15 июля 2015

Подругу сбили на пешеходном переходе - суд признал водителя невиновным

3 месяца лежала без движения - 4 перелома таза. Кучи лекарств, врачей и пр. Не говоря уже об ограничениях в дальнейшей жизни! Страховая возмещает, если водителя признают виновным (я так поняла). Водителя они же (страховая) берет на поруки и водитель не виновен. НИЧЕГО не понимаю. Когда первый раз шла на суд, даже мысли не допускалось, что в такой ситуации водитель может оказаться не виноват((((( Может кто-то разъяснит, что делать дальше?
Цветик-семицветик 15 июля 2015
Телебачення-пробувати там розголосу надавати. Але не тіпа ОКНа передача, а новини, щось таке
Борец за справедливость 15 июля 2015
подавать апелляцию и нанять нормально адвоката.
Утренняя зорька 15 июля 2015
Чем суд мотивировал свое решение?
Морская свинка 15 июля 2015
а на самом деле как дела обстояли?
как происходил момент когда ее сбили, она стояла и бросилась под машину? или шла а он ее не остановил?
Разгуляшка 15 июля 2015
поподробней, на пешеходном был светофор?
ОйЙой 15 июля 2015
не известно что за ДТП и при каких обст-х... может подруга переходила в запрещенном месте..(
Кудряшка Сью 15 июля 2015
скиньте скан приговора или постановления, что было? тогда можна что-то сказать. а так....
ОйЙой 15 июля 2015
сорри, дочитала , что пешеходный переход был...
Сливочная пенка 15 июля 2015
Ответ дляОйЙой
не известно что за ДТП и при каких обст-х... может подруга переходила в запрещенном месте..(

пешеходный переход не может быть запрещенным местом. Но обстоятельства действительно не известны
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
подавать апелляцию и нанять нормально адвоката.
апелляционный суд сегодня также признал невиновной. Потому и в двойном шоке(((
Кнопкотык 15 июля 2015
Не спузкайте это на тормоза. Это должно быть наказано. Обращяйтесь в СМИ
Ядвига Юсьлегко 15 июля 2015
Ответ дляОйЙой
не известно что за ДТП и при каких обст-х... может подруга переходила в запрещенном месте..(

На пешеходном переходе автор написала.
Владанна 15 июля 2015
пишите в прокуратуру, везде где можно и подавайте на пересмотрение.
Подумывающая 15 июля 2015
у водителя регистратор есть?
возможно она появилась на пешеходке неожиданно.
Это ещё одно подтверждение тому что пешеходный переход - это не тонель и прежде чем идти нужно убедиться в том что твой путь безопасный, что тебя видят и пропускают.
К сожалению для многих пешеходов пешеходный переход некая зона которая априори для них одних и они даже по торонам не смотрят прежде чем выйти на дорогу.
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Чем суд мотивировал свое решение?
в связи с тем, что трудовой коллектив взял на поруки, криминальное дело закрыли
Пописанная парта 15 июля 2015
Она может на красный сигнал светофора переходила по пеш.переходу? Или там светофора нет?
Любовь Калистратовна 15 июля 2015
Может у водителя регистратор был, который заснял события..
Есть такие пешеходы, которые идут себе прямо по тротуаре,а потом вдруг резко сворачиваю на переход, да еще по левой части, сразу же перебегая его. В этом случае водитель не может сориентироваться сразу и как результат - сбивает не успев затормозить.
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
Не спузкайте это на тормоза. Это должно быть наказано. Обращяйтесь в СМИ
не согласна
нужно хотя бы знать как это все происходило
вы точно не водитель, если так рассуждаете
пешеходный переход и люди которые стол себе стол в сторонке и опа резко выпал на пешеходный переход, ты, по правилам должен сбавить скорость возле пешеходного перехода. ты сбавляешь, но скорость то есть
и получается что иногда некоторые сами просто падают под машину а ты, как водитель виноват, в чем? в том, что человек идиот?
и да, прежде чем переходить дорогу, нужно убедится, что твой маневр безопасен для всех участников дорожного движения, особенно если этот переход не регулируется светофором
harchushyn 15 июля 2015
Згідно Правил дорожнього руху
пункт 4.14

