.
И по вечерам после работы с ребенком на улице гуляет, и ребенка купает он. На выходных еще и еду часто сам готовит и помогает с уборкой. Мусор выносит тоже только он.
Ответственность должна быть обоюдная.
Innag 15 июля 2015
Ответ дляЛЮБА

так в перед тем как когото осудить,и учить жить,надо знать жизнь человека)))правда?

Я не сужу - я не понимаю)) Никогда у меня не было проблемой прогуляться с ребенком - хотя там неврология у нас гуляла не по деццки)) И постановка вопроса - ах муж оставил меня голодающей с ребенком мне просто реально не понятна.
Я такая боевая 15 июля 2015
Я с ребёнком с1 о 2,5 лет на коляске такие маршруты делали, и на рынок и на почту и в больницу, а сейчас нам 3 и опять все вместе, но уже пешком или на автобусе.
У вас же 1 ребёнок , а не 10
Шкура Шуры 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Спасибо, не смогу здесь объяснить дамам, которые ’всё могут сами’, что они ЖЕНЩИНЫ!
До мужа я работала, беспечивала себя сама, везде успевала. Это так, ремарка.
..
Суть вопроса была-если ЕСТЬ муж, забота о семье, ребёнке, жене, общем быте лежит и на нём.
Девочки, не расслабляйте своих мужчин, на то они и мужчины!
вот от таких как вы мужья на рыбалку убегают на три дня
автор Акукарача 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Читаю и прозреваю..... А потом здесь сопли и слезы - муж не самостоятельный, не может сам себя обойти. Да вот и картина - все женщины все могут сделать сами. А я НЕ ХОЧУ делать то, что должен сделать мужчина, да могу, но не хочу.Не хочу носить сумки с рынка, не хочу забивать гвозди ит. д. Я даже на отдых без мужа ездить не хочу - потому что я ЗАМУЖЕМ.

Повелительница лампочек 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Спасибо, не смогу здесь объяснить дамам, которые ’всё могут сами’, что они ЖЕНЩИНЫ!
До мужа я работала, беспечивала себя сама, везде успевала. Это так, ремарка.
..
Суть вопроса была-если ЕСТЬ муж, забота о семье, ребёнке, жене, общем быте лежит и на нём.
Девочки, не расслабляйте своих мужчин, на то они и мужчины!
А на жене какие обязанности?
Ваш муж, когда на Вас женился видел, что Вы и обеспечить себя можете, и успеваете все. А замуж вышла - и все, немощная. Он не удивлен? Не разочарован?
ЛЮБА 15 июля 2015
Ответ дляInnag

Я не сужу - я не понимаю)) Никогда у меня не было проблемой прогуляться с ребенком - хотя там неврология у нас гуляла не по деццки)) И постановка вопроса - ах муж оставил меня голодающей с ребенком мне просто реально не понятна.

ну раз автор спрашивает,наверно не первый раз,и чем дальше,тем хуже будет...
ну если надо что то срочно,мой муж вырвется и привезет,да же с работы...всякое бывает)))ну не оставлю я больных малых дома,и не поеду за лекарствами))))
по любому,женщину надо достать конкретно,что бы тут писать)))
Ума Палата 15 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
считаю что на муже тоже должна быть часть быта, даже без ребенка
мой стирает, на рынок ездит 1 в неделю, я только по мелочам докупаю, пылесосит - не так часто как я конечно.. но все же, иногда готовит, моет посуду
когда ребенок будет - будет и с ребенком гулять да и не только, как миленький...

Как миленький
А я думала что женщина это не бензопила)))) мужчина делает это искренне если любит и это нужно ценить, а когда под дулом... есть сомнения.
Мой не моет) купил посудомойку, стиралку, пылесос для меня, а для мужа газонокосилка, дрова и все такое. Правда с детьми гуляет с удовольствием, по своей инициативе.
Однозначно 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Читаю и прозреваю..... А потом здесь сопли и слезы - муж не самостоятельный, не может сам себя обойти. Да вот и картина - все женщины все могут сделать сами. А я НЕ ХОЧУ делать то, что должен сделать мужчина, да могу, но не хочу.Не хочу носить сумки с рынка, не хочу забивать гвозди ит. д. Я даже на отдых без мужа ездить не хочу - потому что я ЗАМУЖЕМ.
фу
муж оставил деньги!
я отлично езжу на машине в магазин и не только
и весело провожу время)
Innag 15 июля 2015
Ответ дляЛЮБА

ну раз автор спрашивает,наверно не первый раз,и чем дальше,тем хуже будет...
ну если надо что то срочно,мой муж вырвется и привезет,да же с работы...всякое бывает)))ну не оставлю я больных малых дома,и не поеду за лекарствами))))
по любому,женщину надо достать конкретно,что бы тут писать)))

