15 июля 2015

Подругу сбили на пешеходном переходе - суд признал водителя невиновным

3 месяца лежала без движения - 4 перелома таза. Кучи лекарств, врачей и пр. Не говоря уже об ограничениях в дальнейшей жизни! Страховая возмещает, если водителя признают виновным (я так поняла). Водителя они же (страховая) берет на поруки и водитель не виновен. НИЧЕГО не понимаю. Когда первый раз шла на суд, даже мысли не допускалось, что в такой ситуации водитель может оказаться не виноват((((( Может кто-то разъяснит, что делать дальше?
показать весь текст
Бритоножка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
И я и моя подруга водители. За уродов отделье спасибо. Подруга машину видела - она ехала не быстро - около 40км?в час (это ее и спасло от более тяжёлых последствий). Водитель - барышня мечтала за рулём, на дорогу резко никто не выскакивал. Тормозного пути нет вообще. Она ещё увидела еа капоте и остановилась. Всем спасибо за обсуждение))))

Так почему подруга не подождала, пока машина проедет?
Или пока водитель не помашет ’проходи’.
Насколько я знаю, нужно дождаться, пока машина остановится.
Вот такие мультики я сыновьям показываю.

Если что, машины у нас нет. Но есть переход без светофора.
cool_sun 15 июля 2015
Я в светлое время суток перехожу когда остановятся или никого нету, в темное точно не иду (бывает задумаюсь конечно, но сознательно не иду)
Водитель ехал медлено, напишите почему вы безоговорочно считаете виновным водителя?
Коленная ложечка 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
вряд ли ваша подруга сама водитель
именно водители самые порядочные пешеходы, я в жизни не пойду если не убедилась, что машина остановилась полностью

+100
lady_friend 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
О том, что мечтатель , поняла на капоте

не понимаю, то есть она заведомо вышла на пешеходку не дождавшись пока водитель остановится и её пропустит?
Доктор Хаос 15 июля 2015
У меян мама умерла по вине скорой и росдтвенников тупых.... И никто никого не посадил.
бифидобактерияЖоржик 15 июля 2015
Ответ дляОйЙой
не известно что за ДТП и при каких обст-х... может подруга переходила в запрещенном месте..(
с каких пор пешеходных переход стал запрещенным местом для пешеходов?
Петя-петушок 15 июля 2015
Автор, используйте все возможные законные пути решения и после подавайте в Европейский суд. Все документы и справки сохраняйте.
былоИпрошло 15 июля 2015
У нас в Днепре вообще редко кто пешеходов пропускает, я когда в Крыму была, в Ялте, была поражена ’наглости’ пешеходом, лезут на переход и даже не смотрят, в днепре задавили б точно или обматюкали.
бифидобактерияЖоржик 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
тоесть она видела, что движется машина и не останавливается и пошла?
ну так не на светофоре ж была, а на зебре, если машина была далеко, то вполне могла увидеть подходящую к зебре ’ пешеходку’.
Тушь для2го класса 15 июля 2015
Ответ длябылоИпрошло
У нас в Днепре вообще редко кто пешеходов пропускает, я когда в Крыму была, в Ялте, была поражена ’наглости’ пешеходом, лезут на переход и даже не смотрят, в днепре задавили б точно или обматюкали.

наверное киевляне ))
Белочкой зови 15 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

Увы и ах, но мало кто их пешеходов, не сидевших за рулём, это осознают.
Логика сводится к тому что это переход для пешехода, я пешеход значит я прав, а водитель всегда ганд..н(((
И ничего, что потом пешехода похоронят, а водителя посадят(((
как вы правы.
порой пешеходы прутся под колеса сами.

пс: я не водитель, порой водители поражают, но и пешеходы тоже есть такие, что считают, что все им должны
Сумчатая кошка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
И я и моя подруга водители. За уродов отделье спасибо. Подруга машину видела - она ехала не быстро - около 40км?в час (это ее и спасло от более тяжёлых последствий). Водитель - барышня мечтала за рулём, на дорогу резко никто не выскакивал. Тормозного пути нет вообще. Она ещё увидела еа капоте и остановилась. Всем спасибо за обсуждение))))

