15 июля 2015

Подругу сбили на пешеходном переходе - суд признал водителя невиновным

3 месяца лежала без движения - 4 перелома таза. Кучи лекарств, врачей и пр. Не говоря уже об ограничениях в дальнейшей жизни! Страховая возмещает, если водителя признают виновным (я так поняла). Водителя они же (страховая) берет на поруки и водитель не виновен. НИЧЕГО не понимаю. Когда первый раз шла на суд, даже мысли не допускалось, что в такой ситуации водитель может оказаться не виноват((((( Может кто-то разъяснит, что делать дальше?
показать весь текст
Вилами по воде 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
чисто по человечески если она сама виновата, то она еще и должна моральный и материальный ущерб человеку выплатить
вы вообще представляете состояние человека который сбил другого человека? который ехал себе спокойно домой после работы, думал, чем будет сегодня заниматься с семьей а тут идиотка решила под машину прыгнуть?
я согласна, когда виновен реально водитель и делают соглашение, как было например с моим братом, водитель оплатил полностью все лечение, оплатил протез и будет еще платить деньги ребенку брата, пока малой не будет 18 лет- это вместо 7 лет лишения, да, пожалели 24 летнего пацана, но он полностью признал свою вину
а в случаях когда виноват пешеход...

какой протез?
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Имея трехлетнего ребенка, Вы бы прыгали под машину? Вряд ли.
Как суды выносят у нас приговоры, мне известно, поэтому не могу полностью стать на сторону водителя.
а кто говорит что полностью стал на сторону водителя?
тут кажется все говорят о том, что судя по всему виноваты ОБА
ПриснитсяЖЕ 15 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

На пешеходном переходе автор написала.

Ну и что? Обстоятельства могут быть разные...
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

какой протез?
обычный протез, от начала бедра и до стопы
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Имея трехлетнего ребенка, Вы бы прыгали под машину? Вряд ли.
Как суды выносят у нас приговоры, мне известно, поэтому не могу полностью стать на сторону водителя.
а и да, тетки разные бывают
у меня у соседей 4 и 2 годика, там мамаша такая. что я бы не зарекалась это раз
во-вторых, она могла просто не заметить машину или решила. что проскочит- не проскочила
ПАЦАНКА О 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
а и да, тетки разные бывают
у меня у соседей 4 и 2 годика, там мамаша такая. что я бы не зарекалась это раз
во-вторых, она могла просто не заметить машину или решила. что проскочит- не проскочила

Это только домыслы. фантазировть я тоже умею.
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
Когда первый раз шла на суд, даже мысли не допускалось, что в такой ситуации водитель может оказаться не виноват(((((

это написано в вашем заглавном сообщении
Подруга шла, а не я))) возможно сумбурно высказалась
Любимка-анонимка 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
И я и моя подруга водители. За уродов отделье спасибо. Подруга машину видела - она ехала не быстро - около 40км?в час (это ее и спасло от более тяжёлых последствий). Водитель - барышня мечтала за рулём, на дорогу резко никто не выскакивал. Тормозного пути нет вообще. Она ещё увидела еа капоте и остановилась. Всем спасибо за обсуждение))))
я перехожу улицу только получив зрительный контакт с водителем машины, которая должна остановится, чтобы избежать таких замечтавшихся, или если вижу другой сигнал от водителя - фарами мигает или рукой
моя жизнь - мне важнее моя безопасность, лучше минуту-две подожду, если не уверена
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Это только домыслы. фантазировть я тоже умею.
так вся тема домыслы
от А до Я только факт того что это был пешеходный переход нерегулироваемый и в темное время суток в невидемой одежде ..
все..
все остальное домыслы
автор Пыхтелка 15 июля 2015
Девченки, извините, но для себя я все выяснила, потому покидают беседу))))) извините, если писала нервно, эмоции... Хорошего всем дня
Мядуза аля моргонер 15 июля 2015
Ответ дляlady_friend

Идиоты велосипедисты
Только за последнюю неделю 2 таких урода было, едут по переходу и по сторонам не смотрят. Они же на переходе им же все должны
А то, что они должны встаь с велика и только потом они будут считаться пешеходами в их голову даже не приходит
Вилами по воде 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
обычный протез, от начала бедра и до стопы

сочувствую((
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

сочувствую((
спасибо,
Почемучечка 15 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
у водителя регистратор есть?
возможно она появилась на пешеходке неожиданно.
Это ещё одно подтверждение тому что пешеходный переход - это не тонель и прежде чем идти нужно убедиться в том что твой путь безопасный, что тебя видят и пропускают.
К сожалению для многих пешеходов пешеходный переход некая зона которая априори для них одних и они даже по торонам не смотрят прежде чем выйти на дорогу.

