15 июля 2015

Подругу сбили на пешеходном переходе - суд признал водителя невиновным

3 месяца лежала без движения - 4 перелома таза. Кучи лекарств, врачей и пр. Не говоря уже об ограничениях в дальнейшей жизни! Страховая возмещает, если водителя признают виновным (я так поняла). Водителя они же (страховая) берет на поруки и водитель не виновен. НИЧЕГО не понимаю. Когда первый раз шла на суд, даже мысли не допускалось, что в такой ситуации водитель может оказаться не виноват((((( Может кто-то разъяснит, что делать дальше?
показать весь текст
Пирожкиня 15 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

Увы и ах, но мало кто их пешеходов, не сидевших за рулём, это осознают.
Логика сводится к тому что это переход для пешехода, я пешеход значит я прав, а водитель всегда ганд..н(((
И ничего, что потом пешехода похоронят, а водителя посадят(((
Я с вами согласна,да,и это страшно.Из-за таких самоуверенных уродов потом страдают водители,при чем не виноватые в ситуации.
Сумчатая кошка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
были сумерки и водитель не заметил ее в темной куртке (ул.Константиновская, Киев)

Тогда водитель действительно не виноват. Как он мог затормозить, если причин для этого не было. Для него вашей подруги в тот момент в том месте не существовало просто. Другое дело что чисто по-человечески он мог бы материально помочь с лечением. Страховая действительно не даст ни копейки.

Уже не раз подымали вопрос на законодательном уровне о ношении светоотражающих элементов в темное время суток возле дороги. В данном случае это бы многое изменило.
Любовь Калистратовна 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
были сумерки и водитель не заметил ее в темной куртке (ул.Константиновская, Киев)

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются по проезжей части или обочине, должны выделить себя, а по возможности, иметь на верхней одежде светоотражающие элементы для своевременного их обнаруживания другими участниками дорожного движения.

Обязанности и права пешеходов пункт 4.4
Сумчатая кошка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
были сумерки и водитель не заметил ее в темной куртке (ул.Константиновская, Киев)

Если в том месте фонари предусмотрены, но не работали по какой-то причине, то можно попробовать сбить денег с коммунальных служб, которые обслуживают тот район. Но без толкового адвоката (обычно дорогого) там без вариантов.
Морская свинка 15 июля 2015
меня очень бесят как раз дамочки и мальчики в кенгурушках и капюшонах
оно просто идет свернуло и пошло себе по переходу, даже не смотрит есть кто или нет
вот у меня всегда вызывает вопрос СОВСЕМ нет чувства самосохранения?
особенно на поворотах, ты поворачиваешь а там пешеходный и вот такие га..ны-пешеходы...
хорошо, когда ты знаешь что там пешеходный, а когда нет?
Пирожкиня 15 июля 2015
Думаю что вообще стоит наказывать пешехода,создавшего наезд на переходе,при доказательствах регистратора,что виновен именно пешеход,пусть выплачивает урон и моральный и материальный водителю.А то попривыкали,чуть что,то сразу водитель виновен,а за собой не следят тупопешеходы.
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Думаю что вообще стоит наказывать пешехода,создавшего наезд на переходе,при доказательствах регистратора,что виновен именно пешеход,пусть выплачивает урон и моральный и материальный водителю.А то попривыкали,чуть что,то сразу водитель виновен,а за собой не следят тупопешеходы.
я тоже за такое
Ангел-предохранитель 15 июля 2015
Ответ дляСливочная пенка

пешеходный переход не может быть запрещенным местом. Но обстоятельства действительно не известны

у нас в городе есть минимум 2 пешеходных, которые не согласованы с ГАИ и всякими другими инстанциями. Т.е. зебра нарисована, знак стоит, а по факту они не законные. Во всех газетах местных написали, чтобы люди были внимательными.
Сливочная пенка 15 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

у нас в городе есть минимум 2 пешеходных, которые не согласованы с ГАИ и всякими другими инстанциями. Т.е. зебра нарисована, знак стоит, а по факту они не законные. Во всех газетах местных написали, чтобы люди были внимательными.

А водителю не обязательно знать эти тонкости, он должен выполнять правила ПДД
Сумчатая кошка 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
меня очень бесят как раз дамочки и мальчики в кенгурушках и капюшонах
оно просто идет свернуло и пошло себе по переходу, даже не смотрит есть кто или нет
вот у меня всегда вызывает вопрос СОВСЕМ нет чувства самосохранения?
особенно на поворотах, ты поворачиваешь а там пешеходный и вот такие га..ны-пешеходы...
хорошо, когда ты знаешь что там пешеходный, а когда нет?