Вот вы обе водители. Если забыть что пострадавшая сторона - ваша подруга, почему считаете виновной водителя? Раз не было тормозного пути, значит человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видел пешехода. Ну не давила же она ее сознательно в самом деле. Тем более что ваша подруга утверждает, что скорость у автомобиля была маленькая. Значит она просто вышла перед машиной в темной одежде. И пешеходный переход тут не оправдание. Виноваты обе. Даже переходя по всем правилам, нужно быть очень осторожной. НЕ зря есть выражение- пешеход был скорее прав чем жив. Здоровья вашей подруге.
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Я так понимаю, что я дура и чмо не имею права препятствовать порядочным водителям переезжать пешеходный пешеход, если они этого хотят и должна пропустить все едущие машины в ожидании героя- добровольца, которому будет не сложно взглянуть на знак и зебру и нажать лишний раз педальку. Преклоняюсь перед вами, водители!!! Буду ждать вашей отмашки, разрешающей мне движение по переходу! Повторюсь, кто не заметил: никто резко не выскакивал, машина ехала не быстро и мысли о том, что она не тормозит не возникло, для сумерок есть фары, которые освещают дорогу. .. Вообще, понятно. Видать, судья была водитель и права пешехода, а тем более неё проблемы ещё не затронули. А по поводу шока водителя, который ехал спокойно домой, так пешеход тоже ушёл спокойно домой к дочке, которая лишилась заботы матери на 3 месяца и денег лишились все родственники. Плюс резко поседевшая голова в 30 лет. Года, спасибо всем за мнение.
Анонимус Я 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Я так понимаю, что я дура и чмо не имею права препятствовать порядочным водителям переезжать пешеходный пешеход, если они этого хотят и должна пропустить все едущие машины в ожидании героя- добровольца, которому будет не сложно взглянуть на знак и зебру и нажать лишний раз педальку. Преклоняюсь перед вами, водители!!! Буду ждать вашей отмашки, разрешающей мне движение по переходу! Повторюсь, кто не заметил: никто резко не выскакивал, машина ехала не быстро и мысли о том, что она не тормозит не возникло, для сумерок есть фары, которые освещают дорогу. .. Вообще, понятно. Видать, судья была водитель и права пешехода, а тем более неё проблемы ещё не затронули. А по поводу шока водителя, который ехал спокойно домой, так пешеход тоже ушёл спокойно домой к дочке, которая лишилась заботы матери на 3 месяца и денег лишились все родственники. Плюс резко поседевшая голова в 30 лет. Года, спасибо всем за мнение.

автор, не злитесь... но не что-то не складывается... если скорость была 40 км/ч, подруга резко на переход не выскакивала, машину и видела.. и при этом ТАКИЕ телесные повреждения???
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Вот вы обе водители. Если забыть что пострадавшая сторона - ваша подруга, почему считаете виновной водителя? Раз не было тормозного пути, значит человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видел пешехода. Ну не давила же она ее сознательно в самом деле. Тем более что ваша подруга утверждает, что скорость у автомобиля была маленькая. Значит она просто вышла перед машиной в темной одежде. И пешеходный переход тут не оправдание. Виноваты обе. Даже переходя по всем правилам, нужно быть очень осторожной. НЕ зря есть выражение- пешеход был скорее прав чем жив. Здоровья вашей подруге.
Пусть обе, но водитель на поруках без какого-либа последствия. Я не понимаю, почему не предусмотрена компенсация.
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Ответ дляАнонимус Я

автор, не злитесь... но не что-то не складывается... если скорость была 40 км/ч, подруга резко на переход не выскакивала, машину и видела.. и при этом ТАКИЕ телесные повреждения???
Врачи сказали, что ей еше очень повезло, что была в пуховике и упала не головой. Машина ударила а таз и сломала его в 4 местах
ПАЦАНКА О 15 июля 2015
Я тоже водитель, но не понимаю, почему большинство полностью перекладывает вину на пешехода? Ситуация автором описана подробно, и ясно, что хотя бы компенсировать лечение пешеходу водитель точно должен. Или сейчас действует правило - попал под колеса, сам виноват. Не надо было переходить дорогу в темное время суток. Так что ли?
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляАнонимус Я

автор, не злитесь... но не что-то не складывается... если скорость была 40 км/ч, подруга резко на переход не выскакивала, машину и видела.. и при этом ТАКИЕ телесные повреждения???
вот только хотела спросить
каааак если был небольшой толчек, это ж каак нужно падать?
я все же склоняюсь что ваша подруга просто вышла под колеса не увидев машину а водитель на заметив в темной одежде человека
и еще раз
вы точно не водитель, потому как именно в сумерки ничего не помогает, если бы вы были водителем, вы бы это знали
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Я тоже водитель, но не понимаю, почему большинство полностью перекладывает вину на пешехода? Ситуация автором описана подробно, и ясно, что хотя бы компенсировать лечение пешеходу водитель точно должен. Или сейчас действует правило - попал под колеса, сам виноват. Не надо было переходить дорогу в темное время суток. Так что ли?
что подробно описал автор?
вот что??? она написала что там не понятно что и как произошло
еще сказал, что была на заседании суда, а если она была на заседании суда то странно не понимать что и как там произошло

и да, я просто уверенна, вернее даже статистика есть. что в 80 % когда сбивают человека виноват именно пешеход а не водитель
ОноВамнадо 15 июля 2015
История печальная. Но нужно понимать, что никто не несет ответственности за вашу безопасность. Если вы видите машину, то лучше подождать пока она проедет, а не идти напролом.
Анонимус Я 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Врачи сказали, что ей еше очень повезло, что была в пуховике и упала не головой. Машина ударила а таз и сломала его в 4 местах
она видела машину и позволила ей в себя врезаться?
ПАЦАНКА О 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
что подробно описал автор?
вот что??? она написала что там не понятно что и как произошло
еще сказал, что была на заседании суда, а если она была на заседании суда то странно не понимать что и как там произошло