+1

такие есть гуси-пешеходы, что удавить и хочется
Виннипуховна 15 июля 2015
Автор, не оставляйте это так, добивайтесь чтоб водитель понес наказание, подключите СМИ.
Если та барышня слепая, то какого она уселась за руль.
Она хоть как-то помогла с лечением?
ПриснитсяЖЕ 15 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы Можете предоставить информации точнее? Наличие зебры не означает автоматически зелёный свет для пешехода, сколько мне бросались под колёса........

Но пешеходы считают именно так, напрочь забыв, что ’навіть фіра в момент не спиниться’ (любимое изречение моего папы), что прежде чем ступить на ’зебру’ - надо удостовериться, что с левой стороны до приближающегося автомобиля есть безопасное расстояние, позволяющее водителю совершить остановку или приторможение.... нет же - увидят дебру и прут... а потом ищут виновного. Уже молчу о перебегах в неустановленных местах, а обычно - за пару метров от того самого перехода, по приколу что ли?
Или стоит чудо, чухается, а перед самым капотов - прыг под колеса
Вилами по воде 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Девченки, извините, но для себя я все выяснила, потому покидают беседу))))) извините, если писала нервно, эмоции... Хорошего всем дня

Здоровья вашей подруге
Думаю это тема будет как очередное напоминание, как надо вести себя, переходя дорогу.
Вилами по воде 15 июля 2015
У меня одноклассница погибла. Вышла с маршрутки и стала переходить дорогу перед ней, а по второй полосе машина. 19 лет всего было(
Виннипуховна 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
вот только хотела спросить
каааак если был небольшой толчек, это ж каак нужно падать?
я все же склоняюсь что ваша подруга просто вышла под колеса не увидев машину а водитель на заметив в темной одежде человека
и еще раз
вы точно не водитель, потому как именно в сумерки ничего не помогает, если бы вы были водителем, вы бы это знали

Если у водителя проблемы со зрением, то нефиг садится за руль.
Вот я не понимаю как это при включенных фарах и маленькой скорости не заметить человека на дороге.
Я бы однозначно добивалась чтоб водителя наказали.
П,С, я тоже водитель.
Морская свинка 15 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна

Если у водителя проблемы со зрением, то нефиг садится за руль.
Вот я не понимаю как это при включенных фарах и маленькой скорости не заметить человека на дороге.
Я бы однозначно добивалась чтоб водителя наказали.
П,С, я тоже водитель.
а вы попробуйте
может поймете
Виннипуховна 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
а вы попробуйте
может поймете

Что попробовать?
Я тоже вожу машину, и в том числе в темное время суток, и поскольку таскаться по судам у меня желания нет, на дорогу смотрю предельно внимательно. Особенно проезжая пешеходные переходы.
lady_friend 15 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Я тоже водитель, но не понимаю, почему большинство полностью перекладывает вину на пешехода? Ситуация автором описана подробно, и ясно, что хотя бы компенсировать лечение пешеходу водитель точно должен. Или сейчас действует правило - попал под колеса, сам виноват. Не надо было переходить дорогу в темное время суток. Так что ли?

Ну во первых если водитель не имеет крутых связей, то вряд ли бы 2 суда его оправдали, поэтому у многих водителей сомнения по поводу действий пешехода
lady_friend 15 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Я так понимаю, что я дура и чмо не имею права препятствовать порядочным водителям переезжать пешеходный пешеход, если они этого хотят и должна пропустить все едущие машины в ожидании героя- добровольца, которому будет не сложно взглянуть на знак и зебру и нажать лишний раз педальку. Преклоняюсь перед вами, водители!!! Буду ждать вашей отмашки, разрешающей мне движение по переходу! Повторюсь, кто не заметил: никто резко не выскакивал, машина ехала не быстро и мысли о том, что она не тормозит не возникло, для сумерок есть фары, которые освещают дорогу. .. Вообще, понятно. Видать, судья была водитель и права пешехода, а тем более неё проблемы ещё не затронули. А по поводу шока водителя, который ехал спокойно домой, так пешеход тоже ушёл спокойно домой к дочке, которая лишилась заботы матери на 3 месяца и денег лишились все родственники. Плюс резко поседевшая голова в 30 лет. Года, спасибо всем за мнение.