Пішоходам забороняється:a)
Виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б)
раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на ПІШОХОДНИЙ ПЕРЕХІД;
Ми ж не знаєм обставин,можливо вона різко вискочила.
Маруська Му 15 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
у водителя регистратор есть?
возможно она появилась на пешеходке неожиданно.
Это ещё одно подтверждение тому что пешеходный переход - это не тонель и прежде чем идти нужно убедиться в том что твой путь безопасный, что тебя видят и пропускают.
К сожалению для многих пешеходов пешеходный переход некая зона которая априори для них одних и они даже по торонам не смотрят прежде чем выйти на дорогу.
быстрее всего переход регулируемый был и есть свидетели что она шла на красный.
Играю у края 15 июля 2015
В ПДД есть такой пункт. Я докозала свою невиновность. Тётка выскочила мне под колёса из-за маршрутки. Права мне вернули, я даже штраф не платила.
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлено ограждение;
ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
у водителя регистратор есть?
возможно она появилась на пешеходке неожиданно.
Это ещё одно подтверждение тому что пешеходный переход - это не тонель и прежде чем идти нужно убедиться в том что твой путь безопасный, что тебя видят и пропускают.
К сожалению для многих пешеходов пешеходный переход некая зона которая априори для них одних и они даже по торонам не смотрят прежде чем выйти на дорогу.
были сумерки и водитель не заметил ее в темной куртке (ул.Константиновская, Киев)
Подумывающая 15 июля 2015
* Сама водитель и ОЧЕНЬ боюсь не регулируемых пешеходок - это моя фобия
Пирожкиня 15 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

На пешеходном переходе автор написала.
И что?Есть люди,которые видят знак перехода и тупо идут,не глядя по сторонам,а машина не может остановиться как вкопанная,если она за пять метров до зебры.Учитывайте и это.А когда люди прут,да,именно прут,через дорогу в наушниках и капюшоне,что вообще ни хрена не видят и не слышат,то как тогда?Давайте уважать не только себя,но и других и быть равноправными участниками дорожного движения,по скольку ступив на презжую часть,вы тоже являетесь участником движения.А обстоятельства данного происшествия не известны нам полностью,поэтому и судить не нужно.Многие ДТП с серьезными последствиями происходят именно по вине нерадивых пешеходов,если что,я пешеход,не водитель)))
Подумывающая 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
были сумерки и водитель не заметил ее в темной куртке (ул.Константиновская, Киев)

а она водителя видела?
почему не пропустила или не подождала пока её увидят и пропустят?
былоИпрошло 15 июля 2015
заплатил значит виновник
увы, это реалии нашей страны
родственницу свекрови убил пьяный, в машине все ехали, он за рулем, пьянючий-но !-сын участкового.Трое погибло, а он жив, не посадили, так и гуляет дальше.
Убить бы тварюку.
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
были сумерки и водитель не заметил ее в темной куртке (ул.Константиновская, Киев)
ясно
сумерки-самое опасное время, = я так понимаю она реально просто резко вышла и пошла не видя ничего вокруг
многие не понимают что автомобиль не остановить за долисекунды, у него есть тормозной путь
так что ваше дело скорее всего обоютка по-этому и закрыли, что виноваты двое
Губы рыбы 15 июля 2015
А где вы видели в Украине справедливость? Особенно в суде. У нас так, тот прав , у кого больше прав, то есть бабла((((
Губы рыбы 15 июля 2015
Ответ длябылоИпрошло
заплатил значит виновник
увы, это реалии нашей страны
родственницу свекрови убил пьяный, в машине все ехали, он за рулем, пьянючий-но !-сын участкового.Трое погибло, а он жив, не посадили, так и гуляет дальше.
Убить бы тварюку.
Подумывающая 15 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
И что?Есть люди,которые видят знак перехода и тупо идут,не глядя по сторонам,а машина не может остановиться как вкопанная,если она за пять метров до зебры.Учитывайте и это.А когда люди прут,да,именно прут,через дорогу в наушниках и капюшоне,что вообще ни хрена не видят и не слышат,то как тогда?Давайте уважать не только себя,но и других и быть равноправными участниками дорожного движения,по скольку ступив на презжую часть,вы тоже являетесь участником движения.А обстоятельства данного происшествия не известны нам полностью,поэтому и судить не нужно.Многие ДТП с серьезными последствиями происходят именно по вине нерадивых пешеходов,если что,я пешеход,не водитель)))

Увы и ах, но мало кто их пешеходов, не сидевших за рулём, это осознают.
Логика сводится к тому что это переход для пешехода, я пешеход значит я прав, а водитель всегда ганд..н(((
И ничего, что потом пешехода похоронят, а водителя посадят(((