Такие это еще пол беды.. А вот на спортивных великах на полном ходу по пешеходному перелетать на другую сторону.. Вот где жесть... Его и за 50 м от пешеходного перехода не заметишь, и затормозить не успеешь...
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

у нас в городе есть минимум 2 пешеходных, которые не согласованы с ГАИ и всякими другими инстанциями. Т.е. зебра нарисована, знак стоит, а по факту они не законные. Во всех газетах местных написали, чтобы люди были внимательными.
оо это вы в Киеве не видели 2 полосы разделительные в жилом массиве и некоторые места для поворотов как например если кто знает с Дегтяревской на Оранжерейную...
у меня иногда возникает вопрос, те, кто разметку эту клипает. вообще правила читают перед тем как все это делать?
Ангел-предохранитель 15 июля 2015
Ответ дляСливочная пенка

А водителю не обязательно знать эти тонкости, он должен выполнять правила ПДД

Но если вдруг, не дай Бог, кого то и собьют, то водитель будет не виноват. Гаи подтвердило сей факт.
Коленная ложечка 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
не согласна
нужно хотя бы знать как это все происходило
вы точно не водитель, если так рассуждаете
пешеходный переход и люди которые стол себе стол в сторонке и опа резко выпал на пешеходный переход, ты, по правилам должен сбавить скорость возле пешеходного перехода. ты сбавляешь, но скорость то есть
и получается что иногда некоторые сами просто падают под машину а ты, как водитель виноват, в чем? в том, что человек идиот?
и да, прежде чем переходить дорогу, нужно убедится, что твой маневр безопасен для всех участников дорожного движения, особенно если этот переход не регулируется светофором

Согласна с вами, как водитель, но чисто по-человечески он мог бы хоть лечение оплатить частично.
СССРовна 15 июля 2015
пешеходный переход регулированный или нет?
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Такие это еще пол беды.. А вот на спортивных великах на полном ходу по пешеходному перелетать на другую сторону.. Вот где жесть... Его и за 50 м от пешеходного перехода не заметишь, и затормозить не успеешь...
ага и моцыкы, которые вокруг тебя планируют то он есть то его нету и ОПА оно опять перед тобой..
хочется взять дубинку и по голове хорошо шарахнуть ..уроды
Ангел-предохранитель 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
оо это вы в Киеве не видели 2 полосы разделительные в жилом массиве и некоторые места для поворотов как например если кто знает с Дегтяревской на Оранжерейную...
у меня иногда возникает вопрос, те, кто разметку эту клипает. вообще правила читают перед тем как все это делать?