и да, я просто уверенна, вернее даже статистика есть. что в 80 % когда сбивают человека виноват именно пешеход а не водитель

Пост 73. И не значит, что подруга не попадает в эти 20%. Просто даже отсутствие человеческого фактора - финансовая помощь в лечении - меня удивляют.
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
вот только хотела спросить
каааак если был небольшой толчек, это ж каак нужно падать?
я все же склоняюсь что ваша подруга просто вышла под колеса не увидев машину а водитель на заметив в темной одежде человека
и еще раз
вы точно не водитель, потому как именно в сумерки ничего не помогает, если бы вы были водителем, вы бы это знали
Возможно я не опытный, но водитель. Права скинуть? Хотя, доказывать что-то кому-то...зачем. Шла, сама со всей дури с разбегу врезалась в авто и переломилась. Чмо и дура, я помню)))
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Пост 73. И не значит, что подруга не попадает в эти 20%. Просто даже отсутствие человеческого фактора - финансовая помощь в лечении - меня удивляют.
так же как и меня, когда человек сам прыгает под машину а водитель еще и лечение должен оплатить

история очень странная мягко говоря, 2 суда вынесли оправдательный вердикт, значит на то были основания
Смурфетта 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Пусть обе, но водитель на поруках без какого-либа последствия. Я не понимаю, почему не предусмотрена компенсация.

автор, мутная вы какая то еще и нервная!
я тоже водитель, НО когда я пешеход, особенно в темное время суток, я никогда не пойду по зебре пока машина не остановится, или пока машин вообще не будет, чтоб хотя бы перебежать дорогу.
А вот видеть машину и выператься в темной куртке прям перед ней, т.к. если машина ехала со скоростью 40 км, и ваша подруга оказалась на капоте, это значит, что она выскочила прям перед носом у водителя - это вообще верх тупости, так переходить дорогу!!!
По поводу вашего возмущения, уверена, что вы просто не смогли договориться о компенсации, так как вели себя неадекватно!
Вилами по воде 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Я так понимаю, что я дура и чмо не имею права препятствовать порядочным водителям переезжать пешеходный пешеход, если они этого хотят и должна пропустить все едущие машины в ожидании героя- добровольца, которому будет не сложно взглянуть на знак и зебру и нажать лишний раз педальку. Преклоняюсь перед вами, водители!!! Буду ждать вашей отмашки, разрешающей мне движение по переходу! Повторюсь, кто не заметил: никто резко не выскакивал, машина ехала не быстро и мысли о том, что она не тормозит не возникло, для сумерок есть фары, которые освещают дорогу. .. Вообще, понятно. Видать, судья была водитель и права пешехода, а тем более неё проблемы ещё не затронули. А по поводу шока водителя, который ехал спокойно домой, так пешеход тоже ушёл спокойно домой к дочке, которая лишилась заботы матери на 3 месяца и денег лишились все родственники. Плюс резко поседевшая голова в 30 лет. Года, спасибо всем за мнение.

Я не водитель, но я знаю, что как вы и написали, фары освещают ДОРОГУ, а не ПРОСТРАНСТВО ПЕРЕД СОБОЙ, где могут быть пешеходы.
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
что подробно описал автор?
вот что??? она написала что там не понятно что и как произошло
еще сказал, что была на заседании суда, а если она была на заседании суда то странно не понимать что и как там произошло

и да, я просто уверенна, вернее даже статистика есть. что в 80 % когда сбивают человека виноват именно пешеход а не водитель
Где я написала, что я была на заседании суд
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Возможно я не опытный, но водитель. Права скинуть? Хотя, доказывать что-то кому-то...зачем. Шла, сама со всей дури с разбегу врезалась в авто и переломилась. Чмо и дура, я помню)))
ну это вы ее так называете
а по теме, а почему она не остановилась и не подождала пока авто не остановится полностью? это элементарные правила самосохранения, вв же не знаете кто там едет за рулем? может маньяк убийца, который выехал подавить парусотен пешеходов чисто поржать
ПАЦАНКА О 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
так же как и меня, когда человек сам прыгает под машину а водитель еще и лечение должен оплатить

история очень странная мягко говоря, 2 суда вынесли оправдательный вердикт, значит на то были основания

Имея трехлетнего ребенка, Вы бы прыгали под машину? Вряд ли.
Как суды выносят у нас приговоры, мне известно, поэтому не могу полностью стать на сторону водителя.
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Где я написала, что я была на заседании суд
Когда первый раз шла на суд, даже мысли не допускалось, что в такой ситуации водитель может оказаться не виноват(((((

это написано в вашем заглавном сообщении