ну Вы конечно утрируете, но даже чисто по инстинкту самосохранения действительно в идеале подождать пока любезный водитель остановится и даст отмашку и ещё за ним остановиться и посмотреть не летит ли ещё машина во второй, третей полосе - ведь жизнь у вас одна и никакие ПДД и гордость и предубеждения пешехода не стоят игры в счастливый случай.
Радуга-дуга 15 июля 2015
Вчера сама чуть не попала под машину:
дорога 4 полосы, маленький поворот на автостоянку и к кафе, тут же сразу перед поворотом автобусная остановка, я начинаю переходить маленькую дорогу она где то 1,5 полосы в начале идет такая, что двум машинам сложно разминуться, тут же на автобусную остановку приехал автобус и тут же водитель джипа решил быстро повернуть налево на ту же дорогу, которую я переходила, ему нужно было успеть до того, как приедут всречные с двух полос.
Даже не знаю ,кто бы был виноват, если бы меня этот джип покалечил.. Никто никого не видел.
Спасло меня то, что дорога маленькая и я уже подошла к ее средине, когда увидела несущуюся на меня машину, испугалась но три прыжка и я уже была в безопасном месте.
В начале июля на пешегодном переходе напротив моего дома сбили женщину, на пешеходном переходе осталась только обувь, сумочка, и очки, а женщина лежала через 30 метров.
Пешеходные переходы уже не от чего не спасают
Мелочунь 15 июля 2015
Ответ дляharchushyn
Згідно Правил дорожнього руху
пункт 4.14

Пішоходам забороняється:a)
Виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б)
раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на ПІШОХОДНИЙ ПЕРЕХІД;
Ми ж не знаєм обставин,можливо вона різко вискочила.

Очень жаль, что многие пешеходы на себя корону одели, и переходят дорогу как попало, и даже на красный свет светофора, они же царицы, идут такие ’Звёзды’ по пешеходному и даже по сторонам не смотрят. Как дала бы таким умницам по голове, чтобы корона слетела, да мозг на место встал. Те кто водит машину - меня поймут.

Ещё и водитель считается всегда виноватым, а он что ясновидящий, мысли должен читать, что этой ’звезде’ в голову стрельнет?

Раз признали, что водитель не виноват - значит действительно не виноват.
Мелочунь 15 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна

Что попробовать?
Я тоже вожу машину, и в том числе в темное время суток, и поскольку таскаться по судам у меня желания нет, на дорогу смотрю предельно внимательно. Особенно проезжая пешеходные переходы.

Раз вы водите, то должны быть в курсе, что в сумерках, особенно осенью или если сыро и идёт дождь, а пешеход одет в тёмную одежду - видимость практически нулевая.
ПриснитсяЖЕ 15 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
так вся тема домыслы
от А до Я только факт того что это был пешеходный переход нерегулироваемый и в темное время суток в невидемой одежде ..
все..
все остальное домыслы

При описанных исходных данных не может быть таких телесных повреждений, разве что у потерпевшей остеопороз. Меня машина сбила в 12 лет (по моей вине, так как выбежала на проезжую часть из-за стоящей на обочине машины). При разборе ДТП была установлена частичная вина водителя, превышение скорости. Он видел меня, тормозил (30м был тормозной путь), меня ударил уже практически в конце тормозного пути и через пару шагов остановился. Я отлетела на обочину, удар пришелся как раз в таз, но не было переломов, только трещина в руке от удара об бордюр.
Здесь же, скорее всего, водителю шагнули ’на капот’.
Мелочунь 15 июля 2015
Ответ дляСмурфетта

автор, мутная вы какая то еще и нервная!
я тоже водитель, НО когда я пешеход, особенно в темное время суток, я никогда не пойду по зебре пока машина не остановится, или пока машин вообще не будет, чтоб хотя бы перебежать дорогу.
А вот видеть машину и выператься в темной куртке прям перед ней, т.к. если машина ехала со скоростью 40 км, и ваша подруга оказалась на капоте, это значит, что она выскочила прям перед носом у водителя - это вообще верх тупости, так переходить дорогу!!!
По поводу вашего возмущения, уверена, что вы просто не смогли договориться о компенсации, так как вели себя неадекватно!

Я тоже, не пойду переходить по пешеходному, пока не удостоверюсь, что водитель машины меня увидел и махнул рукой, что пропускает, так и буду стоять на бардюре)))

Даже на светофоре, при моём зелёном я не пойду переходить дорогу, пока не удостоверюсь, что все машины встали и никто не несётся на свой красный, только тогда я пойду переходить дорогу.
Почемучечка 15 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

Увы и ах, но мало кто их пешеходов, не сидевших за рулём, это осознают.
Логика сводится к тому что это переход для пешехода, я пешеход значит я прав, а водитель всегда ганд..н(((
И ничего, что потом пешехода похоронят, а водителя посадят(((

согласна

я и водитель, и часто пешеход.
зная ситуцию с двух сторон, проще.

но многие, как всегда, дальше носа не видят
Почемучечка 15 июля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются по проезжей части или обочине, должны выделить себя, а по возможности, иметь на верхней одежде светоотражающие элементы для своевременного их обнаруживания другими участниками дорожного движения.

Обязанности и права пешеходов пункт 4.4

вы думаете ПДД читают пешеходы?

смешно.
многие живут по принципу, я америку не видел, значит ее нет.

аналогично, водитель всегда козел, а я - молодец!