за разметку тоже платят. Реальные факты - повороты на заправки при сплошной. Да еще и в тех местах, где поток машин.
автор Пыхтелка 15 июля 2015
И я и моя подруга водители. За уродов отделье спасибо. Подруга машину видела - она ехала не быстро - около 40км?в час (это ее и спасло от более тяжёлых последствий). Водитель - барышня мечтала за рулём, на дорогу резко никто не выскакивал. Тормозного пути нет вообще. Она ещё увидела еа капоте и остановилась. Всем спасибо за обсуждение))))
СССРовна 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
И я и моя подруга водители. За уродов отделье спасибо. Подруга машину видела - она ехала не быстро - около 40км?в час (это ее и спасло от более тяжёлых последствий). Водитель - барышня мечтала за рулём, на дорогу резко никто не выскакивал. Тормозного пути нет вообще. Она ещё увидела еа капоте и остановилась. Всем спасибо за обсуждение))))
пешеходный переход не регулированным был?
Пирожкиня 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
И я и моя подруга водители. За уродов отделье спасибо. Подруга машину видела - она ехала не быстро - около 40км?в час (это ее и спасло от более тяжёлых последствий). Водитель - барышня мечтала за рулём, на дорогу резко никто не выскакивал. Тормозного пути нет вообще. Она ещё увидела еа капоте и остановилась. Всем спасибо за обсуждение))))
Ну если видела мечтателя за рулем,чего пошла,подождать не могла?Или спешила сильно?Я никого не осуждаю,ситуации разные бывают и понятное дело,что вы переживаете за подругу свою.
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Согласна с вами, как водитель, но чисто по-человечески он мог бы хоть лечение оплатить частично.
чисто по человечески если она сама виновата, то она еще и должна моральный и материальный ущерб человеку выплатить
вы вообще представляете состояние человека который сбил другого человека? который ехал себе спокойно домой после работы, думал, чем будет сегодня заниматься с семьей а тут идиотка решила под машину прыгнуть?
я согласна, когда виновен реально водитель и делают соглашение, как было например с моим братом, водитель оплатил полностью все лечение, оплатил протез и будет еще платить деньги ребенку брата, пока малой не будет 18 лет- это вместо 7 лет лишения, да, пожалели 24 летнего пацана, но он полностью признал свою вину
а в случаях когда виноват пешеход...
Рожки-да-ножки 15 июля 2015
Вы Можете предоставить информации точнее? Наличие зебры не означает автоматически зелёный свет для пешехода, сколько мне бросались под колёса........
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Ну если видела мечтателя за рулем,чего пошла,подождать не могла?Или спешила сильно?Я никого не осуждаю,ситуации разные бывают и понятное дело,что вы переживаете за подругу свою.
О том, что мечтатель , поняла на капоте
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
И я и моя подруга водители. За уродов отделье спасибо. Подруга машину видела - она ехала не быстро - около 40км?в час (это ее и спасло от более тяжёлых последствий). Водитель - барышня мечтала за рулём, на дорогу резко никто не выскакивал. Тормозного пути нет вообще. Она ещё увидела еа капоте и остановилась. Всем спасибо за обсуждение))))
тоесть она видела, что движется машина и не останавливается и пошла?
Бабканадвоесказала 15 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

а она водителя видела?
почему не пропустила или не подождала пока её увидят и пропустят?
так ей похоже ещё повезло, по Константиновской ещё и трамваи ходят
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
О том, что мечтатель , поняла на капоте
вряд ли ваша подруга сама водитель
именно водители самые порядочные пешеходы, я в жизни не пойду если не убедилась, что машина остановилась полностью
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы Можете предоставить информации точнее? Наличие зебры не означает автоматически зелёный свет для пешехода, сколько мне бросались под колёса........
Зебра есть, светофора нет. Дорога узенькая
cool_sun 15 июля 2015
Автор не обижайтесь, никто не знает как было на самом деле, есть только факт что суд оправдал
Подругу вашую жалко конечно, но станьте и на место водителя, а если ее (в темной куртке) совсем видно не было? Вы ж не думаете что водителю в радость ее было збивать? Она видела машину - должна была бы подождать, особенно зная что она в темной одежде мало заметная. Бывает задумался, обое могли задуматься, но вы вините водителя не доказав его вины
lady_friend 15 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Такие это еще пол беды.. А вот на спортивных великах на полном ходу по пешеходному перелетать на другую сторону.. Вот где жесть... Его и за 50 м от пешеходного перехода не заметишь, и затормозить не успеешь...

автор Пыхтелка 15 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
так ей похоже ещё повезло, по Константиновской ещё и трамваи ходят
Там - нет
Коленная ложечка 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
чисто по человечески если она сама виновата, то она еще и должна моральный и материальный ущерб человеку выплатить
вы вообще представляете состояние человека который сбил другого человека? который ехал себе спокойно домой после работы, думал, чем будет сегодня заниматься с семьей а тут идиотка решила под машину прыгнуть?
я согласна, когда виновен реально водитель и делают соглашение, как было например с моим братом, водитель оплатил полностью все лечение, оплатил протез и будет еще платить деньги ребенку брата, пока малой не будет 18 лет- это вместо 7 лет лишения, да, пожалели 24 летнего пацана, но он полностью признал свою вину
а в случаях когда виноват пешеход...

Я могу представить состояние водителя. Муж однажды чуть не сбил такую дуру, правда это было днем и интенсивное движение по набережной. Нам горел зеленый, муж посмотрел по зеркалам, а я увидела, что на противоположном краю дороги начинает бежать девица лет 16-17. Я ору мужу ’тормози!’, и она чуть на капот не ложиться, и, как не в чем небывало идет фоткать фонтан. Это чмо, по-другому не назовешь, просто увидело с другой стороны улицы фонтан, и ее не волновало остальное, а мы с мужем пережили шок. Муж остановил машину, и я побежала за идиоткой и чуть пиз...юлей ей не вломила.