что значит не впервый раз? рыбалка? Ну вот скажите у вас есть дети? Ребенок 2 года, здоровый но активный лично вам помеха сходить в магазин за молоком?
Плюшевая дыба 15 июля 2015
Бесят такие беспомощные мамаши, как Вы, автор! Да Вас саму еще нянчить нужно! И Вы эти 3 дня голодные с дочкой сидели? 2 года -это не грудничок на сиське. Позорище, такую тему создавать! А впереди не только закупка продуктов, а садик, школа, поликлиника, решение элементарных вопросов! Или Вы за ручку с муем везде ходить будете?
Однозначно 15 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Я сужу по свой семье.
Я с тех пор, как вышла не знаю сколько стоит батон и кг мяса.
Замужем уже 8 лет. Сейчас в декрете, ребенку 3. До декрета работала.
Муж тоже работает и очень хорошо зарабатывает.
Я с ребенком максимум, что могу купить, то на прогулке фрукты, булочку или водичку.
Если муж уезжает на выходные к маме, он нас затаривает всем необходимым, это даже не обсуждается.
И по вечерам после работы с ребенком на улице гуляет, и ребенка купает он. На выходных еще и еду часто сам готовит и помогает с уборкой. Мусор выносит тоже только он.
Ответственность должна быть обоюдная.
скажите, а деньги он вам дает?
судя по описанию могу сделать вывод что он мягко говоря жадноват)
ЛЮБА 15 июля 2015
Ответ дляInnag

что значит не впервый раз? рыбалка? Ну вот скажите у вас есть дети? Ребенок 2 года, здоровый но активный лично вам помеха сходить в магазин за молоком?

двое,и сами справлялись)))да были моменты,я не могла выйти из дома,всякое бывало)))
Плюшевая дыба 15 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Я сужу по свой семье.
Я с тех пор, как вышла не знаю сколько стоит батон и кг мяса.
Замужем уже 8 лет. Сейчас в декрете, ребенку 3. До декрета работала.
Муж тоже работает и очень хорошо зарабатывает.
Я с ребенком максимум, что могу купить, то на прогулке фрукты, булочку или водичку.
Если муж уезжает на выходные к маме, он нас затаривает всем необходимым, это даже не обсуждается.
И по вечерам после работы с ребенком на улице гуляет, и ребенка купает он. На выходных еще и еду часто сам готовит и помогает с уборкой. Мусор выносит тоже только он.
Ответственность должна быть обоюдная.
А трусы тоже Вам муж стирает?
Мадам БрЮшкина 15 июля 2015
Ответ дляУма Палата

Как миленький
А я думала что женщина это не бензопила)))) мужчина делает это искренне если любит и это нужно ценить, а когда под дулом... есть сомнения.
Мой не моет) купил посудомойку, стиралку, пылесос для меня, а для мужа газонокосилка, дрова и все такое. Правда с детьми гуляет с удовольствием, по своей инициативе.
ну... мой и так без пилы это все делает...
просто когда мы с ним сошлись я ему сказала 1 раз что так как в семьях твоих друзей со мною не будет... весь быть одна тянуть не буду... как работать так и отдыхать мы должны оба - так как это потребность обоих... и люби, принимай меня такой какая я есть...
а как миленький - это так утрирую, для разрядки обстановки
деток у нас еще нет - но в скорых планах будут... и я его уже морально готовлю к тому, что когда мне будут разрешены физ.нагрузки то минимум 2 раза в неделю - я буду передавать ему грудничка и сцеженное молоко - что б пойти в бассейн...
Innag 15 июля 2015
Ответ дляЛЮБА

двое,и сами справлялись)))да были моменты,я не могла выйти из дома,всякое бывало)))

ну это чп - у меня тоже такое было когда среди дня темпа скаканула до 39 и я сама дома и выйти не могу. Но это же не ежедневная ситуация.
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
А на жене какие обязанности?
Ваш муж, когда на Вас женился видел, что Вы и обеспечить себя можете, и успеваете все. А замуж вышла - и все, немощная. Он не удивлен? Не разочарован?
у меня есть друг с такой женой, говорит что уже достала его и начал гулять. Говит женился на умной, самостоятельной, не ленивой красивой девушке. которая любила его, интересевалась им, его работой, иногда помогала. А что сейчас имеет? Худеть она не будет, в спортзал не пойдет, муж должен такой любить. Тоже продуктов купи, шубу купи и т.д., говорит что ему дома скучной с ней, она с ним говорит только о горшке и тряпках, гулять с ним не хочет и т.д. Постоянніе требования и капризы. А мужчина ведь тоже как ребенок треюует внимания и заботы)
Фокус-Покус 15 июля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
дети разные бывают, автор Вас понимаю, младша гиперактив, до 5 лет поход в магазин с ней был испытанием.
В колясках не сидела.

конечно разные, но это твой ребенок, кому как не маме с ним справятся. У меня муж в командировку уехал на несколько дней, практически через неделю после родов, и потом постоянно уезжал, прекрасно выжила с гипперактивным ребенком, есть масса уловок и возможностей, в том числе и как в магазин-базар сходитью а как живут жены моряков, дальнобойщиков и других профессий, которые месяцами дома не бывают, а если детей несколько, а если мама одиночка с кучей детей? Тут ребенок один и трагедия.
Разумная Губка 15 июля 2015
ну бред полный!! моему ребенку 1,8, когда ему было 4 месяца - ушел добровольцем.. живем сами, и ничего. у брата два малых - старшему 2,5 младшему 8 - мама с ними двумя и в магазин и на базар, старший с двух на велобеге - в супермаркет сходить проще простого. автор - вы или странная или привыкли что за вас все муж делает